Саблина Елена Ивановна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр - Челябинск
Детский гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
6.8

Саблина Елена Ивановна
Челябинск

Саблина Елена Ивановна, Челябинск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (351) 200-35-89.

Обновлено 08.11.2021

• 2009 — н. в.
    ООО «Добрый доктор»
    Педиатр, гастроэнтеролог

• 1983
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (диплом по специальности "педиатрия")

Сертификат по специальности «Педиатрия», Южно-Уральский государственный медицинский университет
    Повышение квалификации по специальности «Педиатрия», Южно-Уральский государственный медицинский университет
    Сертификат по специальности «Гастроэнтерология», Южно-Уральский государственный медицинский университет

Понравилось
Чёткие рекомендации! Без всякой воды... Анализы, которые действительно нужны. Никто из врачей нас ни разу так подробно не осматривал... Действительно приём качественный!
Не понравилось
Все понравилось.
Обратились с двухмесячным ребенком. Никто до неё не мог облегчить страдания ребенка и наши. Молоко не усваивалось, проблемы со стулом, проблемы со сном. Рыдали от безысходности. Спасибо этому замечательном врачу, только с помощью её мы решили все наши проблемы. Кланяемся в ноги. Побольше бы таких специалистов! Хотим посещать только данного специалиста и в дальнейшем.
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Разборчивый почерк, ненавязчивый осмотр ребёнка, не выписала лишних препаратов.
Не понравилось
Устаревшие рекомендации.
Были сегодня с сыном 5 месяцев, отправил невролог с подозрением на гепатит, так как растёт прямой билирубин. Решили пойти к платному доктору, но ощущение, что были в поликлинике у бесплатного. Полчаса расписывала правила введения прикорма, на мою просьбу обсуждать важное для нас, а про прикорм нам педиатр уже рассказывала, получила ответ: «У нас приём длится час, ещё много времени». На глаз поставила диагноз рахит по стертому затылку, что я считаю непрофессионально, без анализов. Вообще я выбрала этого доктора из-за стажа 38 лет и пожалела, надо было более прогрессивного специалиста искать. Тут был отзыв, что она не слушает пациентов, я не поверила, потому что большинство отзывов хорошие. А по факту так и есть: говорю ей, что мы уже 2 курса урсофалька пропили, получаю ответ: "Это суспензия, чуть сладкая, но оставляет горечь." Мне ли не знать?! Но осмотрела ребёнка хорошо, постучала, пощупала, сделала замеры. И почерк разборчивый, но удивительно в век технологий видеть, что врач в платной клинике пишет весь приём от руки и потом тебе выдают ксерокопии этих листов. Насчёт гепатита успокоила, поэтому цель визита достигнута. Но больше к этому специалисту не пойду, не похоже, чтобы она хоть как-то продвинулась в знаниях после окончания мед. университета.
Уважаемый пациент!

23.07.2021 г. от Вас поступил отзыв о враче Саблиной Е.И..

[...].07.2021г была проведена консультация врача гастроэнтеролога Вашему ребенку. Назначенное врачом обследование, лечение соответствует клиническим рекомендациям, а проведенные и предоставленные Вами исследования, подтверждают выставленный диагноз.

Обследования, назначенные Вашему ребенку, соответствуют клиническим рекомендациям и нужны для коррекции лечения данного заболевания. С учетом возраста Вашего ребенка был рекомендован наиболее безопасный в отношении побочных действий препарат для длительного приема. Елена Ивановна не только гастроэнтеролог, но и педиатр с большим опытом работы, поэтому она каждому пациенту объясняет, что правильное вскармливание ребенка является залогом здоровья во взрослом возрасте.

Просим вас лояльно относиться к просьбе надевать маски не только Вам, но и Вашим детям при посещении некоторых специалистов, которые в силу определенных причин пока не могут вакцинироваться против коронавирусной инфекции. Елена Ивановна врач с большим опытом и стажем работы и помогла очень многим пациентам.

