Макарук Александр Александрович,стоматолог-ортопед - Челябинск
Стоматолог-ортопед
6.5

Макарук Александр Александрович
Челябинск

Макарук Александр Александрович, Челябинск: стоматолог-ортопед, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 24.05.2019

Профиль лечения

• 2007 — н. в.
    МБУЗ "Стоматологическая поликлиника №1"
  • 2007 — 2010
    Стоматология "Белый Кит"
  • 2011 — 2012
    Стоматологическая клиника "NovArt"
  • 2013 — н. в.
    НУЗ "Дорожная стоматологическая поликлиника на ст. Челябинск ОАО "РЖД"

Южно-уральский государственный медицинский университет

Виды оттискных материалов и методика их применения в клинике ортопедической стоматологии
    Направления, обеспечивающие качественное стоматологическое лечение
    Протезирование на дентальных имплантатах
    Клинические аспекты планирования изготовления ортопедических конструкций на имплантатах Alpha Bio Tec
    Основные принципы протезирования бюгельными (опирающимися) протезами с кламмерными и замковыми креплениями
    Эффективные методы ортопедического лечения и реабилитации пациентов с полным отсутствием зубов
    Геометрическое обоснование эстетики и функции в комплексном стоматологическом лечении
    Практика металлокерамического протезирования
    Основы планирования комплексного ортопедического лечения
    Международный имплантологический симпозиум: "Комплексная имплантологическая и ортопедическая реабилитация пациентов. Костная и тканевая регенерация"
    Современные методики протезирования на дентальных имплантатах Alpha Bio Tec
    Препарирование зубов под различные виды конструкций
    Практический курс по системе имплантации «Impro», «AnyRidge», по теме: «Ортопедический протокол, клинический и лабораторный этап»
    Протезирование полными съемными протезами
    Решение окклюзионных проблем с помощью лицевой дуги и артикулятора в ежедневной работе клиники и лаборатории
    Препарирование зубов под эстетические цельнокерамические (all-ceramic), металлокерамические коронки и керамические виниры на основе эстетических, биологических и механических принципов
    Мастерство протезирования на дентальных имплантатах. Протезирование в эстетической зоне и съемное покрывное протезирование с опорой на дентальные имплантаты
    Основные практические методики, необходимые каждому врачу – стоматологу – ортопеду
    «Клиническая психология в стоматологической практике» тема: «Мастерство доверия. Наши пациенты: Кто они?»
    Хирургический и ортопедический протоколы имплантационной системы Straumann
    V Межрегиональная конференция: «Умная стоматология сегодня и завтра»
    Планирование ортопедического лечения
    Проблемы цельнокерамических рестовраций и пути их клинического решения
    Критерии успеха поэтапного планирования и выполнения частичного и полного съёмного протезирования с опорой на мягкие ткани и импланты в комплексном ортопедическом лечении
    «Клиническая психология в стоматологии» тема: «Мастерство доверия. Наши пациенты - кто они?»
    Пациент - клиен навсегда или Как успешно провести первичную консультацию, в условиях экономических перемен
    Astra Tech Implant (system day)
    Съемное протезирование - техническая часть
    Керамические реставрации. Эстетика и функция.
    Керамические реставрации. Виниры.
    Выжившие. Протоколы смешанного приёма.

