Шалонина Татьяна Германовна,акушер, гинеколог, детский гинеколог, эндоскопист - Челябинск
7.8

Шалонина Татьяна Германовна
Челябинск

Шалонина Татьяна Германовна, Челябинск: акушер, гинеколог, детский гинеколог, эндоскопист, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (351) 200-35-89.

На прошлой неделе записалось 6 человек
Обновлено 02.12.2019

Акушер — от 1200₽ Гинеколог — от 1200₽ Детский гинеколог — от 1000₽
ул. Университетская Набережная, д. 22-В
(351) 200-35-89
ул. Румянцева, д. 28

Информация доктора о себе

Высококвалифицированный специалист по вопросам лечения воспалительных заболеваний женских половых органов, новообразований матки и придатков, доброкачественных заболеваний молочных желез, бесплодия, менопаузальных расстройств. Специализированная помощь девочкам и подросткам, в том числе - атравматичное разделение синехий, коррекция ювенильных нарушений менструального цикла и косметических проблем подросткового возраста. Аргоноплазменное и радиоволновое лечение шейки матки.

• 1993
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (детская гинекология)

Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возрастас
    Клиническое акушерство(практический курс с использованием симуляционных платформ и тренажеров родов)
    Современные информацинно-коммуникацинные технологии в профессинальной деятельности преподавателя вуза
    Женское бесплодие
    Технология Plasmolifting в гинекологии
    Мастопатия и профилактика рака молочной железы
    1 Национальный конгресс по менопаузе

