Раевский Иосиф Валерьевич,детский лор, лор, эндоскопист - Челябинск
6.8

Раевский Иосиф Валерьевич
Челябинск

Раевский Иосиф Валерьевич, Челябинск: детский лор, лор, эндоскопист, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 07.11.2019

"ЛОР Центр.Центр Слуха"
  • 2017 — 2017
    Сити мед

• 1988
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1989
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1990
  • 1995
  • 2000

Лазерная хирургия в отоларингологии

Раевский Иосиф Валерьевич
Посетили врачаНоябрь 2018
Не понравилось
Был у Раевского 3 раза на Лесопарковой, оба раза очень плохо! Чтобы попасть на консультацию обязательно надо было делать осмотр "зондом с камерой" (как правильно называется не скажу), а это брали дополнительные деньги, пришлось соглашаться, так как без этого не берут на консультацию, второй раз вообще непонятно зачем это процедуру делать, если осматривали месяц назад. Ну и вся консультация Раевского построена вокруг того что мы видим на экране. Все это мне было давным давно известно и без него, есть и КТ и рентген и т. д. Никаких толковых советов и рекомендаций, особенно было смешно попасть на прием второй раз, опять все по кругу, заученная пластинка. 2 раза был, давно лет 5 назад и тут случилось попасть снова в клинику, и к моему разочарованию врачом оказался именно тот врач у которого когда-то я был и чьи консультации были абсолютно нерабочими для меня. И снова эндоскопчиком посмотрели. Никаких процедур, ничего, и лечение назначено как и в прошлый раз которое не помогло. Пришлось обращаться к другому доктору.
Лор центр слуха - Лесопарковая ул., 9А, Ч
0.0нормально
Раевский Иосиф Валерьевич делает "кукушку" безобразно и непрофессионально! Была на приеме 15.03.2019 года. Вышла с процедуры с недышащим носом. Пошла к нему на приём, так как мой замечательный доктор был на выходном. Итак, как же проходила процедура. Иосиф дал лоток и кучу салфеток. Я спрашиваю - а зачем? Он говорит - отхаркивать, если что, будешь. Я уже напрягалась. У моего доктора такого нет. Далее уложил мою голову неправильно, нос не обезболил, поэтому было больно, физраствор, постоянно выливался мне в глаза. Я была в полном ужасе! Он говорит - у вас отек, вот в глаза и выливается... Жесть, спец из него ужасный! Ещё что самое интересное, он этим насосом собирал весь физраствор под глазами, там тональник, жировые выделения - и обратно в ноздрю! Насос у него ужасный, я сказала бы, игрушечный, с одноразовой пластмассовой насадкой. Его насос вакуумом ноздрю не засасывает вообще... Далее, в течение всей процедуры не говорил, когда говорить «ку-ку» и не придавливал носовую пазуху, как это и должно быть! Во время процедуры мою голову на 50с не наклонял налево и направо. После процедуры мирамистином не взбрызнул. А положено уложить пациента лёжа, наклонить голову влево на 45%, потом вправо и параллельно всему телу. После встаёшь и нос дышит прекрасно. ***.
Лор-центр «Центр слуха»
Уважаемая Наталья Вячеславовна! Спасибо за написанный Вами отзыв. Считаем долгом сообщить следующее. Процедура промывание по Proetz, или так называемая "кукушка" проводится в нашем центре в течении многих лет, почти ежедневно и несколько раз в день. Она проводится по стандартной методике названным и другими врачами и средним медицинским персоналом и доказала в большинстве случаев свою эффективность. К сожалению, иногда при проведении процедуры могут быть негативные проявления и неудобства, описанные Вами (часть жидкости при промывании полностью не отсасывается из другой половины носа и попадает на лицо, а также может быть дискомфорт в носу и незначительные болевые ощущения). Это может быть связано прежде всего с отеком слизистой полости носа (самая частая причина), анатомией носа, а также с особенностью оборудования (электроотсос). Причем отмечено, что предыдущие и последующие процедуры могут вполне проходить более гладко. Лоток и чистые салфетки предоставляются вам для того чтобы (в этом есть иногда необходимость) удалять остатки лекарств и содержимого из полости носа путем высмаркивания и сплевывания. Часть жидкости на лице может удаляться