Клиника «Амаэ», Челябинск - фото
8.1
4.3
6.5

Челябинск

Клиника «Амаэ», Челябинск: 36 врачей, 98 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 5800 руб., запись на приём (351) 200-26-35 , официальный сайт, 2 место в рейтинге детских клиник Челябинска (80/100), адрес - Челябинск, ул. Университетская Набережная, д. 50.

ул. Университетская Набережная, д. 50 Открыто до 20:00
(351) 200-26-35
Обновлено 14.01.2022

Врачи Клиники «Амаэ»

Расписание клиники недоступно

ООО МЦ "АМАЭ"
Доманина Наталья Сергеевна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Амаэ» располагается в микрорайоне ACADEM Riverside, на территории Калининского района, города Челябинска. Это многопрофильная компания, которая предоставляет маленьким пациентам широкий спектр консультативных и лечебно-диагностических услуг. Свою профессиональную деятельность она осуществляет на основании лицензии от 7 марта 2019 года.

В штат клиники «Амаэ» входят высококвалифицированные сотрудники, уровень компетенции которых подтвержден сертификатами специалистов. Среди них имеются врачи высшей категории, кандидаты и доктора наук. Численность коллектива составляет 18 человек.

Клиникой «Амаэ» услуги оказываются по таким направлениям, как аллергология-иммунология, педиатрия, неврология, гастроэнтерология, гематология, дефектология, оториноларингология, психотерапия, психиатрия, травматология-ортопедия, хирургия и офтальмология. В учреждении можно пройти широкий спектр мероприятий инструментальной и лабораторной диагностики. Здесь осуществляется патронаж, проводятся занятия по айкидо и выполняются физиотерапевтические процедуры.

До клиники «Амаэ» ходит маршрутное такси № 40. Двигаться на нем нужно до остановочного пункта «Ул. Наркома Малышева». Покинув транспортное средство, следует пройти вдоль улицы Университетская Набережная, держа путь к зданию № 50.

Закрытой парковки для посетителей нет, но здание клиники расположено отдельно от жилого массива, огорожено забором, посторонние машины на территорию не заезжают. Имеется открытая бесплатная парковка на огороженной территории клиники на 20 машиномест. Въезд на территорию с улицы наркома Малышева или с университетской Набережной.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (351) 200-26-35

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Ноябрь 2021
Попала в "Амаэ" по совету приятельницы, которая работает в клинике. Пришла в назначенное время, и не было никаких задержек. На стойке регистрации меня встретили приветливые администраторы, быстро оформили необходимые документы и проводили до кабинета врача. Сразу отмечаешь чистоту. Уютно. Очень хорошее оснащение, лифт, стилизованная фотозона. Тихая, спокойная атмосфера в клинике. Доктор Доманина Наталья Сергеевна очень приятная, добрая, внимательная, сразу к себе располагает, суперпрофессиональный врач. Если понадобится посетить других специалистов, приду именно сюда. Осталось замечательное впечатление! Теперь здоровье моей малышки будет под качественным и своевременным присмотром коллектива клиники "Амаэ"!
Клиника «Амаэ»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Всегда к вашим услугам!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доброжелательный персонал. Чистота. Много детских зон.
Посещаю с ребёнком данную клинику не в первый раз, хочу отметить отзывчивость и доброжелательность персонала, начиная от сотрудниц гардероба, администраторов и заканчивая врачами. Много детских зон, это очень спасает в момент ожидания приёма. Отдельное спасибо Саттаровой Анне Сергеевне, за ее профессионализм и отличный подход к ребёнку. Отличная клиника, в которую хочется возвращаться!
Клиника «Амаэ»
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше. Мы стараемся помимо качественной работы обеспечить хороший сервис. Берегите своё здоровье!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Опытные и с желанием обследовать ребёнка, прежде чем лечить, врачи. Все специалисты в одном месте, если что-то срочно сделать (кровь взять, укол поставить) - сразу проводят к медсестре. Доступные цены.
Не понравилось
Очередь к узким специалистам.
У меня очень часто болеющий ребёнок. 3 дня в садике - 2 недели минимум дома сидим. И так пару лет было. Врачи из поликлиники всегда, как оказалось, залечивали симптоматику, но ни мозгов, ни желания не было у них разобраться в причинах болезни сына. По рекомендации пошли в коммерческую клинику "Амаэ". Начали просто с педиатра, которая дотошно изучила нашу медкарту и задавила много вопросов. В итоге назначила анализ крови на многие показатели, УЗИ. Сходили потом и на консультацию к детскому гастроэнтерологу и ЛОРу здесь же. По результатам просто общего обследования, которое надо было назначить давным-давно, мы поняли причину частых осложнений после каждой простуды и пролечили сына. Вот наблюдаем с педиатром уже 3 месяца результат лечения - не беспокоит больше сына ни сопли, ни температура, ни бронхиты. У врачей в "Амаэ" часто занятый график, но мы обычно записываемся к свободному специалисту, так как абсолютно все врачи тут с опытом большим. Искренне рекомендую клинику.
Клиника «Амаэ»
Спасибо за такой содержательный и подробный отзыв. Мы существуем, чтоб изменить жизнь пациента в лучшую сторону. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Квалификация врачей. Комфортно ребёнку. Нет большого скопления народа.
Не понравилось
Нет недостатков.
Очень понравилась клиника, водим ребёнка с рождения только сюда, уже больше 2 лет. :) Всегда помогут, квалифицированные врачи, вежливо, комфортно, быстро. Рекомендуем педиатров Доманину Наталью Сергеевну и Бабайлову Наталью Владимировну. УЗИ Доманин Евгений Иванович.
Клиника «Амаэ»
Спасибо, что отметили всех, кто участвовал в Вашем лечении. Им будет приятно прочитать Ваш отзыв. Мы искренне рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Октябрь 2021
Прекрасный коллектив, новое здание, ремонт, новое мед оснащение. Были с дочерью несколько раз на приеме у терапевта, лора и офтальмолога, УЗИ, всей семьёй ставили не раз прививки. Квалификация врачей вызывает доверие. Нам удобно, запись, прием, не далеко от дома.
Клиника «Амаэ»
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше. Мы делаем всё, чтобы пациентам было комфортно в нашей клинике. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?
Меня зовут Александр Штепа, я являюсь директором клиники для детей «АМАЭ»

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Люди, любят считать, что у них все под контролем и к финальным результатам они приходят только благодаря собственным усилиям. Зачастую это не так. Можно ли сказать что вы выбрали в качестве спутника жизни своего супруга / свою супругу, или это был обоюдный выбор? Так в моем случае вышло и с профессией: она отчасти выбрала меня, когда появилась такая нужда. Любой специалист, стремящийся к профессиональным высотам должен стремиться к более высоким должностям с большей степенью ответственности и большим полем для созидания, ведь, как говорит знаменитая пословица, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Пожалуйста, расскажите о себе как о директоре.

Управление медицинским центром, даже небольшим, требует значительных временных затрат и навыков. Можно научить врача основам экономики предприятия, маркетинга, управления и прочего, но стоит ли? Гораздо проще поставить во главу клиники управленца, а врачебные вопросы отдать главному врачу. Именно такой тандем управления реализован сегодня в нашем медицинском центре и именно он, на мой взгляд, является самой успешной моделью.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Рецепты это удобно и просто. Мы всегда хотим обладать знанием, которое будет волшебной палочкой, но их нет. Так, самые вкусные угощения, что готовила бабушка в детстве, делались ею не по рецепту. Просто она знала как нужно сделать и вовремя вносила изменения в процедуру, видя что что-то идет не так. И знания ее могли значительно отличаться от поваренной книги, пылящейся на далекой полке. Мое главное правило по жизни – «дорогу осилит идущий». Если вы целеустремлены и достаточно упорны, то для вас не существует преград.

Меня всегда ставят в тупик подобные вопросы. Не умею себя презентовать. Для меня факты из собственной жизни – банальная обыденность, хотя не исключаю, что для кого-то они могут быть интересными. Давайте наденем на меня «вуаль таинственности».

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Желание об увеличении количества желаний возможно, или это сочтут за хак системы? Если невозможно, то первое желание об отключении подобного запрета, а второе желание об увеличении количества желаний.

Никакой. Прожитая часть жизни – это часть тебя и ты стал тем, кем являешься пройдя этот жизненный путь. Мне бы машина времени была интересна с точки зрения туризма во времени. Посмотреть что да как было когда-то своими глазами очень интересно.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

На вопрос, где ответ знаю только я.

Все что было в Кремеле – остается в Кремле.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это возможность помогать людям справиться с их проблемами и страхами.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспектив нет, потому что не вижу вектора развития. А перспективы могут открываться только при выполнении намеченного плана. Перспективы отдельных клиник для меня очевидны, но это именно отдельные клиники, а не здравоохранение в целом.

Ваши вопросы как идеальный газ – в уме держим, а в природе такого не существует. Боюсь, что министр здравоохранения не предоставлен сам себе. Слишком много сдержек и противовесов о которых я даже и не догадываюсь (к счастью). Пожалуй, первым решением было бы созвать всероссийскую конференцию здравоохранения для совместного определения путей развития здравоохранения РФ (привет предыдущему вопросу).

Здоровый образ жизни – набор элементарных ежедневных привычек: качественный и достаточный сон, правильное и сбалансированное питание и умеренная физическая активность. Придерживаться стараюсь, но всегда нахожу себе оправдания.

Клинику для детей «АМАЭ» отличает от других наш комплексный подход к проблемам не только здоровья ребенка, но и его гармоничного развития (именно для этого у нас существуют образовательные услуги). Мы стараемся перейти в поле превентивной медицины, ведь гораздо важнее предотвратить проблемы со здоровьем, чем потом их устранять. А вообще, нет задачи отличаться, есть задача доставлять профессионализм наших врачей и специалистов до пациентов.

Переломных моментов изменивших все не было. У нас был план развития клиники и мы ему следовали и продолжаем следовать.

Мы стали больше времени уделять клиентскому сервису. Профессионализм и качество лечения врачей – фактор разумеющийся для любого медицинского учреждения. Современное поле битвы медицинских клиник – качество работы с пациентом за пределами кабинета врача.

Показатель повторных приемов пациента. Есть пациенты, которые наблюдаются у нас всей семьей с момента открытия клиники. И таких пациентов становится все больше. Значит мы все делаем верно.

К таким методикам, пожалуй, отнес бы нейрофизиологию, исследование вызванных потенциалов (зрительные, слуховые, когнитивные), лечебная физическая культура и рефлексотерапия.

Перспективой развития клиники для детей «АМАЭ» является открытие дополнительных направлений врачебной помощи. Пациентам комфортно получить все услуги, связанные с их здоровьем в одном месте и за одно посещение. Учитывая темп жизни современного городского жителя у него нет возможности посещать несколько медицинских учреждений в разное время. Именно поэтому сегодня «АМАЭ» старается предоставить максимально полный спектр медицинских услуг..

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Что может пожелать директор медицинского центра читателям? Конечно же здоровья и ярких моментов в жизни.