Баннова Наталья Николаевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Челябинск
Аллерголог
8.6
2.0

Баннова Наталья Николаевна
Челябинск

Баннова Наталья Николаевна, Челябинск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 47 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (351) 220-77-16.

Обновлено 15.10.2021

ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Аллерголог (от 18 лет) — от 1350₽
Детский аллерголог (от 0 до 18 лет) — от 1350₽
Иммунолог (от 18 лет) — от 1350₽
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1350₽
(351) 220-77-16

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1989 — 2010
    МУЗ ДГП №5
    Аллерголог-иммунолог
  • 2010 — 2017
    медицинский центр «Добрый доктор»
    Аллерголог-иммунолог, педиатр
  • 2017 — н. в.
    ООО «Семейная Клиника Александровская»
    Врач аллерголог-иммунолог, врач-педиатр, врач кабинета вакцинопрофилактики, старший ординатор клиники

• 1985
  • 1986
  • 1990
  • 1995
  • 2000
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
  • 2000

Вакцинопрофилактика
    Вакцинопрофилактика

Баннова Наталья Николаевна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Банновой мы обратились в первый раз. Пациентом была мама, но я заходила с ней. В общем-то, все прошло хорошо, к Наталье Николаевне мы приходили с жалобами на аллергию, диагноза до этого установлено не было. В итоге врач сделала некоторые предположения, после чего мы сдали назначенные анализы и пришли повторно. На этом основании она направила нас к эндокринологу — профильному доктору и дала некоторые рекомендации для того, чтобы снять зуд. В целом, ее работой мы остались довольны. Оба раза врач принимала нас вовремя и в плане ее отношения все было нормально, можно сказать, хорошо. Думаю, что данного специалиста можно советовать и другим людям.
Проблема оказалась не в аллергии, а в органах. Наличие зуда зависит от внутренней проблемы, поэтому пока она не решится, симптом будет сохраняться.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Отзыв удалён автором 02.02.2021
Посетили врача Октябрь 2020
Отзыв удалён автором 28.10.2020
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У Натальи Николаевны с дочкой лечимся уже 2 год. Пришли с нескончаемым жутким кашлем, уже опускались руки. Но нам посоветовали обратиться к Бановой Н.Н. Она назначила нам анализы и быстро выявила причину нашего кашля, оказалась это аллергия. Грамотно подобранное лечение, которое мы выполняли старательно. Результат налицо. Вот уже почти год моя девочка не мучается этим страшным кашлем. Мы продолжаем наблюдаться у Натальи Николаевны. Спасибо ей за лечение моего ребенка, это очень внимательный и грамотный доктор.
«Александровская Семейная Клиника»
Искренне благодарим Вас за оценку нашего врача и желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Наш лечащий врач. Безумно рады, что много лет назад с ней познакомились. Без Натальи Николаевны мы никуда. Очень грамотный врач, всегда внимательна, тщательно обследует, все подробно объяснит. Большое спасибо. Самый лучший доктор.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за тёплые слова в адрес Натальи Николаевны, желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Только недавно познакомились с этим доктором. Врач чудесный, приятная женщина. Разъяснила грамотно наши принесённые анализы. Всё прекрасно и доходчиво объяснила по плану дальнейшего обследования.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Наш любимый врач. В 2018 году сынок заболел так, что уже были в голове самые плохие мысли, не пил и не, но исхудал, даже ходить уже не мог! Месяц температурил, никто ничего не мог сделать! Мы были в отчаянии. Бегали по врачам, лежали три раза в больнице! Собирались лететь уже в Москву, но случайно нам посоветовали Н. Н. Только она привела моего сына в порядок! И только ей мы теперь доверяем, вожу к Н. Н. троих своих детей, грамотная, добрая, отзывчивая! Спасибо Вам за ваш труд.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень хороший, внимательный и опытный врач. Обратились к Наталье Николаевне с с ребёнком из-за аллергического кашля и высоких показателей ЭКП. Были на грани предастматического состояния. Она нас успокоила сразу, что аллергия лечится. И благодаря её опыту, мы прошли курсы эффективного лечения. За что ей безмерно благодарны!
