Медицинский центр «Академия здоровья» Челябинск

Отзывы о медицинском центре «Академия здоровья» в Челябинске: мнение реальных пациентов - 40 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 11.01.2024
Понравилось
Хочу поблагодарить медицинский центр «Академия здоровья» за помощь и отзывчивость всего персонала от встречающего административного до профессиональных врачей, готовых прийти на помощь в любой ситуации. Отдельное спасибо Гугниной Наталье Александровне за профессиональный подход к своей работе. Это врач, который действительно погружается в проблему и ее решает, а не мыслит шаблонно. Помимо медикаментозного лечения были назначены курсы иглоукалывания и мануальной терапии. Все эти процедуры, проведенные Натальей Александровной, Колковым Игорем Алексеевичем и Мухаметзяновым Ильнуром Ильясовичем внесли большой вклад в мое выздоровление. Хотелось отметить прекрасного специалиста Костину Елену Васильевну - массажиста с большим опытом и знаниями, умением чувствовать проблемные точки и эффективно помогать с решением этих проблем. Приятно попасть в руки настоящих специалистов. Огромное спасибо за лечение и главное - его результативность! Удачи вам в вашей деятельности!
ул. Сулимова, д. 94-В
Обращался в "Академию здоровья" с болями в спине. Много врачей прошёл до этого, уже сам стал врачом, а помогли именно здесь. Очень болела спина и шея, в "Академии здоровья" провели курс иглоукалывания и несколько курсов массажа. Пока меня всё радует.
ул. Сулимова, д. 94-В
Обратилась по поводу нарушения осанки и восстановления после травмы спины. Ходила к остеопату, на лечебную физкультуру и массаж.
Понравилось
Понравилось внимание врачей и их грамотность. Я чувствую себя гораздо лучше, спасибо!
Не понравилось
ул. Сулимова, д. 94-В
Из-за сидячей работы болела спина. Спасибо Игорю Алексеевичу, остеопату клиники. Он внимательно подошёл к проблеме, за пару сеансов поставил на место все позвонки, боль прошла. Теперь буду следовать рекомендациям врача и поддерживать свою спину упражнениями.
Понравилось
В целом, в клинике очень приятная, комфортная атмосфера. Вежливые администраторы, которые всегда помогут и проинформируют. Обязательно приду сюда снова.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо Вам за отзыв о нашей работе!
Врачи с большой буквы!
Понравилось
Уже полгода немеют пальцы и появилась боль в запястьях. Очень меня это напугало. Ходила к районному неврологу, пила лекарства. Не помогало... Посоветовали обратиться к Наталье Александровне, как к хорошему неврологу. Очень чуткий и добрый человек. Назначила обследование, курс лекарств, сама как врач поставила специальные иглы. Еще большое спасибо мануальному терапевту Игорю Алексеевичу.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо за Ваш отзыв :). И здоровья :).
ул. Сулимова, д. 94-В
После перенесённой пневмонии прихватило поясницу и шею, нужно было срочно к неврологу. Да и состояние было депрессивное. В интернете стала искать врача, нашла Гугнину Наталью Александровну, почитала отзывы и решила записаться. Пришла на прием (опрос, осмотр, назначение лечения) и я была просто счастлива, от такого отношения и что попала именно к ней! Наталья Александровна отнеслась с сочувствием, прониклась и была заинтересована, чувствовалось желание реально помочь, что и получилось. Спасибо ей большое! На лечение ходила к массажисту Елене Васильевне и остеопату Игорю Алексеевичу, им так же большое спасибо! Очень помогли.
Понравилось
Очень понравилось отношение врача Гугниной Натальи Александровны, чувствовалось сочувствие и желание помочь. Что и удалось врачу. И большой плюс, это конечно, что в центре есть массажист, остеопат, ЛФК, иглоукалывание и т. д.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Здравствуйте! Рады, что Вам лучше :).
