Шаимов Тимур Булатович,офтальмолог (окулист), лазерный хирург - Челябинск
Лазерный хирург
8.4

Шаимов Тимур Булатович
Челябинск

Шаимов Тимур Булатович, Челябинск: офтальмолог (окулист), лазерный хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (351) 220-75-24.

Обновлено 15.09.2020

пр. Комсомольский, д. 99Д
Офтальмолог (окулист) — от 1000₽
Лазерный хирург — от 1500₽
(351) 200-35-26
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Медали

• За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Информация доктора о себе

Веду консультативный прием взрослого населения по поводу любых заболеваний органа зрения. В своей работе использую принципы доказательной медицины и индивидуальный подход к каждому пациенту.
Специализируюсь на патологии глазного дна:

• возрастные изменения сетчатки;
• периферические дегенерации;
• разрывы и отслойки сетчатки;
• комплексная диагностика глаукомы.

Имею опыт уникальных методов диагностики и лечения, таких как ОКТ периферии сетчатки, ОКТ-ангиография, навигационная лазерная коагуляция сетчатки.

• 2012 — н. в.
    ООО "ЦЕНТР ЗРЕНИЯ"
    Врач-офтальмолог

Аспирантура

I съезд врачей-офтальмологов Уральского федерального округа, научно-практическая конференция «Актуальные проблемы офтальмологии» (Москва)
    XXI Региональная научно – практическая конференция Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» по вопросам хирургического и консервативного лечения заболеваний органа зрения (Екатеринбург)
    VI Российский общенациональный офтальмологический форум (Екатеринбург)
    V Международная (ХII итоговая) научно-практическая конференция молодых ученых, посвященная 70-летию ЮУГМУ (Челябинск)
    XXII Научно-практическая конференция офтальмологов по вопросам хирургического и консервативного лечения заболеваний органа зрения (Екатеринбург)
    XIII Научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии – 2015» (Москва)
    VI международная (XIII итоговая) научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов, посвященная 70-летию Победы (Челябинск)
    Научно-практическая конференция с международным участием по офтальмо-хирургии «Восток-Запад - 2015» (Уфа)
    X Всероссийская научная конференция молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии», секция «Современные методы диагностики в офтальмологии» (Москва)
    15ый конгресс европейского общества EURETINA (Ницца)
    VIII Российский общенациональный офтальмологический форум (Москва)
    XV конгресс ESASO Retina Academy (Барселона)
    Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологии» (Казань)
    III Всероссийская молодежная научно-практическая офтальмологическая конференция с участием представителей стран ШОС «ОКО-2016» (Уфа)
    ХIV Научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии - 2016» (Москва)
    XVI конгресс ESASO Retina Academy (Эшторил)
    XVI конгресс общества EURETINA (Копенгаген)
    IV международный конгресс по ОКТ-ангиографии (Рим)
    Всероссийская конференция с международным участием «Новые технологии в офтальмологии» (Казань)
    15-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» (Сочи)
    Научно-практическая конференция с международным участием «X Российский общенациональный офтальмологический форум» (Москва)
    V международный конгресс по ОКТ-ангиографии (Рим)
    Научно-практическая конференция с международным участием «XI Российский общенациональный офтальмологический форум» (Москва)
    VI международный конгресс по ОКТ-ангиографии (Рим)
    16-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» (Санкт-Петербург)
    VII международный конгресс по ОКТ-ангиографии (Рим)
    17-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» (Сочи)
    VII Байкальские чтения "Настоящее и будущее офтальмологии" (Иркутск)

Профессиональные награды

Стипендия Президента РФ

Медицинские ассоциации

• The European Society of Retina Specialists (EURETINA)