с помощью так называемой оливы, присоединенной к электроотсосу, и не несет негативных последствий при помещении оливы повторно в нос, так как прибор работает на "отсос" и микробная флора не задерживается в полости носа (тут же эвакуируется вместе с лекарством). Стандартная методика при применении электроотсоса не описывает нигде повороты головы набок налево и направо на 45 градусов, а только ее отклонение назад. Необходимости при обезболивании при проведении этой процедуры обычно нет и ее не проводят (хотя болевые ощущения бывают и через некоторое время проходят). Упоминания по анестезии в литературе по методике проведения также отсутствуют. К примеру: Г.З Пискунов, С.З Пискунов "Клиническая Ринология", 2006г. стр.275., Х.Д. Шадыев, В.Ю Хлыстов, Ю.А Хлыстов "Практическая Оториноларингология" Руководство для врачей. 2002г. стр.214. Многолетняя практика проведения процедуры показала ее эффективность даже при наличии негативных проявлений при ее выполнении.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Желаем здоровья, как можно реже болеть и нечасто обращаться к врачам.
Лор-центр «Центр слуха» - ул. Лесопарковая, 9а
Наблюдались с ребёнком несколько лет, но потом разочаровались выписал лечение, которое нам не то что не помогло, а ухудшило состояние, обратились к другому доктору выписал совершенно другую схему лечения. Естественно больше к это врачу обращаться никогда не будем.
Лор-центр «Центр слуха» - ул. Лесопарковая, 9а
Понравилось
Врач грамотно подобрал лечение. На второй день наступило облегчение. В конце лечения антибиотиком от болезни и следа не осталось. Вежливый, тактичный, всё объясняет. Врач Раевский И. Р. тщательно провел осмотр, назначил действительно необходимые анализы. Весь персонал в клиники отзывчивый, вежливый.
Лор-центр «Центр слуха» - ул. Лесопарковая, 9а
Два раза была на приеме у Раевского И.В. - все понравилось! Детей тоже планирую к нему сводить на прием!
Посетили врачаСентябрь 2018
Я искала врача, чтобы было максимально удобно к нему добираться, и чтобы отзывы были хорошие. Записалась к Исофу Валерьевичу - и всем осталась довольна. Доктор был очень приветливым, внимательно ко мне относился. Он выслушал меня, осмотрел, назначил лечение. Улучшения уже заметны, поэтому ничего негативного сказать о враче не могу. При необходимости, обращусь к нему снова.
Посетили врачаСентябрь 2018
Много лет назад я уже обращалась к Иосифу Валерьевичу. Тогда он мне очень помог - назначил грамотное лечение, полностью избавил от проблемы. Поэтому теперь, когда мне потребовалась консультация ЛОР-врача, я сразу обратилась именно к нему. Это очень хороший врач, настоящий профессионал своего дела. К пациентам относится прекрасно и знает, кому что порекомендовать. Планирую и дальше обращаться именно к нему, с удовольствием посоветую его друзьям.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор мне понравился. Принял вовремя, внимательно выслушал, хорошо провёл осмотр. Времени мне было уделено достаточно, я получила полную консультацию и ответы на все мои вопросы. Иосиф Валерьевич подробно расписал мне лечение, всё рассказал, объяснил. Я довольна, планирую обращаться к нему повторно.
Посетили врачаСентябрь 2018
Этого доктора мы знаем давно. Приемы проходят, как обычно. Иосиф Валерьевич все подробно спрашивает. Он ведет диалог, т.е. не диктует безапелляционно, а спрашивает мнение, выдает рекомендации. В данном случае, нам нужно было послушать его мнение, относительно нашей проблемы. Нравится, что врач всегда выслушивает. Относится доброжелательно, терпимо, без агрессии. Ведь мы, больные, задаем иногда глупые вопросы с его точки зрения.
Посетили врачаАвгуст 2018
Прием прошел хорошо. Все было отлично. У Раевского Иосифа Валерьевича я был впервые. Он меня проконсультировал и посмотрел. Я получил от него необходимую информацию. Относился ко мне хорошо. Доктор направил меня дальше, я сейчас в больнице. Когда будет необходимость, то приду к Иосифу Валерьевичу снова.
Посетили врачаАвгуст 2018
К Иосифу Валерьевичу мы приходили с грудным ребенком, он сильно боялся и плакал. Могу отметить вежливое и внимательное отношение доктора. Мы приходили к нему в профилактических целях и он оставил нам свои рекомендации по поводу необходимых капель. Причем времени нам было уделено вполне достаточно. Я думаю, что по мере необходимости мы будем еще к нему обращаться.
Посетили врачаАвгуст 2018
В целом, мне показалось, что доктор грамотный. Он очень приятный человек. Все расспросил и подсказал. Помог мне в решении моей проблемы. Провел обследование, анализы написал и дал рекомендации. Все индивидуально, поэтому после анализов будет повторная консультация.
Посетили врачаИюнь 2018
Прием меня устроил. Пока доктор дал нам рекомендации и направил на дополнительное обследование. К моему ребенку у него было очень хорошее отношение, он расположил его к себе. Нам он уделил достаточно и времени и внимания. Теперь посмотрю по результатам, возможно еще к нему придем и посоветую доктора своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2018
Иосиф Валерьевич очень хороший и внимательный доктор. Были у него на первичном приеме. Осмотрел, сделал все необходимое, объяснил все понятно и назначил соответствующее лечение. Иосиф Валерьевич замечательный специалист. Очень нам понравился.
Посетили врачаИюнь 2018
Раевский Иосиф Валерьевич прием проводит профессионально и со знанием дела. Были у него дважды и уже проходим назначенное лечение. Мне нравится хорошее отношение доктора к моему ребенку. Нареканий нет, все понравилось.
Посетили врачаМай 2018
К доктору обращался мой ребенок и ему все понравилось. Иосиф Валерьевич хорошо к нему относился. Провел осмотр, ответил на вопросы и рассказал все то, что нам было нужно. Лечение не потребовалось, у нас все хорошо. Будем еще обращаться к доктору. Думаю, что с профессионализмом у него все нормально.
Посетили врачаМай 2018
Отличный, замечательный доктор. Мы к нему давно ходим, еще когда ребенок был совсем маленький. Потом у нас был перерыв, и вот, опять мы пошли к нему на консультацию. С ребенком контакт нашел очень быстро, лечение, которое врач назначает, нам помогает. Все очень нравится.
Посетили врачаАпрель 2018
Прием мы ожидали 10 минут. Потом зашли, врач провел осмотр и консультацию. Могу сказать, что для себя мы нового ничего не услышали. Иосиф Валерьевич очень долго набирал рекомендации, что ребенок устал и мне не удалось их выслушать.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне понравилось качество обслуживания доктора и сама консультация в целом. Порадовало то, что не было никаких ожиданий и прием начался вовремя. Доктор назначил мне лечение и про каждый препарат мне все подробно объяснил. Считаю, что он хороший профессионал. Я еще к нему приду.
Посетили врачаМарт 2018
Я была в первый раз на приеме у доктора и меня все устроило. Мне понравилось, что он мне все подробно рассказывал и объяснял. Ничего лишнего не навязывал. По итогу он дал мне рекомендации. При этом, он был доброжелателен по отношению ко мне. Думаю, что его профессиональные качества на высоком уровне. Еще к нему приду.
Посетили врачаМарт 2018
На прием к доктору обращался мой муж и отзывался только положительно. Иосиф Валерьевич внимательный и доброжелательный. Все понятно объяснил и назначил лечение. Хочу сказать, что стало гораздо лучше. Хороший специалист Иосиф Валерьевич.
Посетили врачаФевраль 2018
Раевский Иосиф Валерьевич внимательно и грамотно провел консультацию. Он провел обследование ушей и дал все нужные рекомендации и назначения. Начал прием вовремя, я только опоздала. Сейчас лечимся. Буду обращаться к Иосифу Валерьевичу и в дальнейшем.
Спасибо! Врач очень хороший. Главное, отвечает на все вопросы понятно, и назначает лекарства не по брендам, а которые подешевле и ничем не хуже, а, может, и лучше дорогих аналогов.
Мне Раевский несколько лет назад очень помог. С носом у меня давно проблемы были, но, как это часто бывает, к врачу пошла, когда совсем припекло. Понравилось, что уже не первом приеме врач определил, что со мной, все подробно рассказал и выписал лекарства. После лечения стало лучше, больше эта проблема не беспокоит. Я очень благодарна этому доктору за его профессиональный подход и быструю помощь.