Посетили врача Август 2019
Очень понравилась Наталья Николаевна. Пришли к ней на прием за справкой для лечения зубов "во сне". У нас малыш (2 года) совсем не любит врачей и начинает сразу плакать и вырываться, но несмотря на это, Наталья Николаевна всё равно пыталась найти подход к ребенку и отвлекать разными способами, при этом совсем не раздражалась (как некоторые детские врачи). Внимательно осмотрела и дала важные рекомендации. Спасибо Вам большое, было приятно прийти к Вам на приём.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас за оценку нашего врача!
Посетили врача Июль 2019
Я нашла своего врача. Это лучший и опытный врач, которого я когда-либо встречала. Нужна была консультация в педиатрии. Три месяца мы мучились с непроходящим кашлем. Только Наталья Николаевна смогла найти причину. Объяснила каждый пунктик наших анализов, разработала схему лечения. Я вообще очень тщательно подхожу к выбору врачей, но тут всё прям, как надо. Рекомендую.
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2019
Не советую. Диагноз установила неверно. Просто "переписала" от другого аллерголога, который его поставил в острый период. Мы пришли в ремиссию, но гормоны все равно назначила! Торопилась. Что-то писала, толком ничего не разъясняла. В общем, не в восторге! Лечение не помогло, ведь диагноз ошибочен.
«Александровская Семейная Клиника»
Здравствуйте! По вашему отзыву мы провели контроль качества. Ваш диагноз в карте осмотра стоит со знаком вопроса. Для постановки диагноза и для дальнейшего дообследования Вы были направлены в стационар. Тем не менее было прописано необходимое в таких случаях превентивное лечение на 14-20 дней, поэтому говорить о его эффективности рано, так как с момента его назначения прошел один день. Хотим заметить, что вместо положенных стандартных 30 минут Ваш прием длился 45 мин, поэтому в конце приема врач поторапливался, так как приема ждал очередной пациент. Нам искренне жаль, что Вы не остановили свой выбор на нашем специалисте. Желаем Вам и Вашей семье здоровья. С уважением, заместитель директора Е.В. Шахматова.
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Хочется выразить огромную благодарность замечательному доктору Банновой Наталье Николаевне! Очень внимательный, чуткий, а главное квалифицированный специалист! Вникла в суть проблемы, назначила обследование, после чего все объяснила, ответила на все вопросы и назначила комплексное лечение. Очень рекомендую!
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Были на приеме у Натальи Николаевны впервые. Остались очень довольны. Внимательный доктор, все посмотрела, объяснила, рассказала. Дала ответы на все наши вопросы. Назначила комплексное обследование и лечение. Готовимся к повторном приему. Однозначно рекомендуем доктора. 👍
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Отличный врач! Все по делу, рассмотрела с ног до головы ребёнка! Выявили проблемы со здоровьем. Пока лечим, обязательно придём на повторный приём!
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Хотела бы выразить благодарность Наталье Николаевне за профессиональную работу, квалифицированную помощь моему ребёнку. Очень долго мучились с одной проблемой у ребёнка, и никто не мог помочь. Она назначила грамотное и эффективное лечение, в результате которого ребёнок в этом году даже не разу не болел. Назначила витамины и курс лечения для профилактики. Продолжаем наблюдаться в клинике с удовольствием, зная о том, что нам здесь точно помогут! Спасибо.
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за выбор Александровской и посещение наших специалистов! Желаем вам и вашим близким здоровья!