Шаимов Тимур Булатович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шаимова я была в первый раз. Я обратилась именно к нему потому, что мне его порекомендовала сестра, которая тоже является врачом. На мой взгляд, все прошло прекрасно. К Тимуру Булатовичу я обратилась с жалобами на ухудшение зрения. Конечно, доктор провел мне осмотр, а также я получила ответы на все свои вопросы, рекомендации и поняла, что со мной происходит. Он хоть и молодой, но очень толковый специалист, который вызывает к себе доверие. Я ему очень благодарна! Врач принял меня без опозданий и еще у них в офисе очень вкусный чай, который поразил меня в самое сердце. В ходе приема доктор не торопился. На мой взгляд, у него была доброжелательная и достаточно внимательная манера общения. Я считаю, что Тимура Булатовича можно рекомендовать другим людям. По крайней мере, я уже посоветовала его своему мужу, так как у него тоже проблемы со зрением.
Единственное, мне кажется, что в клинике дороговато для среднего потребителя. После приема доктор провел мне обследование. Сам прием стоил 1 500 и еще 1 500 я отдала за обследование, то есть 3 000 за посещение не каждый может позволить. С другой стороны мне предложили сделать бесплатно фотографию глаз и подобрать очки. Это меня радует, но это действует только в течение месяца после приема. В качестве предложения хотела бы добавить, чтобы они провели расширение офиса, чтобы не ехать на Комсомольский и не подбирать очки там, потому что туда далеко ехать. Может быть, сделать оптику рядом, поближе к центру.
«Центр зрения» на Воровского - ул. Воровского, д. 11
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Замечательный профессионал своего дела. Все четко, по делу, подробно все объяснил, и рассказал, какие манипуляции будет проводить. Смело могу рекомендовать всем, кто столкнулся с проблемами глаз. Если бы я могла охарактеризовать одним словом, то этим словом было бы - тщательный. Ему не все равно.
Клиника в отличном месте, и с хорошим качественным ремонтом. Там приятно находиться.
«Центр зрения» на Воровского - ул. Воровского, д. 11
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Великолепный врач. На приеме у него был не один раз.
Обращался к Тимуру Булатовичу с жалобами, с которыми неоднократно ходил во многие клиники в Челябинске и в области. Только Тимур Булатович смог обнаружить разрывы сетчатки, которые не смог диагностировать ни один другой специалист. Этим он сохранил мое зрение.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хорошие впечатления от посещения. Мне нужна была не только грамотная консультация и проверка зрения, но и лечение покраснения глаз. Выбираю только тех врачей, что отвечают на все мои, в том числе наивные вопросы и заблуждения. Получила у доктора все ответы и назначенное лечение, которое, ттт, работает. Плюс информацию о всех вариантах, которые подходят или не подходят в моем случае – без обследования пациенты не могут знать, насколько серьезные изменения происходят с глазами, поэтому сначала было обследование, затем разъяснение, что именно повредило зрению и что с этим делать.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень понравился прием у доктора! Профессионально и аргументированно, внимательно и понятно. Искала специально доктора, соблюдающего принципы доказательной медицины, у нас докторов с таким подходом нужно еще поискать. И мои ожидания оправдались, я очень довольна! Назначенное лечение сработало очень быстро. Предыдущие несколько лет меня смотрели 2 офтальмолога в других клиниках, к сожалению, были назначены "лекарства-пустышки", лечение оказалось неэффективным. Я нашла своего специалиста, обязательно приду на плановый прием еще раз.
Не понравилось
В клинике не понравилось общаться с работником кассы, невежливо.
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Понравилось
Выбрала доктора не случайно, а по рекомендации другого врача и отзывам. Поехала к нему из Магнитогорска. Нисколько не пожалела. Все четко, по делу, тактично. Тимур Булатович объяснил все нюансы, успокоил, никакого выкачивания средств на нужные процедуры и лечение. Осмотр был проведен в спокойной обстановке, внимательно. Особый плюс работы - ориентировка на стандарты мировой медицины.
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Понравилось
