Пинелис Марина Леонидовна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Челябинск
Иммунолог
8.5

Пинелис Марина Леонидовна
Челябинск

Пинелис Марина Леонидовна, Челябинск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (351) 242-06-37.

Обновлено 16.01.2020

Иммунолог (онлайн) — от 1100₽
ул. 40-летия Победы, 11
(351) 242-06-37

• 2000
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2001
  • 2001
  • 2002
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (аллергология и иммунология)
  • 2002
    Южно-уральский государственный медицинский университет (иммунология и аллергология)
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (аллергология и иммунология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)

«Новые направления в диагностике и лечении аллергических и иммунозависимых заболеваний», ФГБО ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА», г. Москва
    «Актуальные вопросы иммунопатологии», Москва

Пинелис Марина Леонидовна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
У доктора своеобразная специализация, поэтому мне сложно поставить ей оценку. Она хорошо поладила с моим 3-х летним ребенком и мне это очень понравилось. Врача нам порекомендовали друзья. Мы приходили к ней впервые. От доктора получили больше, наверное, лечение профилактического плана. Возможно, придем к ней еще раз. Посмотрим, что будет дальше.
Не понравилось
У нас в Челябинске профессор онколог за прием берет 2700 рублей, а 2500 рублей за 15 минут приема у Марины Леонидовны, я считаю, что это дорого, но на ребенка мне, конечно, денег не жалко.
Посетили врачаНоябрь 2018
Водили на прием ребенка. Нам все понравилось. Доктор - молодец! Ребенку в кабинете врача было комфортно, он не боялся. Нам назначили обследование и лечение. Мы сразу записались к этому специалисту на повторный прием, будем продолжать наблюдение. На мой взгляд, Марина Леонидовна - человек с хорошим уровнем профессионализма. Таких редко сейчас найдешь. Думаю, рекомендовал бы ее своим друзьям и знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2018
Все хорошо. Единственное, мы пришли с проблемой аллергии, но анализы пока что невозможно сделать, так как ребенок слишком маленький. Марина Леонидовна посоветовала, что можно сделать сейчас, как убрать высыпания и помочь справиться с симптомами. Отношение очень хорошее. Выслушала и подсказала, что нужно. Условия комфортные. Прием начинается вовремя. Будем обращаться.
Посетили врачаСентябрь 2018
Внимательный доктор. Профессиональна в своей области. Мы выбрали Марину Леонидовну по отзывам в интернете. Прием начался прямо ровно в три часа, как и записывались. У нас уже были некоторые анализы, а также она дополнительно назначила обследование. Сделала много назначений. Диагноз давно поставлен, а сейчас у нас обострение, поэтому доктор назначила то, что нужно в данный момент. Мы согласились с ее мнением и уже начали лечиться. Через десять дней придем снова, чтобы показаться и скорректировать лечение при необходимости.
Клиника «Источник» на 40-летия Победы - ул. 40-летия Победы, 11
Марина Леонидовна - профессионал высокого уровня. В этом я убедился на собственном опыте еще в 2013 году в клинике "Лотос". После серии уточняющих обследований нашла "слабое" место в моей иммунной системе и назначила курс лечения. После лечения практически перестал болеть простудными заболеваниями. Положительный эффект после единственного курса лечения сохраняется уже более 5 лет. Спасибо! Прежде чем тратить попусту деньги в аптеках, всем советую обратиться к хорошему иммунологу.
Медицинский центр «Лотос» на Труда
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что смогли Вам помочь!
С уважением, Служба заботы о клиентах.
Медицинский центр «Лотос» на Труда - ул. Труда, 187-Б
Были у доктора на приеме с сыном, очень довольна отношением врача, его компетенцией и профессионализмом. Марина Леонидовна все подробно расспросила, назначила доп. Обследования для полной картины, предварительное лечение, и хотя мы в начале пути выяснения причины нашей аллергии, я уверена, что с ней мы ее найдем и улучшим состояние здоровья нашего Тимофея.
Посетили врачаИюнь 2018
