Медицинский центр «Частная врачебная практика»
Челябинск

Вчера записалось 2 человека

Медицинский центр «Частная врачебная практика», Челябинск: 18 врачей, 124 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 90000 руб., запись на приём ☎(351) 700-71-86, официальный сайт, 7 место в рейтинге медицинских центров и клиник Челябинска (77/100), адрес - Челябинск, Комсомольский пр-кт, 90.
Медицинский центр «Частная врачебная практика», Челябинск - фото
Обновлено 31.10.2019

Официальное название: ООО "Частная врачебная практика"
Руководитель: Бикмаева Флора Маратовна
Год основания: 1999

Медицинский центр «Частная врачебная практика» города Челябинска оснащен передовым диагностическим и лечебным оборудованием. Функционирует дневной стационар. Услуги медицинского центра «Частная врачебная практика» платные.

На базе медицинского центра «Частная врачебная практика» проводятся услуги в области пластической хирургии и косметологии (ринопластика, блефаропластика, отопластика, маммопластика, липофилинг, коррекция рубцов, склеротерапия), неврологии (мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия), колопроктологии (латексное лигирование геморроидальных узлов, ректороманоскопия, сфинктерометрия), урологии, терапии, гастроэнтерологии.

Прием ведут акушеры-гинекологи: диагностика и лечение гинекологических заболеваний, оперативные вмешательства, планирование беременности, ведение беременности, прерывание беременности, контрацепция. Эндоскопические исследования: фиброгастроскопия, фиброколоноскопия. Консультационные услуги в области пластической хирургии и косметологии. Неврология представлена мануальной терапией, массажем, реабилитацией, иглорефлексотерапией. Есть дневной стационар.

До "Частной врачебной практики" можно проехать автобусом №18, 19, 23, 31; троллейбусом №10, 12, 15, 17, 23, 26; маршрутном такси № 9, 24, 27, 31, 39 (по- и против- часовой), 40, 41, 48, 49, 53, 56 (по- и против- часовой), 60, 62, 65, 75, 91, 94. Выйти на остановке "Молдавская" (Лыжная база).

Имеется бесплатная парковка напротив входа в клинику, въехать на нее можно по улице Молдавской, объехав все здание комплекса "Цитрус", повернуть за бассейном, далее через пост охраны (шлагбаум) вдоль здания вернуться к Комсомольскому проспекту. Так же есть стихийная парковка вдоль здания по Комсомльскому проспекту и у стадиона лыжной базы.

ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи медицинского центра "Частная врачебная практика"

Отзывы о медицинском центре "Частная врачебная практика"

Понравилось.

Пришлось немного подождать, минут пять.

В гололед резко упала на плечо, оно и так побаливало, а тут просто рука перестала двигаться. В травмпункте не нашли ничего страшного. Сказали мазать мазью, но плечо не проходило. Мне сказали, что стоит записаться на прием к реабилитологу Артему Владимировичу Сергееву. Когда я пришла к нему со своей проблемой, рука очень сильно болела. Специалист сделал мне специальный массаж, убрал смещение позвонков по всему позвоночнику, начал разрабатывать руку. Да, было больно! Но эффективно. Во-первых, практически прошел болевой синдром, я почувствовала, как кровь начала циркулировать во всем организме, рука начала подниматься и сгибаться. Спасибо за реальную помощь, рекомендую всем, у кого есть проблемы с суставами и позвоночником!

