Детский медицинский центр «Росточек», Челябинск - фото
21 год
7.5
4.0
6.6

Отзывы о детском медицинском центре «Росточек»
Челябинск

Отзывы о детском медицинском центре «Росточек» в Челябинске: мнение реальных пациентов - 197 отзывов о клинике и ее врачах.

пр-т Победы, д. 388 Открыто до 19:00
(351) 242-06-21
Обновлено 24.04.2022
Проверено (2)
Понравилось
Все очень здорово!
Не понравилось
Нареканий нет.
Периодически ходим с сыном в "Росточек". Были у нескольких специалистов, все рассказывают на понятном языке. Врачи вежливы и компетентны, назначенное лечение помогло быстро поправиться. Достаточный выбор времени для записи. Детки могут порисовать, покрутить бизиборды. Тут же после стоматологического кабинета можно приобрести зубную пасту. Стоимость приемов абсолютно приемлемая.
Посетили в апреле 2022
Проверено (1)
Неоднократно обращаемся в "Росточек" с малышом, все очень нравится! Всегда приятная атмосфера, встречают улыбчивые администраторы. Все расскажут, покажут, проводят на приём. Были у многих специалистов, все оставили хорошее впечатление. Радует, что есть все необходимы специалисты и обследования для детей! Не приходится ходить в поликлинику. Приёмы идут по времени, редко бывают незначительные задержки, но администраторы всегда предупреждают об этом. Так что на приёмы только сюда!
Детский медицинский центр «Росточек»
Добрый день! Большое Вам спасибо за добрые слова! Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают, это даёт нам силы идти вперед, становиться лучше, и мы понимаем, что на правильном пути. Крепкого Вам здоровья и отличного настроения!
С уважением, администрация ДМЦ Росточек
Посетили в апреле 2021
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хотим выразить свою благодарность массажисту "Росточка". Специалист своего дела, Касьянова О. С. не только смогла найти подход к ребёнку, благодаря ей ребенок начал лучше переворачиваться и стал намного активнее! Обязательно придём на повторный курс массажа!
Детский медицинский центр «Росточек»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Очень рады, что прием у Ольги Сергеевны оставил такое благоприятное впечатление. Обязательно передадим доктору слова благодарности.
 С наилучшими пожеланиями, администрация  ДМЦ "Росточек".
Проверено (1)
Понравилось
В субботу были записаны на консультацию к стоматологу. Очень понравилась доктор. Быстро нашла общий язык с ребенком, доступно все рассказала. Теперь планируем записаться на лечение.
Приятное.
Детский медицинский центр «Росточек»
Добрый день! Хотим выразить благодарность за оставленный отзыв и за оказанное доверие нашему доктору.
Проверено (1)
Понравилось
Были с ребёнком на УЗИ желудка, понравилось отношение и профессионализм специалиста, всё чётко без излишеств, врач объяснила, как проходит процедура. Пришли к назначенному времени, нас приняли как положено. Очень приветливый и вежливый административный персонал, также обустроено всё для детей.
Детский медицинский центр «Росточек»
Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Нам очень важно ваше мнение!
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютно все понравилось, от интерьера помещения до оказанных услуг. Самое главное, конечно, врачи, да и все работники клиники в целом!
Не понравилось
Всё круто!
Обращались с 2-х летним сыном раза 3-4 к разным специалистам. Оказанными услугами полностью довольны, врачи эрудированны, на опыте. Девочки на ресепшене работают отлично. Всё цивильно, цены адекватные. В помещении красочно, весело, особенно заметно по деткам, везде игрушки и даже в кабинетах. Очень порадовали детские маленькие бахилы. 😊 Рекомендуем болеть здесь. 😉 Всем здоровья!
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим за позитивный отзыв! Будем рады Вас видеть в нашем центре!
С Уважением, администрация ДМЦ "Росточек".
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Записывались на приём к неврологу, подошли к положенному времени, врач уже ждал нас. Ответил на все наши вопросы, дал рекомендации, назначил лечение. Приём занял совсем немного времени. Все ясно и по существу.
При необходимости обратимся ещё.
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим Вас за выбор ДМЦ "Росточек" и высокую оценку работы нашего специалиста!
С уважением, администрация ООО ДМЦ "Росточек".
