«Александровская Семейная Клиника», Челябинск - фото
7.2
5.8
8.0

Челябинск

«Александровская Семейная Клиника», Челябинск: 41 врач, 599 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 31635 руб., запись на приём (351) 220-77-16 , официальный сайт, 2 место в рейтинге медицинских центров и клиник Челябинска (81/100), адрес - Челябинск, ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11.

ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11 Закрыто до 09:00
(351) 220-77-16
Обновлено 14.11.2020

Врачи Александровской Семейной Клиники

ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11

ООО "Семейная Клиника Александровская"
Косолапов Александр Николаевич
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Семейная Клиника Александровская города Челябинска оснащена современной техникой. Большинство врачей имеют первую или высшую квалификационную категорию. Услуги Семейной Клиники Александровская лицензированы.

На базе Семейной Клиники Александровская ведут прием взрослые врачи: аллерголог, иммунолог, аритмолог, кардиолог, ЛОР, маммолог, онколог, психотерапевт, психиатр, психолог, пульмонолог, терапевт, невролог, нефролог, эндокринолог, гинеколог, хирург, уролог, кардиолог, ревматолог, травматолог-ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог, массажист. В детском отделении клиники ведут прием такие детские врачи, как: педиатр, аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, гинеколог, кардиолог, ЛОР, массажист, невролог, нефролог, онколог, ортопед, психиатр, психолог, пульмонолог, ревматолог, уролог, хирург, эндокринолог. Клиника специализируется на медицинских осмотрах детей от рождения до 18 лет, включая возрастные медицинские комиссии и комплексные медосмотры детей в детсад, школу и учебные заведения. Есть детская комната с игрушками и телевизором.

Проводится ультразвуковая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика в кардиологии и пульмонологии, вакцинация детей и взрослых, оформление санаторно-курортной карты, комплексные программы мед.обслуживания детей и взрослых. Клиника специализируется на выполнении интервенционной ультразвуковой диагностики, включая выполнение биопсий образований в щитовидной и молочной железе под УЗ-контролем.

Возможен выезд педиатра, терапевта, а также детских и взрослых врачей специалистов на дом как в будние, так и в выходные, праздничные дни.

В услуги входят анализы: общеклинические и биохимические крови и мочи, анализ состава грудного молока, анализы на аллергены, цитологические и гистологические исследования из молочной и щитовидной железы, урогенитальный мазок, исследование материала из половых органов, анализ мокроты из лёгких, респираторный мазок, исследование материала из органов носоглотки, анализы крови, мочи, кала.

До Семейной Клиники Александровская едет маршрутное такси № 3, 4, 9, 17, 48, 52, 54, 62, 64, 75, 91, 104, а также автобус № 18 и 64. Выйти на остановке «ЖК Александровский»

Напротив и вдоль здания в котором находится клиника имеется открытая свободная бесплатная парковка. Въезд на открытую парковку с улицы 40 лет Победы (внутрь жилого массива, ориентир детский садик Гулливер). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Дефицита мест на бесплатной парковке нет.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (351) 220-77-16