07.11.19 10:22:11
Благодарим Вас за отзыв! Реабилитолог А.В.Сергеев - высокопрофессиональный специалист, сотни пациентов благодарны ему за помощь/

Неделю перед колоноскопией держала диету безшлаковую, не ела, не пила, питалась по инструкции в буклете, который дали. И в результате я плохо очистила кишечник и процедуру не прошла из-за того, что не допила "Ловакол". У меня физическая работа, ни минуты нет, чтобы не быть занятой, весь день у меня беготня, занятость. "Лавакол" не пила из-за того, что не было возможности сходить в туалет, так как с этим на работе проблемы. Всю жизнь живу на таблетках слабительных. Перед процедурой пила 3 вида слабительных и еще "Бисакодил", а он назначается при оперативных вмешательствах на кишечник и не только перед разными операциями. У меня уже вода я извиняюсь была из одного места. И врач отказался меня брать из-за того, что я не пропила "Лавакол", типо у меня кишечник не очистился! Он типа полный, когда накануне я пила "Бисакодил", и уже была вода. * И еще я, придя в клинику, узнаю что не принесла ЭКГ! И я осталась еще виновата в этом! Типа я глухая, а они якобы говорили, а я не слышала! Я все специально на бумагу записывала, когда звонила, и переспросила несколько раз, какие анализы я должна сдать! *

29.10.19 13:30:42
Мы благодарны вам за отзыв, это помогает улучшить работу клиники. Нам очень важно помочь пациентам, поэтому следовать предписаниям врача необходимо неукоснительно. Очищение кишечника - сложный процесс и только доктор может назначать препараты необходимые для данного вида процедуры. Бисакодил в этот список не входил, в то же время Лавакол обязателен для приема в период подготовки к манипуляции. Всем пациентам выдается памятка о том, как подготовиться к процедуре, в ней есть список необходимых обследований для проведения колоноскопии под наркозом, ЭКГ указана в этом списке.
Tele2

Отношение, в целом, доброжелательное.

Медицинский центр найти не очень просто, так как располагается с боковой стороны здания. Администратор проводил к врачу, который делает иглоукалывание, но, несмотря на мой приход, он продолжил заниматься процедурой с другими пациентами. Так пришлось ожидать минут 10. После процедуры доктор забыл извлечь одну иголку. Также консультация проводилась в одном большом помещении, где пациенты лежат во время процедуры, следовательно, они могут слышать все жалобы на состояние здоровья пришедшего на осмотр человека. *

29.10.19 13:34:18
Благодарим Вас за отзыв! С Вашей помощью мы улучшили сервис, теперь прием первичных пациентов, пришедших на диагностику, мы проводим в отдельном кабинете. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.
проверено
14.02.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.02.2019 Начата проверка по запросу
19.03.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Помню, пришла на прием в эту клинику к Кожевниковой Т. В., она со мной побеседовала, осмотрела на кресле и повела на УЗИ. Прием стоил 1000. По факту я отдала 2300, заметила, что никто меня об этом не предупреждал и согласия не спрашивал. Благо с собой были деньги. Кстати говоря, мазок стоил 500 рублей, его результаты мне отправили на почту спустя 2 недели (обещали через 2 дня). В результатах я не разобралась, так как я не специалист в такого рода терминологии и показателях, получается, деньги выкинула на ветер. По результатам УЗИ мне поставили диагноз, сообщив, что нужна операция под общим наркозом. Рассчитали стоимость, вышло 12500 рублей, но если сдать анализы у себя в поликлинике, то 9000. Я решила, что сдам анализы в поликлинике, а операцию сделаю у них. Для меня, честно говоря, само слова "операция" страшное, но надо, так надо. В моей поликлинике на приеме врач посмотрела результат УЗИ, сказала, что это не диагноз и вообще такая операция крайне нежелательна в моем возрасте. Уже "звоночек"... Направила меня к ним же на УЗИ. Сделав его, я была просто в шоке, абсолютно ничего не подтвердили, никакого воспаления нет и оперировать мне просто нечего! Я прихожу в ужас от осознания того, что я могла бы в панике всё бросить, отдать 12500, и лечь на операционный стол. А что оперировать то? ! Если ничего нет. Боюсь предположить, что с меня бы просто взяли деньги, сделали бы наркоз и всё... Очень страшно. Не могу поверить, что врач может поставить ложный диагноз и назначить операцию. Прежде чем обращаться в эту клинику, стоит еще несколько раз подумать.

