Шарифуллина Екатерина Георгиевна,гастроэнтеролог, диетолог - Челябинск
Диетолог
7.0

Шарифуллина Екатерина Георгиевна
Челябинск

Шарифуллина Екатерина Георгиевна, Челябинск: гастроэнтеролог, диетолог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (351) 200-33-71.

Обновлено 27.09.2021

• 2003 — 2008
    Областной онкологический дспансер
    Врач-эндоскопист
  • 2010 — 2019
    Гастроэнтерологический центр Уфимцева К.А.
    Врач гастроэнтеролог-эндоскопист

• 2002
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Южно-Уральский государственный медицинский университет
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (терапия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (эндоскопия)
  • 2020
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прием продлился более часа, врач подробно расспросила обо всех сопутствующих болезнях, прошлых диагнозах и так далее. Очень внимательная, провела осмотр на кушетке. Лечение назначила, но настоятельно рекомендовала госпитализацию по месту жительства.
Обратились к Екатерине Григорьевне с бабушкой, 90 лет. С острыми болями в районе поджелудочной железы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Екатерины Георгиевны, я считаю, что всё прошло хорошо. Врач обо всём хорошо меня расспросила, думаю, она уделила мне нормальное количество внимания. К Шарифуллиной я ходила в первый раз, когда я выбирала, к кому записаться, то почитала отзывы на портале "ПроДокторов". С собой у меня не было никаких предыдущих обследований, на приёме всё прошло так, как и обычно, то есть Екатерина Георгиевна спрашивала меня о симптомах, также, конечно, был произведён осмотр. В итоге есть только предварительный диагноз, так как мне ещё нужно пройти обследование, после которого уже будет сделано заключение. Пока мне прописали только диету, конечно, касаемо её Екатерина Георгиевна дала мне памятку. На мой взгляд, Шарифуллина очень хорошо отнеслась ко мне , отзывчиво, мне было комфортно с ней работать. Врач уделила мне практически час, за это время она никуда не выходила и не отвлекалась. Приняли меня без задержки. На данном этапе Екатерина Георгиевна ответила на все мои вопросы.
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Долгий приём, изучение анализов.
Не понравилось
Лечение не помогло.
Обратилась к данному врачу с болями в животе, а также болями при дефекации. Из плюсов могу выделить только то, что врач просит сдать различные анализы, а только после этого делает заключение и даёт рекомендации по лечению. Могу сказать, что данное лечение мне совсем не помогло. У меня был обнаружен золотистый стафилококк, который по рекомендации врача должен был уйти после приема сильнейших антибиотиков. По итогам лечения боли не прошли, сдала на дисбактериоз, стафилококк как был, так и остался. По итогу консультации другого врача, информации из общего доступа, мне стало известно, что убить золотистый стафилококк антибиотиками невозможно. Не знаю, о чем думал врач и почему не назначил иное лечение, например, бактериофагами.
Шарифуллина Е. Г.
Здравствуйте, уважаемая [...]. Благодарю Вас за отзыв о моем труде. Мы обсуждали с Вами на приеме, что состояние микрофлоры толстого кишечника напрямую зависит от здоровья вышерасположенных органов пищеварительного тракта. То есть наличие золотистого стафилококка - это следствие, воздействовать нужно на причину. Именно поэтому первым этапом в нашем лечении выступила антихеликобактерная терапия с последующим восстановлением и укреплением кишечной микробиоты. Согласна, терапия не простая, но соблюдение данного алгоритма позволяет достичь устойчивого клинического эффекта. Сожалею, что Вы прервали лечение, сосредоточив свое внимание на анализах (восстановление микрофлоры - процесс тонкий и не быстрый, слишком много факторов влияют на результат). Желаю Вам скорейшего грамотного восстановления.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Таких моментов, которые бы меня не устроили — не было. Я бы отметила, что Екатерина Георгиевна внимательный и компетентный доктор! Изъяснялась врач понятно и доступно, она отвечала на все мои вопросы развернуто, все поясняла. Осмотр был проведен. После 1 приема врач направила меня на анализы, которые я сдала и уже по итогам у нас была онлайн-консультация по телефону. Специалист отправила мне полностью расписанное лечение на бланке. По поводу следующего приема, когда он будет — такой вопрос у нас не стоял. Как я поняла, Екатерина Георгиевна считает, что прописанное лечение должно решить проблему. К лечению я на данный момент еще не приступила, только заказала препараты, а курс у меня длительностью в месяц. Доктора я бы могла рекомендовать. Обратилась я к врачу в связи с тем, что меня беспокоят боли в желудке, есть проблемы с пищеварением продолжительное время. И она мой первый гастроэнтеролог, хотя моя проблема существовала продолжительное время — но по итогам лечения все будет понятно. На данный момент я могу сказать, что с доктором Шарифуллиной мне было комфортно работать. Меня все устроило, все нормально, так держать!
