Черкасова Юлия Владимировна,трихолог, дерматолог, врач-косметолог, нутрициолог - Челябинск
Трихолог
Дерматолог
Врач-косметолог
Нутрициолог
9.1

Черкасова Юлия Владимировна
Челябинск

Черкасова Юлия Владимировна, Челябинск: трихолог, дерматолог, врач-косметолог, нутрициолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (351) 242-03-76.

Обновлено 11.04.2021

ул. Российская, д. 218б
Трихолог — от 4000₽
Дерматолог — от 3000₽
Нутрициолог — от 3000₽
(351) 242-03-76

• 2001
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (врач)
  • 2002
    Южно-уральский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

Курс по трихоскопии

Медицинские ассоциации

• Русское общество исследования волос
  • Союз трихологов
  • Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Черкасова Юлия Владимировна
Обратилась к доктору по вопросу удаления родинки. Получила очень подробную консультацию, процедура была проведена быстро, безболезненно и качественно! В дальнейшем доктор неоднократно лично интересовалась моим состоянием, что, конечно же, очень приятно. Рекомендую!
Клиника трихологии и дерматокосметологии «Beauty Clinic»-ул. Российская, д. 218б
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Полнота информирования, высокие профессиональные навыки удаления новообразований.
Не понравилось
Отсутствуют.
Обращался по поводу удаления родинки на голове. Юлия Владимировна доступно и понятно донесла информацию, как о самом процессе удаления, так и о дальнейшем восстановительном периоде, процедуру провела аккуратно и без болевых ощущений. Отличный специалист, профессионал в своей области!
Отличный врач, очень рекомендую. Очень адекватный и профессиональный подход, все понятно ничего не впаривает, а советует как лучше. Объективно показывает лучший и худший вариант лечения, и пациент выбирает сам, что лучше ему подходит. Данного врача считаю лучшим в своей области, несмотря на то, что заявляют более квалифицированных врачей, у которых большая запись, лечился у тех и у других. Данный врач оказался самый компетентный, ходим всей семьей.
Понравилось
После перенесённой болезни волосы выпадали охапками, по рекомендации обратилась к Юлии Владимировне. Грамотно подобранные лекарства, процедуры, постоянный контроль со стороны врача принесли желаемый результат. Теперь волосы полностью восстановились. Спасибо большое, Юлия Владимировна!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Впервые попала к Юлии Владимировне 16 ноября 2020 года. Не скрою, тщательно читала отзывы, спрашивала в различных группах, и очень многие рекомендовали именно эту клинику и этого специалиста. После тщательного обследования были назначены препараты и процедуры, которые я сразу же начала делать. Уже после нескольких процедур лазеротерапии волосы стали заметно меньше выпадать. Но моя задача не только уменьшить выпадение, но и вернуть былой объем. Поэтому буду ходить и дальше. Отдельно хочется отметить уважительное и чуткое отношение к каждому пациенту, это очень важно. Мы уже отвыкли от такого отношения "благодаря" обычным больницам. А тут будто в другой мир попадаешь. Спасибо, уверена, что мое знакомство с Юлией Владимировной стало одним из самых правильных решений!
Не понравилось
Отметки о пройденных процедурах ставятся будто в разных картах. Потом сложно сориентироваться, сколько в сумме сделано процедур.
Черкасова Ю. В.
Здравствуйте. Спасибо за доверие, за обратную связь. Это очень ценно и важно. Вся информация о пациенте, о пройденных процедурах фиксируется в электронной базе, поэтому все сохраняется и не потеряется. И доктор отслеживает этот процесс, следит за этапом прохождения лечения. Не переживайте.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм и отношение.
Проблема выпадения волос беспокоила меня уже давно. Было несколько попыток обращения к трихологам нашего города, проходила лечение, но результата не было. Поэтому сама постоянно как могла и насколько хватало знаний пыталась лечить волосы: пила витамины, делала маски, втирала лосьоны, использовала лечебные шампуни и бальзамы. Знания черпала на просторах интернета и у фармацевтов в аптеках. Иногда становилось ненадолго лучше, но потом опять ситуация ухудшалась. А с марта этого года мои волосы стали покидать мою голову в огромном количестве! Было много причин: умерла моя мама, затем через 3 месяца папа, я попала в больницу, антибиотики, сильные лекарства, много побочек после лечения, постоянные переживания и долгий, затяжной стресс сделали своё дело! Я видела, что лысею с каждым днём всё больше и больше и от моих волос скоро останется мышиный хвостик. Решила, что надо начать серьёзное лечение и начала узнавать, что предлагают нам клиники