Мухаметзянова Венера Гаясовна,аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, пульмонолог - Челябинск
Аллерголог
5.8

Мухаметзянова Венера Гаясовна
Челябинск

Документы проверены

Мухаметзянова Венера Гаясовна, Челябинск: аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, пульмонолог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (965) 858-84-78.

Обновлено 25.04.2022

• 1995 — 1998
    ДГП № 7
    Врач-аллерголог
  • 1998 — 2000
    МУЗ «Детская поликлиника № 4»
    Врач пульмонолог, аллерголог-иммунолог
  • 2007 — 2014
    ЗАО НПО «Медприбор»
    Заместитель главного врача по лечебной работе, врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
  • 2014 — 2020
    Клиника «Ситимед»
    Руководитель центра аллергологии, аллерголог-иммунолог, пульмонолог, педиатр
  • 2020 — 2022
    ООО «Центр Слуха»
    Аллерголог-иммунолог, пульмонолог, педиатр
  • 2022 — н. в.
    Центр аллергологии и иммунологии «Авиценна»
    Аллерголог-иммунолог, пульмонолог, педиатр

• 1992
  • 1995
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (аллергология и иммунология)
  • 1998
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Уральский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
  • 2002
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Уральский государственный медицинский университет (детская кардиология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (пульмонология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (пульмонология)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (аллергология и иммунология)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (педиатрия)

• 1993
    «Неотложная педиатрия», Челябинск
  • 1993
    «Клиническая фармакология в клинической аллергологии и иммунологии», Челябинск
  • 1994
    «Избранные вопросы аллергологии детского возраста», Челябинск
  • 1994
    «Медицинская статистика и страховая медицина», Челябинск
  • 1995
    «Клиническая аллергология детского возраста»
    «Гастроэнтерология детского возраста», Челябинск
    «Терапия и диагностика аллергических и иммунозависимых заболеваний», ФГОУ «Институт повышения квалификации ФМБА России»
    «Экспертиза и контроль качества медицинской помощи: направление и методология», ГОУ ДПО «Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования»
    «Новые направления в диагностике и лечении аллергических и иммунозависимых заболеваний» , ФГОУ «Институт повышения квалификации ФМБА России»
    «Новые направления в диагностике и лечении аллергических и иммунозависимых заболеваний» ФГОУ «Институт повышения квалификации ФМБА России»
    «Вакцинопрофилактика», Центр дополнительного образования «Универсум»
    «Контроль и экспертиза качества медицинской помощи», ГБОУ ВПО «ЮУГМУ» Минздрава России
    «Вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний», Южно-Уральский государственный медицинский университет, Челябинск
    «Экспертиза временной нетрудоспособности» ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава РФ
    «Вакцинопрофилактика», Центр дополнительного образования «Универсум»
    «Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
    «Вакцинопрофилактика», Центр Дополнительного Образования «Универсум»
  • 2020
    «Пульмонология», Центр ДПО «Образовательный стандарт»

