Белошангин Артем Сергеевич, детский лор, лор - Челябинск

Челябинск

кандидат наук
Экспресс-запись Расписание
Вчера записалось 3 человека

Белошангин Артем Сергеевич, Челябинск: детский лор, лор, 92 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (351) 220-70-68.

Обновлено 19.06.2019
пр-кт Комсомольский, д. 36в
☎(351) 220-70-68

Медицинский центр «Нью Мед»
Детский ЛОР - от 1200 р. / на дом - от 2000р.
ЛОР - от 1200 р. / на дом - от 2000р.

Расписание приёма врача

2012-н. в.Южно-Уральский Медицинский Университет
Ассистент кафедры оториноларингологии
2015-2017Челябинская городская детская клиническая поликлиника № 3
Врач-оториноларинголог
2017-н. в.медицинский центр "Нью Мед"
2019-н. в.Южно-Уральский Медицинский Университет
Доцент кафедры оториноларингологии

2010 Южно-уральский государственный медицинский университет (врач-оториноларинголог)
2013 Южно-уральский государственный медицинский университет
Аспирантура

2009 Новое в диагностике и лечение заболеваний ЛОР-органов
2011 Современные аспекты оториноларингологии
2011 Современная оториноларингология: наука и практика
2012 Оториноларингология в глобализации проблем здоровья нации 21 века
2012 Российское и Московское научно-практические общества оториноларингологов
2013 4-ая международная( 11-ая итоговая) научно-практическая конференция молодых учёных
2013 Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии
2014 Рациональное применение антибиотиков в амбулпторной практике
2014 3-ий Петербургский форум оториноларингологов России
2014 Актуальные вопросы оториноларингологии посвящённая памяти профессора Е.А. Купряшкина
2014 "Клинические рекомендации к российским стандартам в лечении острых отитов у детей", "Особая роль мукорегулирующей терапии в протоколах лечения заболеваний уха у детей"
2014 "Профилактика бактериальных инфекций респираторного тракта у взрослых и детей", "Пути иммунопрофилактики, иммунотерапии респираторных инфекций у взрослых и детей"
2014 Избранные вопросы оториноларингологии с позиций доказательной медицины
2014 Актуальные проблемы педиатрии
2015 Актуальные вопросы аллергологии-иммунологии школа для практических врачей
2015 Актуальные вопросы аллергологии-иммунологии школа для практических врачей
2015 Рациональное применение антибиотиков в амбулаторной практике
2015 4 Петербургский международный форум оториноларингологов России
2015 Актуальные вопросы оториноларингологии
2016 14 международная научно-практическая конференция евразийского научного объединения
2016 Всероссийская научно-практическая конференция оториноларингологов "Современные проблемы оториноларингологии" посвящённая 120-летию образования кафедры болезней уха, горла и носа МГМУ им. И.М.Сеченова
2016 19 съезд оториноларингологов России (Казань)
2016 7 международная (14 итоговая) научно-практическая конференция молодых учёных
2016 Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы оториноларингологии"
2016 Актуальные вопросы развития науки в мире
2016 Современные концепции научных исследований
2016 5 петербурский форум оториноларингологов России
2016 4 всероссийский конгресс по слуховой имплантации с международным участием
2017 "Современная оториноларингология",посвящённая юбилею Клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета Минздрава России
2017 Внутривузовская научно-практическая конференция молодых учёных"Развитие педиатрии от С.Ф. Хотовицкого до наших дней" посвящённая 230-летию со дня выхода в свет книги "Педиятрика"
2017 Российская научно-практическая конференция с международным участием "Современная ринохирургия"
2017 Областная научно-практическая конференция оториноларингологов Челябинской области в рамках научно-образовательного проекта «Актуальные вопросы оториноларингологии»
2017 "Актуальные вопросы оториноларингологии" в рамках цикла конференций для врачей первичного звена
2018 Ежегодная научно-практическая конференция по оториноларингологии "Актуальные вопросы оториноларингологии

Профессиональные награды

2019Почётная грамота Управление здравоохранения Администрации города Челябинска за многолетний добросовестны труд и в связи с Днём медицинского работника.
2012третье место на конкурсе молодых ученых Российского и Московского научно-практического общества оториноларингологов с работой «Совершенствование консервативной терапии полипозного риносинусита»
2014 Награжден Почетной грамотой ректора Южно-Уральского Медицинского Университета

Диссертации

2014 Трансформация слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух при длительном применении интраназального глюкокортикостероида у больных с полипозным риносинуситом
Москва "Научно-Исследовательский Клинический Институт" имени С.В. Свержевского

Патенты

2011 Устройство для терапии заболевания носа
Изобретение и полезные модели. Бюллетень № 34.
2011 Приспособление для хирургического лечения искривленной носовой перегородки
Изобретение и полезные модели. Бюллетень № 36.