С уважением, главный врач, Вольхина Юлия Альбертовна.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось на приеме, все было отлично. У Елены Ивановны я была первый раз. Специалиста я нашла через интернет по отзывам других пациентов. Во время визита у меня была консультация и осмотр. Как мне показалось, в процессе обследование она выполняла свою работу очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. Информацию врач доносила до меня вполне понятно и доступно, сложные научные термины она не использовала. Также, доктор опрашивала меня, она интересовалась какие меры я принимала до обращения к ней, собирала анамнез, можно сказать, прям от рождения до нынешнего возраста. В конце консультации специалист назначила мне лечение и полностью распила все о диете и так далее. Прием начался почти вовремя, была задержка минут 10, но, я считаю, что это совсем не критично. По моему мнению, времени доктор уделила мне даже больше, чем достаточно, мы успели все обсудить и она ответила на все интересующие меня вопросы. Думаю, стоит отметить, что после того, как я начала прислушиваться к рекомендациям врача, со второго дня, как и говорила доктор Саблина, ушли боли. Пока к сожалению, эффективность лечения я оценить не могу, так как терапию я только начала. Я планирую прийти к ней на повторный прием после того, как закончу курс лечения и пройду все необходимые исследования. Я бы посоветовала данного гастроэнтеролога своим знакомым, это даже не обсуждается.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были на приёме с сыном 11 декабря 2020 года. Прием начался вовремя, но у нас сложный анамнез, доктору пришлось долго обрабатывать нашу информацию и обследования, поэтому за нами кому-то, возможно, пришлось немного подождать. Но в такой ситуации у доктора просто не было выхода, иначе она бы не смогла нам помочь и сделать свою работу. Что касается нашей ситуации и всех жалоб, все было подробно разобрано, объяснены все причины и механизм появления проблем. Такой подробной консультации врача-гастроэнтеролога я еще не встречала. Елена Ивановна тщательно осмотрела ребёнка с головы до пят - лимфоузлы, цвет кожных покровов, склер глаз, внимательно пальпировала живот, ротовая полость, язык, рост, вес и т.д. В обычных поликлиниках, да и у других врачей не встречала такого подробного подхода к пациенту. Каждая рекомендация была обоснована доктором и разъяснена, с назначенными исследованиями полностью согласны, навязчивых рекомендаций по поводу места обследования не было. На все вопросы Елена Ивановна ответила и убедительно объяснила мне, что происходит и почему. К нам из-за количества проблем нужен был индивидуальный подход, который мы и получили. Никаких лишних препаратов, все по делу и по минимуму, т.к. страдаем аллергией. Доктор дала советы по поводу дальнейшей тактики и вручила подробную инструкцию к действию. Елену Ивановну очень рекомендуем и обязательно к ней вернемся! Спасибо! Вот такими должны быть врачи, чтобы люди им верили, их понимали и старались соблюдать все их рекомендации...
Для пациентов, которые ждут в коридоре таких, как мы - непростых клиентов с кучей диагнозов, в центре можно было бы повесить таблички у кабинетов, чтобы люди проявляли понимание, если время приема немного задерживается, так как иногда этого требует подход к сложным ситуациям.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Спасибо за отзыв. Ваш отзыв – самая высокая оценка нашей работы. Врачу обязательно передадим Ваши слова! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Внимание, дотошность, знание дела, доброжелательность.
За один прием узнала о своем ЖКТ больше, чем за всю жизнь. Очень долго маялась с Хеликобактер, гастрит небольшой атрофический, когда нервничаю - пропадает аппетит, диарея, спазмы жуткие. Очень тщательно меня обследовали - вес, рост (кстати, первый врач, которая не сказала, что я слишком худая! :) ). Всегда считала свой вес очень комфортным. Прощупала мне всё и нашла. Внимание! Воспаленный хвостик поджелудочной. Я не думала, что можно что-то таким образом нащупать в животе. Посмотрела анализы, я предварительно сделала ФГДС с биопсией, были кое-какие анализы крови, оставшиеся после предыдущего обследования у другого врача. Очень подробно рассказала про диету, которую необходимо соблюдать, посоветовала кучу сайтов и даже приложение, которое помогает что-то там рассчитывать (ну это, конечно, для особо искушенных). На бланке в 2 А4 написала мне по каждому пункту, который обнаружила. На другой стороне - диагнозы и лечение, ничего критичного, просто "неполадки", и назначила анализы - целую кучу, я, конечно, офигела потом от приблизительной стоимости, но если честно, сдавать ничего не стала, так как лечение сразу помогло и проблема ушла. Также я порекомендовала её маме, та мучилась после удаления желчного с какой-то неведомой хворью (желчный удалили года три назад), в общем, ей ставили то одно, то другое, прописывали лекарства, от которых становилось только хуже. В общем, пенсионерка была в отчаянии. Оказалось что-то с протоками, то ли забиты, то ли сужены, в общем, лечение прописали, хотя пришлось сдать, по-моему, КТ этой области. Сейчас всё хорошо.