29.10.19 14:06:46
Добрый день! Я директор клиники, к сожалению, Вы не обратились ко мне лично, в то же время из Вашего отзыва невозможно понять с какой проблемой Вы приходили в клинику и о какой операции идет речь. Судя, по стоимости, которую Вы указали, доктор рекомендовал вам пройти не операцию, а лечебно-диагностическую процедуру, она необходима для точной постановки диагноза и не проводится в период воспалительных процессов. К тому же, результаты одного и того же обследования отличаются, так как зависят от многих факторов, в первую очередь, от дня цикла. Поэтому нам важно понять о какой операции идет речь и разобраться в этой ситуации.

Здравствуйте! Делала колоноскопию, это оказалось совсем не больно, я очень довольна, самое главное, хорошо и правильно очистить кишечник. Я очистили его на 8 баллов. Спасибо огромное Чернову Дмитрию Анатольевичу! Всем рекомендую этого доктора. Большое человеческое спасибо.

29.10.19 14:12:00
Нам приятно, что мы помогли Вам! Спасибо за вашу высокую оценку, всегда рады придти на помощь! Будьте здоровы!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Флора Маратовна Бикмаева - создатель и директор медицинского центра «Частная врачебная практика».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я думаю, что где-то свыше нам пишут нашу историю. По профессии я строитель. О медицине, как о профессии, в юности и не помышляла. Родилась в солнечном Ташкенте, училась в дождливом Питере. Интересовалась водоснабжением и водоотведением, но в жизни случилась беда с близким человеком, и мне довелось увидеть «медицину изнутри». Почувствовать. Прожить то, с чем сталкивается человек, когда необходимо лечиться, чтобы жить. Близкого человека я, к сожалению, потеряла. Но нужно было жить, растить сына, и я выбрала профессию создателя медицинского дела.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я уже говорила, что я не врач по профессии, но желание помогать людям быть здоровыми перевесило все потраченное на обучение в политехническом институте время. Конечно, создавая и развивая медицинский бизнес, пришлось многому научиться из того, что должен знать и уметь главный врач. На мой взгляд, основное для главного врача совмещать в себе доктора и управленца. При этом и то, и другое должно быть на высоте.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конечно, есть: - смело идите вперед и не бойтесь расширять бизнес; - создавайте клиенту условия как для себя; - пробуйте новые направления, несмотря на сомнения и настороженность близких людей; - прислушивайтесь к интуиции; - в сложные времена не бойтесь отложить ручку и взять швабру в руки; - самое главное – правильно выбирайте людей в команду! Меня впечатлила в свое время книга «От хорошего к великому». Очень рекомендую её всем Вашим читателям. Первое, и главное, сначала ответьте на вопрос «С кем?» и только потом «Куда?». Фактор, который важнее всех остальных, это способность найти и удержать нужных для компании людей.

Я - импульсивный человек. Именно благодаря этому качеству на сегодняшний день я уже побывала во многих уголках мира и отовсюду привозила непременный сувенир – статуэтку петуха. Собирать изображения и фигурки этих ярких птиц – моя страсть.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Для себя – огромного счастья. Хочется каждое утро просыпаться с улыбкой и знанием, что день непременно будет хорошим, а засыпать с мыслью, что и вправду день удался. Для бизнеса – устойчивого развития и процветания. Именно устойчивого, чтобы несмотря на «непогоду» в экономике наш центр был оплотом здоровья для клиентов, чтобы персонал был удовлетворен своим делом и вознаграждением за него. Ну, а для человечества – мира во всем мире. Это так актуально сегодня, да и, наверное, всегда.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Я бы поступила в медицинский институт.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Что ты хочешь на самом деле: в жизни, в бизнесе? Пожалуй, это очень важный вопрос. И мне не только хотелось бы услышать этот вопрос, но и, честно говоря, смочь ответить себе на него. Еще, отвлекусь немного и вернусь к книге «От хорошего к великому», там говорится, что в знаменитом эссе «Еж и Лиса» Исайя Берлин поделил мир на «ежей» и «лис», опираясь на древнегреческую притчу: лиса знает много разного, еж знает что-то одно, но очень важное. Отсюда рождается вопрос: "Что очень важное для моей компании я должна знать?". Тем не менее, это скорее вопрос, на который я очень хочу знать ответ, но пока его у меня нет.