Челябинска. Зашла и на этот сайт и, благодаря многочисленным и положительным отзывам о докторе Черкасовой Юлии Владимировне, решила к ней обратиться. И не зря! Первая встреча с Юлией Владимировной произошла в августе. На консультации доктор очень внимательно выслушала меня, всё записала, дала рекомендации по сну, водно-питьевому режиму, питанию, дала направление на сдачу анализов. Ведь выпадение волос - это сигнал неблагополучия во всём организме! И что там конкретно произошло, нужно выяснить, сдав анализы. Без этого решить проблему невозможно. Была также проведена трихоскопия и поставлен диагноз - хроническое телогенное выпадение волос. Был составлен первый этап лечения: лазеротерапия и озонотерапия, а также наружная терапия - лечебные лосьоны, шампуни, маски. Всё это можно приобрести в самой клинике, это очень удобно! Конечно, можно и самому заказывать в аптеках или на разных сайтах, потом ждать, но я всё покупаю в клинике. Улучшения я уже увидела недели через две! Волос стало значительно меньше выпадать при мытье и расчёсывании! Стала лучше спать и улучшилось пищеварение. Я поняла, что всё делаю правильно и продолжала выполнять всё, что назначила Юлия Владимировна. Вторая консультация была проведена уже после получения всех моих результатов анализов. [...]. Внимательно изучив все мои анализы, Юлия Владимировна только тогда назначила мне препараты во внутрь. Всё подробно расписала и объяснила зачем они нужны, как и когда их применять. Ещё была добавлена мезотерапия. На протяжении моего лечения по всем вопросам всегда можно было обратиться к Юлии Владимировне. Она даже сама звонила, интересовалась, как дела. Через 3 месяца после начала лечения на консультации была проведена повторная трихоскопия, на которой выяснилось, что количество волос на голове увеличилось, появились новые, даже было названо их количество! Я сама вижу, что есть новые волосики, их много и они стараются, растут. Мои волосы больше не выпадают! И я этому очень-очень рада! Я, конечно же, продолжаю делать всё, что мне рекомендовала Юлия Владимировна. Понятно, что эту проблему быстро не решить. Требуется время, огромное желание и самодисциплина. Конечно же, это не дёшево. Но результат того стоит! Мне всегда очень нравиться приходить в клинику, там приятная атмосфера и работают настоящие профессионалы. Юлия Владимировна Черкасова - очень внимательная, приятная в общении и доброжелательная женщина. Она не только трихолог, но и косметолог, дерматовенеролог, дерматоонколог, озонотерапевт, член союза трихологов, и, конечно же, умница и красавица! Много знает и умеет, постоянно учится и саморазвивается. Я ей очень благодарна! Рекомендую её всем! Юлия Владимировна, большое Вам спасибо! Если вы прочитали мой отзыв до конца, большое вам спасибо! Значит вам было это нужно. Теперь дело осталось за немногим: обратиться к Юлии Владимировне! Всем здоровья!
Черкасова Ю. В.
Отзыв прочитала до конца 😁. Как подробно все расписано, даже захватывает. Спасибо огромное. Рада помочь всегда. Здоровья Вам и шикарных волос
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приехала с Норильска, там мне никто не мог из врачей помочь, обратилась со своей бедой (был просто листопад волос) к Юлии Владимировна. Я очень благодарна ей, как врач, как человек отнеслась ко мне, первый приём был два часа, потом было сдача анализов, подобрала мне лечение. И вот по истечение 4 месяцев могу твёрдо сказать, что с врачом я не ошиблась. Юлия Владимировна я вам очень благодарна, в апреле приеду в Челябинск и обязательно к Вам приду в клинику, все Ваши рекомендации выполняла и буду выполнять, спасибо Вам.
Не понравилось
Понравилось.
Отлично.
Черкасова Ю. В.
Благодарю за такие теплые приятные слова. Рада помочь. Всегда с Вами.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Лечусь и наблюдаюсь у Юлии Владимировны около 2-х лет. Диагноз - диффузная алопеция. Кто сталкивался с выпадением волос, наверно представляет как это морально тяжело. Юлия Владимировна всегда проводит очень тщательную консультацию, на которой обсуждается питание, образ жизни, перенесенный заболевания... Все то, что может повлиять на течение заболевания. Дает рекомендации абсолютно по всем аспектам здоровья и назначает всестороннее лечение (в моем случае инъекции, витамины, лосьоны, массаж). Результаты лечения я увидела, можно сказать, через неделю. Волосы стали мягкие, блестящие... Выпадение начало уменьшаться спустя 3-4 процедуры и к окончанию лечение полностью прекратилось. Юлия Владимировна, кроме того, что назначает верное лечение, всегда подбодрит и успокоит. Я очень рада, что нашла "своего" врача и "свою" любимую клинику. Все доктора клиники умницы и красавицы! Хочу сказать огромное спасибо за вашу работу и за ваше доброе сердце! Обожаю приезжать к вам. Для меня счастье побывать у вас в гостях, пройти процедуры, пообщаться с докторами, выбрать самую лучшую косметику для волос и кожи, витамины... Выбор всегда огромный, грамотная консультация! Здоровья, процветания Вам!
Черкасова Ю. В.
Спасибо огромное за такой замечательный отзыв 🙏
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Замечательный доктор, профессионал своего дела! Всё чётко, быстро и безболезненно!
Не понравилось
Никаких нареканий - клиника супер, врачи супер!
Обратилась к Юлии Владимировне с проблемой гипергидроз. Была проведена процедура по введению препарата Диспорт в подмышечные области. Процедура абсолютно безболезненна, а результат проявился уже на 5 день. И сейчас, при 30• жаре, я забыла про эти ужасные мокрые пятна на одежде, ведь моим подмышкам сухо и комфортно. 👌 Суперрезультат! Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное. 💐
Черкасова Ю. В.
Спасибо за доверие и тёплые слова. Очень рада, что лето для Вас в радость.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Общее ощущение положительное, в частности понравилось: продолжительный прием, обширная консультация, дополнительные рекомендации по профилактике и лечению, не стали навязывать дополнительные услуги, адекватные ценники, сделали быстро и безболезненно.
Не понравилось
Все отлично, все понравилось, претензий к данному специалисту не имею.
Врач компетентный, хороший специалист, приятный человек. Спустя продолжительное время (неожиданно для меня) поинтересовалась, как у меня самочувствие, все ли в порядке, как выглядит место, где было выполнено удаление.
Спасибо.
Посетили врача Май 2020
Есть такие врачи, чьи координаты ты передаёшь всем знакомым. У меня это - Юлия Владимировна Черкасова. Мое первое знакомство с Юлией Владимировной случилось в 2014 году. У меня сыпались волосы, и я пошла впервые к трихологу. До этого ходила по терапевтам, жаловалась на сонливость и усталость. Юлия Владимировна - единственный врач, кто отправил сдать анализы на щитовидную железу. Нашли АИТ и гипотериоз. Принимаю лечение, параллельно 1-2 раза в год посещаю Юлию Владимировну, поддерживая наш результат лечения. Ещё хочу отметить, что она - нутрициолог, и я всегда с ней советуюсь по принятию витаминов и БАДов. Благодарна ей очень! И огромный плюс - она всегда поддерживает связь, отвечает на сообщения.
Черкасова Ю. В.
Очень благодарна за отзыв. Спасибо.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Впервые познакомилась с Юлией Владимировной летом 2019 года, назначенное лечение мне подошло, прошли высыпания на лице, проблемы с ЖКТ почти прошли на нет. До сих пор поддерживаем связь, при любых вопросах можно написать лично, что очень удобно. Рекомендую!
Черкасова Ю. В.
Благодарю за отзыв. Ваши слова бесценны.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор, рекомендую тем, кто отчаялся решить проблему с волосами! Начала жизнь заново, поменяла образ жизни, питание! Получила советы по уходу, и сделали несколько раз мезотерапию. Не терпите и не тяните время, сами по себе проблемы не уйдут, лучше потратить время на грамотную консультацию, волосы - лишь звоночек о неполадках организма!
Черкасова Ю. В.
Спасибо за отзыв. Рада быть помощником на пути восстановления волос и здоровья. Т.к. волосы, это показатель здоровья всего организма.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Огромное спасибо Юлии Владимировне! В клинику обращалась по поводу выпадения волос, проблема старая, можно сказать, хроническая. Меня удивил подход, насколько полное обследование организма, лечение - и наружные лосьоны, и препараты внутрь, мезотерапия (не очень приятные ощущения, но зато результат виден быстро). В общем, специалисты по лечению волос в «Beauty Clinic»! Ольга.
Черкасова Ю. В.
Благодарю за обратную связь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Юлии Владимировне я попала через год после начала волосопада (к сожалению). Глубина изучения моей проблемы меня приятно поразила. Мне сменили рацион питания, были назначены витамины по результатам анализов, мезотерапия и процедуры лазером. Все это недёшево, но результаты я увидела спустя дней 10. Особенно благодарна доктору за то, что она терпела мои гормональные всплески. В общем, новые густые волосы уже вовсю росли после 2 мес. с начала лечения, и после этого больше не выпадали, а ведь прошёл уже почти год. Счастлива, что судьба меня свела именно с этим врачом. Всем рекомендую Юлию Владимировну.
Спасибо за отзыв.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