Проверено (2)
Понравилось
Доктор Мухаметзянова осмотрела ребенка: животик прощупала, горло проверила, послушала, измерила сатурацию. Лечение мы начали применять, не все, конечно, но она прописала антибиотики и их пьем. Малыш чувствует себя лучше.
Не понравилось
Меня смутило то, что отношение к нам было каким-то, на мой взгляд, немного пренебрежительным. Просто, когда мы пришли, то я прошла вперед, а малыш был за мной. Сын у нас кашлял очень сильно, на что от доктора Мухаметзяновой я услышала, что нужно ему закрывать рот. После этой фразы у меня изменилось настроение. Мне кажется, что нужно подстраиваться под клиентов, ведь мы пришли не в поликлинику. К тому же ребенок бегает, кашляет, как ему рот прикрывать, ведь он маленький! А мы пришли не к хирургу, я бы тогда поняла замечание от него, а к пульмонологу, который наоборот должен разобраться, что у нас за кашель. Отмечу, что ранее мы были у другого врача, просто в нужный нам момент она не принимала. Там у нас доктор сама спрашивала наводящие вопросы, печатала на компьютере. И в конце приема нам выдавали протокол осмотра с рекомендациями. А здесь я услышала, чтобы я от руки сама писала рецепт с лечением, под диктовку врача, что я и делала. И в итоге нам выдали маленькую бумажку, где было написано от руки, но я там ничего не могу прочитать, потому что почерк непонятный. Этот момент мне тоже не понравился. Сложной терминологии доктор Мухаметзянова при разговоре не использовала, кажется, но мне показалось, что врач отвечала с высокомерием. Второй раз мы сюда не пойдем, это точно. Доктор сделала назначения и мы должны были ехать к ней на повторный прием, но не стали. Врача не посоветую.
На прием я водила сына, ему 2 года. Вообще, при выборе я ориентировалась на рейтинг и на то, что у Мухаметзяновой Венеры Гаясовны было указано, что она кандидат наук. И, несмотря на то, что у доктора из всех была самая высокая стоимость приема, мы обратились к ней.
«ЛОР-Центр Слуха» на Энтузиастов
Спасибо, для нас очень важны ваши наблюдения. Надеемся, что исправим сложившееся впечатление и вы не откажетесь обращаться в нашу клинику в будущем. Мы проработали эту ситуацию. Она больше не повторится.
Посетили в феврале 2022
-0.8 плохо
Нет
Проверено (4)
Понравилось
Медсестра - чудо.
Не понравилось
Отношение врача.
Сначала все было отлично. Но в какой-то момент от врача услышала "обвинение" в том, что она говорила убрать кошку (хотя я такого не помню). Также от врача услышала, я начала приём с обмана и вранья, что по их правилам я обязана была купить препарат от аллергии у них и что в стоимость препарата входит консультация. Ничего такого от врача я не слышала! То есть, как я поняла, на все лечение у них предполагается потратить 37,5 т. р., хотя лекарство стоит 11,5 т. р.!
«ЛОР-Центр Слуха» на Энтузиастов
Спасибо, что рассказали о своей истории. Нам жаль, что врачу не удалось оправдать ваше доверие. Мы обязательно поговорим с доктором по поводу этой ситуации.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Мухаметзяновой мы были впервые. Я приходила к ней с ребенком 9-ти лет, в результате чего все прошло отлично. К Венере Гаясовне мы обращались по жалобам, поэтому она в свою очередь провела осмотр. Далее врач выписала лечение и профилактику, в качестве которой посоветовала принимать витамины. Кроме того, она дала нам некоторые рекомендации по поводу поддержания иммунитета и способов. В общем-то, у нас состоялся только разовый визит. А так, врач вызвала к себе доверие. Мы ожидали тогда, может быть, в течение 5-ти минут, но на нашем посещении это не отразилось. Все показатели доктор зафиксировала в карточке, само заключение нам тогда не требовалось. Полагаю, что данного специалиста можно советовать другим людям. В принципе, ребенок был тогда практически здоров, я пришла к ней, скажем так, просто для своего успокоения, чтобы провериться. Тем не менее все прошло прекрасно.
«ЛОР-Центр Слуха» на Энтузиастов
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Рады, что вы довольны качеством услуг. Желаем вам здоровья и всех благ!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я обращалась по поводу холодовой аллергии, и Венера Гаясовна сделала осмотр и дополнительное исследование, то есть послушала меня и провела обследование на дыхательную недостаточность. К тому же, доктор изучила результаты анализов, которые я принесла с собой. Она назначила таблетки и капельницы, рассказала о длительности курса лечения и дозировках. Я считаю, Мухаметзянова В.Г. общается как профессионал своего дела, не «сюсюкается», и мне нравится такая манера разговора. Сейчас я проведу обследования и приду на повторный приём.
Приходила к Мухаметзяновой В.Г. в первый раз по совету другого врача. Пока я не уверена в назначенном ею лечении.
«ЛОР-Центр Слуха» на Энтузиастов
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мы в первый раз обратились к доктору Мухаметзяновой. Специалиста мы выбирали по рейтингу на портале "ПроДокторов". Пациентом был ребёнок, ему 4 года, на врача он отреагировал нормально. Так как он у нас любит играть в больницу и лечиться, то какого-то особо подхода к пациенту от доктора было не нужно, всё и так прошло спокойно. Венера Гаясовна произвела осмотр, также мы побеседовали с ней. В итоге доктор прописала нам корректное лечение, после которого уже на 2-й день была видна динамика. На данный момент мы ещё находимся в процессе терапии. Мы уже ходили к Мухаметзяновой на вторичный приём, и потом ещё пойдём повторно. Венера Гаясовна ответила на все вопросы, которые нас интересовали. Я уже даже порекомендовала этого врача, и люди пошли к ней.
Мне понравилось то, нам удалось оперативно сразу же сдать тут анализы, которые Венера Гаясовна нам назначила, и нам не пришлось куда-то ехать. Сделать всё в одном месте было удобно.
«ЛОР-Центр Слуха» на Энтузиастов
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Нам всё понравилось на приёме у Венеры Гаясовны. Так вышло, что нам очень срочно нужно было посетить аллерголога, и первым, кто попался нам на портале «ПроДокторов» с хорошими отзывами, была Мухаметзянова. Пациентом был мой муж. Для диагностики состояния пациента доктор назначила ему сдать анализы, с результатами мы идём к специалисту повторно. Также врач уже провела спирометрию и сразу же её оценила, результаты исследования она прокомментировала. Когда специалист общалась с нами, она использовала медицинскую терминологию, но при этом всё было доступно рассказано. Венера Гаясовна уже прописала нам лечение, назначила лекарственные препараты. И на данный момент я могу отметить, что они эффективны, нам всё помогает. Ещё неизвестно, как долго будет длится терапия, пока ближайший курс расписан на месяц. Пациенту поставлен предварительный диагноз бронхиальная астма, но он ещё под вопросом. Приняли нас даже раньше назначенного времени, мы приехали, и нас пригласили. Мухаметзянова работала с нами час, она никуда не выходила и ни на что не отвлекалась. С собой у нас не было никаких анализов и обследований, у пациента было острое состояние, поэтому мы поехали без всего. Я обязательно буду советовать этого доктора! Отмечу, что терапия мужу помогает, после первого приёма препарата сразу же появилось улучшение!
«ЛОР-Центр Слуха» на Энтузиастов
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей.
Посетили в апреле 2021
Да
Проверено (1)
Понравилось
Обратились с высыпанием на локтевом сгибе. Врач тщательно изучил всю медицинскую книжку ребенка, выслушал наши жалобы и осмотрел ребенка. Было назначено много анализов, проведена беседа и даны рекомендации. Врач назначил капли и крем для снятия раздражения. Сумма за анализы вышла весьма внушительная. Результат лечения кремом появился уже на 3-й день, раздражение прошло, краснота спала, ребенок перестал чесать пораженные участки. Сейчас ожидаем результаты, по мере готовности они приходят на электронную почту. Очень надеемся на выявление аллергена и положительное лечение.
Посетили в марте 2020
+0.2 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Вежливое отношение. Долго ездили к ней, выполняли все рекомендации. Пропили кучу разных дорогостоящих лекарств, поставили две прививки по её рекомендации. В ЛОР-центре все очень вежливо, вовремя, в коридорах работают системы очистки воздуха, аккуратно взяли анализы.
Не понравилось
Откровенная выкачка денег, потратили более 30000 руб, эффекта 0, к тому же все врачи рекомендовали прекратить такое лечение. Живём мы не в Челябинске, она стала требовать, чтобы мы ездили по несколько раз в неделю на инъекции гистаглобулина. Когда мы не согласились, откровенно распсиховалась.
Отсутствие эффекта лечения.
«ЛОР. Центр слуха» на Лесопарковой
Благодарим за отзыв. Информация принята к сведению.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
После нескольких месяцев мучений, с ужасным мокнущем дерматитом в тяжелой форме, мы попали на прием к Венере Гаясовне, за это время посетили как минимум 10 врачей (платных и бесплатных), кто-то не помог совсем, другие назначали лечение, которое помогало, но не надолго. Сейчас, мы ушли в ремиссию, счастью нет предела, когда ребенок не чешется, спокойно спит, жизнь становится намного проще. Все благодаря доктору! Венера Гаясовна подобрала эффективное лечение, и не просто, чтобы снять обострение, а чтобы и в дальнейшем поддерживать эффект, назначила анализы, которые помогли выявить аллергены. Так как нам есть с чем сравнивать, с уверенностью могу сказать, что это лучший аллерголог!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Венера Гаясовна - наш любимый и самый лучший врач! Ребенок бежит с радостью на прием, дает себя послушать, посмотреть, потому что врач располагает к себе. Очень благодарны Венере Гаясовне за внимательное отношение и грамотное лечение, наблюдаемся уже второй год, планируем ходить и дальше. Отдельная благодарность девочкам-администраторам в "Ситимед" на 40 лет Победы, очень доброжелательные и приветливые. :)
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Мне понравилась консультация, проведенная доктором. Для себя, я получила всю необходимую информацию. Пока, Венера Гаясовна взяла у нас некоторые анализы, но не все. Кровь не удалось сдать, т.к ребенок еще маленький и боится иголок. Но она, хорошо к нему относилась, он сам к ней потянулся. Теперь, нам нужно ехать в лабораторию, а после, снова к ней.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (1)
Лечилась у Мухаметзяновой В. Г. с ноября 2017 года. Пришла к ней с пневмонией. Лечил меня врач в течение девяти месяцев. На протяжении всего времени сохранялся кашель. Каждые два месяца начиналось обострение: высокая температура, болело горло, насморк, сильный кашель. За это время выпила большое количество антибиотиков, ставила дорогие капельницы, уколы, сдавала дорогие анализы, слушала какой я плохой пациент... Лечение продолжалось до июня. В августе, в очередной раз, я сильно заболела, после очередного дорогого курса лечения у Мухаметзяновой. Только в этот раз я поняла, что все это время меня не лечили, а «разводили» на деньги. Через отзывы попала к хорошему пульмонологу, который сразу поставил правильный диагноз и причину. Назначил лечение. К пульмонологу после пройденного лечения у Мухаметзяновой я пришла с существенными изменениями в крови, высоким СОЭ. Своим отзывом призываю внимательно выбирать себе лечащего врача, это очень важно, когда к тебе относятся педантично и внимательно, а в голове нет желания только заработать. Не рекомендую врача Мухаметзянову!
Проверено (1)
Большое спасибо Венере Гаясовне за моего ребенка. Долгое время лечились в поликлинике, но ребенку становилось только хуже. То, что мы не могли вылечить в течение 2-х месяцев, здесь нам помогли преодолеть очень быстро. Также врач нам подсказала, как действовать в дальнейшем. Спасибо! Всем здоровья! Хасанова Анастасия Андреевна.
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Мухаметзяновой Венере Гаясовне от себя и от лица своей дочери - за проницательность, за квалифицированную, своевременную консультацию и помощь. Врач, которому полностью доверяешь - это много значит для меня.
Проверено (1)
‌К Венере Гаясовне попали по рекомендации. Специально приехали из другого города. Ребенка год мучил ночной кашель! В своем городе обращались к всевозможным специалистам, сдавали кучу анализов, результатов лечения не приносили. Венера Гаясовна внимательно изучила нашу карточку, просмотрела все анализы, которые мы сдали за год, назначила дополнительные. Были приятно удивлены, что врач так долго и внимательно принимала нас. Уже после начала лечения ребенку стало легче. Чуть позже про наш ночной кашель мы и совсем забыли. Да, на прием мы приезжали не один раз, но это того стоило. Я очень благодарна Венере Гаясовне. Большое спасибо!
Проверено (1)
Наблюдаемся у Венеры Гаясовны с 2014 года. Хочу сказать, что она нам оооочень хорошо помогает. С диагнозом бронхиальная астма нам провела такие обследования, о которых я даже не слышала в госучреждениях. А обслуживание - даже сравнивать не стану... Конечно это очень дорого, самый минимум мы отдавали 6500, но выйдя из кабинета ехали в аптеку и покупали еще минимум на 3000-4000 рублей. В этом году решила попробовать записаться в ЧОКБД, на бесплатное лечение, и не могу этого сделать уже 2 день, во первых направление дают только через месяц (а у нас сейчас обструкция) и никак иначе, в шоке! Так и помереть можно ведь! Наша бесплатная медицина вообще не работает, не хочет! В общем отличный доктор! Но дорого. :(
Проверено (1)
Очень грамотный, профессиональный доктор. Благодаря ей, моему ребёнку был поставлен диагноз, который нам не могли поставить в детской поликлинике 2 года. Назначены были те анализы, которые должны были установить правильное лечение. Побольше бы таких врачей, как Венера Гаясовна, может и не было бы упущенного времени, хождение по "специалистам", которые на простые вопросы не могут ответить внятно и разводят руками. Спасибо!
Проверено (1)
У меня одни слова благодарности Венере Гаясовне! Лучше доктора нет. После назначенного лечения детки поправляются в одну секунду!
Помогла справиться с кашлем у ребенка. Мы в несколько клиник обращались, проходили врачей, сдавали анализы, причем каждый раз новые, но лечение не приносило никакого облегчения. Ночью особенно дочка очень сильно кашляла, не знали уже, как ей помочь. Венера Гаясовна тоже направила на анализы, но по ней видно было, что назначает только то что может помочь ей в постановке диагноза, так и вышло, она смогла определить причину и назначила правильное лечение. Эффект, конечно, не сразу был, но все равно потихоньку стала проходить болезнь. Недешево обошлось лечение, но для нас главным результат был. Ребенок здоров, а денег еще заработаем.