18 июня 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июня 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 июня 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Очень компетентный врач. Обратилась с аллергией, оказалось, все из-за гастрита. На приеме выслушивала внимательно, уделила достаточно времени. Плюс учреждения - хорошие цены на прием к врачу.
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Обратились с мужем по поводу полипов в носу и бронхиальной астмы, которые появились явно на фоне какой-то аллергии. Проверила его вдоль и поперек, притом не так уж и много за анализы отдали, все по делу. Исключила все возможные аллергены, а также очаги воспаления. Как оказалось, астмы вообще нет, все дело было в полипах, они вызывают типа астматический кашель. В итоге, помогла разобраться в проблеме и дать нужное направление, а именно, тесное сотрудничество с ЛОРом. Врач очень внимательный, всегда выслушает и советы дает по делу.
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Банновой Наталье Николаевне! В конце ноября обратились с дочерью с большой и давно мучающей болезненной проблемой, с большими подошвенными бородавками. Чем только не пытались их вывести, но ничего не помогало! Наталью Николаевну нашли на сайте ПроДокторов, как самого лучшего иммунолога в Челябинске. Наталья Николаевна назначила анализы и по ним уже определила лечение. Никаких болезненных выжиганий и вырезаний! Прошел ровно месяц и шипиги начали чернеть и отваливаться! Главная тоже чернеет и уже заметно уменьшилась! Ребенок скачет от радости, что не придется их выжигать! Лечение продолжаем. И уже полностью уверены, что точно поможет! Наталья Николаевна! Огромное вам спасибо!
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Классный специалист, очень мила и доброжелательна в общении, объясняет все очень популярно и доходчиво. Такие сейчас встречаются редко даже в коммерческой медицине. Понравилась, советую.
Посетили врача Ноябрь 2017
На первый взгляд у Банновой Натальи Николаевны очень положительное отношение к пациентам. Она быстро нашла подход к моему ребенку. Дала рекомендации и назначила лечение. Я думаю, что она высококвалифицированный профессионал. Если потребуется, то снова к ней обратимся.
Посетили врача Ноябрь 2017
Была на приеме у Банновой Н. Н. с ребенком одиннадцати лет. Мне понравилось то, что доктор внимательно и дружелюбно отнеслась к нам обоим. Она все объяснила - и причины проблемы, и как ее лечить. Все очень подробно и понятно. Я в восторге. Рекомендую.
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Понравилось
Врачу все рано на пациента! С плохими анализами ребенка даже пяти минут не захотела выделить для назначения лечения! При этом со мной проговорил 10. На предыдущем приеме говорили, что график на работе гибкий, на что врач ответил, что приезжайте я вас приму! У ребенка плохие анализы, надо срочно назначать курс лечения! Делая вывод, можно сказать одно, врачу на ребенка плевать! Как врач, может, и хороший, не знаю, не успел проверить!
Не понравилось
Отношение.
«Александровская Семейная Клиника»
Уважаемый Николай! На прием к аллергологу нужно записываться заранее, о чем вам было сказано неоднократно, вам предлагали время на текущий день, но вы ссылаясь на свою занятость от приема сами же и отказались, мотивирую, что вам надо только сейчас, но ведь на желаемое вами время уже были заранее записаны другие дети. Вы сделали, к сожалению, неверные выводы, врач с вами просто поговорила даже не "10" минут и объяснила необходимость полноценного приема, но вы отреагировали по своему разумению. В приеме и назначении лечения вам никто не отказывал! И если у вас на то есть острая необходимость, вы можете записаться планово, и получить настоящую полноценную консультацию в ближайшее возможное время. С уважением, администрация Александровской.
Посетили врача Сентябрь 2017
Врач подбирает хороший и грамотный подход к решению проблемы пациента. Осмотрела внимательно наши проблемные места, поговорила подробно по всей этой ситуации с нами. Назначила диагностику. Мне понравилось, как она провела прием.
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Специалист компетентный. Нашла данного врача по отзывам. На первой консультации назначены необходимые анализы и обследования, плюс лечение на данный момент. Лишнего ничего не назначено, все по болезни. Объясняет все очень подробно. Данного специалиста рекомендую. Клиника тоже понравилась, работа хорошо отлажена, все можно пройти там не теряя время.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв и желаем вам и вашим близким здоровья!
Посетили врача Август 2017
Отлично выполняет свою работу. Объяснила все, назначила лечение, ответила на все вопросы. Наталья Николаевна приятная и добрая сама по себе. Нареканий к проведенному приему у меня нет. Всем остался доволен.
Посетили врача Август 2017
Наталья Николаевна хорошая и добрая. Отлично с нами поговорила. Очень хорошо с ребенком обращалась. Такая внимательная, доброжелательная. Как специалист она меня устроила. Очень все понятно и подробно объясняет. При необходимости будем к ней обращаться.
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Наблюдаемся у Натальи Николаевны уже 2-ой год, у ребенка бронхиальная астма. Грамотный профессионал своего дела, назначает лечение по делу, с ее помощью заболевание контролируемое, сын реже болеет. Спасибо огромное Наталье Николаевне! Рекомендую!
Посетили врача Август 2017
Баннова Наталья Николаевна провела хороший прием. Ответила на все мои интересующие вопросы. Положительное отношение было проявленно ко мне. В целом, врачем и приемом мы остались довольны. Назначено лечение. Будем обращаться к ней.
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за теплые слова в адрес нашего врача!
Посетили врача Август 2017
Мне доктор понравилвась. Прием абсолютно не торопила. Ответила на все мои вопросы, продробно проконсультировала по моей ситуации. Только положительное впечатление осталось. Внимательная, доброжелательная и отзывчивая по отношению к своему пациенту. Назначила мне лечение и дала дальнейшие рекомендации. Такого специалиста я могу посоветовать своим знакомым.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим за предоставленный отзыв и желаем вам здоровья!
Посетили врача Август 2017
Мне очень доктор понравилась. Я была у нее в первый раз. Очень замечательное отношение к пациенту. Плодотворно прошел прием. Назначенное лечение нам уже помогло. Будем еще к ней обращаться. Хороший специалист. Всем остались довольны.
Благодарим вас за оценку нашего врача!
Отличный доктор! Всем советую! Вылечила мне мою аллергию! Перебрала кучу врачей, толку не было. Ее нашла по отзывам в интернете и не пожалела!
Посетили врача Июль 2017
Баннова Наталья Николаевна мне понравилась. Бвла у нее на первом приеме. Осмотрела, проконсультировала и сдали анализы. Жду результат и поеду повторно. Хорошее отношение к пациенту. Достаточно времени и внимания уделила на все. Первое впечатление осталось хорошее о докторе.
Посетили врача Июль 2017
Мне очень понравилась эта врач. Хорошая женщина и довольно-таки компетентный специалист в своей области. Еще на первом приеме смогла определить что у меня за аллергия и назначила лекарство которое помогает справится с этим недугом.
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Июль 2017
Отличный специалист, которая смогла себя зарекомендовать. У меня о ней сложилось только положительное впечатление. Она смогла выяснить от чего аллергия и подобрала такие препараты, которые помогли справится с этой проблемой.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за посещение клиники и предоставленный отзыв!
Посетили врача Июль 2017
Такая хорошая женщина, я просто в восторге. И с ребеночком пообщалась хорошо, и со мной, как будто мы с ней родственники. Помимо личных качеств, чувствуется, что человек еще и профессионал своего дела. В общем, мы теперь только к ней.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв и теплые слова в адрес нашего уважаемого врача!
Посетили врача Июль 2017
Как о профессионале об этом враче ничего сказать пока не могу, так как была только на первичном приеме. Но, если судить по первой консультации, то мне показалось, что врач она хороший. Внимательная и доброжелательная женщина. Пока мнение такое, а там посмотрим.
