Медицинский центр «Ибн-Сина», Челябинск - фото
6.1
7.7
7.3

Отзывы о Медицинском центре «Ибн-Сина»
Челябинск

Отзывы о Медицинском центре «Ибн-Сина» в Челябинске: мнение реальных пациентов - 67 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Солнечная, д. 26Б Закрыто до ПН 09:00
(351) 242-04-68
Обновлено 08.07.2021
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Ответственное отношение к делу. Доброта. Искренность.
Выражаю огромную благодарность Бахтиеру Саиидовичу и всему ответственному коллективу медцентра "Ибн-Сина"! Беспокоили сильнейшие головные боли, после курса лечения всё прошло! Для меня это было просто чудо! Благодарю! Доктор искренне хочет помочь, и у него это отлично получается. Сожалею, что раньше не обратилась.
ул. Солнечная, д. 26Б
Понравилось
Ничего.
15 марта 2021 года обратилась в клинику за помощью - очень сильно спазмировалась спина после поднятия тяжестей, что вызывало жуткую боль и скованность в движениях. Клинику выбрала по отзывам на "ПроДокторов"! Поэтому доверилась и пошла в надежде, что мне помогут, как все тут пишут. Осмотр доктор провёл хорошо, но вот после осмотра ничего толком не объяснил, не рассказал, не дал каких-то рекомендации. Доктор разговаривает с акцентом, его бывает трудно понять, если задаёшь дополнительные вопросы, он с раздражением на них отвечает. Доктор выписал мне лечение на 14 тысяч и это только капельницы, причём лекарства к капельницам нужно покупать отдельно в аптеке! Это вызвало у меня кучу вопросов, но как я и говорила, это только вызывало раздражение у персонала. Я была в состоянии, когда мне хотелось получить помощь, потому что терпеть это было невыносимо и я согласилась. Оплачивать курс капельниц нужно было сразу, что снова ввело меня в сомнения, почему я не могу оплачивать по факту? Сначала услуга, потом деньги. Думаю, ну ладно, подхожу и тут я приняла окончательное решение по выбору клиники. Администратор хамит, на вопросы также отвечает раздраженно, на мой простой вопрос: а можно у вас оплатить и наличными, и картой, администратор ответила: «У вас что денег нет?» Я говорю: «Есть, просто сейчас так много кто оплачивает, поэтому и спросила» (так как всей суммы у меня на карте не было, поэтому я и задала это вопрос). Администратор подняла бровь и сказала: «Вы что жизнь мне и себе и усложняете? Если денег нет, принесите завтра остаток и не надо сравнивать нас с другими клиниками!» Сказать, что я была возмущена, ничего не сказать! И конечно я развернулась и ушла оттуда скорее! Дорогие специалисты клиники, если вы являетесь частной клиникой и за какие-то капельницы берёте по 15 тысяч рублей, то будьте добры хотя бы наладить клиентский сервис! Люди к Вам приходят с огромными болями и готовы вам заплатить! Я не говорю о том, что там лечат плохо, я этого не знаю! Но раз уж я пришла к вам, доверилась вам и готова заплатить, то проявите немного уважения!
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Уважаемая пациентка! Нам очень жаль, что вы остались недовольны предоставленной услугой. Доктор провел Ваш осмотр и дал все необходимые рекомендации, которые прописаны в вашем листе первичного осмотра врача. Если вас раздражал "акцент" врача, Вы были в праве отказаться от услуг. Если у Вас все же остались вопросы после консультации, то вы имели полное право задать их лечащему врачу. Перед подписанием договора Вы были вправе полностью ознакомиться с прейскурантом цен на конкретную медицинскую услугу, где четко указаны цены на все медицинские услуги, условия и порядок оказания этих услуг, а также порядок расчетов. Клиника не имеет права без соответствующей лицензии обеспечивать пациентов лекарственными препаратами, кроме, как только выполнять медицинские манипуляции: внутривенные, внутримышечные инъекции.
Администратор попытался ответить на ваши вопросы относительно оплаты за предоставляемую медицинскую услугу. Возможно, между Вами и сотрудником клиники возникло недопонимание (все разговоры между пациентами и администратором записываются). Мы всегда готовы к оказанию медицинских услуг тем, кто обращается к нам.
ул. Солнечная, д. 26Б
Понравилось
Всё.
Не понравилось
60 000 р. за курс сначала мне показалось дорого, но тот результат, который я получила - состояние абсолютно здорового человека - это стоит того! Особенно когда за год бестолковых хождений по клиникам я оставила порядком больше.
Обратилась в данный центр в январе с постоянными головными болями, болями в шее, напряжением в плечах, головокружением, непонятным нервным состоянием. И ещё была какая-то «мутная» голова, а так как моя профессия требует постоянного мыслительного процесса для меня это была катастрофа какая-то. В общем, я прошла за год все известные клиники города, но никто мне так и не смог помочь. И вот и до клиники "Ибн Сина" добралась! :) В общем, тут назначили мне 10-дневный курс, куда входили 3 капельницы, 4 укола, массаж, иглоукалывание ежедневно! Стоимость в общем 60 000 р. Доктор всё объяснил, рассказал, в чем суть моей проблемы, и обещал помочь! Вот уже прошёл месяц после курса и я хочу поделиться своим прекрасным состоянием! Я забыла, что такое головокружения, нервное состояние и головные боли! Моя голова свежа и работает на 150 000 процентов! Блин! Я счастлива, ребята! Шее тоже стало значительно легче! Я благодарю Бога за то, что меня отпустило благодаря этому чудесному доктору - Дустову Бахтиеру Саидовичу! Дай Бог Вам здоровья и процветания!
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Добрый день! Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как вы. Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Обратилась в МЦ "Ибн-Сина" с проблемами в шейном отделе. Были постоянные головокружения, мушки в глазах, нестабильность давления. После консультации врач назначил лечение. Пройдя курс лечения, состояние значительно улучшилось, головокружения начали проходить, нормализовалось давление. Хочу выразить благодарность всему коллективу данной клиники за доброжелательность и внимательность. Отдельное спасибо доктору Дустову за его профессионализм и правильный подход.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Обратились в данную клинику в надежде уменьшить боль с спине, а столкнулась с полным безразличием со стороны женщины-администратора, полная некомпетенция, к клиенту. Она отказалась принимать меня, т. к. у меня не было паспорта, а была только справка, т. к. паспорт я меняю. Я начала предлагать ей варианты, хотя это делать должна она, ну, видимо, за клиентов она не держится. Я написала руководству клиники, в ответ тишина, я в шоке от такого отношения к клиенту.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратилась за помощью в этот центр по совету знакомых. Долго мучилась головными болями, болями в шее. Обращаясь по месту жительства толком ничего не могли сказать и сделать с моими мучениями. Прошла некоторое обследование и с результатом обратилась к Дустову Б. С. Было назначено лечение. За профессиональные 10 сеансов состояние мое улучшилось. Боли ушли, снизили давление. Проконсультировали как дальше поддерживать этот результат. Огромное спасибо врачу и всему персоналу за качественное, внимательное и доброе отношение к пациенту.
Очень довольна результатом.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Большое спасибо за такой приятный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Проходила лечение у Дустова Б. С. Врач от бога. Была у 5 неврологов на приеме, никто не помог. И только он назначил лечение и сделал курс массажа, которые дали положительные результаты.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв. Мы рады за то, что у вас остались положительной впечатления от посещения. Будем и дальше стараться радовать Вас.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В принципе всё.
Не понравилось
Не на любой день есть запись.
Обратился в эту клинику с скептическим отношением, и вы знаете, оказалось там работают очень хорошие специалисты, которые помогают решить проблемы со здоровьем. Все было хорошо, начиная с звонка администратору и до приема врача. Сотрудники приветливы, внимательны. Цены местами ниже чем в других клиниках. На приём попал вовремя, доктор внимательно выслушал мои жалобы, проконсультировал, изучил обследования, дал рекомендации. Осталось только хорошее ощущение после приема, обязательно пойду повторно.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Благодарим! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Здравствуйте! Моей маме 85 лет. На МРТ обнаружили 4 грыжи в поясничном отделе позвоночника. В медицинский центр "Ибн-Сина" я привела её по рекомендации врача нейро-хирурга, который сказал, что мама операции по возрасту не подлежит. За 10 дней лечения ушли боли в области поясницы, прибавилось сил, улучшился сон, уменьшилась усталость. Потихоньку может выйти на улицу, до этого не выходила больше года. Большое спасибо доктору Дустову Бахтиеру Сайидовичу, процедурным медсёстрам и всему персоналу медицинского центра!
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Большое Вам спасибо за теплые слова.Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные пациенты. Это отличный стимул для нашего совершенствования и профессионального роста.Обращайтесь, будем рады видеть Вас!
С наилучшими пожеланиями, администрация.
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Мучился с сильными болями, с поликлиникой всё казалось слишком долго, потому решил идти в платную клинику. Долго искал по отзывам хорошего врача, наткнулся на Дустова и решил идти. С первого звонка в клинику вас начинают убеждать: 1) что только они вам помогут; 2) что у них очень много клиентов, и свободного времени нет, но вот для вас сделаем исключение (по факту, насколько я понял, они с удовольствием берут всех). Я пришел, доктор меня посмотрел, сказал, что всё понятно, и отправил на лечение - уколыкапельницы, курс 10 дней (насколько я понимаю, 5 дней одни препараты, 5 дней - другие), цена больше 1000 за день. Меня убедили, что это лечение мне точно поможет, и боль пройдет если не сразу, то через 3 дня точно. Также направили на МРТ, и на 3 день я пришёл с результатами - грыжа. На 4 день боль не прошла, мне предложили другое лечение: массаж, мануальная терапия, иглы и что-то ещё (в общем, всё, что делают в этой клинике), также мне сказали, что вторые 5 дней уколов - это подготовка (или дополнение) к другим процедурам. На 5 день я прокапался, состояние моё такое же, как 5 дней назад, денег на другое лечение нет, так что я отказываюсь, меня пытаются убедить пройти лечение, но не полностью (чтобы было дешевле), крайне удивляются, что курс уколов не помог, появляются сомнения, что дело в спине, направляют сдать анализы и придти потом с результатами. Вместо этого я иду в поликлинику, мне везёт быстро брать нужные талоны, и в течении недели боль проходит, я продолжаю лечение, семейный бюджет цел. Но история с "Ибн Сина" на этом не закончилась, мне позвонили, попросили придти за деньгами, т. к. я заплатил больше, а больше я заплатил, потому что некомпетентная и не очень хорошо говорящая по-русски Лола (это та, что берёт трубку и встречает вас в клинике) изначально настаивала, чтобы я оплатил сразу весь курс 10 дней, или хотя бы 2-3 частями. Я пришел, и меня начинают обвинять, что со мной всё сложно, что вот зачем я платил картой, что вот почему я не оплачивал каждый день отдельно, а суть в том, что Лола не умеет делать возврат, так же Лола не была рада, что боль у меня прошла, и настаивала, что это временно, и боль вернётся, и вообще, это их лечение мне помогло (может быть, их лечение мне и помогло, но в нем нет ничего особенного), и она несколько раз повторяла: "Вы к нам больше не придёте". Вывод: думаю, доктор Дустов действительно многим помог, но не думаю, что он какой-то особенный, и в клинике "Ибн Сина" на первом месте деньги, и меня не покидало чувство, что меня пытаются обмануть. В процессе лечения были ещё минусы: назначили препарат, на который у меня не самая лучшая реакция, заменили только перед уколом (так как спросила медсестра), одна медсестра очень спешила по-быстрому всё сделать, а другая настолько старается, чтобы пациенту было комфортно, что оставляет синяки после уколов (видимо, слишком осторожно делает), но это всё мелочи в сравнении с Лолой.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Уважаемый пациент! В нашем медицинском центре работают профессиональные врачи. Они заинтересованы в излечении пациентов. Поэтому, после Вашего звонка, мы постарались убедить в нашем искреннем желании помочь Вам.

В нашу клинику обращается достаточно много пациентов (это можно определить по их отзывам). Вам было сделано исключение только ради улучшения Вашего состояния здоровья, с целью кратчайшего достижения положительного лечебного эффекта. В связи с чем Вам были назначены в первые 5 дней противоотечные и противовоспалительные препараты, (их назначают на короткий срок). После чего были назначены сосудистые препараты и витамины.

Применительно к Вашей ситуации, ни один компетентный медицинский специалист, не может гарантировать, что через 3 дня пациенту уже будет лучше.

Вас параллельно направили на обследование, где были сделаны МРТ (на обследовании обнаружилась межпозвоночная грыжа) и общий анализ крови и мочи. Направление на сдачу анализов было дано, чтобы исключить другие заболевания по медицинским стандартам.

Наши сотрудники не пытались убедить Вас в прохождении лечения именно в нашем медцентре, а всего лишь объяснили, что было бы правильно пройти курс лечения, который Вы уже начали.

Вам позвонили и попросили прийти не за деньгами, а написать заявление на их возврат, так как Вы не прошли оплаченный курс лечения. Вопреки Вашему мнению, “плохо говорящая по-русски” администратор Лола не вправе самостоятельно определять стоимость оказываемых медицинских услуг, так как существует прейскурант, согласованный с Вами. Администратор всего лишь проводит посредством онлайн кассы поступившие от пациентов на основании заключенного договора денежные средства на счет медцентра «ООО ИБН-СИНА». При этом возврат необоснованно оплаченных денежных средств, производит не администратор, а соответствующее отделение банка.

Обращаясь в частную клинику и подписывая договор на оказание медицинских услуг с медицинским центром, Вы знали, что это стоит материальных затрат.

Здоровья Вам и Вашим близким!
-0.6 плохо
Не понравилось
Отец проходил лечение в центре «Ибн-Сина». Врач достаточно хорошо помог, к его профессионализму претензий нет никаких. Чего нельзя сказать об администраторе данного заведения. При любом вопросе администратор меняется в лице и переходит на менее любезную форму общения. Зато она очень улыбается и приветлива, когда платят деньги. Но обо всем по порядку. С первого сеанса просят оплатить приблизительно 50-100% суммы (к слову, ценник там, который в народе принято называть «конским») , соответственно сразу же дают акт выполненных работ на все оплаченные процедуры, в котором внизу указывается стандартное: «Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объёму, качеству и срокам оказания услуг не имеет» - естественно, просят подписать, думаете странно подписывать акт о выполнение тех услуг, которые ещё не были получены? На этом странности не закончились, идём дальше. Ввиду немаленькой суммы было сразу принято решение получить налоговый вычет на оказанные услуги, сей факт был сразу же озвучен персоналу, в лице администратора, которая в свою очередь сообщила, что это обычная практика, и документы будут подготовлены в течении 2-3 недель. На момент окончания лечения документы не были подготовлены, однако было оговорено, что если в момент готовности документов человек, на которого составлен договор будет отсутствовать, то заберёт родственник. Лечение проходили в июле, уже началась осень, а «любезный» администратор не докучала нам звонками о готовности документов. Неоднократно звонили, узнавали - адекватного ответа получилось добиться не сразу, но мы не останавливались, и вот было услышано заветное «документы готовы». При разговоре администратор упомянула, что, так как документы забирает не сам получатель услуг, то придётся написать расписку о получении документов (ранее было оговорено, что ввиду долгого изготовления пакета документов его может забрать родственник) . День Х. Иду забирать документы. Администратор кладёт передо мной белый лист со словами: «Пишите расписку, что получили документы». Я предлагаю сначала ознакомится с тем, что мне предстоит забрать, во избежании недоразумений. Смотрю документы, проверяю суммы, уточняю у администратора, будет ли проставлена подпись (ведь ее нет) , и тут начинаются кипиш и истерика, переходы на личность (вероятно, с целью повышения лояльности клиента) . Моей целью было лишь получить документы, в которых не будет разногласий чеками и датами договора, чтобы с первого раза получить налоговый вычет, и я, как клиент, пыталась с ними ознакомиться, дабы не ехать туда повторно и не повторять столь неприятную беседу. После долгого полемики, в которой бонусом были расспросы о моем возрасте и уровне образования (если вы вдруг тоже потеряли нить, я не на собеседовании, а в клинике "Ибн-Сина", пытаюсь получить документы на налоговый вычет) . Документы были мной получены в надлежащем виде (правда пока в налоговую не сдавали, но скорее всего будет ок) . Сам по себе врач неплохой, но оплата перед услугами (за несколько сеансов до) немного смущает и характеризует заведение не лучшим образом. К сожалению, сотрудники данного центра забывают, что работают в сфере оказания услуг, и самый главный ресурс - это клиенты, к которым должно быть адекватное отношение, но это уже совсем другая история. : )
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Длительное время я ходила по разным врачам со своими изматывающими болями. Была в г. Магнитогорске у остеопата [...] , была у [...] (вертебролог). Даже побывала в клинике [...], думала: "Ну, здесь-то уж точно помогут, подлечат". Но никто не вникал в мои проблемы. И вот среди лучших неврологов города я нашла Дустова Б.С. Спасибо судьбе, что есть такие врачи неравнодушные, знающие свое дело. Спасибо Бахтияру Сайидавичу за его золотые руки и душу. Медперсоналу тоже хочется сказать спасибо. Оставайтесь такими же четкими. С уважением, Лилия.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Благодарим! Здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Солнечная, д. 26Б
Моя проблема относилась больше к компетенции психотерапевта, а именно - панические атаки на фоне тревожного расстройства. Но, уже ранее имея опыт прохождения курса лечения в клинике "Ибн-Сина", я знал, что неврология не менее, а то и более эффективна в таких случаях. Когда я пришел на первый прием, состояние было критическое: без сна 2 суток, неконтролируемая тревога, дереализация и прочие неприятные проявления. Я прошел сразу же комплекс восстановительных процедур: капельница со всеми необходимыми препаратами для восстановления работы нервной системы, уколы с витаминами, массаж для снятия мышечных зажимов и иглоукалывания. И вот, в тот день мне впервые удалось уснуть. Пусть сон был недолгий и симптомы не ушли, но их сила и выраженность, определено, снизились. Поэтому я принял решение пройти весь курс, а именно - 10 процедур. С каждой процедурой были заметные улучшения, к 9 процедуре я уже практически вернулся в норму. Самое важное - не делать поспешных выводов, а пройти весь курс до конца. Потому, как лечение, действительно, эффективное! Выражаю благодарность, как доктору Бахтиеру Сайидовичу, так и всему персоналу клиники "Ибн-Сина" - очень приветливые и доброжелательные люди. Несомненно, профессионалы свое дела! С уважением, Бородин А.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Администрация медицинского центра благодарит вас за ваш отзыв.Здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Солнечная, д. 26Б
Обратился в медицинский центр "Ибн-Сина" из-за частых головных болей, болей в шее и головокружений. Также доставляло неудобство онемение бедра из-за имеющейся грыжи в поясничном отделе. Прошёл курс лечения у Дустова Бахтиера Сайидовича. Головокружения прекратились, голова светлая, восстановилась нормальная подвижность шеи. Онемение бедра значительно уменьшилось. Выражаю искреннюю благодарность Бахтиеру Сайидовичу за ответственное и качественное лечение.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Я очень рад, что помог вам!Благодарю!
Посетили врача Сентябрь 2018
Медицинский центр «Ибн-Сина»нам понравился, мы были там в первый раз. Меня порадовало то, что с одного курса лечения, мои симптомы все убрали. Думаю, что там работают хорошие профессионалы. Все было вовремя, обстановка в клинике комфортная. Своим друзьям и знакомым, при необходимости, я могла бы посоветовать данную клинику.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Администрация медицинского центра благодарит вас за ваш отзыв.Здоровья вам!
ул. Солнечная, д. 26Б
Отвратительно. Отсутствие онлайн-кассы, никаких договоров о предоставлении услуг. В случае форс-мажора не доказать, что были на приёме. Не рекомендую!
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Ваше мнение о клинике "Ибн-Сина"является клеветой в связи с тем,что только пациенты могут оставлять свои отзывы на сайте,которые непосредственно проходили лечение или консультировались у неврологов клиники.Вы же обращались в нашу клинику по вопросу трудоустройства в качестве соискателя (на должность "процедурной медсестры"),но, к сожалению, Вам было отказано в дальнейшем сотрудничестве на основании отсутствия у Вас профессиональной компетенции.
С уважением администрация
ул. Солнечная, д. 26Б
В течение длительного времени меня изматывали постоянные боли во всех отделах позвоночника, обусловленные многочисленными протрузиями, головные боли, бессонница, боли в области сердца, скованность. В средине апреля 2018 года я обратилась за помощью в медицинский центр "Ибн-Сина", что по адресу: г. Челябинск, ул. Солнечная, дом 26 "Б" (Северо-Запад). Высокопрофессиональный, грамотный, внимательный и комплексный подход к организации лечебного процесса не замедлил дать свои положительные результаты. Через две недели я почувствовала заметное улучшение. Исчезла бессонница. Уменьшились скованность, боли в позвоночнике, в области сердца. Выражаю искреннюю благодарность руководителю медцентра доктору Дустову Б.С. за его умелые руки, профессиональные навыки. Огромное спасибо всему коллективу за так необходимый для нас их благородный труд. Я впредь буду рекомендовать знакомым ваш медцентр. С уважением, Гончарова Л.Н.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Апрель 2018
Медицинский центр «Ибн-Сина» мне понравился. Я была там неоднократно у многих врачей и могу отметить хорошее отношение персонала к пациентам. Прием всегда начинается вовремя. Доктора находятся в процессе решения моей проблемы. Если они мне помогут, то я впредь буду обращаться именно к ним.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Спасибо. Здоровья вам и Вашим близким!
ул. Солнечная, д. 26Б
Хочу выразить свою глубокую благодарность этому медицинскому центру, где я нашла спасение от боли! А конкретно благодарность — к доктору Дустову. Он грамотнейший, сильный специалист. У меня грыжа межпозвоночная в шейном отделе. За лечением обращалась, и мне грамотно помогали. Эффекта хватает надолго. А еще я получала уйму полезных рекомендаций. Мне очень нравится в медцентре «Ибн-Сина». Там есть ощущение, что ты нужный пациент, до твоих проблем есть дело врачам. И администраторы ни разу не расстраивали, все вопросы решаются оперативно и четко. Спасибо! Буду рекомендовать этот центр своим родным и друзьям.
Медицинский центр «Ибн-Сина»
Спасибо большое за ваш отзыв!