Медицинский центр «Частная врачебная практика», Челябинск - фото
7.2
4.7
6.6

Челябинск

Медицинский центр «Частная врачебная практика», Челябинск: 22 врача, 145 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 90000 руб., запись на приём (351) 700-71-86 , официальный сайт, 6 место в рейтинге медицинских центров и клиник Челябинска (79/100), адрес - Челябинск, Комсомольский пр-кт, 90.

Комсомольский пр-кт, 90 Закрыто до 08:00
(351) 700-71-86
Обновлено 24.06.2020

Врачи медицинского центра "Частная врачебная практика"

Комсомольский пр-кт, 90

ООО "Частная врачебная практика"
Бикмаева Флора Маратовна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Медицинский центр «Частная врачебная практика» города Челябинска оснащен передовым диагностическим и лечебным оборудованием. Функционирует дневной стационар. Услуги медицинского центра «Частная врачебная практика» платные.

На базе медицинского центра «Частная врачебная практика» проводятся услуги в области пластической хирургии и косметологии (ринопластика, блефаропластика, отопластика, маммопластика, липофилинг, коррекция рубцов, склеротерапия), неврологии (мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия), колопроктологии (латексное лигирование геморроидальных узлов, ректороманоскопия, сфинктерометрия), урологии, терапии, гастроэнтерологии.

Прием ведут акушеры-гинекологи: диагностика и лечение гинекологических заболеваний, оперативные вмешательства, планирование беременности, ведение беременности, прерывание беременности, контрацепция. Эндоскопические исследования: фиброгастроскопия, фиброколоноскопия. Консультационные услуги в области пластической хирургии и косметологии. Неврология представлена мануальной терапией, массажем, реабилитацией, иглорефлексотерапией. Есть дневной стационар.

До "Частной врачебной практики" можно проехать автобусом №18, 19, 23, 31; троллейбусом №10, 12, 15, 17, 23, 26; маршрутном такси № 9, 24, 27, 31, 39 (по- и против- часовой), 40, 41, 48, 49, 53, 56 (по- и против- часовой), 60, 62, 65, 75, 91, 94. Выйти на остановке "Молдавская" (Лыжная база).

Имеется бесплатная парковка напротив входа в клинику, въехать на нее можно по улице Молдавской, объехав все здание комплекса "Цитрус", повернуть за бассейном, далее через пост охраны (шлагбаум) вдоль здания вернуться к Комсомольскому проспекту. Так же есть стихийная парковка вдоль здания по Комсомльскому проспекту и у стадиона лыжной базы.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (351) 700-71-86

Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Компетентные врачи, очень приятные, общительные, с юмором. Всё чисто, комфорт от пребывания - один восторг!
Начиная с января этого года меня беспокоила одна проблема в брюшной полости. Не было желания питаться. Решила обратиться в "Частную врачебную практику" и пройти обследование там. Прошла УЗИ, а также ФГС. Осталась очень довольна результатами, особенно безболезненно прошла процедура ФГС. На данный момент всё хорошо со здоровьем. Советую всем своим друзьям!) Профессионализм врачей впечатляет!
Медицинский центр «Частная врачебная практика»
Благодарим вас за отзыв! Действительно, у нас очень сильные врачи УЗИ и в эндоскопии. Рады, что помогли вам. Здоровья и хорошего настроения! Нам будут приятны ваши рекомендации знакомым и родным.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Сдавала анализы крови в "Частной врачебной практике". Почему выбрала именно эту клинику, почитала отзывы и еще узнала, что по анализам клиника сотрудничает с лабораторией "Хеликс". Это достойная лаборатория, оснащенная современным оборудованием. Кроме того, что анализы были сделаны оперативно, мне было удобно их сдавать —​ просто пришла в клинику и через пять минут уже была в процедурном кабинете, где опытная медсестра быстро и безболезненно взяла у меня анализы. ​Спасибо!
Всем очень довольна, оперативно и качественно.
Медицинский центр «Частная врачебная практика»
В нашей клинике можно сдать анализы любой сложности. Будем благодарны за рекомендации. Спасибо за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2020
У сына внезапно заболела пятка, да так остро, что не обратить внимание просто нельзя было. Ему 10 лет, начинается подростковый возраст, спортивных нагрузок достаточно, поэтому я понимала, что чем раньше поймем, что с ребенком, тем лучше. Но детского ортопеда в Челябинске найти все равно что иголку в стогу сена. Мне посоветовали профессора Ахметьянова. Доктор принимает в «Частной врачебной практике». Пришлось подождать, потому как прием всего один раз в месяц. Рафис Фагимович поставил диагноз и назначил лечение. Сыну стало легче уже через несколько дней. Благодарим доктора. Теперь я знаю, кто может помочь детям в Челябинске с ортопедическими проблемами. ​
Медицинский центр «Частная врачебная практика»
Спасибо за отзыв!Профессор Р.Ф. Ахметьянов специалист высокого профессионализма. Мы рады, что в нашем центре вам оказали квалифицированную помощь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Пришла в "Частную врачебную практику" на консультацию по очень интимной проблеме. Согласитесь, про лечение геморроя не хочется рассказывать даже очень близким людям. Я даже стеснялась записаться на прием. Но администраторы так тактично со мной общались, что визит в клинику прошел спокойно. Отмечу доброжелательность младшего медицинского персонала и врача. После консультации и назначений состояние кардинально улучшилось. Рекомендую медцентр всем, кто не хочет ждать очереди в поликлинике и еще очень стеснительный. Не затягивайте, сам геморрой не пройдет.
Благодарим за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Сегодня была на кольпоскопии, 12.01.2020 г. Начну с администратора, было воскресенье, может поэтому я не увидела приветливо улыбающегося админа (наверное, она устала). Врач Чернов Д. А. очень вежливый, деликатный и делал всё профессионально. Делала без наркоза, начиталась, что не больно, терпимо. С самого начала и до конца процедуры боль была такая, как будто меня резали изнутри. Врач как мог старался осторожно делать, но эта процедура действительно очень болезненная. В следующий раз только под наркозом. Смогла выдержать осмотр только до половины, несмотря на то, что у меня высокий болевой порог.
Не понравилось
Приходя в платный медцентр, хочется видеть сервис. Администратор уставшая, нет, не грубила, просто как робот. В кабинет с договором админ отправила меня с уборщицей (документы в кабинет несла уборщица в рабочих перчатках). Медсестра на приёме всё время говорила ни о чём. Может быть отвлекала (как она думала), но это раздражало.
Медицинский центр «Частная врачебная практика»
Благодарим Вас за отзыв, это нам помогает улучшать сервис, в том числе в части общения администраторов с пациентами. Усталость администратора говорит о том, что нашу клинику выбирает много людей и сотрудникам иногда тяжело справляться с потоком посетителей. Вы, скорее всего, ошиблись в названии манипуляции - не кольпоскопия, а колоноскопия, поскольку кольпоскопия - это гинекологическая манипуляция. В нашей клинике самые низкие цены на анестезию, поэтому колоноскопию (это, действительно, сложная и довольно болезненная манипуляция) лучше делать с обезболиванием.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Флора Маратовна Бикмаева - создатель и директор медицинского центра «Частная врачебная практика».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я думаю, что где-то свыше нам пишут нашу историю. По профессии я строитель. О медицине, как о профессии, в юности и не помышляла. Родилась в солнечном Ташкенте, училась в дождливом Питере. Интересовалась водоснабжением и водоотведением, но в жизни случилась беда с близким человеком, и мне довелось увидеть «медицину изнутри». Почувствовать. Прожить то, с чем сталкивается человек, когда необходимо лечиться, чтобы жить. Близкого человека я, к сожалению, потеряла. Но нужно было жить, растить сына, и я выбрала профессию создателя медицинского дела.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я уже говорила, что я не врач по профессии, но желание помогать людям быть здоровыми перевесило все потраченное на обучение в политехническом институте время. Конечно, создавая и развивая медицинский бизнес, пришлось многому научиться из того, что должен знать и уметь главный врач. На мой взгляд, основное для главного врача совмещать в себе доктора и управленца. При этом и то, и другое должно быть на высоте.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конечно, есть: - смело идите вперед и не бойтесь расширять бизнес; - создавайте клиенту условия как для себя; - пробуйте новые направления, несмотря на сомнения и настороженность близких людей; - прислушивайтесь к интуиции; - в сложные времена не бойтесь отложить ручку и взять швабру в руки; - самое главное – правильно выбирайте людей в команду! Меня впечатлила в свое время книга «От хорошего к великому». Очень рекомендую её всем Вашим читателям. Первое, и главное, сначала ответьте на вопрос «С кем?» и только потом «Куда?». Фактор, который важнее всех остальных, это способность найти и удержать нужных для компании людей.