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за теплые слова в адрес врача!
Посетили врача Июль 2017
У Натальи Николаевны наблюдаюсь уже давно, еще с тех самых пор как она работала в другой частной клинике, и, после того, как она перешла на другое место работы, я даже начала искать ее в интернете, потому что мне нужно было попасть именно к ней, т. К. больше таких профессионалов как она я больше нигде не встречала. Очень и очень хороший врач, просто замечательный!
Посетили врача Июнь 2017
Были не в первый раз на приеме у Натальи Николаевны. Специалист на самом высоком уровне. Оносится к ребенку отлично, уважительно, доброжелательно, отзывчиво, улыбчиво. Нам она очень нравится, могу рекомендовать ее своим знакомым. Отличный, квалифицированный специалист.
Посетили врача Июнь 2017
К Наталье Николаевне привели ребенка с аллергией, и, я считаю, что в этой области она самый лучший врач. Обо всем нас как следует расспросила, провела тщательный осмотр и назначила лечение. Сама по себе она очень дружелюбная. Еще порадовало то, что информация, о течении нашей болезни, была полностью до нас донесена.
Посетили врача Июнь 2017
На приеме у Натальи Николаевны были в первый раз. Очень хорошо, внимательно осмотрела малыша. Считаю, что специалист высокого уровня. Я довольна проведеным осмотром и полученной консультацией. Обязательно обратимся к ней повторно и вполне могу рекомендовать такого врача своим знакомым
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за теплые слова в адрес нашего врача!
Посетили врача Июнь 2017
Очень доброжелательная, добрая и спокойная женщина, которая без преувеличения является профессионалом своего дела. Наталья Николаевна, этот тот врач, который по результатам анализов определила мое здоровье, что называется, со всех сторон. Я всем рекомендую этого доктора.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим за оценку нашего уважаемого врача!
Посетили врача Июнь 2017
Отличный, вежливый врач Наталья Николаевна. Она очень аккуратная, внимательная, легко ладит с детками. Прием прошел очень хорошо, я осталась полностью довольна. Получили консультацию профессионального специалиста. Могу с уверенностью рекомендовать ее своим знакомым.
Посетили врача Июнь 2017
Я могу сказать о докторе Банновой только хорошее, очень внимательная, профессионал с "большой буквы". Мы уже долгое время наблюдаемся у нее. Приходится посещать врача систематически, так как у моего ребенка аллергия. Доктор всегда выполняет свои медицинские услуги в полном объеме. Могу порекомендовать этого врача своим знакомым.
Посетили врача Июнь 2017
Была на приеме у доктора Банновой. Она раньше работала в другой клинике, но я нашла ее в интернете на сайте. Записалась и мы с ребенком пришли именно к ней. Очень внимательный доктор, всегда выслушает, осмотр проведет качественно, мы уже с сентября к ней ходим. Рекомендую мамам с детьми.
Благодарим за оценку врача!
Лечимся у Натальи Николаевны уже три года. Это не просто очень компетентный специалист, а очень душевный и отзывчивый человек, наш семейный доктор, и вылечит, и словом поддержит. Любимый доктор моих детей.
Благодарим за оценку врача!
Я в свое время много врачей оббегала в поисках толкового аллерголога. Ребенок постоянно болел, бронхиты просто замучили, даже пневмонию успели перенести, уже сил не было смотреть, как сын страдает. Но все-таки я считаю, что нам повезло, потому что в итоге мы попали к Наталье Николаевне, и она нас вытащила из этой бесконечной череды болезней. С тех пор уже год почти не болеем, слава богу. Даже не знаю, как благодарить этого замечательного доктора за ее помощь. Для нас это лучший специалист, и я советую ее всем мамочкам, потому что она уже проверенный временем врач.
Благодарим за оценку врача!

Гинеколог Корчака Е. Г. рекомендует как аллерголога (26.04.2020)

“Грамотный доктор. Рекомендую как и для детей, так и для взрослых. Всегда приветлива и внимательна к пациентам. А главное, доискивается до причин недуга и назначает эффективное лечение.”