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Макарук Александр Александрович
Хочется оставить ещё один положительный отзыв об этом докторе (именно с "большой "буквы). Профессионал, грамотный, настоящий врач, каким врач и должен быть. Делает только то, что нужно конкретному человеку. Честно скажет, на какой зуб можно поставить коронку, а на какой не надо, иначе будет только хуже. А я в жизни сталкивалась с такими "врачами", которые ради лишней "единички" делали так. При такой напряженной работе всегда вежливо и понятно объяснит пациенту лечение. А уж пациенты-то в подавляющем большинстве пожилого возраста, с ними нужны "стальные" нервы. Выскажу не только моё мнение, а и другие пациенты, вставая с кресла, говорят: "Золотой" врач. P. S. Для пациентов - на своем опыте убедилась, что к каждому новому протезу надо привыкать и здесь не важно то, что уже долго ими пользуешься.
Стоматологическая поликлиника №1 - пр. Победы, д. 176
Хочу сказать огромное спасибо Александру Макаруку! Изготовил мне полные съемные протезы за очень короткий срок. Меня пугали тем, что потребуется несколько коррекций, будет давить, болеть, изменится дикция... Ничего такого не было, полностью готовые протезы подошли с первого раза, зубы делала в сентябре, ни разу никакой коррекции! Потрясающий специалист, и от приемов только самые теплые воспоминания, всегда разговаривал со мной, шутил, выслушивал. Полностью довольна его работой! У меня началась новая жизнь с голливудской улыбкой.
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста "Дорожной стоматологии" сети здравоохранения "РЖД-Медицина". Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будьте здоровы!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Свободы 86 - ул. Свободы, 86
Александр Александрович самый прекрасный врач, любящий свою работу! Находит подход к своим пациентам, с юмором и доброжелательностью. Я очень рада, что встретила такого профессионального доктора, который подарил мне возможность чаще улыбаться. С уверенностью, советую всем, кто нуждается в классном специалисте, в области ортопедии! А так же выражаю благодарность клинике и персоналу, осталась довольна на все 100%.
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Добрый день, Наталья! Благодарим Вас за высокую оценку работы специалистов "Дорожной стоматологии" сети здравоохранения "РЖД-Медицина". Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будьте здоровы!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Свободы 86 - ул. Свободы, 86
Три года хожу к Макаруку. Прихожу домой. Снимаю протез и в баночку. Пользуюсь ими, когда необходимо куда-то идти. Не могу их носить постоянно - жмёт, как в тисках, десну. Изготавливались протезы 13 месяцев 20 дней! Никак не может он сделать! 30 сертификатов на стене в кабинете! Где их взяли и за что?
Стоматологическая поликлиника №1 - пр. Победы, д. 176
Мне достаточно лет, и у меня большой опыт общения со стоматологами. Нигде, никогда, ни в одном городе мне не встречался доктор, так внимательно относящийся к пациенту как Вы, Александр Александрович. Ваши доброжелательность, терпение, готовность выслушать и помочь, высокий профессионализм, а также замечательное чувство юмора очень помогают пережить не всегда приятные моменты протезирования. Большое спасибо Вам за помощь, за Вашу классно выполненную работу! Всего Вам самого хорошего!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Свободы 86 - ул. Свободы, 86
Александр Александрович! Огромная благодарность Вам за Ваше понимание и профессионализм! Благодарность за Вашу работу, работу зубного техника, работу и подход медперсонала кабинета 25. Здоровья и благополучия Вам и всем сотрудникам! Успехов в Вашей такой нужной работе!
Макарук А. А.
Спасибо Вам большое. Очень рад что Вам понравилась моя работа)
Стоматологическая поликлиника №1 - пр. Победы, д. 176
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за его качественную работу и внимательное отношение. Сказать, что у меня плохие зубы - это ничего не сказать - их практически нет. Но, тем не менее, Александр Александрович установил мне прекрасный мост из металлокерамики, теперь я имею красивую улыбку и возможность без проблем тщательно пережевывать пищу. Съемный бюгельный протез у меня прижился как родной, вообще его не чувствую. Ко всему прочему, он очень обаятельный и доброжелательный человек, от всей души желаю ему дальнейших успехов в работе.
Макарук А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Очень рад, что Вам понравилась моя работа.
Стоматологическая поликлиника №1 - пр. Победы, д. 176
Здравствуйте мужчины и женщины, девушки, и юноши! Хочу рассказать свою историю: живу в нашем любимом родном городе Челябинск. Прекрасная жизнь, всё отлично: улыбаюсь, пою, болтаю. И произошла со мной беда, злой рог судьбы лишил меня зубов, жизнь закончилась. Но на фоне этого мрака, появился ангел - добрый, отзывчивый, и настоящий профессионал своего дела - Макарук Александр Александрович! И я рада, что попала именно к нему, и довольна результатом на 100%. Выражаю свою благодарность, и считаю очень важным, что в нашем городе трудятся такие специалисты высокого уровня! Спасибо!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Добрый день, Аноним! Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста Дорожной стоматологии. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будьте здоровы!