Вообще, я знаю данный центр, потому что водила сюда сына. Я нахожусь в другом городе и просто ориентировались именно на эту клинику — это во-первых. А во-вторых, меня интересовала дата приема, чтобы она совпадала с моим приездом. Было несколько врачей и я выбрала доктора Шарифуллину Екатерину Георгиевну.
Шарифуллина Е. Г.
Благодарю Вас за отзыв о моей работе и желаю скорейшего выздоровления.
14 июля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2021 — Начата проверка по запросу
20 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
-0.2 нормально
Возможно
Понравилось
Доброжелательное отношение. Попытка помочь.
Не понравилось
Последний приём, отношение к нерешённой проблеме.
Обратилась к этому врачу с проблемами ЖКТ. Потерей веса, болями, вздутием, отсутствием аппетита. Первые приёмы прошли хорошо, чувствовала заинтересованность и желание помочь. Но лечение не помогло, я об этом сказала врачу, на что она ответила: "У вас всё хорошо, вы в ремиссии!". И потеряла ко мне интерес. Ушла разочарованная. Проблемы остались на прежнем уровне, вес теряю, боли. Не знаю, пойду ли я ещё к ней. Но, возможно, это мой организм такой. Хотя, на каждом приёме говорила, что основная проблема не уходит. Но лечения дальше не получила. Я ж в ремиссии.
«Вся медицина» на Каслинской-ул. Каслинская, д. 24-А
Понравилось
У меня о докторе Шарифуллиной Екатеринн Георгиевнн сложились очень положительные впечатления — она крайне внимательный специалист, она приятна в общении и располагает к себе! И объясняет врач все понятно и доступно! Однако, каким будет результат по лечению, я смогу оценить потом — специалист мне уже сделала назначения, наверное, чтобы снять симптомы, но сначала нужно сдать анализы. К выписанному мне лечению я приступила сегодняшнего дня. На приеме доктор провела осмотр, на мой взгляд, все проходило стандартно. У меня с собой были кое-какие общие анализы, однако специалист их тщательно изучила и порекомендовала пройти дополнительные исследования. Конечно же, я пойду на повторный прием к врачу. Доктору Шарифуллиной за ее работу я бы поставила «5» баллов! Рекомендовала бы этого специалиста к посещению, конечно.
Я посетила Екатерину Георгиевну в первый раз, врача выбирала по отзывам. Обратилась я к специалисту по поводу желчного. Приняли меня вовремя, прием по времени был долгим, потому что все было детально исследовано, а когда я уходила, то вопросов у меня не оставалось.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Благодарим вас за отзыв о враче! Екатерина Георгиевна - очень ответственный врач, а её профессионализм и человеческое отношение к своим пациентам служат гарантом неизменно высокого результата в лечении!