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Спасибо за отзыв. Ваш отзыв – самая высокая оценка нашей работы. Врачу обязательно передадим Ваши слова! Крепкого Вам здоровья и Вашей маме! С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Были с сыном на приёме у Елены Ивановны дважды! После первого посещения доктора, сынок стал нормально кушать! Хочу выразить огромную благодарность за назначенное лечение и подробное объяснение причины заболевания! Елена Ивановна очень компетентный и добрый доктор! Составила нашему сыночку подробное суточное меню, расписала необходимые обследования, лечение. Буду советовать её своим знакомым и друзьям!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Елене Ивановне за ее труд. Ваша компетентность вселяет надежду на выздоровление. Внимательный, адекватный, грамотный, человечный доктор! Не ставит диагнозов без исследований и анализов, все объясняет подробно и понятно. Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни.
Не понравилось
Нет такого.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день. Спасибо за отзыв, мы работаем для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Самый грамотный специалист. Очень благодарны Елене Ивановне за ее внимательное отношение и чуткий подход.
Попали к Елене Ивановне на консультацию после больницы. Чисто случайно по наводке знакомых. На помощь уже и не надеялись, так как были разочарованы в специалистах этой области. Помогла разобраться в причинах заболевания, поставила диагноз и назначила лечение (к слову, лежали в больнице, где нам не смогли помочь). Конечно пришлось сдать анализы и сделать некоторые обследования, но без этого никуда. Никаких лишних анализов и обследований, на мой взгляд, назначено не было. Наблюдаемся почти год. Очень рады, что нашли "своего"врача. Елене Ивановне низкий поклон и огромная благодарность!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
02 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 марта 2020 — Начата проверка по запросу
05 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Были в клинике "Добрый доктор", врач опоздала на минут 30, были с 1.5-месячной дочкой. У меня молока нет сразу из роддома, Я почти 40 минут от неё слышала рассказ, что мне пить и есть, хотя я ее предупреждала: все пропила и таблетки все съела, ничего не помогло. В итоге назначила хилак форте 35 кап. 3 раза в день. Я дома отмерила, получилось 2 столовые ложки за раз. Пришли изначально с проблемой срыгивания, а она зачем-то выписала лекарство от камней в почках для профилактики. Говорю, смесь "Similac" нам не пошла, на что он неё слышу - пейте, очень хорошая. И так весь прием, я ей одно рассказываю, она мне вообще другое рассказывает. В итоге отдала около 1300 и ни на один свой вопрос, можно сказать, не получила ответа. Такого врача никому не посоветую! Берегите своих детей, фильтруйте все то, что она назначает. Показали ее назначения другим врачам, абсолютно все ужаснулись таким дозам и самим препаратам. В итоге нам нужно было просто ввести кисломолочную и антирефлюксную смесь и чередовать их.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Первое впечатление было хорошее, в конце - выкачка денег, пользы 0, невнимательность, приняла и до свидания, проблему не решила.
Не понравилось
Заплатили деньги и до свидания, проблему не решила.
Обратилась с проблемой боли в желудке, она мне порекомендовала лечение, которое и так у меня было, советовала сдать анализы, говорила, что, возможно, у меня один их нескольких вирусов. В итоге сдала у них же анализы на 3 основных вируса, уговор был, что она позже их смотрит и по телефону уже говорит мне, что добавить, как скорректировать лечение. В итоге, получив анализы, она лишь через третьих лиц сказала, что дальше не к ней! В смысле?! Столько рассказывала про эти вирусы и как их определить, она знает, а как лечить - нет?! Ещё говорит: "Скорее всего вам его ребёнок из садика принёс, привозите, я скажу, болеет ли эти ребёнок". И спрашивается, зачем, если она не знает, как его лечить? Ужасный осадок остался, просто выкачка денег, заплатили деньги и до свидания, решайте дальше ваши проблемы, ужас, не выкидывайте деньги на ветер, здесь вам не помогут.
Уважаемая Екатерина Николаевна!
Вы были на осмотре у врача гастроэнтеролога Саблиной Елены Ивановны 27 ноября 2019 года. Проведя контроль качества оказания Вам медицинской помощи, врачебная комиссия установила: врач собрал анамнез, провел осмотр, назначил обследование и лечение в соответствии с вашим диагнозом. Также, вам назначена явка по результатам обследования (через 2-3 недели).
