«Александровская Семейная Клиника»
Челябинск

«Александровская Семейная Клиника», Челябинск: 55 врачей, 623 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 140 до 31635 руб., запись на приём ☎(351) 220-77-16, официальный сайт, 3 место в рейтинге медицинских центров и клиник Челябинска (80/100), адрес - Челябинск, ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11.
«Александровская Семейная Клиника», Челябинск - фото
Обновлено 09.09.2019

Официальное название: ООО "Семейная Клиника Александровская"
Руководитель: Косолапов Александр Николаевич
Год основания: 2016

Семейная Клиника Александровская города Челябинска оснащена современной техникой. Большинство врачей имеют первую или высшую квалификационную категорию. Услуги Семейной Клиники Александровская лицензированы.

На базе Семейной Клиники Александровская ведут прием взрослые врачи: аллерголог, иммунолог, аритмолог, кардиолог, ЛОР, маммолог, онколог, психотерапевт, психиатр, психолог, пульмонолог, терапевт, невролог, нефролог, эндокринолог, гинеколог, хирург, уролог, кардиолог, ревматолог, травматолог-ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог, массажист. В детском отделении клиники ведут прием такие детские врачи, как: педиатр, аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, гинеколог, кардиолог, ЛОР, массажист, невролог, нефролог, онколог, ортопед, психиатр, психолог, пульмонолог, ревматолог, уролог, хирург, эндокринолог. Клиника специализируется на медицинских осмотрах детей от рождения до 18 лет, включая возрастные медицинские комиссии и комплексные медосмотры детей в детсад, школу и учебные заведения. Есть детская комната с игрушками и телевизором.

Проводится ультразвуковая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика в кардиологии и пульмонологии, вакцинация детей и взрослых, оформление санаторно-курортной карты, комплексные программы мед.обслуживания детей и взрослых. Клиника специализируется на выполнении интервенционной ультразвуковой диагностики, включая выполнение биопсий образований в щитовидной и молочной железе под УЗ-контролем.

Возможен выезд педиатра, терапевта, а также детских и взрослых врачей специалистов на дом как в будние, так и в выходные, праздничные дни.

В услуги входят анализы: общеклинические и биохимические крови и мочи, анализ состава грудного молока, анализы на аллергены, цитологические и гистологические исследования из молочной и щитовидной железы, урогенитальный мазок, исследование материала из половых органов, анализ мокроты из лёгких, респираторный мазок, исследование материала из органов носоглотки, анализы крови, мочи, кала.

До Семейной Клиники Александровская едет маршрутное такси № 3, 4, 9, 17, 48, 52, 54, 62, 64, 75, 91, 104, а также автобус № 18 и 64. Выйти на остановке «ЖК Александровский»

Напротив и вдоль здания в котором находится клиника имеется открытая свободная бесплатная парковка. Въезд на открытую парковку с улицы 40 лет Победы (внутрь жилого массива, ориентир детский садик Гулливер). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Дефицита мест на бесплатной парковке нет.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Александровской Семейной Клиники

График работы врачей

Отзывы о Александровской Семейной Клинике

Ужасно. Первый раз посетили данную клинику и в последний. Даже все расписывать не хочется. Главное проводили по коридору и не сказали в какой кабинет заходить в назначенное время, думали про нас забыли. Ну ладно, врач потерял пациентов, сам вышел. Надо было справку в спортивную секцию и ЭКГ. Главное, ничего не спросив про самочувствие ребенка (а я не доктор и многого могу не знать) сделала ЭКГ, а потом вышли и сказали, что больным детям ЭКГ, а еще вы голодные и в таких случаях не делают, и результаты могут быть еще из-за этого плохие. Как так? Во-первых, это работа и администраторов при записи все говорить, а особенно врача уже на приеме непосредственно. В итоге никакой справки, зато рекомендации УЗИ, педиатр и, наверное, куда-нибудь еще потом бы направили. А в итоге результаты хорошие. Я все понимаю, наслышана про платные клиники, но, когда речь идет о детях... Позор.

10.09.19 18:16:42
Здравствуйте! При проведении ЭКГ обследования врач отметила наличие у вашего ребенка явлений простудного заболевания и предупредила вас о необходимости осмотра педиатра, на электрокардиограмме выявлены замедления ритма сердца, которые могли быть помехой для занятий в спортивной секции, врач объяснила вам о необходимости расширенного обследования сердца, а именно УЗИ сердца, во избежание проблем, связанных с предстоящей усиленной физической нагрузкой в секции. На ваш вопрос врачу, чем могут быть обусловлены такие изменения на ЭКГ, доктор ответил: возможно могут быть в результате простуды, или если ребенок голодный. Естественно, что в таких случаях при выявлении брадикардии спортивная справка не выдается. Вам было сказано, что эти изменения на сердце могут носить временный характер и предложили все необходимые мероприятия для исключения серьезных причин. При этом, ни кто не настаивал на проведении обследования в платной клинике. Рекомендуем вам прислушаться к мнению квалифицированного детского кардиолога высшей категории и повторить ЭКГ с соблюдением всех мер, готовы предложить пройти повторное исследование в нашей клинике бесплатно после выздоровления. С уважением, директор А.Н. Косолапов.