Посетили в сентябре 2020
-0.4 нормально
Проверено (1)
Отзыв о ДМЦ "Росточек" (отделение стоматологии). Наблюдались в этом центре с ребенком практически с рождения. И когда пришла пора лечения зубов, то сильно не задумывалась и пошла в этот же центр, так как претензий по работе не было. Все было хорошо, пока «наш» стоматолог не ушел декрет. После чего мы записались на прием к Сулейменовой Е. В., и тут начались вопросы. Сулейменова Е. В. сделала ребенку 3 зуба, и все 3 зуба с некачественной работой – из двух зубов полностью выпали пломбы, а у третьего был скол. 2 зуба переделали по гарантии, а 3-й уже сказали, что есть скол поставленной пломбы, но он незначительный, и с ним можно жить. Скорее всего уже не хотели исправлять свою работу по гарантии, то есть бесплатно. Когда я пришла переделывать ребенку 2-ой зуб по гарантии, и возникла непонятная и неприятная ситуация (в организации работы и нечестности врача), я обратилась к руководителю ДМЦ «Росточек». После общения с ним он ответил, что в том зубе, который я пришла переделывать по гарантии, не было пломбы, и я не заметила, так как была «чрезвычайно расстроена», что это образовалась новая кариозная полость. То есть я своими глазами видела стоящую пломбу, а потом через пару недель она выпала, и здесь мне нужно забыть этот факт и принять слова руководителя. Для меня это край некомпетенции при коммуникации с клиентами. Да, я понимаю, что не хочется принимать то, что твой сотрудник так сильно «косячит». И так вывернуть ситуацию, это нужно иметь столько неуважения к клиентам (причем у руководителя). Да, это мой субъективный опыт и отзыв о ДМЦ «Росточек». Но зубы своего ребенка врачам этой клинике я больше не доверю лечить. Очень жаль за такое отношение к постоянным клиентам.
здравствуйте.
Вы были в нашем центре несколько десятков раз. Вы знаете, что политика нашей организации - оказание качественной медицинской помощи детям по максимально доступным ценам. У нас запрещено назначение ненужных консультаций и исследований. Каждую жалобу мы рассматриваем тщательным образом, при необходимости, с привлечением экспертов.
Как только я получил ваше первое письмо, то сразу вышел с вами на связь. Максимально быстро провел изучение вопросов. Более того, мы оказали вам дополнительные бесплатные услуги. И в конце письма я указал: «если у вас остались вопросы, пожалуйста, звоните или пишите».
Итого:
Зуб № 1 – Пролечен по гарантии. Вопросов нет.
Зуб № 2 – Заключение врача: «герметичность пломбы сохранена, краевое прилегание не нарушено». Или, другим языком, пломба выполняет свою функцию. И мы считаем, что ничего не нужно менять по одной простой причине, дабы не подвергать ребенка дополнительному стрессу. Только и всего.
Зуб № 3 – Наши специалисты дали свое заключение. Вы с ним не согласны. Хорошо. Выдайте пожалуйста любому стоматологу доверенность. Мы ознакомим его со всей медицинской документацией. Эксперту необходимо будет ответить на пару несложных вопросов. Когда эксперт подтвердит нашу правоту, вы берете на себя обязательство принести публичные извинения.
Директор ДМЦ Росточек, кандидат медицинских наук, Волков А.В.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Вернулись в "Росточек" уже со вторым ребёнком после нескольких детских медицинских центров. Доктора - профессионалы своего дела. Всегда вовремя, а то и раньше попадаешь на приём. Приём длится столько, сколько необходимо пациенту. Наблюдаемся уже шестой год и ни разу нареканий не было. Администраторы всегда идут навстречу и заинтересованы в комфорте клиентов.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое Вам спасибо за выбор нашего центра и высокую оценку работы наших специалистов. Если потребуется наша помощь, всегда рады будем помочь! Здоровья Вам и Вашей семье. С Уважением, администрация ДМЦ Росточек.
Посетили в октябре 2019
-1.0 плохо
Проверено (1)
Стоимость услуг, указанных на сайте и по телефонному обращению, отличается на 600-700 рублей (в сторону увеличения). По онлайн записи не перезвонили.
