Маркович Анна Владимировна,педиатр - Челябинск

Маркович Анна Владимировна
Челябинск

Маркович Анна Владимировна, Челябинск: педиатр, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 17.02.2019

• 1998
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1999
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)

Маркович Анна Владимировна
18 февраля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
19 февраля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Ужасный врач! Наше знакомство случилось 28 декабря. Попали к ней случайно, т. К. все нормальные врачи были уже заняты. Пришли с ребёнком 7 месяцев, с простыми соплями. Провела осмотр, послушала, сказала, что чистые лёгкие и у ребёнка всё хорошо. И назначила "лазолван"! 7 месячному ребёнку с чистыми лёгкими! На вопрос: зачем? Ответила: на всякий случай. Послушав этого "грамотного специалиста" мы с супругом дали ребёнку лазолван, а ночью у него поднялась температура и он начал задыхаться. С утра мы снова оказались у неё на приёме и оттуда же уехали на скорой. Потом уже нам 5 разных специалистов сказали, что такие лекарства запрещены детям до 4 лет, т. К. : "Во-первых, в подавляющем большинстве случаев у детей кашель не связан с поражением нижних дыхательных путей. Самые частые причины кашля при инфекциях - это стекание слизи по задней стенке глотки или першение в горле. Получается, что если мы будем давать сиропы от кашля, начнёт образовываться мокрота там, где воспалительного процесса в принципе не было. Ведь сиропы действуют системно, и, в первую очередь, вызывают выработку мокроты в бронхах, а не бродят по дыхательным путям, находя место воспаления, и вызывая разжижение слизи именно там. Потому при большинстве инфекций назначение муколитиков нелогично. Во-вторых, даже если воспалительный процесс в бронхах, у детей они зачастую вызывают образование слишком большого количества мокроты. Дети, особенно в возрасте до 3 лет, не способны хорошо откашливаться. В результате происходит скопление избыточного количества слизи, слизь не выводится, несмотря на то, что она более жидкая, и может случиться повторное инфицирование или начаться осложнения. В третьих, распространённым побочным эффектом муколитиков является бронхоспазм, сужение бронхов, возможно, это происходит как раз по причине слишком большого количества выработанной слизи и невозможности ее откашлять. В таком случае, в чем логика назначения этих препаратов при бронхите, особенно бронхитов с обструкцией? Получается, что бронхи и так узкие, а мы забиваем их мокротой и делаем их механически ещё уже. " (вот такой комментарий хороших специалистов) . Таким образом, благодаря Маркович, ребёнок, с "обычными" соплями, чуть не оказался в реанимации из-за её лечения. Никому не рекомендуем этого некомпетентного врача!
Медицинский центр «Лотос» на Труда
Просим считать данный отзыв - субъективным мнением пользователя, т.к. на запрос дополнительной информации для проведения контроля качества не было представлено никаких подтверждающих изложенное мнение документов.
С уважением, Служба заботы о клиентах.
Медицинский центр «Лотос» на Труда - ул. Труда, 187-Б