Медицинский центр «АллергоСтоп»-ул. Братьев Кашириных, д. 34
Понравилось
Я был на приеме у доктора в 1 раз. Все прошло отлично, я думаю, что Шарифуллина Екатерина Георгиевна хороший врач, который пытается именно разобраться в проблеме, а не просто выдать общие рекомендации, она вникает в проблему, мне понравилось! И я буду к ней и дальше обращаться, мы это запланировали — специалист назначила определенное лекарство, выписала анализы, и потом я обязательно вернусь к ней, конечно. Екатерина Георгиевна вызвала к себе доверие! Я допустим, была ранее в других клиниках и там сложилось ощущение, что люди просто отрабатывают деньги, а здесь — разбирается в вопросе от и до, потому что все не так просто и дойти до сути не легко. И врач даже уделила больше времени на прием, я остался доволен! Я приносил с собой анализы, доктор Шарифуллина все посмотрела с 2000-го года, и меня она осмотрела, прощупала живот, заглянула в рот, провела все меры, сделала все то, что было нужно — видно, что человек хочет выяснить причину! Но пока еще рано говорить об эффективности, нужно ждать результаты. На данный момент доктору за ее работу я ставлю максимальный балл, «5»! Я бы рекомендовал врача к посещению.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Благодарим за отзыв о враче! Екатерина Георгиевна - очень ответственный врач, а ее профессионализм и человеческое отношение к своим пациентам служат гарантом неизменно высокого результата в лечении!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Екатерины Георгиевны мне всё очень понравилось! Она многое обследовала, всё рассказала. Я обратилась к гастроэнтерологу с проблемой поджелудочной, и она провела консультацию, осмотр, назначила дополнительные анализы, и через 2 недели опять пойду на приём. Доктор меня ощупывала, и я не испытывала неприятных ощущений, чувствовала себя нормально. Затем врач выписала лечение таблетками, рассказав, как их принимать. В общем, она молодец, очень хороший врач! Я и так сижу на диете, но она ещё раз её назначила, всё написала и объяснила по ней. Доктор добрая, приветливая, отзывчивая, в целом, отличная! Побольше бы таких врачей, конечно. Она общалась на русском языке, то есть всё было понятно. Можно сказать, доктор мне «разжевала» информацию. Шарифуллина уделила мне 45 минут — я считаю, это очень много и вообще хорошо. Когда я обычно хожу в платные клиники, приём длится минут 10-15.
Я была во многих платных клиниках и решила попробовать обратиться в эту. Я почитала отзывы, и конечно, не ошиблась в докторе! Буду всем советовать, чтобы шли именно к ней!
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Благодарим вас за отзыв о нашем докторе! Екатерина Георгиевна профессионал с большим практическим опытом. В своей работе успешно применяет передовые мировые методы диагностики и лечения. Все свои назначения грамотно и доступно аргументирует своим пациентам, что приводит к высоким результатам лечения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я первый раз была на приеме у Екатерины Георгиевны. При выборе специалиста обращала внимание на отзывы и время приема, так как где-то консультация длится 15 минут, а где-то 45. Так как у врача была более продолжительная консультация, решила записаться к ней. Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Екатерина Георгиевна показалась мне спокойной, сдержанной и внимательной. Мне было комфортно общаться с ней. Доктор долго расспрашивала меня, что самое главное. Она осмотрела на кушетке и все объяснила. Екатерина Георгиевна назначила ферменты и анализы, которые нужно будет сделать. Она напечатала заключение и отдала его на руки. Очень удобно, что все ясно и понятно, так как обычно, когда врачи пишут от руки, почерк не очень понятен. Екатерина Георгиевна расписала диету, учитывая мои жалобы, и указала, как мне нужно питаться, как принимать таблетки. Прием начался без 15 минут пять, а закончился в полшестого, то есть врач уделила мне 45 минут. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть необходимые одноразовые предметы (например, простынь на кушетке). О результате пока что рано говорить, так как я недавно обратилась к врачу. После того, как сдам анализы, приду на повторную консультацию к ней.
У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Екатерине Георгиевне.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Благодарим вас за отзыв о нашем враче! Екатерина Георгиевна обладает большим практическим опытом, успешно применяет на практике все современные методы диагностики и лечения, и мы уверены, что в скором времени вы увидите результат эффективного лечения.
Нет
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я думаю, что в целом, прием прошел неплохо. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В процессе диалога, доктор объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Обследование, на мой взгляд, она проводила очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций, доктор выписала мне необходимые рекомендации и подробно рассказала, как и что принимать. Пока шел прием, специалист ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все внимание она уделила только мне. Также, врач ответила на все интересующие меня вопросы. Мне понравилось, как Екатерина Георгиевна общается с пациентами, она очень спокойная и довольно хорошо все разъясняет.