Детский медицинский центр «Росточек»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы перепроверили цены на нашем сайте, и несоответствия с утверждённым прайсом - не выявлено. В связи с чем, просим Вас помочь разобраться в описываемой Вами ситуации и выслать более подробную информацию на адрес эл почты [...] (просьба указать: ФИО, с какого номера телефона и дату обращения, а также дату подачи он-лайн заявки).
Проверено (2)
Мы несколько раз были в медицинском центре. Перед посещением приходит СМС с напоминанием. Для меня удивительно то, что ряд врачей не изучает историю болезни ребенка. Из всех врачей ее изучила только Пляс А.Л. Присутствует спешка и не высокая заинтересованность в ребенке. Консультация длится минут 15, хотя в других клиниках она длилась 30-40 минут. Условия комфортные, в этом плане нареканий нет. Цена приема высокая с учетом длительности приема. Я бы обратилась в клинику снова, но не ко всем врачам.
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим Вас за выбор нашего центра для получения медицинских услуг и предоставленную обратную связь, нам очень важно мнение наших пациентов о работе клиники. Мы стараемся учитывать все поступающие замечания и становиться лучше. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Клиника нам очень нравится! Впервые мы пришли к ним полгода назад, и с тех пор по любым медицинским вопросам посещаем обращаемся только сюда. Моего ребёнка здесь консультировал гастроэнтеролог, проводил диагностику окулист. Все специалисты - очень грамотные, лечение назначают эффективное, дают полезные рекомендации. Определённо, мы и дальше будем наблюдаться в этой клинике.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое Вам спасибо, что нашли время поделиться своим впечатлением о работе нашего центра. Всегда приятно, когда приемом довольны и родители и наши маленькие пациенты! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
Клиника приятная. Нас хорошо встретили, внутри в помещении все хорошо. В этом плане мне все понравилось. Но, прием врача не поняла чем отличается от приема в обычной клинике. За прием офтальмолога я бы поставила 4 балла. Она назначила нам определенные капли. Но, мы ушли без рецепта на очки и нам пришлось бы платно записывать повторно. Мне неудобно с двумя детьми постоянно ходить по врачам. Но, другой врач к которому мы ходили после сказал, что эти капли не нужны и назначил другое лечение. Возможно «Росточек» мы бы снова посетили, но насчет именно этого доктора (фамилию к сожалению не помню) я бы подумала.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое спасибо за отзыв и выбор ДМЦ Росточек. По стандартам оказания медицинской помощи, выписка ребенку рецепта на очки, проводится после обязательного обследования, которое предусматривает несколько этапов, в том числе и медикаментозную циклоплегию (закапывание капель расширяющих зрачок) по установленной схеме, это позволяет с максимальной точностью определить необходимую силу подбираемой очковой линзы. Соблюдение стандартов подбора очков на всех этапах, позволяет не только увеличить качество зрения, но и предупредить прогрессирование заболеваний органа зрения. Возможно офтальмолог, к которому Вы обратились после, работает по другим методикам, поэтому, несомненно, право выбора предложенных методик, остаётся за Вами. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Посетили в июле 2018
Проверено (2)
Нам клиника очень понравилась. Как положено попали на прием. Назвали нам кабинет и мы пошли на УЗИ. Я довольна работой специалиста и работой персонала на ресепшене. Условия самого центра мне тоже очень понравились.
Детский медицинский центр «Росточек»
Спасибо за Ваш добрый отзыв, мы рады, что посещение нашего центра было для Вас полезным и оставило положительное впечатление. Будем рады видеть Вас снова)
С Уважением, администрация ДМЦ Росточек.
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
При посещении этого центра мне было достаточно комфортно. Ходила сюда на УЗИ. Все прошло хорошо. Нам понравилось, как доктор провел обследование. Я получила ответы на свои вопросы. Прием начался без задержек. Персонал хорошо относился ко мне. Если понадобится, приду снова.
Детский медицинский центр «Росточек»
Спасибо Вам за отзыв и оказанное доверие! Всегда рады помочь. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
Обращались к эндокринологу. Прием начался вовремя. На ресепшене доброжелательно относятся к посетителям. Прием у доктора прошел достаточно продуктивно. Мы получили все, что нам было нужно. Посещением остались полностью довольны. Все устроило.