Спасибо огромное Тимуру Булатовичу! Обратилась к нему по отзывам и не пожалела. Молодой, но настолько квалифицированный врач! Год назад сделал моему дедушке операцию, избавил от катаракты. Мне предотвратил отслойку сетчатки. И хотела бы написать про сам "Центр зрения". Доброжелательный персонал, уютная, спокойная атмосфера, самое лучшее оборудование. Была приятно удивлена новому лазеру, делала лазерную коагуляцию, совсем не больно! Желаю огромных успехов и процветания, ну и доброжелательных пациентов. 😊
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Понравилось
Была на приеме у Тимура Булатовича дважды. 16.07.2019 и 23.07.2019. Несмотря на то, что Тимур Булатович - достаточно молодой врач, но он высококвалифицированный специалист, сложные диагнозы его не пугают. У меня очень редкое серьезное заболевание. Не все врачи могут правильно его идентифицировать. Ретинальная астроцитома правого глаза. Это одно из проявлений туберозного склероза. Когда первый раз пришла на прием, проверили зрение, замерили глазное давление. И сложные диагнозы его не пугают. На приеме Тимур Булатович осмотрел мое глазное дно. Дал рекомендации. Во врем второго посещения прошла ОКТ макулы + ангиографию, сделала УЗИ глазных яблок, сделали фото сетчатки правого глаза. На основе этих исследований Тимур Булатович дал исчерпывающую информацию по моему заболеванию. Дал подробные рекомендации по контролю за моей астроцитомой и рекомендовал ежегодно проходить ОКТ с ангиографией, делать УЗИ глазных яблок. Всё очень понравилось. Клиника в шаговой доступности. Очередь есть, но вызывают быстро. Всем посоветую эту клинику. Берегите свои глазки. Обращайтесь к проверенным специалистам.
Все отлично.
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Благодарим Тимура Булатовича за помощь! Ваш "Центр зрения" - это центр заботы и профессионализма. По Вашим рекомендациям все успели в срок! Спасибо большое персоналу клиники!
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Добрый день. Хотелось бы сказать слова благодарности Шаимову Т.Б. Это великолепный человек и прежде всего специалист в сфере офтальмологии. По сей день обращаемся только в эту клинику - "Центр зрения". Очень благоприятная зона регистратуры, где сотрудники тебя заряжают оптимизмом, даря прекрасные улыбки. Дальше встречает прекрасный доктор, который все делает на высшем уровне, все раскладывает по полочкам. В итоге отзыва самую большую благодарность выражаю руководителю центра Шаимовой Венере Айратовне за создание такого центра и подбора специалистов. Так что вот любите друг друга и уважайте врачей.
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, мне понравилось то, как Тимур Булатович понятно мне все объяснил по моим вопросам. Он провел осмотр, поставил мне диагноз, поправил диоптрий и тут же прописал очки. Мы их сразу же подобрали, мне все подошло, я очень этому рада. Вскоре, мне нужно будет подойти к доктору повторно. Я считаю, что он отличный профессионал.
21 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
28 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв. Правда не припомню, чтобы я когда-либо "прикрикивал" на своих пациентов :) Уточните, точно ли я делал операцию Вашему сыну, высока вероятность, что Вы ошиблись врачом :) И пожалуйста, не забывайте о юридической ответственности за лживые высказывания в сети "Интернет". Желаю здоровья Вам и Вашему сыну!
Посетили врачаАвгуст 2018
Внимательный, чуткий и компетентный доктор. Заметил, что что-то не совсем хорошо и направил на дообследование. Тщательно и внимательно подошел к своей работе. С пациентом общается вежливо. Вполне приятно разговаривать с ним, никакого негатива я не заметила. Я уже прошла обследование и получила советы. Когда появится возможность, я последую рекомендациям.
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте! Благодарен за отзыв! Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Лечусь в этой клинике больше года, хочу выразить благодарность Тимуру Булатовичу за его профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к пациентам. В клинике внимательный и доброжелательный коллектив. Ващенко Н. А.
Шаимов Т. Б.
Благодарю за Ваш отзыв! Желаю здоровья и ясного зрения Вам и Вашим близким!
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось замечательное общение доктора. Он провел нам консультацию и обследование. Я выяснила от него все то, меня интересовало. Он порекомендовал нам дальнейшую консультацию у терапевта. Через полгода нам еще будет нужна консультация, мы обязательно придем именно к нему. Считаю, что он высококвалифицированный профессионал.
Шаимов Т. Б.
Благодарю за отзыв! Рад, что консультация пошла на пользу. Желаю иметь меньше причин обращаться за медицинской помощью :)
Посетили врачаМарт 2018
Мне все понравилось. Никаких минусов - одни только плюсы. Очень внимательное и вежливое обращение. Тимур Булатович провел диагностику и дал мне рекомендации. Ответил на абсолютно все вопросы. Все предельно ясно. Я решила продолжить консультироваться у него. Желаю Тимуру Булатовичу хорошей работы!
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв! Вы всегда можете проконсультироваться по любой проблеме, связанной с глазами. Буду рад видеть Вас снова!
Посетили врачаЯнварь 2018
Шаимов Тимур Булатович отлично провел прием. Он коммуникабельный и образованный человек. Очень вежливый и внимательный. С точностью все мне объяснил на счет моего диагноза, ответил на все мои вопросы, выписал рецепт на очки и на дальнейшую диагностику я обязательно обращусь к нему.
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Желаю здоровья Вам и Вашим близким :)
Посетили врачаОктябрь 2017
Ходил на обследование в "Центр зрения" к доктору Шаимову Тимуру Булатовичу. Визит оставил только хорошее впечатление, доктор все обстоятельно поясняет, разбирается в своем деле. Буду продолжать к нему ходить и советовать знакомым. В целом я остался доволен.
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте! Рад слышать положительный отзыв о своей работе! Буду продолжать в том же духе. Спасибо :)
Посетили врачаОктябрь 2017
Шаимов Тимур Булатович очень хороший доктор и мне понравился. Хорошо провел обследование. Проконсультировал по всем вопросам и сделал рекомендации по лечению. Объясняет все подробно и на доступном языке. Я осталась довольна посещением.
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова :) да, действительно, стараюсь каждому пациенту объяснить состояние его глаз в доступном виде, применяя 3D анимацию и макеты глаза. Ведь от того, как правильно понял пациент свою болезнь, зависит очень многое! Спасибо :)
Пришла к данному доктору на осмотр по беременности, посмотрел очень внимательно, вовремя выявил проблемы на глазном дне, назначил лечение. Очень благодарна Тимуру Булатовичу за внимательность и профессионализм, прекрасный врач. Обращалась повторно и определённо дальше буду наблюдаться только у него.
Шаимов Т. Б.
Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв :) Осмотр глазного дна очень важная деталь каждого осмотра офтальмолога, где необходимо учитывать малейшие изменения, особенно при беременности. Буду продолжать работать на том же уровне! Спасибо :)
21 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 октября 2017 — Начата проверка по запросу
31 октября 2017 — Автор не смог предоставить документы
31 октября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Наблюдаюсь в клинике третий год. И огромное спасибо всему персоналу клиники и отдельное - Тимуру Булатовичу за чуткое и отзывчивое отношение к пациентам, все пояснит и посоветует, и даже больше поможет и подскажет, что дальше делать. Благодаря ему зрение восстановилось. Посоветовал своим знакомым, и кто приходил к нему, никто не пожалел ещё. Огромное спасибо.
«Центр зрения» на Комсомольском - пр. Комсомольский, д. 99Д
Обратились в центр за помощью, Тимур Булатович всё подробно рассказал и назначил лечение! Очень грамотный, несмотря на возраст, специалист! Спасибо, и побольше бы таких отзывчивых людей!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение, все подробно объяснил и показал, сказал что будет если не оперировать, какие бывают линзы, вышли с мамой из кабинета в полном восторге! Побольше бы таких врачей, молодых профессионалов!
Тимур Булатович - настоящий профессионал своего дела! Рекомендую всем!
Очень грамотный врач, внимательный! Тимур Булатович комплексно подошел к диагностике моей проблемы с глазами. И самое главное, что он первый и единственный врач, кто обнаружил "корень зла" не только моей проблемы со зрением, но и всего состояния организма! Очень признательна! Спасибо!
Хорошо провел прием. Мне надо было зрение проверить, стала резкость пропадать, заметила недавно только, раньше нормально все было. Он провел диагностику, оказалось, правда, зрение ухудшилось немного. Получила хорошие рекомендации, что попить, прокапать, чтобы не допустить прогрессирования болезни, и очки сразу подобрали с ним. Рецепт хороший был, купила сразу и снова все так четко видно стало, глазам комфортно, сначала непривычно было, но потом нормально. Врачу могу хорошую оценку поставить.