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)4
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Быстро, без очередей. Доктор УЗИ сразу поясняет, что видит. Можно взять пакет документов для возврата подоходного налога.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас за посещение клиники и предоставленный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
«Александровскую Семейную Клинику» я посещала несколько раз, иногда ходим туда с ребенком. Мы обращаемся к доктору Михалевой, всегда ходим к ней как к педиатру и пульмонологу. Этот специалист нас полностью устраивает. К Ирине Игоревне я вожу ребенка 6-ти лет, мы периодически ходим к ней с 4-х, когда болеем. На мой взгляд, она хорошо ладит с детьми и общение складывается нормально. Раньше мы ходили в другую клинику, но пытались найти другого врача, который ничего лишнего не выпишет и будет адекватным. О докторе Михалевой я узнала с помощью отзывов и теперь мы к ней ходим как к педиатру. В принципе, цены в данном учреждении кажутся мне приемлемыми, как и везде в городе. В целом, больших задержек у нас не возникало. Обстановка внутри клиники показалась мне хорошей. Там есть детский уголок и комната ожидания, рядом с которой дети могут рисовать и смотреть телевизор.
Отношение администратора зависит от того, какая смена работает, так как бывают приветливые девочки, а иногда стоишь и ждешь, когда тебя увидят.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас за посещение клиники и предоставленный отзыв! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Добрый вечер! В 2017 после завершения ГВ меня волновали выделения из молочных желёз. Я пошла на УЗИ, там у меня обнаружили фиброаденомы на левой молочной железе и на правой. Дали рекомендации и сказали наблюдать, каждые 6 месяцев делать УЗИ. В апреле 2020 очередное УЗИ у гинеколога, которая ставит в заключении "BI-RADS 4a" (что значит "злокачественная опухоль"). Сказала только, что нужно обратиться к узкому специалисту. Придя домой, я сравнила предыдущее УЗИ. "Все размеры совпадают, нет причин для паники" - подумала я, не придавая значения этому слову ("BI-RADS 4a"). Думаю: «Дождусь отпуска и поеду к маммологу». В июне 2020 зашла на сайт «ПроДокторов», по отзывам выбрала врача-маммолога А. Н. Косолапова и сразу же записалась. Приехав на приём, рассказав всю историю, Александр Николаевич посмотрел предыдущие УЗИ и был в недоумении... Он спросил: «Вы знаете, что означает "BI-RADS 4a"?” Отвечаю: "Нет". Александр Николаевич объяснил мне и показал... У меня как-будто земля из под ног провалилась... На УЗИ я в этот день не записывалась. Александр Николаевич попытался провести меня на УЗИ, но так как был праздничный день (24.06), приём был закончен. Он провёл осмотр, успокаивал меня, что новообразование не пальпируется, а значит пока нет повода для паники. На ресепшене уже расплатившись за приём, меня окликнул Александр Николаевич все-таки уговорил врача УЗД Косолапову Н. С. Большое ей человеческое спасибо! Она сразу же на УЗИ подтвердила, что это фиброаденома! Ещё была выполнена тонкоигольная аспирационная биопсия молочной железы. Все было выполнено аккуратно, безболезненности! Результаты будут готовы 5 рабочих дней. Через 3 дня мне позвонили из клиники и сказали, что готовы результаты. Записалась на УЗИ малого таза и щитовидной железы (рекомендовал Александр Николаевич) и на приём к маммологу в 18:40. Не проехав полпути, у меня сломалась машина (я из г. Южноуральск). Вызываю машину, едет очень долго. Время 18:00, понимаю, что не успеваю. В Челябинске час пик. Пытаюсь записаться позже на этот же день. 19:30 есть только УЗИ, к маммологу приема нет, только на завтра. Что делать? Соглашаюсь. Приехав в клинику, девочки говорят, что Александр Николаевич меня все-таки примет после УЗИ. Я очень была этому рада! Зайдя к Александру Николаевичу в кабинет (а сердце сильно колотится, ноги ватные), он меня успокоил, что это никакая это не онкология. Диагноз: дисгормональная гиперплазия молочных желёз с формированием фиброаденом. Все четко объяснил. Назначил лечение. Контроль УЗИ через 3 месяца и на приём. Я очень благодарна Косолапову А. Н и Косолаповой Н. С.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего труда!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Первое посещение со 2 попытки понравилось, приняли во вовремя, врач всё посмотрел, рассказал, дал рекомендации.
Не понравилось
Приехали на прием, врач занят, у него операция, администратор даже не предупредила. Мы едем из Троицкого тракта, как будто просто так, предложили подождать час или перезаписаться на другой день. Наглость администратора зашкаливает, просто даже не извинилась, развернулась и пошла, хотя я вела с ней диалог. Ужасное отношение. Прошу принять меры.
Суета на стойки информации, нет собранности, а здороваться вообще не надо с клиентами.
Прошу принять меры по поводу работы администраторов. Ужасное и хамское отношение.
Дополнение отзыва от 13.04.2020 г.:
Отдельное спасибо доктору Зима А. П, за его вежливое отношение, рекомендации которые он дал в первый прием очень помогли сыну. Так же для дальнейшего лечения порекомендовал обратиться к специалистам для решение наших проблем со здоровьем. Администрации клиник тоже спасибо что выполнили обещание.
«Александровская Семейная Клиника»
Здравствуйте! Перед вашим приемом выполнялась операция у ребенка, во время которой экстренно возникла необходимость в дополнительных манипуляциях. Это повлекло за собой задержку по времени вашего визита к врачу. Администратор нашей клиники, не мог заранее предвидеть данную ситуацию и предупредить Вас по телефону. По вашему приходу в клинику вас поставили в известность о задержке приема. С административным отделом проведена беседа и приняты соответствующие меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Клиника в очередной раз приносит свои вам свои извинения. Надеемся произошедшее не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. С уважением, заместить директора Шахматова Е.В.
09 марта 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 марта 2020 — Начата проверка по запросу
10 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
«Александровская Семейная Клиника»
Здравствуйте, к сожалению не знаем как к вам обращаться. Нам конечно небезразлично ваше мнение, но для подтверждения описанных вами ситуаций, проведения контроля качества оказанной вам консультации и назначений врачей, выяснения причин задержок приема, ценообразования оказанных услуг, просим указать ваши данные, даты посещения врачей. Информацию вы можете прислать нам на электронный адрес с пометкой для директора. Обещаем вам во всем разобраться и дать ответ в кратчайшие сроки. С уважением, администрация клиники.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Косолапов Александр Николаевич – Генеральный директор и учредитель Семейной Клиники Александровская г. Челябинск, врач-онколог, к.м.н., доцент.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Любовь к своей профессии мне привил с детства мой папа, хотя к медицине он не имел прямого отношения. По профессии он строитель, но всегда с огромным уважением относился к врачам, руководил строительством объектов здравоохранения в своем городе. Отец мечтал, чтобы его сын стал кардиологом, но по окончании медицинского института в моей жизни появились уважаемые учителя хирурги-онкологи, д.м.н., профессор Е.В. Котляров, к.м.н. Р.Э. Раск, благодаря которым я стал профессиональным онкологом, оперировал, защитил диссертацию, вел преподавательскую деятельность, получил звание доцента по кафедре онкологии. Мой отец всегда гордился профессиональными успехами сына, к сожалению, его уже нет с нами.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой путь к специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" начался в 2004 году, когда из медицинской академии я перешел вначале на должность заведующего поликлиникой Челябинского городского онкологического диспансера, а с 2005 по 2008 стал непосредственно уже главным врачом. Именно на этой должности я получил ключевые навыки руководителя: думать, анализировать, сравнивать, брать ответственность за конечный результат. Итогом моей работы в этой должности стала реорганизация и присоединение горонкодиспансера к Челябинскому областному клиническому диспансеру, которое позволило онкологической службе области получить дополнительные ресурсы для развития. С 2008 по октябрь 2010 года я работал главным врачом Октябрьского района Челябинской области, это были непростые годы в моей жизни, продолжалось реформирование сельского здравоохранения, дальнейшее воплощение Национального Проекта Здоровье. Итогом деятельности на должности главного врача стало успешно проведенное масштабное лицензирование всех объектов здравоохранения района. В ноябре 2010 года я вернулся в г. Челябинск и решил попробовать себя в роли главного врача в частной медицине. МЦ "Добрый доктор" принял меня на эту должность, а с марта 2011 года по август 2015 я стал директором этой клиники. Созданная мною система управления в клинике показала отличные результаты. В сентябре 2015 года появилось мое собственное детище: Семейная Клиника Александровская, многопрофильный медицинский центр. Но в своей новой клинике, я надеюсь смог учесть и не допустить пережитые ранее проблемы, устранить недостатки, и тем самым улучшить оказание платной медицинской помощи и сервис услуг для людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Личный рецепт моего успеха - прежде всего это уважение к людям, это эмпатия, это делать то, что обязан, конечно же неустанно совершенствоваться профессионально. Ну и самое важное, что я хочу сказать: "Только после того, как Вы определили систему управления в клинике, сами по ней отработали и получили стабильные результаты, только тогда Вы точно поймете и будете четко знать - что должны делать, и какие результаты Вы хотите. Только такой подход поможет избежать большого количества ошибок и потери времени и денег бизнеса".