Об острой необходимости помочь пожилым людям нашей страны. Достойная старость это, на мой взгляд, то что заслуживает каждый человек. Я постаралась бы подготовить концентрат из тех мыслей, наработок и идей по созданию инфраструктуры для пожилых людей, ведь не для кого уже не секрет, что мир стремительно стареет, и наша страна не исключение. Думаю, что без единомышленников и общей атмосферы в государстве, направленной на изменение отношения к жизни в старости, достойно это сделать по-настоящему сложно. Если бы позволило время, я бы рассказала о необходимости пропаганды поддержания женского здоровья, развития культуры заботы о женщине. Этот вопрос состоит из целого набора пластов идей и тем, которые нужно развивать. Наш центр специализируется на прерывании беременности. Мы потратили много сил, чтобы сделать данную услугу очень качественной, безболезненной, недорогой и не имеющей негативных последствий для женщины. Но я уверена, что нужно делать акцент на предупреждении нежелательной беременности. Меня удивляет то, как женщины, иногда легкомысленно, относятся к своей драгоценности - к здоровью - это общий тренд. Интересно, что на ТВ прошла резкая смена приоритетов, нет такого вала американских второсортных грубых боевиков. Мы видим, что много времени уделяется «накачиванию» патриотических настроений. Это необходимо, конечно, но уже хочется доброты и красоты. Думаю, что не только у меня такая потребность. Хочется, чтобы девочки с детства видели другие эталоны женственности, а для молодого поколения сменилась мода, и пришло, наконец, понимание того, кто мы женщины и какая у нас с Вами задача в этом мире.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня это качество жизни, это возможность извлекать лучшее из тех возможностей здоровья, которые есть в каждый момент времени у конкретного человека.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, что мы пойдем по более простому техногенному пути, и все меньше в этом процессе будет личности, психологической работы над собой и той самой доброты, про которую я уже не раз говорила. А жаль, потому что я считаю, что приборы и инструменты – помощники, а не панацея и решение. Они необходимы, и хорошо, что здесь идет развитие, но это не главное. Возможно, на политическом небосклоне появится яркая личность, способная, если не изменить вектор, то хотя бы создать серьезное на государственном уровне направление на другой подход к медицине и здоровью.

Я бы воздержалась от работы в данной должности.

Сегодня, конечно, важными аспектами являются качество питания, качество воздуха и воды. Однако каждый конкретный человек на них повлиять не может. Поэтому для меня здоровый образ жизни это, в первую очередь, внутреннее спокойствие и гармония, ощущение собственной целостности, радости жизни и осознание того, что я делаю важное и нужное людям дело. Старайтесь потреблять качественную пищу и чистую воду. Возможно, сейчас Вы не так ощущаете разницу, но с возрастом все станет очевидно.

Выверенный комплекс услуг, который мы выбирали на протяжении всей нашей практики, квалифицированные врачи, которые пользуются уважением и доверием у наших пациентов.