Детский медицинский центр «Росточек»
Мы ценим, что Вы выбрали именно наш центр и остались довольны посещением. Это очень здорово! Большое Вам спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Мне все понравилось. Меня приняли очень доброжелательно. Консультация началась вовремя. Считаю, что доктор сделал все, что было необходимо. Прямо от и до. По моему мнению там работают те специалисты, которые и должны. Я буду еще туда приходить, если будет нужно.
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим Вас за выбор нашего центра и такие теплые слова. Нам очень приятно! Мы рады быть полезными нашим маленьким пациентам. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
Клинику Вашу все хорошо знают, ее даже рекомендовать не нужно. Условия комфортные, но расположена неудобно. Нашел только по навигатору. Отношение к людям нормальное, обычное. Были с дочкой у офтальмолога, все отлично, дали общие рекомендации, все устроило, если надо будет, обращусь вновь.
Детский медицинский центр «Росточек»
Спасибо за оставленный отзыв, для нас важно получать обратную связь от наших посетителей, это помогает нам делать нашу работу лучше. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
В клинику «Росточек» мы приходили на процедуру УЗИ и нас все устроило. Прямо со входа к нам благоприятно и доброжелательно отнеслись, не грубили. Проводили в кабинет. Сама консультация началась вовремя. Доктор нам помогла, она посоветовала к каким специалистам нужно обратиться в дальнейшем. Я довольна. Буду рекомендовать клинику своим знакомым и сама туда приду при необходимости.
Проверено (2)
Я осталась довольна своим первичным визитом в клинику. Персонал хорошо ко мне относился. Прием начался без задержек, все вовремя. Доктор показался мне просто замечательным специалистом. Он хорошо провел мне обследование и консультацию. Я намерена еще туда придти.
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим Вас за выбор ДМЦ Росточек и за то, что нашли время поделиться своим впечатлением о нашей работе, для нас это очень важно! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
В клинике «Росточек» мы были впервые и нам все понравилось. У персонала было хорошее к нам отношение. Прием начался в назначенное время. Нам хорошо провели процедуру УЗИ, доктор дал необходимые рекомендации. По мере необходимости мы еще туда придем.
Детский медицинский центр «Росточек»
Спасибо за Ваш отзыв, мы рады, что посещение нашего центра было для Вас полезным и оставило положительное впечатление. Будем рады видеть Вас снова)
С Уважением, администрация ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
Сами мы из пригорода и обращались в медицинский центр «Росточек» в первый раз и были на приеме у детского офтальмолога. Прием ожидали минут 20. На ресепшене девочки хорошо и доброжелательно относятся к пациентам. Прием у доктора прошел очень хорошо, получили корректную и правильную консультацию. Думаю, что еще будем обращаться.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться своим впечатлением о работе нашего центра, были рады Вам помочь! С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
Нас записали не в то время, которое было озвучено по телефону и свой прием мы ожидали 20-25 минут. Были в клинике в первый раз и обращались к кардиологу. Фамилию не помню, но прием прошел просто отлично. В целом и само отношение персонала на ресепшене было хорошее к пациентам.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое спасибо за предоставленную обратную связь о работе нашего центра, благодаря Вашим отзывам у нас есть возможность улучшать качество обслуживания. Отдельное спасибо, за добрые слова в адрес всего персонала нашего Центра. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в марте 2018
Проверено (1)
Очень хороший Детский медицинский центр "Росточек", в котором работают опытные врачи, которые помогли моему сыну.