Начало визита мне пришлось ждать минут 30 около кабинета. Конечно, доктор передо мной извинилась и объяснила, что задержалась с пациентом. На времени моего приема это никак не отразилось, но ждать было совсем неудобно. Также, у меня есть некоторые сомнения, касающиеся назначенного лечения, поэтому часть я буду применять, а часть нет. Я думаю, что повторно к данному специалисту я не обращусь, поскольку все-таки мои представления о терапии немного разнятся. Скорее всего, я не посоветую своим знакомым данного гастроэнтеролога.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Благодарим за отзыв о нашем докторе! Надеемся, что назначенная врачом схема лечения принесет свои положительные результаты, вы вылечитесь и измените своё "представление о терапии". Также считаем, что не стоит самостоятельно принимать решение об исключении каких-либо деталей лечения, они могу оказаться действительно очень важными, и отказ от них может привести к полному отсутствию ожидаемого эффекта. Если вы что-то неправильно поняли или что-то упустили из вида на приеме у врача, то позвоните в клинику и уточните всё, что вас интересует.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Шарифуллина Екатерина Георгиевна все подробно мне объяснила, все рассказала и назначила лечение. У меня была первичная консультация. Прием начался немного с задержкой, но тут ничего страшного, поскольку мне времени уделили достаточно, минут 30, если не больше. Врач изучил мои анализы, которые я ей предоставила, все тщательно пропальпировала и посоветовала пройти дополнительное обследование. Предварительный диагноз она озвучила, это - "гастродуоденит". Также прописала мне лечение в виде медикаментов. При этом она все устно по ним мне рассказала и письменно в заключении прописала и дозировку препаратов, также пояснила какое соблюдать питание, физические нагрузки и что мне стоит исключить. Я считаю, что Екатерина Георгиевна - это очень хороший, профессиональный специалист. По крайней мере, я ходила раньше в бесплатные клиники, так там мне никто ничего так не объяснял. К пациентам доктор Шарифуллина относится очень хорошо, обо всем расспрашивает, всем интересуется. Складывается ощущение, что ей не безразлично состояние пациента, она действительна заинтересована в оказании помощи. Честно говоря, я в первый раз вижу такого хорошего врача. Она абсолютно обо всем расспрашивает, узнает какие параллельные заболевания есть у пациента и с чем это связано, то есть во все углубляется. Несомненно всем ее буду советовать, да и сама еще к ней буду ходить и не 1 раз.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Благодарим за отзыв о нашем докторе! Екатерина Георгиевна - врач с большим практическим стажем, постоянно повышающий свою квалификацию. В своей работе она применяет новейшие и передовые медицинские знания и рекомендации, что приводит к высоким результатам лечения. Кроме того, её человечность и чуткость легко располагают к ней пациентов любого возраста.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Вообще мне Шарифуллина Екатерина Георгиевна очень понравилась! Во-первых, она все подробно объяснила, до этого мне гастроэнтерологи такого не говорили, она именно все понятно разъясняет. И во-вторых, она спокойная. Я думаю, что она профессионал своего дела! Я получила от врача рекомендации, это уже непосредственно лечение, поскольку к ней на прием я уже пришла со всеми анализами, а также доктор меня аккуратно и тщательно осмотрела. Мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием, требуется подойти к ней в течение 10-ти дней. Пока еще нет изменений, я только первый день после обследования. Доктору Шарифуллиной я за ее работу ставлю оценку «5»! Конечно, врача я рекомендую к посещению.
Я к доктору на прием пришла в первый раз, мне ее посоветовали. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня было удаление желчного пузыря год назад и теперь появились боли. Приняли меня в назначенное время, она уделила мне целый час.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв, Екатерина Георгиевна не только прекрасный специалист с огромным практическим опытом, но и добрый, спокойный, отзывчивый человек! Уверены, что вы увидите результат лечения в скором времени!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел хорошо, мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию и первичный осмотр. В ходе беседы, врач все доступно и понятно объясняла, она не использовала сложные термины, на все интересующие меня вопросы ответила. Обследование специалист проводила аккуратно, дискомфорта я не испытывала. Я считаю, Екатерина Георгиевна хороший доктор, она спокойно все рассказывает. После всех манипуляций, врач выписала мне рекомендации, назначила дополнительные анализы и диету.