Я - импульсивный человек. Именно благодаря этому качеству на сегодняшний день я уже побывала во многих уголках мира и отовсюду привозила непременный сувенир – статуэтку петуха. Собирать изображения и фигурки этих ярких птиц – моя страсть.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Для себя – огромного счастья. Хочется каждое утро просыпаться с улыбкой и знанием, что день непременно будет хорошим, а засыпать с мыслью, что и вправду день удался. Для бизнеса – устойчивого развития и процветания. Именно устойчивого, чтобы несмотря на «непогоду» в экономике наш центр был оплотом здоровья для клиентов, чтобы персонал был удовлетворен своим делом и вознаграждением за него. Ну, а для человечества – мира во всем мире. Это так актуально сегодня, да и, наверное, всегда.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Я бы поступила в медицинский институт.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Что ты хочешь на самом деле: в жизни, в бизнесе? Пожалуй, это очень важный вопрос. И мне не только хотелось бы услышать этот вопрос, но и, честно говоря, смочь ответить себе на него. Еще, отвлекусь немного и вернусь к книге «От хорошего к великому», там говорится, что в знаменитом эссе «Еж и Лиса» Исайя Берлин поделил мир на «ежей» и «лис», опираясь на древнегреческую притчу: лиса знает много разного, еж знает что-то одно, но очень важное. Отсюда рождается вопрос: "Что очень важное для моей компании я должна знать?". Тем не менее, это скорее вопрос, на который я очень хочу знать ответ, но пока его у меня нет.

Об острой необходимости помочь пожилым людям нашей страны. Достойная старость это, на мой взгляд, то что заслуживает каждый человек. Я постаралась бы подготовить концентрат из тех мыслей, наработок и идей по созданию инфраструктуры для пожилых людей, ведь не для кого уже не секрет, что мир стремительно стареет, и наша страна не исключение. Думаю, что без единомышленников и общей атмосферы в государстве, направленной на изменение отношения к жизни в старости, достойно это сделать по-настоящему сложно. Если бы позволило время, я бы рассказала о необходимости пропаганды поддержания женского здоровья, развития культуры заботы о женщине. Этот вопрос состоит из целого набора пластов идей и тем, которые нужно развивать. Наш центр специализируется на прерывании беременности. Мы потратили много сил, чтобы сделать данную услугу очень качественной, безболезненной, недорогой и не имеющей негативных последствий для женщины. Но я уверена, что нужно делать акцент на предупреждении нежелательной беременности. Меня удивляет то, как женщины, иногда легкомысленно, относятся к своей драгоценности - к здоровью - это общий тренд. Интересно, что на ТВ прошла резкая смена приоритетов, нет такого вала американских второсортных грубых боевиков. Мы видим, что много времени уделяется «накачиванию» патриотических настроений. Это необходимо, конечно, но уже хочется доброты и красоты. Думаю, что не только у меня такая потребность. Хочется, чтобы девочки с детства видели другие эталоны женственности, а для молодого поколения сменилась мода, и пришло, наконец, понимание того, кто мы женщины и какая у нас с Вами задача в этом мире.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня это качество жизни, это возможность извлекать лучшее из тех возможностей здоровья, которые есть в каждый момент времени у конкретного человека.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, что мы пойдем по более простому техногенному пути, и все меньше в этом процессе будет личности, психологической работы над собой и той самой доброты, про которую я уже не раз говорила. А жаль, потому что я считаю, что приборы и инструменты – помощники, а не панацея и решение. Они необходимы, и хорошо, что здесь идет развитие, но это не главное. Возможно, на политическом небосклоне появится яркая личность, способная, если не изменить вектор, то хотя бы создать серьезное на государственном уровне направление на другой подход к медицине и здоровью.

Я бы воздержалась от работы в данной должности.

Сегодня, конечно, важными аспектами являются качество питания, качество воздуха и воды. Однако каждый конкретный человек на них повлиять не может. Поэтому для меня здоровый образ жизни это, в первую очередь, внутреннее спокойствие и гармония, ощущение собственной целостности, радости жизни и осознание того, что я делаю важное и нужное людям дело. Старайтесь потреблять качественную пищу и чистую воду. Возможно, сейчас Вы не так ощущаете разницу, но с возрастом все станет очевидно.

Выверенный комплекс услуг, который мы выбирали на протяжении всей нашей практики, квалифицированные врачи, которые пользуются уважением и доверием у наших пациентов.