Макарук А. А.
Очень рад, что смог помочь Вам
Благодарю Вас за оказанную помощь в фиксации "мостика"! Доктор очень доброжелательный - всё объяснил, успокоил меня (дело в том, что мост был закреплен на временный цемент, во время чистки зубов он оказался у меня в руках), всё очень аккуратно сделал. Теперь живу и радуюсь жизни! Уважаемый Александр Александрович! Желаю Вам крепкого здоровья, огромного терпенья, удачи и успехов.
Макарук А. А.
Спасибо большое за теплые слова
Большое спасибо Александру Александровичу за профессионально работу. Мне 59 лет и я очень волновалась и переживала, как мне не утратить качество жизни в связи с утратой 2/3 зубов. Александр Александрович предложил такую технологическую схему, которая позволила качественно и эстетично провести протезирование, укрепить верхнюю челюсть. При этом, мое лицо омолодилось, я могу беспрепятственно улыбаться, жевать и радоваться жизни. Профессиональных успехов Вам, Александр Александрович!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Добрый день, Татьяна А.! Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста Дорожной стоматологии. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будьте здоровы!
Макарук А. А.
Спасибо Вам большое за теплые слова.
Больше счастливых улыбок)))
Понравилось
Мне безумно понравилось отношение Александра Александровича к моей проблеме и то, что сделал все, чтобы её решить.
Не понравилось
Я потратила много времени на протезирование по вине стоматологической поликлиники №1. Мне не понравилось грубое отношение сотрудников регистратуры. Мне не понравилось, как зубной техник данной стоматологической поликлиники отнёсся к своей работе.
Я читала много положительных отзывов о работе Александра Александровича. Я хотела бы написать немного о другом. Я обратилась в стоматологическую поликлинику №1 (СП №1) в середине ноября 2016 года с целью лечения кариеса. До этого была в частной стоматологии на консультации по протезированию и лечению, и мне сказали, что лечение этого зуба простое и не займет много времени. Но я решила вылечить кариес в СП №1. Во-первых, из-за того что отношусь к этой стоматологии по прописке, во-вторых, это можно сделать бесплатно. На лечение меня записали через 10 дней. Лечение прошло действительно быстро и качественно (несмотря на все отзывы про данную стоматологию), за что огромное спасибо врачу стоматологу-терапевту И. Ю. Церр. По направлению данного врача я попала на консультацию по протезированию к Александру Александровичу. Александр Александрович рассказал все очень подробно, предложил несколько вариантов протезирования, ответил на все интересующие меня вопросы. Я очень хотела быть с красивой улыбкой к Новому году и Александр Александрович пообещал, что он успеет сделать данную работу. Из трех вариантов протезирования я выбрала металлокерамические коронки и бюгельный протез. Я пропущу этапы моего протезирования. Единственное, что могу написать, что меня принимали на 10-15 минут позже записи (но к Александру Александровичу был очень большой поток пациентов, да и к тому же врачи в кабинете, в котором он работает, уходили в отпуск). За 16 дней до Нового года мое протезирование было законченно... И вот тут начались мои хождения по мукам... Протез сильно натирал во время приема пищи, две коронки не закрывали зубы полностью. Была на коррекции семь раз. Новый год встретила, ничего не могла есть, боль была даже при широкой улыбке. После Нового года вновь пришла на коррекцию... Александр Александрович, видя безвыходность данной ситуации, предложил переделать мою работу по гарантии. Я, конечно же, согласилась. Александр Александрович пригласил зубного техника, которая делала мою работу. Александр Александрович показал ей все, что меня не устраивает, и что он не может исправить самостоятельно. Техник сказала, что можно попробовать переделать бюгельный протез, а металлокерамику переделывать не надо из-за того, что десна может ещё приподняться и закрыть промежутки на коронках, да и за переделку металлокерамики ей никто платить не будет! (Моему протезированию ещё даже месяца не было). В итоге вновь сняли слепки, техник сказала, чтобы подошла через два дня, она все исправит. Через два дня я подошла за готовым протезом. Александр Александрович подогнал мне его, но стало ещё больнее, такое ощущение, что тысячи иголок впились в твое нёбо. 40 минут Александр Александрович пытался что-то подправить, но все было тщетно... В итоге Александр Александрович сделал полностью новое протезирование с другим (сторонним) техником за 2 недели. Причем все подошло с первого раза и ничего не пришлось подгонять. После установки протезов я ни разу не была на коррекции. Но так как техник СП №1 отказалась переделывать мне сделанные ею протезы, Александр Александрович за новые оплачивал из своего кармана (об это я узнала у медсестры, которая с ним работает). Я всем советую данного замечательного врача. Но! Советую лучше записываться к Александру Александровичу в Дорожную стоматологию.