У Шарифуллиной Е.Г. я была первый раз. Нашла ее на портале ПроДокторов и решила записаться. При необходимости, я приду к данному гастроэнтерологу повторно и, при необходимости, порекомендую ее своим знакомым.
Медицинский центр «АллергоСтоп»
Спасибо за отзыв о нашем враче! Екатерина Георгиевна - не только прекрасный профессионал, но и добрый и отзывчивый человек. Надеемся, что ваш отзыв поможет и другим в своем выборе врача!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Первичный осмотр длился час-полтора, первый раз видела врача, который настолько внимательно ко всему относится. Очень приятная в общении.
Потрясающий врач! Уже год у нее наблюдаюсь, сейчас уже больше для профилактики. Первый раз попала к ней, когда делала ФГС, очень доброжелательно объясняла, как надо себя вести во время процедуры и дышать, даже по косвенным признакам предположила, в чем проблема и назначила дополнительное обследование, после которого все подтвердилось. Очень тщательно подходит к осмотру и сбору анамнеза. С ней я наконец-то научилась правильно питаться, и проблемы с желудком практически прошли.
«Вся медицина» на Каслинской-ул. Каслинская, д. 24-А
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор проконсультировала меня и назначила пройти обследования. Сейчас я подготавливаю их, после этого будет уже известен точный диагноз. В целом, я считаю, что доктор была заинтересована в моей проблеме, и в том, чтобы помочь мне с ней. По первому впечатлению все было хорошо. Екатерина Георгиевна, по крайней мере, слушала меня внимательно, ответила на все вопросы, которые я задавал ей. Общается специалист доброжелательно, опять-таки, с заинтересованностью! Пока что мне предварительно прописали таблетки для улучшения пищеварения, дала рекомендации по питанию. Доктор сказала, что она составит программу после получения результатов обследования. Все хорошо, она меня осмотрела и опросила. Объясняет врач все вполне доступно. Я посоветую этого доктора. Меня приняли вовремя, и уделили достаточно времени.
К данному специалисту я обратился в первый раз, поэтому еще судить рано. Просто ранее я был уже в клинике «АллергоСтоп», и мне понадобился гастроэнтеролог, поэтому решил пойти к Шарифуллиной Е.Г.. Пока что, не до конца все известно.
Медицинский центр «АллергоСтоп»-ул. Братьев Кашириных, д. 34
Проходила ФГДС у Шарифуллиной Е. Г, я не первый раз прохожу. Во время процедуры ФГДС Екатерина Георгиевна успокаивала и подбадривала, всё рассказывала и объясняла и помощница у неё тоже все объясняла как надо дышать и так далее. Шарифуллина Е. Г. добрый и отзывчивый человек, хороший врач. Я у неё прохожу лечение. Замечательный специалист! Профессионал своего дела. Всем своим знакомым рекомендую! Центр тоже хороший, узкая специализация, лечимся всей семьёй. Цены не очень дорогие.
Гастроэнтерологический центр доктора Уфимцева-ул. Пушкина, д. 73-А
Буквально час прошел после ФГДС, не могу не оставить отзыв. Положительные отзывы люди редко оставляют, хотя стоило бы! Считаю это своим долгом. :) Шла на процедуру спокойно, не боялась, не тряслась, но переживания всё равно были. К счастью, мне очень повезло со врачом. ФГДС - штука неприятная, но Екатерина Георгиевна и её ассистентка (не посмотрела имя), просто нереально поддерживали. Добрые, сочувствующие, всё очень хорошо объясняли, успокаивали, помогали держать себя в руках и правильно дышать. Всегда бы к таким врачам попадать! Сказали, что будут ждать меня снова. :) Я бы обязательно пришла, будь процедура более приятной. Но могу смело рекомендовать этого врача всем и каждому. Екатерина Георгиевна, огромная вам благодарность от меня!
Гастроэнтерологический центр доктора Уфимцева-ул. Пушкина, д. 73-А
Проходила первый раз в своей жизни ФГДС у Шарифуллиной Е. Г. Я по натуре трусиха, очень боялась. Во время процедуры ФГДС успокаивала и подбадривала, всё рассказывала и объясняла. Добрый и отзывчивый человек! Замечательный специалист! Всем рекомендую!

1 изображение