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим Вас за выбор нашего центра и предоставленный отзыв. Нам очень приятно! Мы рады быть полезными нашим маленьким пациентам. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (2)
Уже дважды были на приеме в этом центре. Нас все утраивает. Прием без очередей и задержек. Персонал хорошо работает. Комфортная обстановка. Нет каких-то замечаний. В целом очень положительное впечатление осталось.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Медицинский центр удобно расположен. Ожидание приема составило минуты три. Не понравилось то, что в шкафу на ресепшене не хватало плечиков для верхней одежды. Думаю, что сейчас, когда начинается зима, это будет особенно актуально. Доктор - профессионал. Он сразу понял мою проблему и быстро ответил на мои вопросы. Доступно объяснил мне все. Не агрессивно. Ценил мое время. Теперь буду консультироваться здесь, так как выбрала для себя этого специалиста. Рекомендую.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (2)
Клиника удобно расположена, мы легко добрались до нее. Ожидание составило примерно пятнадцать минут. Персонал и администраторы вежливые и дружелюбные. Не понравилось то, что зона ожидания, игровая для детей и гардероб никак не разделены между собой. Из-за этого в помещении было очень шумно. Профессионализмом доктора я довольна. По результатам лечения смогу порекомендовать эту клинику.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (2)
Замечательная клиника. Девочки на ресепшене очень приветливы и отзывчивы. Мед персонал уважительно относится к пациентам. Чувствуется их профессионализм. Так же радует удобное расположение медицинского центра и то, что прием осуществляется строго по записи, не нужно стоять в очереди и ждать.
Посетили в октябре 2017
Проверено (1)
Ужасно! Не обращайтесь к неврологу Дроздовой Е. Ю. У меня здоровый ребёнок, а был поставлен диагноз "Синдром рефлекторного гемипареза" и лечение это массаж и Пантогам, сомнения появились сразу, так как ребёнок активный, уже переворачивается в 3 месяца направо и налево, дотягивается до игрушек обеими руками, словом паралича правой стороны не наблюдалось. Обратившись к другому неврологу, было сказано, что ребёнок здоров, а диагноз ошибка. Да так можно и с ума сойти.
Александра, здравствуйте!
По Вашему обращению была проведена служебная проверка, экспертная комиссия подробно изучила данные объективного обследования, осмотра, анамнеза и установила, что выставленный диагноз является – правомочным и соответствует выявленным отклонениям.
Слово «синдром» означает состояние похожее на болезнь, но самой болезнью не являющееся.
Гемипарез и паралич – это разные понятия.
Термин «рефлекторный» в данном контексте означает, что это состояние временное. Любое изменение тонуса мышц, в том числе и одностороннее, у ребенка первого года жизни, - это обратимое состояние, на которое можно влиять соответствующими мероприятиями. Поэтому он ни в коей мере не является «страшным» или фатальным. Но требует обязательного внимание врача, наблюдения в динамике и соответствующей терапии, что и было разъяснено и назначено врачом.
Ваше право как родителя с заключением доктора не согласиться и отказаться от данных рекомендаций по лечению.
С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
Проверено (1)
Очень довольны врачами "Росточка", наблюдаемся уже 6 лет. Всегда от посещения остаются только положительные эмоции - грамотные администраторы и профессиональные врачи. А тут еще и на первом этаже такую красоту сделали, так ребенок теперь оттуда вообще, уходить не хочет. "Росточек", так держать!
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое Вам спасибо за отзыв и добрые слова! Нам очень приятно! Спасибо!
пр-т Победы, д. 388
Очень рада, что спустя столько времени поиска хорошей клиники наткнулись на эту. У меня двое детей и мне сложно постоянно ходить с ними по врачам в обычной поликлинике из-за вечных очередей. До этого тоже посещали пару месяцев детскую клинику другую, но там не понравилось. Тут же всё на высшем уровне. Дети сами в восторге от всех походов к врачам, а у меня на сердце спокойно. Специалисты прекрасно работают, добросовестные и внимательные. Нравится, что есть хорошее, новое оборудование, поэтому весь забор анализов проходит быстро и без нервотрёпки.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое Вам спасибо за высокую оценку нашей работы и теплые слова! Мы всегда рады помочь. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.
пр-т Победы, д. 388
Росточек сами посещаем и друзьям советуем, очень хорошая клиника, много грамотных специалистов, которые уже не раз помогали решать проблемы со здоровьем ребенка. Еще ни разу не было ситуаций, когда мы были бы чем-то недовольны, персонал тоже радует своим радушием и услужливостью. Организационные вопросы решаются быстро и зачастую в пользу клиента, так что мы вообще спокойны, когда обращаемся сюда. Спасибо всему коллективу за такой прекрасный центр, где можно качественно обследовать и вылечить ребенка.
Детский медицинский центр «Росточек»
Благодарим Вас за выбор нашего центра и такие теплые слова. Мы всегда рады Вам помочь. С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек.