Володченко Алексей Михайлович,нейрохирург - Челябинск
Нейрохирург
8.5

Володченко Алексей Михайлович
Челябинск

Володченко Алексей Михайлович, Челябинск: нейрохирург, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (351) 242-06-37.

Обновлено 12.08.2020

ул. Чичерина, 34А
Онлайн
Нейрохирург — от 1500₽
Нейрохирург — от 1100₽
(351) 242-06-37
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2002
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Уральский государственный медицинский университет (хирургия)
    Уральский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Володченко Алексей Михайлович
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
В августе 2020 года у мамы заболела спина, боль отдавала в бедро и икру. Прокололи мовалис, потом диклофенак и прочую терапию по рецепту терапевта местной поликлиники. Долечились до такой степени, что в один прекрасный день мама не смогла встать на ногу. Вызвали скорую, госпитализировали в больницу скорой помощи, Челябинск. И только здесь узнали, что нужна операция. Грыжа на позвоночнике. Звучало, как приговор. Операцию проводил Володченко Алексей Михайлович. Перед операцией все объяснил, вселил уверенность, поддержал! Операция прошла успешно! Мама на ногах! Спасибо Алексею Михайловичу. Врач от Бога! Лучший нейрохирург в Челябинске! Готова говорить спасибо каждый день!
Не понравилось
Все понравилось, медперсонал отличный. Начиная от лечащего врача, заканчивая санитарками.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Алексей Михайлович - это высококлассный специалист, профессионал высшего пилотажа (говорю без доли лести). Человек, который живет своей работой и в прямом смысле живет на ней. Благодаря богатому опыту и безграничной любви к своему делу, ему удалось подарить мне жизнь без инвалидной коляски. (Как бы это высокопарно не звучало сейчас.) Он блестяще провёл сложную 8-часовую операцию, благодаря ему и его команде я могу ходить! Я наверное никогда не смогу вам выразить свою благодарность простым «спасибо». Надеюсь, что у вас все будет хорошо, что впереди вас ждут новые карьерные вершины, большое вам спасибо!
Нейрохирургическая операция это очень тяжело психологически, но Алексей Михайлович - тот специалист, которому можно доверить жизнь, он будет с вами честен и сделает все возможное, чтобы сохранить вам здоровье.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Спасибо огромное Володченко А.М. - оперативно направил на госпитализацию, грамотен, корректен, просто супер! В отделении НХО-2 царит порядок и чистота. На все вопросы отвечают грамотно и своевременно. Коллектив в основном доброжелателен и компетентен. У медсестер золотые руки, перевязки делают великолепно. К сожалению, не могу перечислить всех поименно, хотелось бы пожелать всему коллективу в первую очередь здоровья, удачи во всех начинаниях, достойной оплаты их нелегкого труда. С огромным уважением и признанием, пациентка палаты № 236 Кузьмина М.Г. Отдельное огромное спасибо моей волшебнице Мудряковой М.В., Вы - просто супер! Всех Вам благ! Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень благодарна Алексею Михайловичу за проведенную им операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Все прошло очень легко и быстро, безболезненно. Шов косметический всего 3 см. Восстановление проходит успешно. Алексей Михайлович высококлассный нейрохирург, я рада что попала именно к нему!
Не понравилось
Все понравилось.
Персонал в 3-ке очень приятный, все были добры ко мне, вежливы и участливы. Я благодарна абсолютно всем, от врачей до санитарок! Палаты есть общие, по 6 человек, а есть платные. Я лежала в платной палате, цена сравнительно низкая с другими больницами 1100 руб./сутки.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
26.12.2019 г. была проведена операция по удалению новообразования средне-глубинной локализации головного мозга. Операция была проведена с применением микрохирургической техники заведующим нейрохирургическим отделением №2 "Областной клинической больницы №3" Володченко А. М., отлично. После операции уже через неделю чувствовал себя бодро, как до периода болезни. 04.01.2020 г. был выписан из больницы. Сейчас продолжаю плановое лечение с уверенностью в будущее.
Володченко Алексей Михайлович - это врач, которому можно доверять.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К нему как к человеку у меня нет никаких нареканий. Мне на самом деле не важны какие-то внешние проявления, имя, фамилия.
Не понравилось
Я остался крайне недоволен своим визитом к Володченко Алексею Михайловичу. Во-первых, он не смог открыть диск МРТ, что я ему принес. Во-вторых, по моим предположениям, я не его клиент. Рекомендаций врач мне никаких не дал, прописал обратиться к психотерапевту, может я сам придумываю болезнь. Понимаете, я был бы счастлив, если бы это было на самом деле так. А так МРТ подтвердило, что у меня остеохондроз. Просто до Володченко я был у другого специалиста уже видел диск, но подумал, может у меня есть показания обратиться к нейрохирургу и решил провериться. А тут я ничего не получил. Считаю, что за 20-30 минут отдать 1500 - это неправильно. Я бы и 3000 отдал бы, если мне врач что-то стоящее сказал, а тут я ничего не услышал. Я шел к высококвалифицированному специалисту, чтобы получить помощь, узнать что это за проблема, получить ответы на вопросы. Сам снимок МРТ я специально делал в Государственной поликлинике, где есть реальное хирургическое отделение, то есть люди действительно практики, а не теоретики. Но захотел сравнить мнения врачей. Пришел к Алексею Михайловичу он не смог ничего сказать. Но что самое интересное, в этой же клинике другой специалист спокойно открыла диск. Алексей Михайлович изучил все мои бумаги, все просмотрел, а там 1 из специалистов прописал мне прием у психотерапевта, так и он тоже за это зацепился. Ощущение, лишь бы побыстрее отвязаться от пациентов, быстрее все закончить. Я спросил у доктора Володченко, какую пользу мне может принести прием психотерапевта. А он мне ответил, мол я должен включить к себе в голову, что такие проблемы есть и с этим нужно научиться жить. Я, конечно, понимаю, что это сейчас всеобщая проблема, поскольку все люди сейчас постоянно работают за компьютерами, сидят в своих смартфонах, поэтому остеохондроз есть у многих. Я ходил ко многим врачам, мне есть с чем сравнить, поэтому могу сказать, что многие "паразитируют" на этом диагнозе, зарабатывают - это бизнес. Могут назначить курс препаратов которые не дадут как такового результата, а лишь подавляют нервные окончания. Просто у меня есть знакомый врач и он мне говорит, что ни к каким врачам не стоит обращаться, просто посещать бассейн. Это, по его словам, единственный метод профилактики возрастного прогрессирования болезни. Могу сказать, что я больше к Володченко Алексею Михайловичу не приду и никому его советовать не буду, хотя и отговаривать тоже не стану, потому что не хочу вешать ярлыки, это личный выбор каждого. Если уж врач самое главное не сумел открыть, то это говорит о многом. Я шел к нему за новым мнение, то есть отличным от других врачей, но ничего не услышал, он просто перенаправил меня к психотерапевту. Я считаю, что доктора не должны быть добрыми или злыми, они просто должны разбираться в проблемах людей, то есть в том, чему они учились, причем должны бесконечно во всем разбираться, все изучать! Я не знаю, насколько Алексей Михайлович хороший нейрохирург, поскольку никакого физического лечения он мне не проводил, просто у меня сложилось неоднозначное ощущение. Я очень надеялся, что врач мне поможет, но это он не смог, хотя денег за прием взять не забыл.
Я видел кучу приемов и прекрасно понимаю, что 50-60% из них просто пустышка. Да, красивая обертка попадается, но людям ведь нужна не она, а содержимое. Я считаю, что если специалист не смог никак помочь и ничего не сделал, то и плату за прием стоит делать меньше. Да, я понимаю, что на человека время потратили, но ведь не помогли. Причем оплата идет до приема и везде фиксированная ставка. Хотя в некоторых медицинских учреждениях практикуется оплата после приема специалиста. У меня есть деньги, я вполне могу заплатить, но результата я никакого не получаю. У меня не было цели экономить, но когда делаешь что-то уже много-много раз, хочется что-то получить. В клинике «Источник» я был уже у четырех специалистов и могу сказать, что, на мой взгляд, все они работают по шаблону. Да и сам мой друг-врач это подтвердил. Да, они назначают другие лекарства, но это все аналоги, то есть все тоже самое и ничего нового.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Проходила оперативное лечение в стационаре НХО 2, где заведует Алексей Михайлович. Оперировал Удалов Игорь Николаевич. Операция прошла хорошо, улучшение очевидно. В отделении отношение ко мне было очень чутким, внимательным, как со стороны докторов, так и со стороны медсестер и младшего персонала. Выздоровление движется, я рада, что не испугалась операции. Она позволила мне избавиться от сильных болей, по сравнению с которыми все неудобства - это временные трудности, которые преодолимы.
Не понравилось
Все понравилось.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Понравилось
ОКБ 3. Проспект победы, 287.
Уважаемый Алексей Михайлович, искренне хочу выразить Вам благодарность за проведённую операцию! Доктор очень чуткий и внимательный, психологически подготовил пациентку перед операцией и после следил за её выздоровлением. У врача золотые руки! Побольше бы таких врачей! Волкова Елизавета.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Нет слов выразить благодарность нейрохирургам и всему персоналу этой больнице. Чистота, порядок и отношение на отлично. Извините городская больница нервное отделение, у меня теперь есть с чем сравнивать. Хорошо что меня в 3 подняли на ноги. В городской меня угробили, не предложив МРТ, я готова была оплатить его, поставили неправильный диагноз. Спасибо профессионалам.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Вся моя семья очень благодарна Володченко Алексею Михайловичу! В мае 2017 г. Алексей Михайлович сделал мне операцию по удалению двух аневризм головного мозга. Все прошло очень хорошо, на третий день после операции уже встала на ноги, а ведь было все очень серьезно. Спасибо огромное и низкий поклон. На самом деле доктор от Бога. Отношение отличное.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Ещё раз выражаю свою благодарность Володченко Алексею Михайловичу за проведение операции на позвоночнике (грыжа L5s1), врач от бога, золотые руки, все сделал на отлично, ничего не беспокоит, всем рекомендую.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Была сегодня на приёме у Володченко А. М. Прекрасный врач. Все рассказал, объяснил. Я успокоилась, исчезли сомнения. Я успокоилась. Записал на операцию. Спасибо.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
5 лет назад Алексей Михайлович оперировал моего сына, была страшная травма 5 шейного позвонка, всё прошло удачно! Огромное спасибо и дай бог ему здоровья и процветания! Врач от Бога!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Оперировал мужа с глиобластомой мозга. Продлил ему жизнь. Запомнился как чуткий, неравнодушный человек. После знакомства с ним в душе появилась гордость за нашу медицину и уверенность в том, что остались еще такие настоящие, которым можно полностью довериться.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
6 лет назад делал сложнейшую операцию по удалению гематомы после травмы моему сыну очень профессионально и своевременно. Просто отличный нейрохирург и отзывчивый человек! Побольше бы таких врачей!
Посетили врачаОктябрь 2018
Володченко Алексей Михайлович вполне нормальный специалист. Он выслушал все мои жалобы, сам все мне объяснил и ответил на все мои вопросы. Диагноз он мне не поставил, но порекомендовал к какому специалисту мне в дальнейшем стоит обратиться. Я очень давно ищу свою болячку и она оказалась не в его компетенции. Но мне кажется, что с профессионализмом у Алексея Михайловича все хорошо.
Посетили врачаИюль 2018
На приёме я сопровождала своего отца, ему уже 78 лет и мне было важно самой услышать рекомендации доктора. Алексей Михайлович всё подробно рассказал, отвечал на все вопросы, которые у меня возникали. Детально разъяснил назначенное лечение, мы очень довольны приёмом. Думаю, будем обращаться к нему повторно.
Посетили врачаИюль 2018
Была на консультации и Алексея Михайловича по заболеванию дочери. Внимательный, вежливый, чуткий профессионал. Ответил на все вопросы. При необходимости, обращусь именно к этому специалисту. В целом, всё понравилось.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Посмотрел на снимок набегом. И сказал делать КТ, весь разговор, а КТ только через месяц. Ничего не объяснил толком. Сложилось ощущение, что ему пофиг, что с вами будет.
скорая помощь
Посетили врачаИюль 2018
Понравился доктор. Чувствуется его профессионализм. Он внимательно изучил медицинские документы, поставил диагноз и сказал, что лечение не требуется. Отпустил нас "с Богом". Другие доктора рекомендовали хирургическое вмешательство. Он приятный, открытый и улыбчивый мужчина. У него на приеме мне было комфортно. Я рекомендую доктора.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Замечательный специалист! Вежливый, внимательный. Алексей Михайлович проводил операцию по удалению гемангиомы головного мозга, все прошло хорошо, никаких последствий. Благодарю за ваш профессионализм, чувствовать стала себя гораздо лучше. Ваш пациент, Симакова В.А.
Посетили врачаИюнь 2018
Доктор внимательный. Он все подробно рассказал. Доступно объяснил все по поводу той проблемы, с которой обратились. Заболевание достаточно редкое и доктор, изучив результаты МРТ головного мозга, предложил сделать операцию. Квалифицированный и грамотный врач. Знает свою работу.
Посетили врачаМай 2018
Мне все понравилось в том, как Алексей Михайлович провел консультацию. Он был внимателен по отношению ко мне. Без опозданий начал прием. Осмотрел меня и изучил снимок, который я принесла с собой. Дал мне рекомендации. Я все узнала, что меня интересовало.
Посетили врачаНоябрь 2017
Знакомые советовали обратиться именно к этому специалисту. Пациентом был мой муж. Володченко Алексей Михайлович очень хорошо принял. Все посмотрел, все посоветовал, рекомендации по лечению сделал. Отношение очень хорошее было. Даже для за меня муж задал пару вопросов доктору и он на все ответил.
В апреле 2015 года отличный врач-нейрохирург Володченко Алексей Михайлович прооперировал позвоночную грыжу. Дай Бог Здоровья, счастья и всех благ этому врачу-профессионалу. Спасибо Вам, Алексей Михайлович!
Спасибо Алексею Михайловичу! Я снова спасена, Алексей Михайлович смог решить проблему с моим головным мозгом, большое спасибо, что вы искали выход, думали, решали, пробовали. Не останавливайтесь, оставайтесь таким же позитивным и заинтересованным в своей нелегкой работе.
Отличный нейрохирург, в декабре оперировалась у Алексея Михайловича. Решил все мои проблемы, боль ушла, всё наладилось. Хорошо, что в Челябинске есть такие специалисты.