Елена Ивановна - врач с большим стажем и опытом работы. Помогла избавиться от недугов многим пациентам, к нашему сожалению, вероятнее всего вы не поняли друг друга, и доктор не смогла найти подход к вам. Очень надеемся, что вы найдете своего врача, и сможете решить все свои проблемы. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, администрация МЦ "Добрый доктор".
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень и очень понравилось!
Не понравилось
Нет такого.
Елена Ивановна, мы вас любим всей душой! Спасибо, что вы есть! Если бы мы знали о вас раньше, пришли бы с самого младенчества! Спасибо Вам, что вы есть! Желаем вам огромного количества сил, здоровья! У вас большая душа и доброе сердце! Добрый доктор, берегите Елену Ивановну!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за такой душевный отзыв! Елена Ивановна к каждому своему пациенту относится с трепетом и особым вниманием. С уважением, МЦ "Добрый доктор".
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Человек - профессионал!
Понравилось очень то, что тщательно подходит к проблеме. Выслушав текущие проблемы, распросила все про детство ребенка. Пришли с проблемой запоров у ребенка, она копнула в самую суть. Не просто сказала, что делать сейчас, типа свечи и слабительное, а расспросила про пищеварение ребенка с рождения и сделала предположения, что может быть причиной наших настоящих проблем. Исходя из этого, назначила временное лечение и все нужные анализы и обследования, но, что мне очень понравилось, все назначения анализов и процедур носили рекомендательный характер. То есть дала понять, что их пройти нужно, но необязательно у них. Сказала, где это можно сделать бесплатно. Это мне привлекает в платных клиниках, не навязывают свои услуги. Очень подробно все объяснила, рассказала, суть нашей проблемы, рассказала подробно про диету. Знает хорошо свое дело и любит детей.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Была у врача на днях, ребёнок 9 месяцев. Врач понравился, все доступно объяснила, осмотрела ребёнка, расписала, назначила перечень анализов, которые надо пройти. Будем проходить, посмотрим как дальше. Надеюсь и с лечением все так же хорошо пройдёт. Пока все понравилось. Придём ещё раз. Всем советую.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Очень хороший врач, все анализы и назначения по делу, объяснила всё подробно. Очень благодарна Елене Ивановне! Обращалась с сыном, ему было три недели, жуткие колики и атопический дерматит.
22 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
27 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Побывали у врача Саблиной. Она долго осматривала ребенка, все посмотрела полностью, пощупала, что приятно удивило, даже глаза посмотрела. Затем поставила нам много диагнозов (с учетом сданных анализов), расписала, как питаться, лечение расписала. Очень понравилась как профессионал. Всем ее рекомендациям стараемся следовать. Это очень не легко, так как ребенок есть ребенок, ему хочется не только еду по диете. Врач рассказала самому ребенку - дочке 10 лет, как необходимо стараться питаться, не только мне). Очень вежливая, приятная доктор. Сейчас у дочки обострение - записываемся снова к Елене Ивановне на прием. И час по времени принимает, что очень хорошо, так как полчаса, 45 минут все-таки для приема, считаю, что мало. Очень хотелось, чтобы было, конечно, записаться к ней было полегче), очередь большая. В остальном советую врача как профессионала с большой буквы.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Большое Вам спасибо за отзыв, мы очень признательны! Рады, что у Вас осталось положительное впечатление от визита в наш центр. Елене Ивановне обязательно передадим отдельную благодарность. С наилучшими пожеланиями, администрация МЦ «Добрый доктор».
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Хочу выразить благодарность Елене Ивановне. Замечательный врач. На приеме всегда очень вежливая и доброжелательная. На консультацию отводится целый час, и за это время я о своем организме узнала больше, чем за всю жизнь. Елена Ивановна открыла мне глаза на моё неправильное питание, и что именно оно является причиной всех моих жалоб. Елена Ивановна пояснила, зачем нужно сдавать каждый назначенный анализ и каждое назначенное обследование. Я соблюдала рекомендации по питанию и приему лекарств, и результат был налицо практически сразу же. Спасибо, Елена Ивановна, что помогли мне вернуть моё здоровье!
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
У ребенка диагностировали ГЭРБ, хронический гастрит. В очередную стадию обострения решила обратиться по рекомендации знакомых к Саблиной Е. И. Нас принимали почти час, всё доходчиво объяснила, план лечения расписала, вычеркнула из назначенных другим врачом таблетки, т. к. они убирают симптомы, но не лечат причины, долго объясняла про особенности питания, назначила необходимое доп. обследование, которое в обычной поликлинике даже не упоминали. Квалификация, опыт и порядочность сомнений не вызывают. Надеюсь, нам всё поможет.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Елена Ивановна - это великолепный врач и врач от бога. И не только как гастроэнтеролог. Она опытный педиатр. С рождения у дочи были проблемы с ЖКТ и я уже думала схожу с ума, и все твердили, что это обычные детские колики, но они не проходили в принципе, ребёнок спал по 15 минут на руках. Ходили в течении месяца по различным врачам, но улучшений не было. Потом посоветовали мне обратиться к Елене Ивановне, но запись была к ней как к очень востребованному специалисту, на 2,5 недели вперёд... Но проводить ещё 2,5 недели с кричащим ребёнком, которому не знаешь чем помочь, я не могла. И попросив со слезами в голосе, чтоб она приняла либо на дому, либо в любое удобное время, Елена Ивановна приняла в уже после приемное время на след день. Объяснила, что необходимо делать, какие обследования и план лечения. И начали появляться улучшения и материнство из катастрофы превратилось в приятное время. И т. к. она является грамотным специалистом педиатром, мы с дочей ходили на все положенные медкомиссии и в случае необходимости всегда можно позвонить, и позвосить в регистратуру клиники и попросить, чтоб Елена Ивановна перезвонила в случае вопросов. Теперь к ней обращается вся моя семья и рекомендую всем знакомым, кому необходима консультация и медпомощь в вопросах ЖКТ. Огромное спасибо Елене Ивановне за ее человеческое отношение и понимание, и высокий уровень профессионализма!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за такой приятный отзыв! Мы очень рады, что Вы нашли время, чтобы написать хорошие слова в адрес нашего доктора Саблиной Елены Ивановны. Благодарность пациентов - это ценный подарок для врача. Спасибо, что Вы выбрали наш центр и познакомились с таким доктором! Здоровья Вам и Вашей малышке.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Просто нет слов, как мы благодарны этому врачу! Единственный врач, который правильно поставил диагноз!
Посетили врача Июль 2018
Все было хорошо. Все понравилось. Меня все устроило. Я была у Елены Ивановны на первичном приеме. Она дала мне ряд рекомендаций и назначила лечение. Оно у меня длительное. Пока результата особо не видно. Доктор знает свое дело. Ее внимания мне хватило. На прием я попала с задержкой в 10 минут. Но там есть условия. Есть возможность подождать.
Посетили врача Июль 2018
В принципе, все понравилось. Меня все устроило. Я была у доктора впервые. У меня был консультативный прием. Елена Ивановна поставила предварительный диагноз и сказала пройти обследование. У меня болел желудок. Она много чего мне рассказала и показала. Объяснила все понятно и доходчиво. Внимания мне вполне хватило. Она внушает доверие.
Посетили врача Июль 2018
Консультация прошла нормально, как обычно у платного доктора. Елена Ивановна все по полочкам узнала, объяснила. Отлично относилась ко мне. Доброжелательный человек и хороший профессионал в своем деле. Сначала разбирается в причине, а потом работает дальше. Провела осмотр. Так как я была сытой, не получилось пройти обследование - его делают на голодный желудок. Елена Ивановна дала мне рекомендации. Я приду снова.
Посетили врача Июль 2018
Была на приёме у Елены Ивановны. Никаких нареканий нет. Она вежливый, внимательный и отзывчивый специалист. Профессионал своего дела. Просто взглянув на принесённые мною анализы, уже поставила предварительный диагноз. Было назначено дообследование и лечение. Елена Ивановна не закончила приём, пока не сообщила мне всю интересующую меня информацию. От приёма остались положительные впечатления. Пойду к ней снова через пару недель. Буду обращаться к этому специалисту и далее. Рекомендую.
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Отличный врач, очень помогла разобраться в проблемах желудка! Я очень долго мучилась, никто не помогал. Спасибо огромное.
Посетили врача Июнь 2018
Первичный прием у Елены Ивановны началась с задержкой на пять-семь минут. Мне понравилось то, что Елена Ивановна грамотно и корректно объяснила мне причину моей проблемы, поставила диагноз и дала рекомендации, что делать. Уделила столько, сколько нужно времени.
Посетили врача Май 2018
Саблина Елена Ивановна очень хороший доктор. Она очень внимательно проводит прием. Так тщательно все проверила и осмотрела ребенка. Понравилось, что не смотря на то, что пациентом был ребенок, Елена Ивановна и на мои все вопросы ответила, по моей проблеме. Прилично уделяет времени на прием. Назначила адекватные анализы, профилактическое лечение. Мы планируем еще к ней обращаться.
Посетили врача Май 2018
Доктор нам понравилась. Она сумела расположить к себе моего ребенка.Он хорошо с ней общался. Она дала нам очень дельные советы и все подробно объяснила. Назначенное ею лечение сейчас нам очень хорошо помогает. Я думаю, что она очень знающий человек. Наверно мы пришли бы к ней еще раз.
Посетили врача Апрель 2018
Прием у доктора нас устроил. Она очень хорошо рассказала и описала нашу ситуацию. Назначила нам рекомендации. Могу отметить ее замечательное отношение к моему ребенку. На мой взгляд, она вполне компетентный специалист. Через две недели мы посетим ее повторно.
Посетили врача Март 2018
Врач мне компетентным показался. Обращались к Елене Ивановне впервые. Прием начался своевременно. Доктор хорошо относилась к нам. Все объяснила доходчиво и доступно. Внимательно осмотрела ребенка. Подробно расписала лечение. Дала много рекомендаций. Нам помогает. Будем обращаться к ней. Советую.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста. С пожеланиями добра и здоровья, МЦ "Добрый доктор".
Были на приеме у Елены Ивановны, уже отчаявшись найти хорошего детского гастроэнтеролога, знакомые посоветовали её. Очень подробно и понятно всё объяснила и назначила лечение. И оно помогло, улучшения у ребенка в здоровье значительные, это вселяет оптимизм. Спасибо!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего специалиста. Обязательно передадим Ваши слова, уверены, Елене Ивановне будет очень приятно! Будем рады видеть Вас снова в нашем центре. С уважением, МЦ "Добрый доктор".
Посетили врача Март 2018
Мне очень все понравилось: и обслуживание, и как доктор принимает и разговаривает. Мой ребенок в восторге от Елены Ивановны. Прием начался позже на пару минут, но не каждый может подойти к восьми. Доктор уделила нам даже больше времени, чем достаточно. Провела полный осмотр. Теперь нужно сдать анализы и прийти повторно. Хороший специалист. Побольше бы таких врачей, так как столько времени и внимания пациенту не каждый врач уделяет.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за замечательный отзыв в адрес доктора Саблиной Елены Ивановны!Здоровья Вам и благополучия! Мы благодарны Вам, что Вы выбрали наш центр и познакомились с таким доктором!С уважением, МЦ "Добрый доктор".
Посетили врача Февраль 2018
Мне не понравилось только то, что она опоздала на прием около 15-20 минут. Мне с маленьким ребенком на руках пришлось ожидать. Мне объяснили это тем, что была пробка на дорогах. А в целом, меня все устроило. Доктор хорошо отнеслась к моему ребенку. Мы с ней пообщались, она мне все объяснила и назначила лечение. Возможно снова ее посетим.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за оставленный отзыв – нам очень важно мнение наших пациентов о качестве оказываемой помощи. Еще раз приносим извинения, что Вам пришлось ожидать прием. Доктору было сделано замечание, о недопустимости опоздания. Уверены, что это не отразилось на проведенной консультации, Вы получили ответы на все свои вопросы. Надеемся, что подобная ситуация не повторится при следующем посещении нашего центра. Здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили врача Февраль 2018
Мы были впервые на приеме у доктора и в принципе, нас все устроило. Она понравилась моему ребенку. Была очень тактична и внимательна по отношению к нему. Задавала нам много вопросов, много всего рассказывала. По итогу, написала целых 2 листа выводов. Назначила нам лечение. Считаю, что она профессионал. Мы продолжим ее посещать.
Елена Ивановна - настоящий профессионал! Все доходчиво объясняет. Курсы лечения всегда приносят ощутимый эффект! Очень благодарна ей за лечение сына!
0.0 нормально
Посетили врача Декабрь 2017
Елена Ивановна не поставила нам диагноз. Она назначила обследование и выписала лечение. Однако, я посмотрела противопоказания у препарата, назначенного доктором, и увидела, что его можно принимать только с 15 лет. Моему ребенку меньше, чем 15. Не хочу давать такое лекарство. В плане отношения к пациенту все было нормально - как обычно бывает в платных клиниках.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день, уважаемый пациент. Ввиду того, что Вы отказались переговорить с нами по телефону, для разъяснения обстоятельств по Вашему приему у доктора Саблиной Елены Ивановны, пишем Вам ответ: Диагноз выставляется каждому пациенту (при заполнении листа осмотра в графе «диагноз» - обязательно прописывается предварительный диагноз, а уже после всех обследований и рекомендаций, которые назначает врач для верификации (уточнения) выставляется окончательный диагноз). Врачебной комиссией были проверены все карты пациентов доктора Саблиной за последний месяц, абсолютно во всех листах – прописан диагноз. Что касается назначенного Вашему ребенку лекарственного препарата, который, цитируем: «можно принимать только с 15 лет. Моему ребенку меньше, чем 15»,- Вам назначено это лекарство с меньшей для Вас дозировкой, рассчитанной согласно возраста Вашего ребенка. Надеемся, что все-таки у Вас возникнет желание обратиться в наш центр вновь и при следующем посещении, Ваше мнение о нашем центре изменится. С пожеланием добра и здоровья, МЦ «Добрый доктор».