Статьи в журнале

2018 Случай малигнизации при эпитимпано-антральном гнойном среднем отите
Научно-практический журнал "Врач"
2018 Вич-инфекция и заболевание лор-органов.Клиническое течение хронического среднего отита при вич-инфекции.
Вестник СМУС
2017 Элиминационная терапия комбинированными солевыми растворами в лечении гипертрофии глоточной миндалины и хронического аденоидита у детей в условиях мегаполиса
Вестник совета молодых учёных и специалистов Челябинской области №4 (19) Т. 5
2016 Современные подходы к стартовой терапии острого среднего отита в детских поликлиниках г.Челябинска
Евразийское научное объединение"Современные концепции научных исследований"
2016 Лечение и профилактика рецидивов острых риносинуситов у детей города челябинска
Евразийское Научное Объединение "Актуальные вопросы развития науки в мире"
2016 Оценка клинической эффективности фитотерапевтического лекарственного препарата в лечении и профилактике рецидивов острых риносинуситов у детей г.Челябинска
"Медицинский совет"
2014 Ремоделирование слизистой оболочки полости носа от длительности применения топических стероидсодержащих препаратов при полипозном риносинусите
Вестник Челябинской областной клинической больницы.
2013 Состояние мукоцилиарного клиренса и изменения гемодинамики слизистой оболочки полости носа при полипозном риносинусите в зависимости от проведенной консервативной терапии.
Вестник Челябинской областной клинической больницы.
2013 Успехи и возможности современной отохирургии при хроническом среднем отите в челябинской области.
Вестник Челябинской областной клинической больницы.
2013 Трансформация слизистой оболочки полости носа при полипозном риносинусите в зависимости от длительности применения интраназальных кортикостероидов.
Российская ринология.
2013 Мы помним нашу историю, историю дисциплины и службы оториноларингологии
Вестник Челябинской областной клинической больницы.
2012 Совершенствование консервативной терапии полипозных риносинуситов.
Материалы 11 рос. конгр. оториноларингологов.
2012 Топическая кортикостероидная терапия полипозного риносинусита и его влияние на слизистую оболочку полости носа.
Вестник Челябинской областной клинической больницы.
2012 Вариабельность ответной реакции слизистой оболочки полости носа в зависимости от проводимой терапии при полипозном риносинусите.
Российская оториноларингология.
2011 Низкочастотная ультразвуковая терапия больных страдающих вазомоторным ринитом и ее актуальность на современном этапе.
Вестник Челябинской областной клинической больницы.
2011 Низкочастотная кавитационная ультразвуковая терапия при обострении хронического риносинуита и иммунологические характеристики.
Материалы 18 съезда оториноларингологов России.

Тезисы

2016 Оценка лечения и профилактики рецидивов острых риносинуситов у детей г.Челябинска при применении препарата миртол стандартизированный
19 съезд оториноларингологов России. Казань.
2016 Использование комбинированных солевых растворов в лечении хронических аденоидитов у детей
Материалы 5 петербургского форума оториноларингологов России
2015 Эффективность различных методик медикаментозной этиопатогенетической терапии полипозного риносинусита
Материалы 4 Петербургского форума оториноларингологов России
2015 Применение математического анализа для определения ведущих факторов риска полипозного риносинусита у населения челябинской области
Материалы 4 Петербургского форума оториноларингологов России

Отзывы о Белошангин Артем Сергеевич

+2.0 Отлично Медицинский центр «Нью Мед» - пр-кт Комсомольский, д. 36в

Мне 25 лет, с детства мучился проблемами с миндалинами. Ангина, тонзиллиты и ещё куча болезней с горлом. Ангиной болел в год по 8-10 раз, про белый налёт на миндалинах вообще молчу, он присутствовал постоянно. В какие только больницы, клиники я не обращался, от известных частных до государственных. ЛОР врачей обошёл 10 точно! И каждый говорил свою версию, моих частых болезней. Кто-то говорил у вас аллергия, идите к аллергологу, кто к иммунологу. Назначали и промывания аппаратные и ультразвуковые какие-то приборы, кто-то говорил нужно вырезать, другой говорил вырежем вся инфекция пойдёт ниже, кто-то говорил живите с этим, да и все, а при этом деньги капают, 1000 сюда, 3000 тут отдай, промывания, лекарства, денег было отдано огромное количество. За 8 месяцев лечения ничего не изменилось, думаю – ну, значит, надо с этим жить. Зашёл на этот сайт, наткнулся на Артёма Сергеевича, думаю ну давай схожу, послушаю новую версию моих мучении (шёл на приём уже просто, ну рейтинг вроде высокий, ну значит крутой, а рейтинг накручен сто процентов, были мои мысли). Попал на приём и понял, что подход к лечению у Артема Сергеевича совсем другой, пообщались рассказал куда ходил, что прописывали. Сказал сдать клинический анализ крови (когда все другие ЛОР врачи назначали обычные стандартные анализы), в итоге этот анализ все и показал, а причина была проста, был вирус герпеса в крови, который постоянно убивал иммунитет миндалин (вроде как-то так). Прописал курс лечения, аппаратно вычистил мне миндалины от белого налета (вакуумная очистка, после очистки ультразвуком, я так понял, внутрь миндалины вводил антисептик, очень эффективная процедура. В других известных клиниках делали либо одно вакуумную очистку, либо вводили лекарство в миндалины, а работает это комплексно!). В итоге прошло уже месяцев 10 после лечения и все в порядке, теперь всем советую только Артёма Сергеевича. Самый адекватный, без понтов, ЛОР врач! Артем Сергеевич, спасибо.

+2.0 Отлично Медицинский центр «Нью Мед» - пр-кт Комсомольский, д. 36в

Добрый день! С увеличенными аденоидами у дочери мы столкнулись в 2 года, с того момента начались наши мучения, пока не обратились к Артёму Сергеевичу! Первый раз я позвонила в 2017 году, и что меня на тот момент удивило, врач по телефону расспросил о проблеме ребенка и дал консультацию, как дальше действовать! Затем мы пришли на прием, доктор провел тщательный осмотр ребенка, назначил эффективное лечение, которое действительно стало помогать дочери, ей легче дышалось через нос, чего мы так долго добивались. Еще один момент, который остался в моей памяти: младшая дочь воткнула ватную палочку в ухо, необходим был экстренный осмотр. В дежурном ЛОР-отделении врач поставил диагноз - разрыв барабанной перепонки и запугал последствиями. Мы решили обратиться в частную клинику, везде мне отказывали в экстренном приеме, даже в "***" (несмотря на то, что у нас полис ДМС), предлагали только запись через несколько дней, и только Артём Сергеевич, узнав о нашей проблеме, не задумываясь, сказал приезжать к нему на прием, несмотря на то, что день был расписан! Это для меня показатель, что Артём Сергеевич не только врач с большой буквы, но и человек! Как мало осталось врачей, которые относятся к пациентам так, как будто это для них родные люди, переживая за каждого! И дело не в деньгах, как многие скажут: конечно, за ваши деньги - любой каприз! Дело в человечности! Спасибо Вам за Ваш труд, Артём Сергеевич! ЛОР-врачей в городе немало, я ребенка показывала многим, согласна, что есть хорошие врачи, но Артём Сергеевич - лучший в своем деле, а любой родитель хочет для своего ребенка только лучшего. Поэтому, когда слышу среди знакомых разговоры о ЛОР-проблемах, всегда советую обращаться к Белошангину Артёму Сергеевичу.

+1.8 Отлично Медицинский центр «Нью Мед» - пр-кт Комсомольский, д. 36в

Добрый день. Я - мама двоих детей и как все мамы столкнулась с проблемой недолеченного насморка у дочки 5 лет. Куда мы только не обращались, выписывали кучу лекарств, каждый раз все сильнее и опаснее. Но заложенность носа и храп вылечить почти год не могли. Потом по совету обратились к Артему Сергеевичу и чудо! За неделю его лечения ребенок стал дышать носом! Перестала храпеть! И болеть стали намного реже! В общем, я этим врачом очень довольна и всем знакомым его рекомендую. Год прошел с последнего нашего приема и сейчас опять никто из врачей не может вылечить моего ребенка от заложенности носа. Так что завтра идем на прием к нему и уверенна, что он сможет нам опять помочь.

Популярные детские ЛОРы

Зырянова Кира Сергеевна, Детский ЛОР, ЛОР - Челябинск