ул. Сулимова, д. 94-В
Проблема с болями в шее. Был на консультации у Гугниной Натальи Александровны. Предложен курс иглоукалывания и мануальная терапия у Румынского Александра Владимировича. Результат очень порадовал, но пришлось обращаться повторно, т. к. без закрепления результата на ЛФК эффект от лечения длятся примерно полгода. Впечатление от общения и результата очень хорошее. Рекомендовал друзьям, тоже положительный эффект. Рекомендую также специалиста ЛФК Боброву Нину Александровну.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо за Ваш теплый отзыв!
ул. Сулимова, д. 94-В
Пришли вместе с мужем на консультацию к Наталье Александровне по поводу грыжи позвоночника (у мужа). Все нам подробно объяснила, посмотрела снимки, все расспросила. После приема посетили еще мануальные сеансы Александра Владимировича и 1 занятие ЛФК для дальнейшей поддержки здоровья и домашнего лечения грыжи. Уже после сеансов мануальной терапии состояние мужа улучшилось, стало меньше отдавать в колени, устранилось застарелое смещение, выправился позвоночник. Главное - не покалечили, это самое важное при таком радикальном методе лечения. Сейчас занимаемся дома: я для профилактики; муж в лечебных целях. Эффект пока не очень значительный, но он есть. Спасибо специалистам "Академии здоровья"! :)
Спасибо! Здоровья вам!
ул. Сулимова, д. 94-В
Спасибо специалистам медицинского центра! Смогли помочь в моей давней проблеме. Невролог все грамотно мне объяснила, составила план лечения и реабилитации.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо! Были рады помочь!
ул. Сулимова, д. 94-В
У меня после посещения Гугниной и Румынского начались проблемы с поясницей, пришёл к ним с проблемой ВБН, а ушёл с новой! Сначала поставила мне иголки зачем-то на поясницу, когда я не просил их это делать, несмотря на неприятные ощущения после иголок Румынский начал проводить свои мануальные манипуляции и мне стало ещё хуже к вечеру, я не мог даже нормально ходить, дикая боль в пояснице. После звонка через несколько дней я сообщил о проблеме, пришёл ещё раз к Румынскому, он сказал, что это реакция на иглоукалывание, а Гугнина сообщила, что это из-за мануалки такой спазм мышц. В итоге с весны прошлого года прошло столько времени и никаких улучшений несмотря на то, что пытался делать ЛФК по рекомендации Гугниной. Испортили мне спину и теперь нога правая немеет после подъёма даже не очень тяжёлого предмета. Спасибо вам, "доктора"!
ул. Сулимова, д. 94-В
Обратилась в данный центр с болями в спине. Была на приеме у невролога Гугниной Натальи Александровны. Она назначила курс иглоукалывания и сеансы мануальной терапии у Румынского Александра Владимировича. Результат почувствовала уже после второго посещения, боли ушли, исчезла скованность в движениях. Приятно попасть в руки настоящих специалистов. Огромное спасибо за лечение и, главное, его результативность! Буду рекомендовать вас своим друзьям и близким.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо Вам за теплые слова!
ул. Сулимова, д. 94-В
Ходил и продолжаю ходить в центр "АЗ" мне все очень нравится, специалисты там серьезные. Пришел я туда после двух частных центров, где с меня только деньги содрали, а результата не было. Я уже не верил, что и тут мне помогут. Наталья Александровна - руководитель, проконсультировала меня, и мы приступили к лечению первые два посещения мануального Румынского А. В. Мне казалось что мне становится хуже, но 3-4 пошло улучшение - позвоночник вытянули А. В., как и пообещал, сдержал слово - стало лучше, я хоть стал ходить нормально. Параллельно иглоукалывание, Наталья Александровна. Дальше курс массажа и лечебной физкультуры, вот стало еще лучше. Продолжаю ходить на ЛФК. ЛФК - это должно быть как привычка, по типу, как зубы чистить.
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо за добрые слова :).
ул. Сулимова, д. 94-В
Отличный центр, где я смогла получить не только хорошее лечение и избавление от своих проблем, но и заряд позитива и энергии! Спасибо вежливому, отзывчивому персоналу, руководству и конечно же, врачам за их добрые руки и внимательное, доброжелательное отношение к каждому пациенту. Все тут большие молодцы. Удачи вам в вашей деятельности!
Медицинский центр «Академия здоровья»
Спасибо за отзыв! Рады помочь :).