Ростунов Сергей Владимирович,проктолог, хирург - Челябинск
Хирург
7.1

Ростунов Сергей Владимирович
Челябинск

Ростунов Сергей Владимирович, Челябинск: проктолог, хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (351) 242-06-37.

Всего записался 91 человек

ул. Чичерина, 34А
(351) 242-06-37
Озёрск, ул. Октябрьская, д. 17

• 1995
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Южно-уральский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1998
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)
  • 2002
    Южно-уральский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (хирургия)

2-ая Школа УрФО «По рациональной терапии хирургических инфекций», г.Челябинск
    Школа УрФО «По рациональной терапии хирургических инфекций», г.Челябинск
    «Гнойная хирургическая инфекция»
    Четвертая школа УрФО «Острая обтурационная толстокишечная непроходимость», г.Челябинск
    Пятая Уральская щкола врачей-хирургов «Современные технологии лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки», г.Челябинск
    «I съезд хирургов Урала», г.Челябинск
    «Пленум правления Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ», г.Челябинск
    «14-я Уральская школа по хирургии», г.Челябинск
    «Диагностика и лечение хронических заболеваний вен», г.Челябинск
    Флебологический практикум «Хронические заболевания вен и геморрой: две стороны одноймедали», г.Челябинск
    VI ежегодная ассамблея Евро-Азиатской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов «Настоящее и будущее сосудистой хирургии и ангиологии», г.Челябинск
    Уральская межрегиональная научно-практическая конференция «Инфекционные осложнения в хирургической практике», г.Челябинск

Ростунов Сергей Владимирович
Понравилось
Деловой, конкретный врач. Поставил диагноз. Исключил ранее назначенную операцию, рекомендовал лечение диетой и препаратами. Молодец. Принял вовремя, вопросы задавал конкретные, настоящий суровый уральский врач. В глазах не видно, что гонится за долларом.
Не понравилось
В клинике не предусмотрено проведение очистительных клизм перед приемом проктолога.
+0.2нормально
Нет
Понравилось
Очень, очень спокойный врач.
Не понравилось
Некоторые анализы были в красной зоне, врач никак их не прокомментировал. Я не спросил. Иногда хочется больше информации, причины, следствия, выводы. Врач проктолог - это не терапевт, посещение данного врача больше исключение, чем правило, и то, что мужчина пришел на прием, это уже подвиг.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Пришла с деликатной проблемой, приём прошёл спокойно (шла с большим волнением, стеснение моё было на максимуме) всё чётко, по сути. Доктора советую, знаток своего дела, располагает к себе. Назначил лечение грамотно. На приёме всё объяснил без заумных фраз. Надеюсь, что больше мне не придётся идти к доктору с такой специализацией.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Меня вроде все устроило на приеме. Только у него не было санитарки и место было не подготовлено, а так все было нормально. В плане общения все было хорошо. У меня и консультация и непосредственно процедура. Все прошло нормально, безболезненно. В итоге, Ростунов Сергей Владимирович проконсультировал меня в полном объеме. Определил диагноз и назначил лечение. Я узнал все, что меня интересовало. При этом все его слова мне были абсолютно ясны, врач все пояснял, медицинских терминов не использовал. Думаю, что я бы мог посоветовать такого специалиста к посещению. На меня он произвел впечатление профессионала, по крайней мере нареканий у меня к нему никаких нет.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, как прошло посещение. Я пришел больным и ушел здоровым. После приема есть положительный результат. Отношение к пациенту, тщательность обследования, информирование, эффективность лечения - все я бы оценил на 5/5. Врач все объяснял и рассказывал мне на консультации. Полное сопровождение пациента. Консультация началась в назначенное время. Как на полчаса я записался, так доктор и уложился в это время.
Я первый раз обращался к Ростунову Сергею Владимировичу. Он был единственным врачом, у которого было свободное время в воскресенье. Многие клиники не работают на выходных. Я записался к нему на прием и не пожалел об этом. Условия были комфортными. Персонал открытый, положительный. Я был морально удовлетворен, когда уходил. Знаете, бывает так, что что-то не нравится в клинике и уходишь оттуда с кривой душой. Здесь такого не было. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Сергею Владимировичу.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы - ул. 40-летия Победы, 11
Посетили врачаМай 2019
Когда я решил обратиться к этому специалисту, сам нашел доктора по Интернету. Мне очень понравилось, что Сергей Владимирович сам сразу же спросил у меня обо всем, что беспокоит, поинтересовался, провел осмотр, никакого дискомфорта не было при этом. Я - человек не очень-то разговорчивый, поэтому мне было вполне достаточно общения. Мне очень понравилось, что Сергей Владимирович все быстро сделал, выявил сразу же причину моего заболевания, сказал, что это, поставил диагноз и назначил на первом же приеме мне лечение. Врач все объяснил мне популярно, доходчиво, обо всем, что было необходимо, рассказал, по медикаментам, что и как принимать. Доктор сказал, что если будет что-то беспокоить, то могу к нему снова прийти, а так - по необходимости. Никаких дополнительных анализов и процедур он мне не назначил. Лечение очень хорошее, оно мне уже помогло. Я смогу порекомендовать Ростунова всем, кому понадобится такой специалист. В очереди я не минуты не сидел, как только пришел в клинику, сразу же проводили к врачу в кабинет. По стоимости, в принципе, меня все тоже устроило вполне.
Посетили врачаМай 2019
Дело в том, что я записывала к доктору Ростунову своего племянника. Просто тот был в Санкт-Петербурге на тот момент и у него возникли определенные проблемы со здоровьем, я решила ему помочь и сама с помощью интернета записала его на прием к проктологу. Я выбирала врача по таким критериям, как территориальное расположение клиники, а она находится в нашем районе, прям близко. А также, я читала характеристику специалиста и отзывы о нем. По приезду, племянник посетил врача и остался очень даже доволен. С его слов могу сказать, что врач относился к нему с большим уважением, все ему разъяснил. Ему понравилось то, что во-первых, Сергей Владимирович предоставил ему исчерпывающую консультацию, определил проблему и дал соответствующие назначения. А во-вторых, они договорились еще о повторной встрече. Племяннику все понравилось, он обязательно придет.
Клиника ЭКО «Источник» - ул. Чичерина, д. 36В
Посетили врачаАпрель 2019
Я смотрел в интернете клинику, которая будет поближе к моему дому. К Ростунову С.В. я обратился в первый раз. Все было хорошо. Мой прием занял около 20 минут. Доктор провел осмотр, поставил диагноз и выписал мне лечение на первом этапе. Документ мне выдал в распечатанном виде. Печать и подпись поставил - у них все официально, тем более мне еще к нему надо приходить. На втором этапе у меня планируется операция, которая будет состоять из 3-х сеансов, каждый из которых стоит 5000 рублей. Хочу прозвонить в клинику и узнать, будут ли какие-то у меня скидки. Планирую посмотреть еще другие места, потому что знаю, где-то есть цена - 3000 рублей. Понятно, что в таком случае отношение доктора будет не на первом месте. Стоимость тоже влияет на выбор. Сергей Владимирович объяснил все так доходчиво, что непонятливому человеку было бы понятно. Относился ко мне, как врач к пациенту. Не было у меня никакого к нему отторжения. Если бы не цена, то ходил бы к нему, и ходил.
Посетили врачаЯнварь 2019
На прием к этому доктору ходил мой супруг. Он обращался к нему как к хирургу с жалобой на большую шишку, которая образовалась после неудачно сделанного укола. Муж сказал, что прием у доктора прошел хорошо, ему все понравилось. Врач его осмотрел, сразу же направил на УЗИ. Супруг тут же прошел обследование. УЗИ показало, что "вскрывать" шишку нет необходимости. Доктор дал рекомендации, выписал рецепт, сейчас муж делает процедуры с димексидом. О повторном приеме речи пока не было, все будет зависеть от результата лечения.