Основные вехи развития клиники связаны с освоением новых направлений и приходом уникальных врачей: В 1999 году мы с командой единомышленников получили одними из первых в Челябинске лицензию на право оказания лечебных платных услуг по акушерству и гинекологии, урологии, а также УЗИ. Приход потрясающего специалиста Язовских Татьяны Борисовны, сыграл очень важную роль для нашей клиники. Она делает уникальные операции по решению такой щепетильной проблемы как опущение и выпадение внутренних половых органов. Эта проблема касается 40% женщин, которым за 50. Женщина с этими заболеваниями теряет радость и качество жизни, это очень ограничивает возможности. А наш доктор виртуозно возвращает женщинам женское здоровье. В 2007 году мы расширили свои площади и получили лицензии на ряд новых направлений, стали активно предлагать услуги в области гастроэнтерологии, неврологии, терапии, колопроктологии, эндоскопии, пластической хирургии. В 2015 году мы переехали в новый и более современный центр, значительно укрепили материально-техническую базу, для того чтобы наши пациенты чувствовали себя еще более уверенно и комфортно и смогли получить максимум помощи в одном месте. Особенно хочу выделить рефлексотерапию. В 2016 году с клиникой стал сотрудничать доктор Цой – врач традиционной корейской медицины. Используемые им методы рефлексотерапии и иглоукалывания стали очень востребованы. На сегодня в нашем центре имеется стационар, что для Челябинска большая редкость, и мы с радостью оказываем помощь не только жителям Челябинска, но и из других городов и регионов. Помимо этого запущена большая по-настоящему современная операционная. Может все это и не про историю в масштабах государства, но это наша история.

За 18 лет работы внедрено очень много. Из последнего, пожалуй, интересна работа посредством прямых трансляций с диетологом-нейрофизиологом Натальей Бехтеревой. 12 прекрасных женщин окунулись в увлекательный мир снижения веса и заботы о своем теле и самочувствии. Уже есть первые результаты у наших клиентов. Удивительно, что, используя данную методику питания, можно есть практически всё, не считая калорий при этом. Главное – «слушать» свой организм, и тогда успех гарантирован. Мне близок такой подход.

Самый главный показатель – число пациентов как новых, так и тех, кто знает нас давно. Мы гордимся тем, что жители города и других регионов предпочитают именно нас для решения вопросов улучшения здоровья и повышения качества жизни.

Опять же вернусь к рефлексотерапии. Знакомство с корейскими докторами показало, как на востоке серьезно относятся к становлению врача как специалиста. И именно это, наряду с уникальными восточными методами, дает свои плоды в лечении распространенных у нас недугов: боли в спине, проблем с позвоночником, болезни суставов, различных видов аллергии, бронхиальной астмы, инсультов и других заболеваний. Тем, кто не сталкивался с иглоукалыванием, прижиганием и другими методами традиционной корейской медицины, сложно представить, как это работает. Но, например, для решения некоторых проблем со спиной не всегда полезны массажи. Зачастую корень «зла» лежит в напряжении, которое обязательно нужно снять. Мы также проводим неприятную, но крайне необходимую для многих, процедуру колоноскопии под наркозом. Это не только безболезненно для пациента, но и более эффективно для работы доктора.

На мой взгляд, перспективы огромны. Во-первых, это желание приглашать хороших специалистов в клинику и продолжать развивать новые направления. Так, в ближайшее время, мы запустим ряд новых направлений, пока не буду рассказывать каких именно. У нас уже подобран коллектив специалистов. В настоящий момент мы докупаем необходимое оборудование. Во-вторых, запущенная ранее большая современная операционная должна развиваться дальше. Далеко не у всех частных клиник есть собственные операционные, а клиенты, зачастую постоянные, нуждаются в оперативном вмешательстве. И, чтобы медицинские центры не упустили своего пациента, мы предлагаем им партнерскую программу. Надеемся, что она будет востребована. В-третьих, мы постоянно ищем варианты общения с нашими клиентами. В планах создать небольшой клуб под лозунгом «Модно быть здоровым». Будем рассказывать полезные и интересные вещи сами, будем приглашать уникальных специалистов и интересных людей, причем из разных отраслей, и говорить про различные аспекты жизни, ведь здоровье, по сути своей, это жизнь. А она связана и с лечением, и с красотой, и с питанием, и с отдыхом. Но это пока планы. Этот формат мы начали с программы похудения, о которой я говорила выше.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Наверное, я покажусь банальной. Желаю каждому человеку здоровья и возможности вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем.