«Александровская Семейная Клиника»
Челябинск

(351) 220-77-16

«Александровская Семейная Клиника», Челябинск: 58 врачей, 570 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 3400 руб., запись на приём ☎(351) 220-77-16, официальный сайт, 3 место в рейтинге медицинских центров и клиник Челябинска (85/100), адрес - Челябинск, ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11.
«Александровская Семейная Клиника», Челябинск - фото

Официальное название: ООО "Семейная Клиника Александровская"
Руководитель: Косолапов Александр Николаевич
Год основания: 2016

Семейная Клиника Александровская города Челябинска оснащена современной техникой. Большинство врачей имеют первую или высшую квалификационную категорию. Услуги Семейной Клиники Александровская лицензированы.

На базе Семейной Клиники Александровская ведут прием взрослые врачи: аллерголог, иммунолог, аритмолог, кардиолог, ЛОР, маммолог, онколог, психотерапевт, психиатр, психолог, пульмонолог, терапевт, невролог, нефролог, эндокринолог, гинеколог, хирург, уролог, кардиолог, ревматолог, травматолог-ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог, массажист. В детском отделении клиники ведут прием такие детские врачи, как: педиатр, аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, гинеколог, кардиолог, ЛОР, массажист, невролог, нефролог, онколог, ортопед, психиатр, психолог, пульмонолог, ревматолог, уролог, хирург, эндокринолог. Клиника специализируется на медицинских осмотрах детей от рождения до 18 лет, включая возрастные медицинские комиссии и комплексные медосмотры детей в детсад, школу и учебные заведения. Есть детская комната с игрушками и телевизором.

Проводится ультразвуковая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика в кардиологии и пульмонологии, вакцинация детей и взрослых, оформление санаторно-курортной карты, комплексные программы мед.обслуживания детей и взрослых. Клиника специализируется на выполнении интервенционной ультразвуковой диагностики, включая выполнение биопсий образований в щитовидной и молочной железе под УЗ-контролем.

Возможен выезд педиатра, терапевта, а также детских и взрослых врачей специалистов на дом как в будние, так и в выходные, праздничные дни.

В услуги входят анализы: общеклинические и биохимические крови и мочи, анализ состава грудного молока, анализы на аллергены, цитологические и гистологические исследования из молочной и щитовидной железы, урогенитальный мазок, исследование материала из половых органов, анализ мокроты из лёгких, респираторный мазок, исследование материала из органов носоглотки, анализы крови, мочи, кала.

До Семейной Клиники Александровская едет маршрутное такси № 3, 4, 9, 17, 48, 52, 54, 62, 64, 75, 91, 104, а также автобус № 18 и 64. Выйти на остановке «ЖК Александровский»

Напротив и вдоль здания в котором находится клиника имеется открытая свободная бесплатная парковка. Въезд на открытую парковку с улицы 40 лет Победы (внутрь жилого массива, ориентир детский садик Гулливер). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Дефицита мест на бесплатной парковке нет.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Александровской Семейной Клиники

График работы врачей

Отзывы о Александровской Семейной Клинике

Честно говоря, мой первый визит в клинику был средний. Я не попала к тому врачу, к какому хотела, потому что мне по графику было неудобно, ребенка нужно было забирать. А тот специалист, который меня принял, не совсем устроил. Мой прием продлился 15-20 минут, и говорила больше я, чем доктор. Все прошло очень быстро. Врач сказала несколько слов и выписала препараты, такие же, как и моим знакомым. Все под копирку. Прием стоил 1000 рублей. Такую сумму я зарабатываю в день, а врач за 20 минут. Она особо не вникала в мою проблему. Но наверное, специалисты там разные работают. В целом, обстановка в клинике нормальная. Есть зал ожидания, детская. Правда, в регистратуре компьютер зависал.

15.11.18 13:16:43
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче и клинике!

Очень нужна была консультация хорошего маммолога. Поискав в интернете, нашла отзывы о "Семейной Клинике Александровской", которую рекомендуют многие женщины, столкнувшиеся с проблемой, похожей на мою. Особенно советовали маммолога Косолапова Александра Николаевича и гинеколога Уфимцеву Светлану Сергеевну. Решила обратится именно к этим специалистам, потому что много пациенток говорило о них, как о действительно толковых врачах. О своем решении приехать из другого города именно в эту клинику совсем не пожалела. Приемом действительно осталась очень довольна. Клиника современная, чувствуется уровень. Приятная, доброжелательная атмосфера, приветливый персонал. Совсем не те ощущения, чем когда приходишь в обычную больницу и натыкаешься на полное безразличие к твоим проблемам. Александр Николаевич сразу показался грамотным и опытным врачом, для которого ты – не просто очередная пациентка, а человек со своими эмоциями и страхами. Это настоящий профессионал, серьёзно подошедший к моей проблеме. Очень комфортно было проходить диагностику: оборудование современное, медсёстры и врачи доброжелательные и отзывчивые. Всё на высшем уровне! После УЗИ и осмотра мне сразу дали нужные рекомендации, успокоив, что всё лечится при правильном подходе. Большое спасибо!

06.11.18 13:55:00
Благодарим вас за предоставленный отзыв о наших врачах и клинике! Желаем вам крепкого здоровья!

Отзыв удален автором 02.11.18

Ходили на массаж к Плотниковой, понравилось отношение к ребёнку.

17.09.2018 пришли по записи к 10:00 на массаж к Плотниковой, а оказалось, что уже делают массаж другому ребёнку. Администратор не увидела как прошёл другой пациент. В массаже нам было отказано. При этом на свой сеанс пришли без опозданий. Ужасное отношение администратора.

17.09.18 15:49:26
Здравствуйте Анастасия, все ваши замечания мы обязательно учтем и постараемся не допускать их впредь, с административным отделом проведена беседа и приняты соответствующие меры по предотвращению таких ситуаций в будущем. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, зам. ген. директора Шахматова. Е.В.

Андреева Наталия Владимировна посещала "Семейную Клинику Александровская", была на приёме у маммолога Косолапова Александра Николаевича, доктор очень квалифицированный и вежливый. Всё доступно и понятно объяснил, и направил к гинекологу Коротковой Оксане Владимировне. Оксана Владимировна профессионально подошла к моей проблеме, безболезненно взяла все необходимые анализы, подробно всё рассказала и назначила дополнительное обследование. Так же была на приёме у врача УЗД, Косолаповой Натальи Станиславовны, врач высококвалифицированный, очень вежливый и внимательный. Посещением клиники осталась очень довольна, спасибо вам за внимание к вашим пациентам. Отдельное спасибо администраторам клиники - очень внимательные и вежливые девочки!

13.09.18 17:36:55
Благодарим вас за предоставленные отзывы о наших врачах и клинике! Желаем вам крепкого здоровья!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Косолапов Александр Николаевич – Генеральный директор и учредитель Семейной Клиники Александровская г. Челябинск, врач-онколог, к.м.н., доцент.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Любовь к своей профессии мне привил с детства мой папа, хотя к медицине он не имел прямого отношения. По профессии он строитель, но всегда с огромным уважением относился к врачам, руководил строительством объектов здравоохранения в своем городе. Отец мечтал, чтобы его сын стал кардиологом, но по окончании медицинского института в моей жизни появились уважаемые учителя хирурги-онкологи, д.м.н., профессор Е.В. Котляров, к.м.н. Р.Э. Раск, благодаря которым я стал профессиональным онкологом, оперировал, защитил диссертацию, вел преподавательскую деятельность, получил звание доцента по кафедре онкологии. Мой отец всегда гордился профессиональными успехами сына, к сожалению, его уже нет с нами.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой путь к специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" начался в 2004 году, когда из медицинской академии я перешел вначале на должность заведующего поликлиникой Челябинского городского онкологического диспансера, а с 2005 по 2008 стал непосредственно уже главным врачом. Именно на этой должности я получил ключевые навыки руководителя: думать, анализировать, сравнивать, брать ответственность за конечный результат. Итогом моей работы в этой должности стала реорганизация и присоединение горонкодиспансера к Челябинскому областному клиническому диспансеру, которое позволило онкологической службе области получить дополнительные ресурсы для развития. С 2008 по октябрь 2010 года я работал главным врачом Октябрьского района Челябинской области, это были непростые годы в моей жизни, продолжалось реформирование сельского здравоохранения, дальнейшее воплощение Национального Проекта Здоровье. Итогом деятельности на должности главного врача стало успешно проведенное масштабное лицензирование всех объектов здравоохранения района. В ноябре 2010 года я вернулся в г. Челябинск и решил попробовать себя в роли главного врача в частной медицине. МЦ "Добрый доктор" принял меня на эту должность, а с марта 2011 года по август 2015 я стал директором этой клиники. Созданная мною система управления в клинике показала отличные результаты. В сентябре 2015 года появилось мое собственное детище: Семейная Клиника Александровская, многопрофильный медицинский центр. Но в своей новой клинике, я надеюсь смог учесть и не допустить пережитые ранее проблемы, устранить недостатки, и тем самым улучшить оказание платной медицинской помощи и сервис услуг для людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Личный рецепт моего успеха - прежде всего это уважение к людям, это эмпатия, это делать то, что обязан, конечно же неустанно совершенствоваться профессионально. Ну и самое важное, что я хочу сказать: "Только после того, как Вы определили систему управления в клинике, сами по ней отработали и получили стабильные результаты, только тогда Вы точно поймете и будете четко знать - что должны делать, и какие результаты Вы хотите. Только такой подход поможет избежать большого количества ошибок и потери времени и денег бизнеса".

Вне профессии жить пока практически не удается, но я люблю заниматься личным подсобным хозяйством, садоводством. Мне нравится работать на земле, уходит каждодневный стресс, появляются новые силы в жизни.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Скажу в общем, мечтаю построить свой дом, по которому, надеюсь, будут бегать мои внуки, ну и процветания медицинского бизнеса конечно.

Если бы у меня была бы машина времени... Трудно ответить на этот вопрос, но все же менять в прошлом я ничего бы не стал, а ее использовал бы для путешествий в будущее.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Все же только на один, правильно ли я живу, работаю, развиваюсь. Но это покажет только время!

Во-первых, поблагодарил бы его за предоставленные возможности развития и жизни в стране, ответил бы на его вопросы.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я воспринимаю медицину как науку, для меня это моя профессиональная жизнь. Медицина должна защищать здоровье, к сожалению, в большинстве случаев в нашей стране пока это нет так.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения, на мой взгляд, лежат в первую очередь в развитии и обучении кадров, восстановлении и развитии медицинской школы, изучении отечественного и мирового опыта, рациональном финансировании, подготовке грамотных управленцев, способных управлять выделенными ресурсами, уметь зарабатывать.

Первое - сделал бы предложения на ответственные посты профессионалам, второе - пересмотрел модель государственно-частного финансирования в крупных городах, третье - направил дополнительные ресурсы на село, сегодня люди там более всего нуждаются в качественной медицинской помощи.

Здоровый образ жизни обеспечивает состояние морального и физического благополучия, и если с моралью все в порядке, то на восстановление физической формы в действительности не всегда удается выделить время.

Сегодня все медицинские центры, и частные в том числе, обязаны соответствовать лицензионным требованиям в РФ. Поэтому ключевые отличия могут заключаться только в наличии или отсутствии какого-либо набора медицинских услуг, условий сервиса, квалификационных характеристик специалистов медиков. Если говорить о Семейной Клинике Александровская, то хочу сказать, что это постоянно развивающаяся клиника с широким набором медицинских услуг в детской и взрослой медицине каждого дня, крепкими кадрами, отличным сервисом, и доступными ценами.

Таким событием считаю свое решение и решение моих друзей открыть собственный медицинский бизнес в сентябре 2015 года.

С февраля 2016 года после получения медицинской лицензии на 37 специальностей, мы успешно развиваем такие направления как: эндокринология и маммология, интервенционная ультразвуковая диагностика в онкологии, пульмонология, кардиология, гинекология-эндокринология, нефрология, аллергология-иммунология. Позиционируем себя на рынке медицинских услуг как детская клиника и семейная клиника, где может получить необходимую первичную медицинскую помощь и первичную специализированную медицинскую помощь врачей узких специалистов - каждый из членов семьи! Как говорится, наш пациент и мал, и нестар, и стар.

Самым важным считаю постоянный контроль качества оказания лечебно-диагностической помощи и, конечно, показатель удовлетворенности пациентами медицинской помощью, у нас в клинике без преувеличения он очень высок и составляет более 90%, об этом говорят нам люди в ежедневно проводимом мониторинге после своего обращения в Александровскую.

Наша семейная клиника не претендует на уникальность, но все же в педиатрии, аллергологии-иммунологии, маммологии, эндокринологии, гинекологии-эндокринологии, интервенционном УЗИ, функциональной диагностике в кардиологии и пульмонологии, мы уже одни из лучших частных мед. центров г. Челябинска.

В дальнейшем развитии Семейной Клиники Александровской я вижу перспективы открытия филиала, чтобы наша модель доступной медицинской помощи могла работать так же эффективно и в других районах города.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я хочу пожелать читателям побольше маленьких радостей, ведь именно из них складываются многие и важные мгновения нашей жизни. Пусть эти мгновения для вас растянутся на долгие года здоровой и активной жизни!

23 ноября 2017 г.

Фотографии Александровской Семейной Клиники

«Александровская Семейная Клиника», Челябинск
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(351) 220-77-16