Посетили врача Октябрь 2017
Саблина Елена Ивановна очень хорошо провела прием. Профессионал в своем деле. Очень грамотно все рассказывает. Все объясняет, абсолютно на все вопросы ответила. Сравнить есть с кем. Отличный она специалист. Дала рекомендации, посоветовала обследование. Обязательно обратимся к ней повторно.
Посетили врача Август 2017
Мне врач очень понравилась. Отношение у нее просто замечательное к своим пациентам. Отнеслась к ребенку со всем вниманием. Если говорить о профессиональных качествах, то и тут все на высшем уровне. Провела осмотр, проконсультировала. Все прошло хорошо.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день!Огромное спасибо за оставленный отзыв. Мы от всей души благодарим Вас за слова похвалы в адрес Елены Ивановны. С уважением, МЦ "Добрый доктор"
Этот врач нам очень помогла. У ребёнка были страшные запоры, болел бок, не было аппетита, застой желчи, увеличенная печень, огромные лимфоузлы, недостаток веса. Грамотно ведёт приём. Даже взвесила (бесплатный врач нет). Посмотрела его по полной. Прием длился час! Узнала очень много полезного. Сейчас все налажено - ни запоров, ни остальных жалоб нет. Со вторым дала зарок ходить только к ней. Врач от Бога. Спасибо Вам, Елена Ивановна! Здоровья Вам!
Появилось необходимость показать ребенка гастроэнтерологу, обратились в Добрый доктор. Тут нас приняла Саблина Елена Ивановна, осмотрела ребенка очень тщательно, задала вопросы, объяснила, какие у нас есть проблемы и дала рекомендации по лечению, вежливо, корректно, четко и по делу. Мне ее подход показался очень даже профессиональным, никаких претензий.