Казаринова Наталья Юрьевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Челябинск
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
1.3

Казаринова Наталья Юрьевна
Челябинск

Казаринова Наталья Юрьевна, Челябинск: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 35 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (351) 700-71-86.

Обновлено 08.07.2021

(351) 220-70-81
ул. Братьев Кашириных, 138
ул. 250-летия Челябинска, д. 44а

• 1984
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Областная больница №2 (ОКБ 2), г. Челябинск (акушерство и гинекология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

«Контроль (экспертиза) качества медицинской помощи»

Казаринова Наталья Юрьевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мужу очень понравилось, спасибо врачу! Всем рекомендую данного специалиста золотые руки!
Была у Казариновой Н. Ю, обсудили с ней всё, что меня беспокоило, и исправили с учетом моих пожеланий. Понравился подход специалиста. Врач очень доброжелательная, внимательная к деталям и тактичная.
Клиника «Ситимед» на Кашириных-ул. Бр. Кашириных, д. 8
Понравилось
Огромное спасибо доктору Казариновой Наталье Юрьевне! Нисколько не пожалела, что пришла именно к ней. Лечение только начали, но впечатления только положительные! Обязательно буду рекомендовать и доктора, и клинику своим друзьям и родственникам. Огромное спасибо всему персоналу!
Медицинский центр «Частная врачебная практика»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Частная врачебная практика»-Комсомольский пр-кт, 90
Посетили врача Декабрь 2020
Наблюдаюсь у Натальи Юрьевны не первый год, поэтому абсолютно ответственно хочу поделиться мнением о ней, как о грамотном специалисте, который переживает за пациента, внимательно обследует и правильно (как показывает результат) назначает лечение. С чистой совестью всегда советую своим знакомым обращаться к ней. Хорошо, если бы и в других областях медицины были бы такие специалисты.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Пришла на приём к Наталье Юрьевне, и ни разу не пожалела, что попала именно к ней! Это очень добрый, чуткий, отзывчивый человек и замечательный врач, профессионал своего дела! Всё подробно расспросила, назначила лечение, дала подробные рекомендации после лечения, и вот прошёл уже почти месяц, и я чувствую себя намного лучше! Спасибо Вам, Наталья Юрьевна, за вашу работу, профессионализм и ответственное отношение к пациентам!
Медицинский центр «Частная врачебная практика»
Благодарим вас за отзыв! Рады, что помогли вам. Будьте здоровы. Нам будут приятны ваши рекомендации знакомым и родным.
Медицинский центр «Частная врачебная практика»-Комсомольский пр-кт, 90
Посетили врача Сентябрь 2007
Понравилось
Хамства не было, ничего не скажу.
Не понравилось
Поставив диагноз "эрозия" (возможно, это была вообще эктопия, но теперь уже не узнаешь), врач порекомендовала мне её прижечь. Я спросила о методе, ведь нерожавшим нежелательно прижигать методом электрокоагуляции, к тому же он самый болезненный. Она сказала: "Конечно же, будем прижигать лазером". Проблема в том, что я по образованию инженер и по виду и принципу работы прибора поняла, что никакой это не лазер, а именно прибор для электрокоагуляции. Жаль, что поняла я это уже "в процессе", и было поздно.
Если не хотите, чтобы вас обманули, лучше выбрать другого врача.
Клиника «Жемчужина» на Комсомольском проспекте-Комсомольский проспект, 2
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Недавно действительно случайно попала на прием к Наталье Юрьевне, так как для меня очень тяжело решиться прийти к врачу, то решила сходить на консультацию и по итогу первого приема решить, буду ли я дальше обследоваться у нее. Хочу сказать огромное спасибо за отношение в первую очередь. Все анализы были со мной согласованы и мне подробно рассказали про каждый. Спасибо за проявленное внимание. Рада, что теперь у меня есть врач, к которому я могу обратиться. Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ужасно!
Пришла на УЗИ подтвердить беременность, жути нагнала, ужас! Отправила тут же на кровь, дала «консультацию», прописав препарат. На следующий день перепроверила УЗИ, в итоге все отлично! По анализам все отлично! Я не знаю, что это, ужасные аппараты УЗИ, или просто некомпетентный врач... Но никому не посоветую к ней туда обращаться. Себе дороже.
Клиника «Жемчужина» на Кашириных
Уважаемый пациент.
Для уточнения деталей данной ситуации, напишите, пожалуйста на почту главного врача клиники Тихоновой Людмиле Леонидовне свои данные и контактный телефон для связи с Вами, или позвоните по телефону клиники, указанному на официальном сайте клиники.
Клиника «Жемчужина» на Кашириных-ул. Братьев Кашириных, 138
Надо было срочно сделать УЗИ и меня записали к Казариновой Н. Ю. Уже после записи начала читать отзывы и мне стало страшно. Но выбора у меня особо не было и я пошла. У меня все прошло хорошо, ничего плохого не могу сказать о враче. Да, не «облизывает», в улыбке не расплывается, но мне от врача не это нужно. Главное, его компетентность. Посмотрела, все рассказала, ответила на вопросы. О враче остались положительные впечатления.
Клиника «Жемчужина» на Кашириных
Спасибо за Ваш отзыв. Спасибо, за то что выбрали нашу клинику. Будьте здоровы!
Клиника «Жемчужина» на Кашириных-ул. Братьев Кашириных, 138
Узнав о беременности, обратилась в клинику "Жемчужина" на Братьев Кашириных (летом 2018 года). Данный врач осмотрела, сказала, что всё ужасно, очень большая угроза прерывания, ничего не показала. Дала направление на кровь, сказала прийти ещё раз на УЗИ. Вышла подавленная и расстроенная. Никакой приветливости в её словах не было. В итоге, в тот же день обратилась в обычную поликлинику, там утешили и успокоили меня. Позже пошла на УЗИ в другой центр, где сказали, что всё отлично! В общем, нервы потрепали мне там так, что больше туда ни ногой!
Клиника «Жемчужина» на Кашириных-ул. Братьев Кашириных, 138
Не понравилось
Отношение на приёме в поликлинике 11 и в "Жемчужине" кардинально отличаются. Например, в ГКБ 11, лёжа на кресле, наблюдала картину: у неё зазвонил телефон, и она ответила на звонок прямо во время осмотра, то есть руку засунула и стояла разговаривала по телефону, с минуту. На вопросы не отвечает. Зато, когда пришла в "Жемчужину" - улыбка, внимательно слушает. Лицемерие, поменяла врача.
Клиника «Жемчужина» на Доватора-ул. Доватора, 10-а
Понравилось
Наталья Юрьевна - замечательный врач, вела беременность у нее в клинике "Жемчужина", прекрасное отношение, лишнего не назначит, аккуратно все смотрит, выслушает, добрая, улыбчивая женщина. Благодаря ей родилась наша доченька в мае месяце 2018 года. Если выбирать гинеколога, то только к ней! Спасибо вам большое!
Клиника «Жемчужина» на Доватора
Благодарим за оставленный отзыв, за высокая оценку работы наших врачей! Ждем Вас в семейной клинике "Жемчужина"!
-1.0 плохо
Не советую врача. Пришла к ней без талона в 11 поликлинику, я не с ее участка. Наш врач в отпуске. Экстренный случай. Кровило, тест показывал беременность. Смотреть отказалась, сказала: "Это месячные, идите и ждите". Я как дура еще ходила неделю. Затем сама сделала ХГЧ, беременность, и на следующий день опять закровило. Пришла в поликлинику и попала снова к ней. Без талона... На кресле смотреть отказалась. Хотя я ей говорю, что у меня уже не просто кровит, а кровотечение и показываю ХГЧ. На что Казаринова сказала, чтобы я шла в больницу, зачем к ней. Я не стала пререкаться, т. к. было не до этого. Поехала в больницу сама на машине, с кровотечением. Без направления. Даже не смотрели меня. По факту: замершая беременность. Ходила с мертвым ребеночком столько времени. После выписки написала на нее жалобу, что не оказала мед. помощь, т. к. я без талона и не с ее участка, хотя отправляли к ней. Врач вины не признала. Говоря, что я сама виновата, и беременности не было. Извинилась передо мной зав. отделением. И все наказание для врача... Написала для того, чтобы не верили этому врачу на слово.
Женская консультация больницы №11 на Дзержинского-ул. Дзержинского, 17А
Прочитала все отзывы и так как знаю, что о человеке надо судить самой, записалась на прием на 04.11.17 г., а причина - бесплодие. Принимала Наталья Юрьевна на Комсомольском, 2. Так вот теперь после приема хочется сказать, что на самом деле - грамотный врач, просто и досконально все объясняет. Изучила все анализы, которые мы принесли с собой, а мы прошли 3 медицинских центра. Доброжелательна, успокоила нас с мужем, написала подробно, какие обследования мы должны пройти. Приемом мы довольны, тем более от знакомых знаем, что они у нее наблюдаются 15 лет, и родили троих детей, а диагноз сначала был тот же. Спасибо ей за ее работу. Ирина.
Клиника «Жемчужина» на Доватора-ул. Доватора, 10-а
Просто ужас, пришла к ней на прием без особых жалоб, просто провериться. Во время УЗИ она охала и удивлялась, какой у меня запущенный случай и давно идут спаечные процессы, срочно надо начинать лечение, желательно прямо сейчас же, после УЗИ. Начала уговаривать меня начать немедленные процедуры, вставлять какие-то тампоны с лекарством и делать уколы. И это все без каких-либо анализов, просто по результатам УЗИ! Я проплакала всю ночь, на следующий день проверилась 2 других клиниках, где мне провели повторное УЗИ и сказали, что все в порядке. Больше к ней ни ногой!
Клиника «Жемчужина» на Кашириных-ул. Братьев Кашириных, 138
Начитавшись положительных отзывов, я пошла к ней, получила в 5 р. больше болезней. У меня поликистоз. Вытянули все деньги, делали ненужные процедуры. Очень не аккуратно все делает. Кучу таблеток выписала тоже, как оказалось, ненужных, уколы и т. д. Теперь у меня ещё и гастрит, и с гормонами большая проблема, т. к. неправильно назначали лечение. Неправильно подобрали гормоны. Поменяла гинеколога, мне сказали, что все это фигня, от чего меня лечили, и столько таблеток смешивать нельзя.
Понравилось
Наталья Юрьевна - прекрасный врач! Профессионал своего дела. Спасибо ей за все, что она сделала, было тяжёлое кесарево, восстанавливалась очень долго. Благодаря Наталье Юрьевне я снова могу беременеть, знаю этого врача с 2014 года. Позвонив, никогда не откажет в помощи, понимающий и чуткий специалист. Рекомендую.
0.0 нормально
За моими плечами шесть лет лечения от вторичного бесплодия, и я прошла уйму врачей, мне есть с кем сравнить. Впервые я попала в "руки" Натальи Юрьевна в 2012 году, она лечила меня от эндометрита. Уколами в шейку матки. До неё, я проставляла эти уколы периодически у других врачей. Так вот, у неё просто волшебные руки! Я очень боюсь и кресла, и врачей, с ней мне спокойно и не больно было. В этом году я вновь обратилась в клинику "Жемчужина", оказалось, что после поздних родов (я всё же родила второго ребёнка, благодаря этой клинике, но после наблюдалась по месту жительства), у меня оказалось опущение влагалища с частичным выпадением задней стенки. Я после родов жаловалась по месту жительства на симптомы, но там сказали: "Пройдёт". И через 4 года стало совсем невыносимо, и я вновь пришла в "Жемчужину" к Наталье Юрьевне. Она сделала мне операцию, пластику влагалища. Я очень благодарна ей! Всё расскажет, успокоит, ответит на вопросы по сотовому телефону. У меня, благодаря её рукам и опыту, начинается просто вторая молодость! Мне почти 41, а внутри теперь всё как у нерожавшей девочки! Дополнение от 13.10.2018. Обратилась с жалобами на опущение женских органов. Мне была разрекламирована операция нитями натяжения. Был обещан супер-результат. Новые ощущения. В результате потрачены 60 т. р., а толку нет, переделывала в другой клинике. Мой вывод: врач работает только за деньги, а не на помощь пациенту. Сама операция болезненная, отправляют домой сразу, и дома мучаешься от боли. После, за каждый прием и перевязку платишь по полной. И никакого эффекта. Через некоторое время пожаловалась на уплотнение в наружной губе, врач Казаринова поставила диагноз - типа, венка - пейте "Кардиомагнил". Оказалась киста бартолиновой железы, прооперировала недавно в другой клинике. Не советую.
Ходила к Наталье Юрьевне 5 лет, по беременности наблюдалась у неё же, очень хороший врач. Беременность проходила с угрозой преждевременных родов, доносили до 36 недель, всё хорошо! Сыну уже 4 года, переехали в другой район города, и понимаю, что другие врачи очень некомпетентны. Спасибо Наталье Юрьевне за сына!
-1.0 плохо
Делала УЗИ в "Жемчужине" и попала к Н. Ю. Казариновой. С самого начала приёма, по общению была сухая, грубоватая, неразговорчивая. Делала всё грубо, до боли. За всё время не проронила почти ни слова! Только молча печатала результат на компьютере и затем просто отдала бумагу. Назначила сразу сдать кровь, в итоге вместо 600 рублей за приём, я отдала чуть больше 3000. Так как я живу в Челябинской области, мне не совсем удобно приезжать за результатами анализа крови. На что мне сказали, что чтобы позвонить и узнать хороший или плохой результат, стоит 600 рублей! Разговор занял пару минут! Назначили уже другие анализы. Я, видимо, буду продолжать лечение в другом месте. Я узнавала в нескольких лабораториях, где рублей на 500-600 эти анализы дешевле. В общем, не могу сказать, что прям ужасно, но такое отношение можно и за бесплатно в областной потерпеть!
Наблюдались по бесплодию у нее в клинике "Жемчужина". Это врач, который работает на деньги и результат ее не интересует. Назначает ненужные анализы, бесполезные процедуры, толком не разъясняет, что и для чего она назначает их. Очень неприветливая, негативная, ни грамма сочувствия и ответственности. Несколько раз обращались с жалобами к главврачу этой клиники, никакой реакции. После чего поменяли врача и не пожалели. Не рекомендую к ней ходить, даже бесплатно!
Однозначно больше никогда не пойду ни к ней, ни в хваленую "Жемчужину". При диагнозе "миома", за полгода "лечения", кроме общего анализа крови, и кучи других, "очень нужных", не было назначено ни одного анализа на гормоны. Зато был назначен гормональный препарат, который не пошел мне сразу (все побочки мои были). В итоге лечения фраза: "Ну, раз все так плохо, давайте удалим матку", - (на тот момент мне всего 30 лет было!). Слава Богу, что я нашла врача, который лечит. Да, случай сложный был, но про удаление никто не говорил. И в целом, о данном докторе и "Жемчужине "- любят там легко говорить об удалении и удивляться "а что, вы еще одного ребенка хотите? Ну зачем? У вас же есть один". Как-то мне всегда казалось, что гинекологи должны лечить и поддерживать желание женщины стать мамой. И я рада, что не все так относятся.
Это просто ужас! Я пришла на приём на консультацию, а в итоге, не спросив моего согласия на анализы, взяли у меня их в этот же день. В итоге, вместо 780 руб. я заплатила около 3000 руб.! Надо предупреждать! Никогда больше туда не пойду.
Казаринова - самый некомпетентный сотрудник. Наблюдалась по бесплодию с 2006 г. Все анализы назначала сдавать платно в "Жемчужине" (где она подрабатывает), плюс платные консультации у неё же. Потратила кучу денег на лечение (а лечила она меня с 2006 г. по 2012 г.), потом сказала, что нужно делать ЭКО и нужно будет 250 000 руб. на подготовку. В январе 2013 г. обратилась в Центр планирования семьи, там провели стимуляцию (оплатила только стоимость препаратов, около 20 000 руб.), в мае месяце - беременность, в январе месяце 2014 - чудная дочурка. Очень жалко не столько денег, сколько упущенного времени материнства, потраченных нервов, переживаний и надежд.
-1.0 плохо
Не люблю писать отрицательные отзывы, но хотела бы предостеречь от этого врача. Лечение назначила без обследования, на "раз-два". Очень неаккуратная, забывает помыть руки. Не рекомендую.
Очень грубая! Направили меня к ней, как к врачу-эндокринологу. За всё время приёма сказала лишь пару предложений. При обследовании с такой силой вставляла мне зеркало, что к вечеру пошла кровища, и кровило еще дня 2. Больше к ней ни шагу!
Не могу дозвониться, чтобы взять талон. Когда была на приёме у Казариновой, у неё зазвонил телефон и во время обследования она взяла трубку и разговаривала минут 5, а я лежала на кресле с её рукой внутри. Ужас! Такое неуважение! Всё время направляет платно анализы сдавать в Жемчужину, там она подрабатывает (совсем другое отношение сразу). И когда беременная была, 4 часа в очереди сидели. 4 часа!
Я всем рекомендовала бы избегать этого "врача" и всеми правдами и неправдами не попадать к ней на приём! А всем тем, кто считает, что главное - это профессиональные качества, а не человеческое отношение к людям, хотелось бы напомнить, что есть очень много хороших врачей, которые и лечат замечательно и, наряду с этим, не относятся к тебе как к куску непонятно чего...
-1.0 плохо
Ничего хорошего сказать не могу про этого врача: так легко отправляет на лапару - удаления единственной трубы (моей надежды), как-будто зуб иду удалять. Понимаю, что для них это работа, но всё же... Короче, сходила на приём зря, ничего нового от неё не узнала, только опять расстроилась, наревелась, пустая трата денег! Как про неё говорили, что она делает всё возможное, чтобы женщина сама забеременела, видимо - это не мой случай!
У Натальи Юрьевны наблюдаюсь очень давно. Вот мы с ней снова родили ребёнка, спасибо ей за всё! Доктор золотые руки. Всегда внимательна, в любое время суток можно от неё ждать помощи.
Наталья Юрьевна очень хороший врач. Наблюдаюсь у неё уже 5 лет! За это время не было никаких претензий! Да, она бывает строга, но и я прихожу не похихикать на приём! Все болячки вылечила с первого раза, всегда комментирует анализы! В общем, меня больше чем устраивает!
С 2008 года знакома с этим врачом. Ни разу не долечилась у неё до конца. Но каждый раз упорно записывают на приём именно к ней. Всё, что пишут про перчатки и грубость (я бы сказала, высокомерие) - правда. Так или иначе, она вынуждает проходить услуги платно. Последнее время работаю дома. Решила, полечиться в бесплатной поликлинике, так как есть время. Забыла уточнить врача - записали к ней. Ладно, думаю, на первый приём схожу, потом перепишусь к Егиной... Посетила её дивный кабинет 03.10.2014 года. Врач сказала, что мне нужно пройти кольпоскопию и УЗИ груди для обследования и дальнейшего лечения. Вот только, упс! Талоны на УЗИ выдаёт врач, но сейчас их нет, и нужно каждый день ходить и узнавать, когда будут... При этом УЗИ надо делать на 5-7 день после начала менструации, а если не попадаете - то идите и делайте платно. А глаза у самой добрые-добрые. На кольпоскопию запись, на октябрь уже ничего нет, на ноябрь записывают 28 октября. Короче, чтобы просто обследоваться, мне нужно ждать ещё не меньше месяца, чтобы был смысл идти на повторный приём. Упс, а Егина в отпуск уходит (в прошлые разы не попала к ней по той же причине, с промежутком в год). Складывается ощущение, что работает одна Казаринова, день и ночь трудится. Очередь, кстати, в консультации только к ней. Хотя помнится мне работало не менее 3-х гинекологов. С тоской вспомнив моего платного гинеколога, где всё делается в тот же приём, записалась к нему. Забыла ещё про консультацию. Зачем они придумали эти талончики, когда очередь всё-равно живая: кто первый пришёл, тот и идёт. Я попала на приём спустя 45 минут от назначенного времени.
-1.0 плохо
Было просто волшебно, когда врач начала кричать на меня, что я не принесла ей перчатки. Извините, конечно, но на моей памяти перчатки уж точно выдают бесплатно. Ну, моя любимая Казаринова, к которой попала я по жуткой ошибке и по своей неопытности (меня сразу должно было насторожить, что все в регистратуре отказываются идти на приём к этому врачу), с самого начала стала зазывать меня в свою ненаглядную клинику, где она работает. Разговаривала сухо, хамовато, и, вообще так, как-будто я ей что-то должна - видать она иногда забывает, что не в клинике у себя. Беременность сохранить не удалось, ни грамма сочувствия я не услышала (понимаю. Таких как я много, но вроде тоже женщина), и снова увидела анализов на 3 тысячи в её клинику. Короче. Мрак.
Казаринова Наталья Юрьевна - очень хороший и внимательный врач. Я сама у неё наблюдаюсь уже 14 лет, и ничего плохого про неё сказать не могу. Только одни слова благодарности за её чуткость и профессионализм.
Самый некомпетентный врач: ставит диагнозы на раз-два, причём неверные! Грубая, отправляет на платные анализы к себе в клинику.