Вне профессии жить пока практически не удается, но я люблю заниматься личным подсобным хозяйством, садоводством. Мне нравится работать на земле, уходит каждодневный стресс, появляются новые силы в жизни.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Скажу в общем, мечтаю построить свой дом, по которому, надеюсь, будут бегать мои внуки, ну и процветания медицинского бизнеса конечно.

Если бы у меня была бы машина времени... Трудно ответить на этот вопрос, но все же менять в прошлом я ничего бы не стал, а ее использовал бы для путешествий в будущее.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Все же только на один, правильно ли я живу, работаю, развиваюсь. Но это покажет только время!

Во-первых, поблагодарил бы его за предоставленные возможности развития и жизни в стране, ответил бы на его вопросы.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я воспринимаю медицину как науку, для меня это моя профессиональная жизнь. Медицина должна защищать здоровье, к сожалению, в большинстве случаев в нашей стране пока это нет так.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения, на мой взгляд, лежат в первую очередь в развитии и обучении кадров, восстановлении и развитии медицинской школы, изучении отечественного и мирового опыта, рациональном финансировании, подготовке грамотных управленцев, способных управлять выделенными ресурсами, уметь зарабатывать.

Первое - сделал бы предложения на ответственные посты профессионалам, второе - пересмотрел модель государственно-частного финансирования в крупных городах, третье - направил дополнительные ресурсы на село, сегодня люди там более всего нуждаются в качественной медицинской помощи.

Здоровый образ жизни обеспечивает состояние морального и физического благополучия, и если с моралью все в порядке, то на восстановление физической формы в действительности не всегда удается выделить время.

Сегодня все медицинские центры, и частные в том числе, обязаны соответствовать лицензионным требованиям в РФ. Поэтому ключевые отличия могут заключаться только в наличии или отсутствии какого-либо набора медицинских услуг, условий сервиса, квалификационных характеристик специалистов медиков. Если говорить о Семейной Клинике Александровская, то хочу сказать, что это постоянно развивающаяся клиника с широким набором медицинских услуг в детской и взрослой медицине каждого дня, крепкими кадрами, отличным сервисом, и доступными ценами.

Таким событием считаю свое решение и решение моих друзей открыть собственный медицинский бизнес в сентябре 2015 года.

С февраля 2016 года после получения медицинской лицензии на 37 специальностей, мы успешно развиваем такие направления как: эндокринология и маммология, интервенционная ультразвуковая диагностика в онкологии, пульмонология, кардиология, гинекология-эндокринология, нефрология, аллергология-иммунология. Позиционируем себя на рынке медицинских услуг как детская клиника и семейная клиника, где может получить необходимую первичную медицинскую помощь и первичную специализированную медицинскую помощь врачей узких специалистов - каждый из членов семьи! Как говорится, наш пациент и мал, и нестар, и стар.

Самым важным считаю постоянный контроль качества оказания лечебно-диагностической помощи и, конечно, показатель удовлетворенности пациентами медицинской помощью, у нас в клинике без преувеличения он очень высок и составляет более 90%, об этом говорят нам люди в ежедневно проводимом мониторинге после своего обращения в Александровскую.

Наша семейная клиника не претендует на уникальность, но все же в педиатрии, аллергологии-иммунологии, маммологии, эндокринологии, гинекологии-эндокринологии, интервенционном УЗИ, функциональной диагностике в кардиологии и пульмонологии, мы уже одни из лучших частных мед. центров г. Челябинска.

В дальнейшем развитии Семейной Клиники Александровской я вижу перспективы открытия филиала, чтобы наша модель доступной медицинской помощи могла работать так же эффективно и в других районах города.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я хочу пожелать читателям побольше маленьких радостей, ведь именно из них складываются многие и важные мгновения нашей жизни. Пусть эти мгновения для вас растянутся на долгие года здоровой и активной жизни!