«Александровская Семейная Клиника»
Челябинск

(351) 220-77-16
Вчера записалось 13 человек

«Александровская Семейная Клиника», Челябинск: 53 врача, 42 отзыва о клинике и 459 отзывов о врачах, цены на услуги, запись на приём ☎(351) 220-77-16, официальный сайт, 2 место в рейтинге медицинских центров и клиник Челябинска (86/100), адрес - Челябинск, ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11.
«Александровская Семейная Клиника» - фото

Официальное название: ООО "Семейная Клиника Александровская"
Руководитель: Косолапов Александр Николаевич
Год основания: 2016

Семейная Клиника Александровская города Челябинска оснащена современной техникой. Большинство врачей имеют первую или высшую квалификационную категорию. Услуги Семейной Клиники Александровская лицензированы.

На базе Семейной Клиники Александровская ведут прием взрослые врачи: аллерголог, иммунолог, аритмолог, кардиолог, ЛОР, маммолог, онколог, психотерапевт, психиатр, психолог, пульмонолог, терапевт, невролог, нефролог, эндокринолог, гинеколог, хирург, уролог, кардиолог, ревматолог, травматолог-ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог, массажист. В детском отделении клиники ведут прием такие детские врачи, как: педиатр, аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, гинеколог, кардиолог, ЛОР, массажист, невролог, нефролог, онколог, ортопед, психиатр, психолог, пульмонолог, ревматолог, уролог, хирург, эндокринолог. Клиника специализируется на медицинских осмотрах детей от рождения до 18 лет, включая возрастные медицинские комиссии и комплексные медосмотры детей в детсад, школу и учебные заведения. Есть детская комната с игрушками и телевизором.

Проводится ультразвуковая диагностика, лабораторная диагностика, функциональная диагностика в кардиологии и пульмонологии, вакцинация детей и взрослых, оформление санаторно-курортной карты, комплексные программы мед.обслуживания детей и взрослых. Клиника специализируется на выполнении интервенционной ультразвуковой диагностики, включая выполнение биопсий образований в щитовидной и молочной железе под УЗ-контролем.

Возможен выезд педиатра, терапевта, а также детских и взрослых врачей специалистов на дом как в будние, так и в выходные, праздничные дни.

В услуги входят анализы: общеклинические и биохимические крови и мочи, анализ состава грудного молока, анализы на аллергены, цитологические и гистологические исследования из молочной и щитовидной железы, урогенитальный мазок, исследование материала из половых органов, анализ мокроты из лёгких, респираторный мазок, исследование материала из органов носоглотки, анализы крови, мочи, кала.

До Семейной Клиники Александровская едет маршрутное такси № 3, 4, 9, 17, 48, 52, 54, 62, 64, 75, 91, 104, а также автобус № 18 и 64. Выйти на остановке «ЖК Александровский»

Напротив и вдоль здания в котором находится клиника имеется открытая свободная бесплатная парковка. Въезд на открытую парковку с улицы 40 лет Победы (внутрь жилого массива, ориентир детский садик Гулливер). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Дефицита мест на бесплатной парковке нет.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинация

Врачи Александровской Семейной Клиники

Михалева И. И., Челябинск
Михалева Ирина Игоревна
Детский гастроэнтеролог, детский пульмонолог, педиатр, функциональный диагност
Стаж 20 лет, высшая категория
Приём от 310 р.
  • ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
В последнее время чуть что начинается у дочки, как разболеемся, едем сразу к Ирине Игоревне. Она наша добрая фея, которая всегда выручит и вылечит. Доктор очень грамотна, серьезно относится к своим об…
Последняя запись 2 часа назад

Отзывы о Александровской Семейной Клинике

На машине добираться удобно. Нашли клинику быстро. Встретили нас доброжелательно. Оформили документы и проводили до кабинета. Мы долго не ждали. Все было быстро. Внутри хорошо, чистенько и комфортно. На приеме у врача все было хорошо. Мне все понравилось. Приеду сюда еще, если будет нужно.

11.07.18 18:41:35
Рады были помочь, обращайтесь, но лучше с профилактической целью!
Скартел (Йота)

Была здесь первый раз, хороший медицинский центр. Первое впечатление положительное. Понравилось доброжелательное отношение всего персонала ко мне, от администраторов до врачей. Девушки встретили приветливо, быстренько оформили и все объяснили, успокоили меня. Чисто, уютно и комфортно находиться в клинике. Я обратилась по совету родственницы. Косолапову Александру Николаевичу отдельное огромное спасибо, вы мне очень помогли. Беседа и прием прошли отлично, комплексно подходит врач к решению проблемы, выделили дополнительное время на УЗИ для меня. Спасибо за помощь коллективу клиники.

09.07.18 17:47:48
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о клинике и наших специалистах! Желаем вам крепкого здоровья!

Начала обследование/лечение в клинике «Александровская» сравнительно недавно, всего неделю назад. Сразу чувствуется профессионализм и сплоченная работа коллектива. Отзывчивые и внимательные администраторы, квалифицированный и опытный специалист ультразвуковой диагностики Косолапова Наталья Станиславовна, знающий и самое главное любящий свое дело маммолог-онколог Косолапов Александр Николаевич. Несмотря на предстоящие встречи в связи с лечением, уже хочется сказать: "Спасибо" этим специалистам за их нелегкий труд, за то, что настолько грамотно и доступно объяснили причины и следствие волнующего меня вопроса, а главное пути решения проблемы. "Александровская" - клиника, которая первая за долгое время вызвала у меня доверие. Хотя бы уже потому, что специалисты выбрали, на мой взгляд, правильный подход к решению проблемы - обследование ее со всех возможных сторон, а не назначение лечения как говорится "пальцем в небо", основываясь лишь на ваших словесных описаниях симптомов.

29.06.18 17:08:46
Благодарим вас за предоставленные отзывы о наших врачах и клинике! Желаем вам крепкого здоровья!

Знакомство с данной клиникой началось не очень приятно, пришла на процедуру ФВД, и попала к специалисту, который на глаз поставил мне диагноз "бронхиальная астма" (ФИО, к сожалению, не знаю, т. к. на результате обследования врач оставила только подпись личную без расшифровки). Отойдя немного от шока, оставила отзыв на сайте клиники (отрицательный). Со мной связался главный врач клиники Косолапов Александр Николаевич - не скажу, что беседа в начале была очень доброжелательная, т. к. он сразу же встал на сторону своего специалиста. Но в процессе беседы, выяснив все подробности того, как проходило обследование, тон общения сменился на доброжелательный. В итоге пригласили повторно пройти обследование (бесплатно) у Третьяковой С.А., про которую могу сказать только хорошее. Всю процедуру ФВД провела спокойно, подробно объясняя как и когда дышать. Когда отдавала результат, объяснила все нюансы моего состояния здоровья, на что обратить внимание, подсказала у врачей какого профиля пройти доп. обследование, чтобы была более полная картина. Третьякова С.А. спокойно все объяснила, без запугиваний, страшилок и т. д. Еще отдельное спасибо администратору Евгении, ее смело можно назвать "душой клиники", ко всем внимательна и доброжелательна.

15.06.18 10:15:38
Здравствуйте. Рад, что вы все же изменили свое мнение о работе клиники, ведь в итоге вы остались довольны качеством проведенной вам услуги. Желаю вам здоровья. С уважением, ген.директор А.Н. Косолапов.

В эту клинику я пришла в октябре прошлого года. Обратилась к Александру Николаевичу, как онкологу! Девушка я эмоциональная, прибежала к врачу с круглыми глазами, по своей проблеме была очень напугана. Александр Николаевич успокоил, провел осмотр, дал рекомендации! Так понравилось, что теперь на профосмотры только в эту клинику. Я не просто так нахваливаю, а точно знаю, как работают врачи данной клиники! Никогда не назначат лишнего, какие-то анализы, УЗИ разрешают сдавать в другой клинике/гос. поликлинике. Не навязывают, как в некоторых учреждениях, типо только у нас, только в нашей клинике, только у нашего врача! Всегда предоставляется право выбора! И еще огромный плюс для меня, что очень много полезной и бесплатной информации получаю! Например пришла к маммологу на профосмотр, узнала, что желательно сделать массаж и УЗИ шейно-воротниковой зоны, началась асимметрия! Соответственно пройдут боли в спине, выровнится осанка. И такой пример не один! Так же отдельное спасибо Коротковой О. В., Косолаповой Н. С., Емельяновой Л. М., Аниськиной О. А., Бреусовой Н. Н., Михалевой И. И., Третьяковой С. А. - к этим врачам ходила лично, прекрасное отношение. Особенно к моему капризному и боязливому ребенку! Очень рекомендую эту клиники! Процветания! Девочкам администраторам отдельное спасибо, всегда вежливые, в прекрасном настроении! Спасибо!

08.05.18 18:27:52
Благодарим вас за предоставленные отзывы о наших врачах и клинике! Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Косолапов Александр Николаевич – Генеральный директор и учредитель Семейной Клиники Александровская г. Челябинск, врач-онколог, к.м.н., доцент.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Любовь к своей профессии мне привил с детства мой папа, хотя к медицине он не имел прямого отношения. По профессии он строитель, но всегда с огромным уважением относился к врачам, руководил строительством объектов здравоохранения в своем городе. Отец мечтал, чтобы его сын стал кардиологом, но по окончании медицинского института в моей жизни появились уважаемые учителя хирурги-онкологи, д.м.н., профессор Е.В. Котляров, к.м.н. Р.Э. Раск, благодаря которым я стал профессиональным онкологом, оперировал, защитил диссертацию, вел преподавательскую деятельность, получил звание доцента по кафедре онкологии. Мой отец всегда гордился профессиональными успехами сына, к сожалению, его уже нет с нами.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой путь к специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" начался в 2004 году, когда из медицинской академии я перешел вначале на должность заведующего поликлиникой Челябинского городского онкологического диспансера, а с 2005 по 2008 стал непосредственно уже главным врачом. Именно на этой должности я получил ключевые навыки руководителя: думать, анализировать, сравнивать, брать ответственность за конечный результат. Итогом моей работы в этой должности стала реорганизация и присоединение горонкодиспансера к Челябинскому областному клиническому диспансеру, которое позволило онкологической службе области получить дополнительные ресурсы для развития. С 2008 по октябрь 2010 года я работал главным врачом Октябрьского района Челябинской области, это были непростые годы в моей жизни, продолжалось реформирование сельского здравоохранения, дальнейшее воплощение Национального Проекта Здоровье. Итогом деятельности на должности главного врача стало успешно проведенное масштабное лицензирование всех объектов здравоохранения района. В ноябре 2010 года я вернулся в г. Челябинск и решил попробовать себя в роли главного врача в частной медицине. МЦ "Добрый доктор" принял меня на эту должность, а с марта 2011 года по август 2015 я стал директором этой клиники. Созданная мною система управления в клинике показала отличные результаты. В сентябре 2015 года появилось мое собственное детище: Семейная Клиника Александровская, многопрофильный медицинский центр. Но в своей новой клинике, я надеюсь смог учесть и не допустить пережитые ранее проблемы, устранить недостатки, и тем самым улучшить оказание платной медицинской помощи и сервис услуг для людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Личный рецепт моего успеха - прежде всего это уважение к людям, это эмпатия, это делать то, что обязан, конечно же неустанно совершенствоваться профессионально. Ну и самое важное, что я хочу сказать: "Только после того, как Вы определили систему управления в клинике, сами по ней отработали и получили стабильные результаты, только тогда Вы точно поймете и будете четко знать - что должны делать, и какие результаты Вы хотите. Только такой подход поможет избежать большого количества ошибок и потери времени и денег бизнеса".

Вне профессии жить пока практически не удается, но я люблю заниматься личным подсобным хозяйством, садоводством. Мне нравится работать на земле, уходит каждодневный стресс, появляются новые силы в жизни.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Скажу в общем, мечтаю построить свой дом, по которому, надеюсь, будут бегать мои внуки, ну и процветания медицинского бизнеса конечно.

Если бы у меня была бы машина времени... Трудно ответить на этот вопрос, но все же менять в прошлом я ничего бы не стал, а ее использовал бы для путешествий в будущее.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Все же только на один, правильно ли я живу, работаю, развиваюсь. Но это покажет только время!

Во-первых, поблагодарил бы его за предоставленные возможности развития и жизни в стране, ответил бы на его вопросы.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я воспринимаю медицину как науку, для меня это моя профессиональная жизнь. Медицина должна защищать здоровье, к сожалению, в большинстве случаев в нашей стране пока это нет так.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения, на мой взгляд, лежат в первую очередь в развитии и обучении кадров, восстановлении и развитии медицинской школы, изучении отечественного и мирового опыта, рациональном финансировании, подготовке грамотных управленцев, способных управлять выделенными ресурсами, уметь зарабатывать.

Первое - сделал бы предложения на ответственные посты профессионалам, второе - пересмотрел модель государственно-частного финансирования в крупных городах, третье - направил дополнительные ресурсы на село, сегодня люди там более всего нуждаются в качественной медицинской помощи.

Здоровый образ жизни обеспечивает состояние морального и физического благополучия, и если с моралью все в порядке, то на восстановление физической формы в действительности не всегда удается выделить время.

Сегодня все медицинские центры, и частные в том числе, обязаны соответствовать лицензионным требованиям в РФ. Поэтому ключевые отличия могут заключаться только в наличии или отсутствии какого-либо набора медицинских услуг, условий сервиса, квалификационных характеристик специалистов медиков. Если говорить о Семейной Клинике Александровская, то хочу сказать, что это постоянно развивающаяся клиника с широким набором медицинских услуг в детской и взрослой медицине каждого дня, крепкими кадрами, отличным сервисом, и доступными ценами.

Таким событием считаю свое решение и решение моих друзей открыть собственный медицинский бизнес в сентябре 2015 года.

С февраля 2016 года после получения медицинской лицензии на 37 специальностей, мы успешно развиваем такие направления как: эндокринология и маммология, интервенционная ультразвуковая диагностика в онкологии, пульмонология, кардиология, гинекология-эндокринология, нефрология, аллергология-иммунология. Позиционируем себя на рынке медицинских услуг как детская клиника и семейная клиника, где может получить необходимую первичную медицинскую помощь и первичную специализированную медицинскую помощь врачей узких специалистов - каждый из членов семьи! Как говорится, наш пациент и мал, и нестар, и стар.

Самым важным считаю постоянный контроль качества оказания лечебно-диагностической помощи и, конечно, показатель удовлетворенности пациентами медицинской помощью, у нас в клинике без преувеличения он очень высок и составляет более 90%, об этом говорят нам люди в ежедневно проводимом мониторинге после своего обращения в Александровскую.

Наша семейная клиника не претендует на уникальность, но все же в педиатрии, аллергологии-иммунологии, маммологии, эндокринологии, гинекологии-эндокринологии, интервенционном УЗИ, функциональной диагностике в кардиологии и пульмонологии, мы уже одни из лучших частных мед. центров г. Челябинска.

В дальнейшем развитии Семейной Клиники Александровской я вижу перспективы открытия филиала, чтобы наша модель доступной медицинской помощи могла работать так же эффективно и в других районах города.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я хочу пожелать читателям побольше маленьких радостей, ведь именно из них складываются многие и важные мгновения нашей жизни. Пусть эти мгновения для вас растянутся на долгие года здоровой и активной жизни!

23 ноября 2017 г.

Фотографии Александровской Семейной Клиники

«Александровская Семейная Клиника» - Гардероб
«Александровская Семейная Клиника» -
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(351) 220-77-16