Черкашова Вера Леонидовна,дефектолог, логопед - Челябинск
6.6

Черкашова Вера Леонидовна
Челябинск

Специалист с педагогическим образованием

Черкашова Вера Леонидовна, Челябинск: дефектолог, логопед, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (351) 799-54-62.

Обновлено 01.06.2020

Университетская набережная, д. 34
Дефектолог — от 1000₽
Логопед — от 1000₽
(351) 799-54-62
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет

Черкашова Вера Леонидовна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Приятная, внимательная, позитивная, специалист своего дела!
В работе опирается на сильные стороны ребенка, умеет найти подход к сложным деткам. Как радостно после занятия слышать ее рассказ-отчет о том, что сегодня получилось у моего ребенка, какие изменения произошли с прошлого занятия (пусть даже малюсенькие, она все заметит)! Всегда подробно объяснит, чем и как дома заниматься с малышом, чтоб полученный на ее занятиях эффект закрепился. Радует, что для этого не нужны никакие сверхъестественные игрушки, а хватит того, что есть у каждого дома.
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Ходим к Вере Леонидовне на занятия и периодически делаем логомассаж. До этого ребенок вообще не разговаривал, потом появились звуки, слоги. Теперь ребенок начал говорить, сейчас логопед ставит нам разговорную речь. Также логопед помимо развития речи занимается еще развитием фонематического слуха. Если бы не логопед, то не знаю как бы ребенок пошел в садик и общался бы со сверстниками.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34
Обращалась к данному логопеду с ребёнком, когда ему поставили диагноз дизартрия. Разговаривал, как будто бы каша во рту. Менял местами слоги в словах, вместо банан, говорил бабан. При этом посещал детский сад, логопедическую группу. Посоветовали обратиться к логопеду-дефектологу и походить на логопедический массаж. Результат не заставил себя долго ждать. Совместная работа невролога данного медицинского центра и работа логопеда-дефектолога дала положительный результат. Уже через пару занятий улучшилась речь, стал говорить чётче. Конечно, потребовалась длительная работа, так как такая проблема сразу не уходит, но результат, который мы получили, стоил этого. Огромное спасибо, Вам за Вашу работу и терпение!
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось в том, как Вера Леонидовна провела консультацию. Она компетентный специалист. Прием начался вовремя и продлился достаточно. Доктор все объяснила, все доходчиво. Все посмотрела. Претензий нет. Не будем ходить к ней из-за того, что она принимает утром, а нам удобно вечером, и добираться достаточно неудобно. Специалист понравилась.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Спасибо за уделенное время в написании отзыва! Мы всегда признательны своим клиентам за отзывы и стараемся стать лучше для вас. По вечерам в центре принимают два не менее компетентных специалиста - Лоскутникова Н.В. и Бугаева Т.В. Узнать дни и точное время их приема можно по телефону (351) 7.
Команда НИИ Дети Индиго
Веру Леонидовну есть за что похвалить. Мы ходили к ней с сыном, было плохое произношение некоторых согласных звуков, зато сейчас речь чистая, понятная, никакой проблем не осталось. Черкашевой достаточно быстро удалось добиться таких результатов, видно, что она умеет с детками работать, умеет заинтересовать, привлечь внимание. Сынок с удовольствием к ней ходил и был доволен занятиями. За такую работу, за доброту и заботу к моему ребенку и ставлю высшую оценку.
Умничка, профессионал своего дела! Мой сын ходил к Вере Леонидовне с таким удовольствием, хотя в своём городе ходим к логопеду, как на каторгу! У неё есть свой, какой-то волшебный подход к ребёнку. Ведь сколько надо терпения, профессионализма работая со сложными ребятишками. Спасибо огромное Вам!