К Черкасовой Юлии Владимировне пришли с дочкой с очаговой алопецией. До визита к этому доктору врачи разводили руками и я была просто в отчаянии. Юлия Владимировна подробно изучила нашу медкарту с самого рождения. Провела диагностику волос трихоскопом. Назначила необходимые анализы для установления причины. Объяснила, как нужно ухаживать за волосами, рассказала о безопасных средствах ухода. Далее после сдачи анализов был составлен индивидуальный план питания и необходимых витаминов. За 5 месяцев очаги практически заросли. Лечение продолжаем и знаем, что мы на правильном пути. Это не просто, но возможно справиться с такой проблемой! Это здорово, что в нашем городе есть такой замечательный врач. Мы Вам очень благодарны, Юлия Владимировна! Большое спасибо!
Спасибо за теплые слова
Лечила у Юлии Владимировны волосы. Хочу сразу сказать, что лечение не из дешёвых и длится 3 месяца, каждый месяц примерно по 12000 рублей тратила, но прошёл уже год, и меня данная проблема вообще не беспокоит. Я забыла, что значит снимать с расчёски тонны волос за раз. Теперь всего 3-4 волосинки. Я очень довольна и врачом, и качеством предоставляемых услуг, и лечением. Теперь я просто поддерживаю своё здоровье. Юлию Владимировну очень рекомендую, она очень внимательная и ни на каких процедурах не настаивала, я сама выбрала курс лечения плазмотерапией.
Наблюдаюсь у Черкасовой Юлии Владимировны около 2 лет. У меня андрогенетическая алопеция. Я думал, что это приговор на всю оставшуюся жизнь. Так как это заболевание трудно лечится и приводит к облысению (так пишут в интернете). Если честно, не ожидал ничего сверхъестественного от посещения доктора, жена отправила. "Что он может мне предложить", - думал я. Тем более в интернете столько можно найти информации. Но я оказался неправ. Юлия Владимировна меня обнадежила, предложила начать лечение, но «золотых гор» не обещала. И вот мы сделали повторную трихоскопическую диагностику: количество волос и их размер увеличились. Да и жена говорит, что волос больше стало. Продолжаю получать лечение. И хочу выразить благодарность доктору хотя бы этим отзывом.
Я живу в Казахстане. У меня появилось красное пятно на брови уже год назад. Наши онкологи сказали, что ничего не видят страшного. Пятно все росло и не заживало. Я приехала в Челябинск к пластическому хирургу на консультацию. Он так смело мне сказал, что вырежет его (даже без обследования!), но что-то меня остановило. Сестра отправила меня к Юлии Владимировне. Сказала, что отличный доктор! Я на таком грамотном приёме не была не разу. Она сделала дерматоскопию болячки и что? Базалиома. Направила с заключением к онкологу, мне удалили. Диагноз подтвердился при гистологии! Могу себе представить, если бы я с этим раком дальше ходила. Спасибо огромное!
Была на консультации у трихолога Черкасовой Юлии Владимировны. Была поражена качеством и глубиной проведенной консультации. Меня расспросили обо всем, что со мной случилось за последние несколько лет. Выпадение волос беспокоит давно, я даже не подозревала, что условия питания, жизни, режим дня могут быть к этому причастны. Юлия Владимировна внимательно осмотрела мои волосы, провела диагностику на аппарате, выписала самые необходимые анализы. Рассказала, как нужно питаться, как ухаживать за волосами, чем мыть. Я была на седьмом небе от счастья, что наконец нашла своего доктора. Спасибо огромное! Только вот я была у нее на приеме по другому адресу: Свердловский пр., 58А, "Бьюти клиник".
Я тоже была на приеме у Черкасовой Юлии Владимировны. Подруга моя лечилась у нее, сказала, что она волосы лечит. Провели обследование, назначила лечение. Я уже довольна результатом лечения - волосы при мытье уже меньше выпадают. Она делает мне укольчики (не больно, кстати). Я изменила свое отношение к волосам. Юлия Владимировна Черкасова - лучший трихолог!
Была на консультации у Черкасовой Юлии Владимировны. Проблема с выпадением волос очень давно беспокоит. Думала облысею, но Юлия Владимировна мне очень помогла, назначила обследование, выявили причину и начали лечение. Как я была рада когда выпадающих волос стало намного меньше. Сейчас я еще прохожу назначенный курс лечения, но уже вижу положительную динамику.
Юлия Владимировна мне помогла! Обратилась по поводу давней проблемы, хотя особо ни на что не надеялась. Но врач сразу серьезно отнеслась, внимательно выслушала, назначила в первую очередь пройти обследования и анализы. Скажу сразу, по деньгам дорого выходит, сначала сомневалась, а надо ли оно мне вообще, но все-таки доктор внушила доверие, поэтому решила все сделать. И не зря. Это действительно было необходимо для точной установки диагноза и для дальнейшего лечения. В общем, у меня нет никаких претензий, только поблагодарить могу за эффективную помощь и внимание.