Вежливый персонал, администратор Юлия провожала к врачам (были записаны к нескольким специалистом), чистая клиника.

Ходили с малышом 1 мес., были записаны к нескольким специалистам. По телефону, когда записывались, была озвучена сумма 6400 (детский невролог, ортопед, хирург, педиатр, УЗИ и т. д.). На приеме врачи давали (не все) расписываться на документе, где указана сумма за приём. В общем итого заплатили мы 7500. Получается, ошибся администратор при озвучивании суммы по телефону.

Дополнение от 30.07.19. На отзыв ниже дополнение. Ортопеда мы проходили до невролога. Невролог нас не отправлял на дообследование к ортопеду, тем более у нас нет патологии. Да, у невролога была моя подпись на согласие осмотра ребёнка. Невролог мне это и озвучила (или я что-то не услышала или не дочитала).

29.07.19 14:58:44
Здравствуйте! По телефону администратором была озвучена сумма из расчёта стоимости обязательного минимума профилактического осмотра здорового месячного ребенка. Во время осмотра малыша детским неврологом была заподозрена патология, в связи с чем назначены дополнительные обследования, на которые Вы дали согласие и были извещены о дополнительных расходах. Ребенку также пришлось сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, пройти консультацию ортопеда - этих услуг в списке обязательных для месячных профилактических осмотров нет. Надеемся произошедшее недопонимание не повлияет на дальнейшее сотрудничество, будем рады видеть Вас с ребенком в нашей клинике вновь. С уважением, зам. директора Е.В. Шахматова.

В мае 2019 года обратились в клинику "Александровская" с целью обследования и уточнения поставленного диагноза. В клинике встретили очень приветливые администраторы, которые затем проводили до кабинета врача. Обследование проводилось на высшем уровне и особенно впечатлил высокий профессиональный уровень (врач Косолапов Александр Николаевич с точностью установил диагноз, который подтвердился после проведения операции). Кроме того врач узнавал о состоянии пациента после проведения операции. Цены в данной клинике приемлемые, доступные. Спасибо огромное врачу от бога - Косолапову А. Н. и его персоналу за проведённое качественное обследование в короткие сроки! Процветания и успехов в Вашем благородном деле! С уважением, Хамитова Н. С.

10.07.19 18:32:22
Выражаем Вам признательность за выбор клиники и наших врачей!
Tele2

Пару раз был на консультации в данной клинике. В целом, остались только положительные впечатления. Прием всегда проходил вовремя. Администраторы сопровождают пациентов до кабинета врача. Цены нормальные. Имеется возможность задать лечащему врачу вопрос через интернет-сайт медицинского учреждения. Особенно хочется поблагодарить врача Иванова А. В.

Клиника находится внутри одноименного жилого комплекса и с первого раза ее достаточно непросто найти. Возможно, ответственным лицам стоит подумать над установкой указателей.

Не знаю правильно это или нет, но после первичной консультации вместо оригинала мне была выдана копия листа с диагнозом и рекоммендациями врача, заверенного печатью клиники. Как правило, дается оригинал.

04.07.19 14:20:49
Благодарим вас за высказанное мнение о работе клиники и врача Иванова А.В.

Отзыв удален автором 08.07.2019.

Все отзывы (623)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Косолапов Александр Николаевич – Генеральный директор и учредитель Семейной Клиники Александровская г. Челябинск, врач-онколог, к.м.н., доцент.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Любовь к своей профессии мне привил с детства мой папа, хотя к медицине он не имел прямого отношения. По профессии он строитель, но всегда с огромным уважением относился к врачам, руководил строительством объектов здравоохранения в своем городе. Отец мечтал, чтобы его сын стал кардиологом, но по окончании медицинского института в моей жизни появились уважаемые учителя хирурги-онкологи, д.м.н., профессор Е.В. Котляров, к.м.н. Р.Э. Раск, благодаря которым я стал профессиональным онкологом, оперировал, защитил диссертацию, вел преподавательскую деятельность, получил звание доцента по кафедре онкологии. Мой отец всегда гордился профессиональными успехами сына, к сожалению, его уже нет с нами.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой путь к специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" начался в 2004 году, когда из медицинской академии я перешел вначале на должность заведующего поликлиникой Челябинского городского онкологического диспансера, а с 2005 по 2008 стал непосредственно уже главным врачом. Именно на этой должности я получил ключевые навыки руководителя: думать, анализировать, сравнивать, брать ответственность за конечный результат. Итогом моей работы в этой должности стала реорганизация и присоединение горонкодиспансера к Челябинскому областному клиническому диспансеру, которое позволило онкологической службе области получить дополнительные ресурсы для развития. С 2008 по октябрь 2010 года я работал главным врачом Октябрьского района Челябинской области, это были непростые годы в моей жизни, продолжалось реформирование сельского здравоохранения, дальнейшее воплощение Национального Проекта Здоровье. Итогом деятельности на должности главного врача стало успешно проведенное масштабное лицензирование всех объектов здравоохранения района. В ноябре 2010 года я вернулся в г. Челябинск и решил попробовать себя в роли главного врача в частной медицине. МЦ "Добрый доктор" принял меня на эту должность, а с марта 2011 года по август 2015 я стал директором этой клиники. Созданная мною система управления в клинике показала отличные результаты. В сентябре 2015 года появилось мое собственное детище: Семейная Клиника Александровская, многопрофильный медицинский центр. Но в своей новой клинике, я надеюсь смог учесть и не допустить пережитые ранее проблемы, устранить недостатки, и тем самым улучшить оказание платной медицинской помощи и сервис услуг для людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Личный рецепт моего успеха - прежде всего это уважение к людям, это эмпатия, это делать то, что обязан, конечно же неустанно совершенствоваться профессионально. Ну и самое важное, что я хочу сказать: "Только после того, как Вы определили систему управления в клинике, сами по ней отработали и получили стабильные результаты, только тогда Вы точно поймете и будете четко знать - что должны делать, и какие результаты Вы хотите. Только такой подход поможет избежать большого количества ошибок и потери времени и денег бизнеса".

Вне профессии жить пока практически не удается, но я люблю заниматься личным подсобным хозяйством, садоводством. Мне нравится работать на земле, уходит каждодневный стресс, появляются новые силы в жизни.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Скажу в общем, мечтаю построить свой дом, по которому, надеюсь, будут бегать мои внуки, ну и процветания медицинского бизнеса конечно.

Если бы у меня была бы машина времени... Трудно ответить на этот вопрос, но все же менять в прошлом я ничего бы не стал, а ее использовал бы для путешествий в будущее.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Все же только на один, правильно ли я живу, работаю, развиваюсь. Но это покажет только время!

Во-первых, поблагодарил бы его за предоставленные возможности развития и жизни в стране, ответил бы на его вопросы.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я воспринимаю медицину как науку, для меня это моя профессиональная жизнь. Медицина должна защищать здоровье, к сожалению, в большинстве случаев в нашей стране пока это нет так.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения, на мой взгляд, лежат в первую очередь в развитии и обучении кадров, восстановлении и развитии медицинской школы, изучении отечественного и мирового опыта, рациональном финансировании, подготовке грамотных управленцев, способных управлять выделенными ресурсами, уметь зарабатывать.

Первое - сделал бы предложения на ответственные посты профессионалам, второе - пересмотрел модель государственно-частного финансирования в крупных городах, третье - направил дополнительные ресурсы на село, сегодня люди там более всего нуждаются в качественной медицинской помощи.

Здоровый образ жизни обеспечивает состояние морального и физического благополучия, и если с моралью все в порядке, то на восстановление физической формы в действительности не всегда удается выделить время.

Сегодня все медицинские центры, и частные в том числе, обязаны соответствовать лицензионным требованиям в РФ. Поэтому ключевые отличия могут заключаться только в наличии или отсутствии какого-либо набора медицинских услуг, условий сервиса, квалификационных характеристик специалистов медиков. Если говорить о Семейной Клинике Александровская, то хочу сказать, что это постоянно развивающаяся клиника с широким набором медицинских услуг в детской и взрослой медицине каждого дня, крепкими кадрами, отличным сервисом, и доступными ценами.

Таким событием считаю свое решение и решение моих друзей открыть собственный медицинский бизнес в сентябре 2015 года.

С февраля 2016 года после получения медицинской лицензии на 37 специальностей, мы успешно развиваем такие направления как: эндокринология и маммология, интервенционная ультразвуковая диагностика в онкологии, пульмонология, кардиология, гинекология-эндокринология, нефрология, аллергология-иммунология. Позиционируем себя на рынке медицинских услуг как детская клиника и семейная клиника, где может получить необходимую первичную медицинскую помощь и первичную специализированную медицинскую помощь врачей узких специалистов - каждый из членов семьи! Как говорится, наш пациент и мал, и нестар, и стар.

Самым важным считаю постоянный контроль качества оказания лечебно-диагностической помощи и, конечно, показатель удовлетворенности пациентами медицинской помощью, у нас в клинике без преувеличения он очень высок и составляет более 90%, об этом говорят нам люди в ежедневно проводимом мониторинге после своего обращения в Александровскую.

Наша семейная клиника не претендует на уникальность, но все же в педиатрии, аллергологии-иммунологии, маммологии, эндокринологии, гинекологии-эндокринологии, интервенционном УЗИ, функциональной диагностике в кардиологии и пульмонологии, мы уже одни из лучших частных мед. центров г. Челябинска.

В дальнейшем развитии Семейной Клиники Александровской я вижу перспективы открытия филиала, чтобы наша модель доступной медицинской помощи могла работать так же эффективно и в других районах города.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я хочу пожелать читателям побольше маленьких радостей, ведь именно из них складываются многие и важные мгновения нашей жизни. Пусть эти мгновения для вас растянутся на долгие года здоровой и активной жизни!

23 ноября 2017 г.
Медицинский центр «Добрый доктор», Челябинск - фото