Макарук А. А.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень рад что смог помочь Вам.
Понравилось
Отзывчивость, доброжелательность, отменное чувство юмора, качество оказанной помощи.
Не понравилось
Периодически отвлекают для получения консультации.
Знаю Александра Александровича уже более 5-6 лет. Попала к нему на прием по рекомендации моего лечащего врача-стоматолога. Осталась очень довольна результатом протезирования (см. фото). Александр Александрович, можно сказать, теперь наш "семейный" врач-стоматолог-ортопед, т. к. за его помощью постоянно обращается вся моя семья. Всем рекомендую этого замечательного доктора (если не верите моему комментарию, просто запишитесь к Александру Александровичу на прием и сами все поймете). Александр Александрович, желаю Вам крепкого здоровья и огромного терпения.
Макарук А. А.
Большое спасибо Вам за теплые слова.
Большое спасибо Александру Александровичу за терпение и внимание, проявленное к моему случаю. Я обратился к нему с зубами в очень плохом состоянии, можно сказать, почти совсем зубов не было, и он постарался на славу, потратив на меня массу своего времени и сил. Он действительно потратил на мои новые зубы множество своих "человекочасов". Именно "человеко"! Очень, очень человечное отношение к пациентам, и не только ко мне, а ко всем посетителям, я заметил. Не буду размещать здесь фотографии того, что было у меня с зубками "до", просто не хочу пугать посетителей сайта, у доктора Макарука фото остались, если сочтет нужным, покажет, но это, реально, был ужас. Надеюсь, что следующие пациенты Александр Александровича будут полегче, да попроще чем я. Отдельное спасибо доктору за подробное разъяснение процесса лечения, это здорово ободряет и успокаивает, а ведь кто из нас не волнуется, усаживаясь в кресло у стоматолога? Здесь вы этого не испытаете! Спокойная и деловая, я бы даже сказал, доброжелательная атмосфера внушает уверенность, что вы попали по адресу, и здесь вас примут и помогут, с какими бы проблемами Вы не пришли. Ещё раз огромное спасибо вам, доктор!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Добрый день, Павел! Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста Дорожной стоматологии. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будьте здоровы!
Огромное Вам пожалуйста.
Широких Вам улыбок )))
Александр Александрович - это доктор, который не только выслушал все о проблемах с моими зубами, это первый доктор, который услышал (!), что я хочу и чего я жду от протезирования. Ранее протезировалась в двух частных клиниках, но все как-то неудачно (то цвет не тот подберут, то форму зубов, как у "лошади" сделают). Александр перед началом работы показал, как будут выглядеть мои будущие коронки (сделал их из воска), на примерку пригласил техника, чтобы совместно все обсудить и подобрать цвет. Так же я съездила в техническую лабораторию, где техник индивидуально подбирал цвет моих будущих коронок. В результате, все подошло идеально и с первого раза, даже ничего подгонять не пришлось. Осталась очень довольна. Всем рекомендую этого замечательного доктора!
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Понравилось
Очень чуткий и внимательный врач. Всегда встречает и провожает с улыбкой. Перестала боятся.
Обращалась во многие клиники нашего города, но везде мне отказывали говоря, что у меня очень тяжёлая ситуация, и, что самый лучший вариант, это удалить чуть ли не все зубы и поставить импланты. Уже почти смирившись со своей "тяжёлой ситуацией", я по совету своей подруги записалась на консультацию к Александру Александровичу. Не надеясь не на что хорошее, в назначенное время я пришла на приём. Александр Александрович провел осмотр моих зубов, я рассказала ему, что мне посоветовали в других клиниках... Он немного подумав сказал, что конкретно моя ситуация непростая, но можно попробовать ее исправить. И как бы банально это не звучало, но именно эти слова "можно попробовать" повлияли на моё решение протезировать именно у этого доктора. Прошло уже больше трех лет, а я все ещё очень благодарна Александру Александровичу за свою "голливудскую" улыбку. Кстати, не было удалено ни одного зуба. Все было сделано на высшем уровне. Ещё раз спасибо вам огромное.
Макарук А. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Приятно читать, что Вы остались довольны работой.
Пользуюсь услугами этой стоматологии периодически более 10 лет. И вот 05.02.2016 измученная болью в зубе, потеряв всякую надежду на помощь, попала к вам. Вы спасли меня из очень плачевного (морально и физически) положения. Благодаря вашему терпению и спокойствию был удален болезненный зуб. Вы не бросили меня, хоть у вас была очередь плановых пациентов. Спасибо и низкий поклон вам, Александр Александрович, доктору и человеку! Редкое сегодня сочетание. Желаю вам здоровья, легких и благодарных пациентов. И пусть такие трудные дни и пациенты, как я, не разочаруют вас и не изменят вашего отношения к людям. Спасибо.
Дорожная стоматологическая поликлиника на Овчинникова
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста Дорожной стоматологии. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будьте здоровы!
Большое спасибо.