Основные вехи развития клиники связаны с освоением новых направлений и приходом уникальных врачей: В 1999 году мы с командой единомышленников получили одними из первых в Челябинске лицензию на право оказания лечебных платных услуг по акушерству и гинекологии, урологии, а также УЗИ. Приход потрясающего специалиста Язовских Татьяны Борисовны, сыграл очень важную роль для нашей клиники. Она делает уникальные операции по решению такой щепетильной проблемы как опущение и выпадение внутренних половых органов. Эта проблема касается 40% женщин, которым за 50. Женщина с этими заболеваниями теряет радость и качество жизни, это очень ограничивает возможности. А наш доктор виртуозно возвращает женщинам женское здоровье. В 2007 году мы расширили свои площади и получили лицензии на ряд новых направлений, стали активно предлагать услуги в области гастроэнтерологии, неврологии, терапии, колопроктологии, эндоскопии, пластической хирургии. В 2015 году мы переехали в новый и более современный центр, значительно укрепили материально-техническую базу, для того чтобы наши пациенты чувствовали себя еще более уверенно и комфортно и смогли получить максимум помощи в одном месте. Особенно хочу выделить рефлексотерапию. В 2016 году с клиникой стал сотрудничать доктор Цой – врач традиционной корейской медицины. Используемые им методы рефлексотерапии и иглоукалывания стали очень востребованы. На сегодня в нашем центре имеется стационар, что для Челябинска большая редкость, и мы с радостью оказываем помощь не только жителям Челябинска, но и из других городов и регионов. Помимо этого запущена большая по-настоящему современная операционная. Может все это и не про историю в масштабах государства, но это наша история.

За 18 лет работы внедрено очень много. Из последнего, пожалуй, интересна работа посредством прямых трансляций с диетологом-нейрофизиологом Натальей Бехтеревой. 12 прекрасных женщин окунулись в увлекательный мир снижения веса и заботы о своем теле и самочувствии. Уже есть первые результаты у наших клиентов. Удивительно, что, используя данную методику питания, можно есть практически всё, не считая калорий при этом. Главное – «слушать» свой организм, и тогда успех гарантирован. Мне близок такой подход.

Самый главный показатель – число пациентов как новых, так и тех, кто знает нас давно. Мы гордимся тем, что жители города и других регионов предпочитают именно нас для решения вопросов улучшения здоровья и повышения качества жизни.

Опять же вернусь к рефлексотерапии. Знакомство с корейскими докторами показало, как на востоке серьезно относятся к становлению врача как специалиста. И именно это, наряду с уникальными восточными методами, дает свои плоды в лечении распространенных у нас недугов: боли в спине, проблем с позвоночником, болезни суставов, различных видов аллергии, бронхиальной астмы, инсультов и других заболеваний. Тем, кто не сталкивался с иглоукалыванием, прижиганием и другими методами традиционной корейской медицины, сложно представить, как это работает. Но, например, для решения некоторых проблем со спиной не всегда полезны массажи. Зачастую корень «зла» лежит в напряжении, которое обязательно нужно снять. Мы также проводим неприятную, но крайне необходимую для многих, процедуру колоноскопии под наркозом. Это не только безболезненно для пациента, но и более эффективно для работы доктора.

На мой взгляд, перспективы огромны. Во-первых, это желание приглашать хороших специалистов в клинику и продолжать развивать новые направления. Так, в ближайшее время, мы запустим ряд новых направлений, пока не буду рассказывать каких именно. У нас уже подобран коллектив специалистов. В настоящий момент мы докупаем необходимое оборудование. Во-вторых, запущенная ранее большая современная операционная должна развиваться дальше. Далеко не у всех частных клиник есть собственные операционные, а клиенты, зачастую постоянные, нуждаются в оперативном вмешательстве. И, чтобы медицинские центры не упустили своего пациента, мы предлагаем им партнерскую программу. Надеемся, что она будет востребована. В-третьих, мы постоянно ищем варианты общения с нашими клиентами. В планах создать небольшой клуб под лозунгом «Модно быть здоровым». Будем рассказывать полезные и интересные вещи сами, будем приглашать уникальных специалистов и интересных людей, причем из разных отраслей, и говорить про различные аспекты жизни, ведь здоровье, по сути своей, это жизнь. А она связана и с лечением, и с красотой, и с питанием, и с отдыхом. Но это пока планы. Этот формат мы начали с программы похудения, о которой я говорила выше.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Наверное, я покажусь банальной. Желаю каждому человеку здоровья и возможности вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем.

6 апреля 2017 г.

(351) 220-75-39

Медицинский центр «Лайф Клиник», Челябинск - фото
ул. Академика Королёва, д. 9-А
(351) 700-70-94

Фотографии медицинского центра "Частная врачебная практика"