К Марине Леонидовне я пришла на прием со своим маленьким ребенком. Врач выписала лечение. Сейчас мы поднимаем иммунитет. Если будут какие-то жалобы, то придем на прием к врачу снова. Нравится у доктора индивидуальный подход, четкость и профессионализм. Советую специалиста.
Посетили врачаМай 2018
Приходила на первичный прием и уже записалась повторно. Отношение ко мне было приятное, хорошее. Прием начался без опозданий. Доктор все подробно расспросила, обследовала. Направила меня на анализы, которые я уже сдала. Я довольна качеством обслуживания.
Посетили врачаАпрель 2018
Марина Леонидовна провела хорошую первичную консультацию, на которой все мне доступно объяснила. Отношение к пациенту было доброжелательное. Прием не торопила. Даны начальные рекомендации по лечению и назначено обследование. В целом, я осталась всем довольна.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне очень понравилась доктор и сама клиника в целом. Я пришла туда предварительно прочитав отзывы в интернете и очень осталась довольна. В общении со мной и с ребенком Марина Леонидовна была очень вежлива. Сразу нашла подход к моему трехлетнему ребенку. Доктор ответила на все мои вопросы и назначила нам лечение, за что я ей очень благодарна. Считаю, что она замечательный специалист. Мы продолжим ее посещать и я всем рекомендую такого доктора.
Посетили врачаДекабрь 2017
Пинелис Марина Леонидовна - компетентный специалист. У нее очень хорошее и внимательное отношение к пациенту. Проконсультировала по всем вопросам. Дала рекомендации и назначила обследование. Небольшой осмотр провела и уделенного времени на прием мне вполне хватило. Планирую еще обращаться к доктору.
Посетили врачаДекабрь 2017
Марина Леонидовна отлично провела прием. Она единственная, кто поставила нам диагноз. До нее я была у четырех специалистов и ничего конкретного не услышала. Марина Леонидовна все понятно для меня объяснила, назначила лечение и доп.обследование. Хороший доктор, хороший человек. Я еще буду к ней обращаться.
Посетили врачаНоябрь 2017
Пинелис Марина Леонидовна очень хороший и грамотный специалист. Относится к пациенту внимательно. Умеет работать с детьми. были у нее в первый раз. Очень хорошо врач все объяснила и назначила план обследования. Продолжим к ней обращаться.
Грамотный врач, специалист своего дела! Внимательная, тактичная. Мнение о ней сложилось самое лучшее. Буду обращаться к ней сама и рекомендовать ее знакомым и друзьям.
Посетили врачаСентябрь 2017
Как и в любой платной клинике отношение к пациенту - идеальное! К доктору Пинелис М.Л. я пошла по рекомендации. Хороший специалист. Провела душевный прием. Человек своего дела. Все рекомендации я получила. Буду еще к ней обращаться.
Посетили врачаСентябрь 2017
Врач просто замечательный! Отношение у нее лояльное и внимательное. После детального осмотра, врач меня проконсультировала относительно моей проблемы. Ответила на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое она назначила - уже есть заметные улучшения. Спасибо!
Посетили врачаАвгуст 2017
Отличный аллерголог! Мне она понравилась не только как специалист, которая сразу смогла понять в чем причина моего недуга и назначить действующее лечение, но и как человек, которая очень доброжелательно и позитивно настроена к своим пациентам.
Посетили врачаАвгуст 2017
Хороший доктор. Мне она помогла справится с моей аллергией, которая непонятно откуда вообще взялась. Благодаря ее внимательному отношению и профессионализму, болезнь сошла на нет в короткие сроки. Спасибо.
Были у Пинелис М. Л. Аллерголог очень понравилась. Побольше бы таких врачей, грамотная и посоветует все, что нужно!
Пинелис М. Л. замечательный доктор! С ребёнком обратились с сильнейшей аллергией, врач назначила анализы, лечение, расписала нам, что можно и что нельзя. Очень вежливая, ребёнок идёт к ней с удовольствием. Сама звонит нам и узнает как самочувствие у ребенка. Наша аллергия практически прошла, но мы ещё на лекарствах. Всем советую с аллергией обращаться именно к этому доктору!
Понравилось
Обращалась к ней сама и приводила ребёнка. Замечательный доктор. Компетентный, знающий, всё объяснит и лечение назначила, не больше и не меньше необходимого.
Не понравилось
Цены в Лотосе, конечно, "кусаются".
У меня самой наследственная аллергия: и поллиноз, и пищевая аллергия, и аллерго-ринит, и аллерго-дерматит - весь спектр этой "гадости". И у ребёнка проявляться начал аллергический ринит.