Шалонина Татьяна Германовна
Понравилось
Татьяна Германовна - очень грамотный специалист, профессионал своего дела! Она всегда внимательная, доброжелательная и позитивно настроенная. Не один раз была в ее “золотых” руках, и всегда все было благополучно. Доверяю ей безоговорочно, побольше бы таких профессионалов! Успехов ей в ее очень нужной профессии! И медсестра у неё - хороший специалист, к сожалению, не знаю ее фамилии. Также хочу отметить клинику "Добрый доктор" - все приветливы, всегда идут навстречу пожеланиям клиентов. Приятно обращаться в клинику. Чередникова Елена.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от пациентов! Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго. С уважением, МЦ «Добрый доктор»
Шалонина Т. Г.
Спасибо, Елена! Ваше желание справляться с болезнью, доверие и приверженность к лечению- также заслуживают встречного положительного отзыва-моего!)
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Шалониной Татьяне Германовне за ее профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Обратилась к ней по рекомендации знакомых с непростой ситуацией. Рассказала понятно и очень доходчиво, ответила на все вопросы и настроила на положительный результат. На протяжении всего периода восстановления ощущала заботу и поддержку. Татьяна Германовна, низкий Вам поклон. Вы творите чудеса.
Шалонина Т. Г.
Спасибо за отзыв, не болейте!
Посетили врачаИюнь 2019
Огромную благодарность хочется выразить доктору Шалониной Татьяне Германовне. Попадая в больницу, каждый из нас испытывает страх, нервозность и беспокойство. И от того, насколько тактично ведет себя доктор, насколько внимателен, зависит положительный настрой на лечение. Именно такое отношение к себе, как к пациенту, я ощутила при первом обращении к Татьяне Германовне. На все свои вопросы я получила развернутые, доступные ответы. Мне была оказана профессиональная медицинская помощь. Если у кого-то есть необходимость, то советую обратиться именно к этому врачу.
Городская больница №6 (ГКБ 6)
Здравствуйте! Благодарность наших пациентов — один из главных стимулов для работы коллектива МАУЗ ГКБ №6.
Благодарим Вас за добрые слова и положительный отзыв о работе Шалониной Татьяны Германовны.
С
Городская больница №6 (ГКБ 6) - ул. Румянцева, д. 28
От всей души поздравляю с профессиональным праздником замечательного врача Шалонину Татьяну Германовну и выражаю огромную благодарность за её высокий профессионализм, внимание к пациентам, доброту и сердечность! Крепкого здоровья, счастья и благополучия во всём, дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
Спасибо, очень приятно!)
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Татьяна Германовна очень грамотный и ответственный специалист. Для нее важно, чтоб всё было идеально. Наблюдаюсь у неё несколько лет. Диагностика и лечение всегда на высшем уровне. А главное - с положительным результатом!
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
При плановом обследовании в ЖК мне диагностировали кисту яичника, которая подлежала удалению. На консультации я не услышала ответы на интересующие меня вопросы, касательно проведения операции. Татьяну Германовну мне порекомендовали как квалифицированного специалиста, поэтому на консультацию я обратилась именно к ней. И не ошиблась. Грамотный, доброжелательный и вежливый доктор. После консультации у меня не осталось сомнения в том, что именно этот врач мне поможет, учитывая, что мой случай был совсем не простой. Татьяна Германовна подробно и доходчиво объяснила мне суть проведения операции, назначила необходимое обследование для подготовки к операции (сдача определённых анализов и прием препаратов). О необходимости проведения последних я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы. Операция (полосная) по удалению опухоли яичника была проведена Татьяной Германовной и замечательной командой врачей и медсестер в ГО номер 1 ГКБ 6. При всей сложности операции, я даже не предполагала, что для меня пройдет все так легко. После операции чувствовала себя хорошо. Татьяна Германовна регулярно заходила ко мне в палату, интересовалась моим самочувствием, отвечала на вопросы, уделяла мне достаточно времени. При выписке дала мне подробные рекомендации на период восстановления. Выражаю огромную благодарность Татьяне Германовне за профессионализм, чуткость и тактичность. Я нашла своего доктора. Буду рекомендовать всем своим близким.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Мы благодарны Вам за отзыв! Татьяна Германовна, действительно, специалист с большой буквы и ей очень приятна Ваша высокая оценка её работы!Здоровья Вам!
С уважением, администрация МЦ "Добрый доктор".
+0.4нормально
Нет
Не понравилось
Были на приеме с ребенком, обратились бы в свою поликлинику, но экстренно с жалобами пришлось ехать в частную клинику. Врач не понравилась своим общением с ребенком. Слышала от знакомой, что этот врач не очень-то и вежливо и тактично общается с детьми, у меня выбора не было, нужно было срочно показать гинекологу. Но когда врач сказал: «Дай я просто посмотрю твою пис**у», - меня это повергло в шок. К этому врачу я больше не приду.
Медицинский центр «Добрый доктор»
С врачом была проведена беседа о соблюдении врачебной этики. С уважением, администрация МЦ "Добрый доктор".
Шалонина Т. Г.
Очень жаль,что у Вас сложилось такое впечатление! Уcпокаивает только то,что девочка не капризничала, прекрасно меня поняла. В городе около 20 частных детских гинекологов, выбор есть всегда. Удачи вам и здоровья- малышке!
Посетили врачаНоябрь 2018
Только положительные впечатления от приема. Никаких замечаний. Я водила ребенка. Нам необходима была грамотная консультация по нашей проблеме. К сожалению, в бесплатных больницах нам не смогли помочь. Врач очень хорошо отнеслась к ребенку, расположила ее к себе. аккуратно провела осмотр. Дала нам рекомендации, мы их выполняем. 22 числа у нас повторный прием. Чувствуется, что она заинтересована в решении нашей проблемы, мы доверяем ей как специалисту и продолжим у нее наблюдаться. Я могу рекомендовать ее как хорошего врача.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Здравствуйте!Нам очень приятны Ваши благодарственные слова в адрес нашего замечательного доктора. Мнение наших пациентов и их родителей очень важно для нас. Татьяна Германовна является редчайшим профессионалом в своей области, и мы искренне рады, что проведенный прием доктором Вам понравился. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления. С уважением, МЦ "Добрый доктор".
Посетили врачаНоябрь 2018
Этого врача нашли в интернете, ориентировались на отзывы. По результатам приема доктор наши надежды оправдала. Вопрос, который нас волновал, мы решили. В целом врач компетентный, внимательный. Я водила ребенка, она себя комфортно чувствовала при осмотре. Врач нам все подробно рассказала, дала рекомендации. Сейчас нам нужно пролечить другое заболевание, а потом приступим к выполнению этих назначений.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем специалисте. Для нас очень ценны Ваши слова! Желаем Вам здоровья! С уважением, МЦ "Добрый доктор".
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилась доступность информации на приеме. Доктор выслушала мои жалобы, не перебивая. Была по отношению ко мне тактична. Меня устроило качество проведенного осмотра. Она назначила мне обследование. Я собираюсь посетить ее повторно. Мне понравилась ее дружелюбность. Мы были на одной волне, потому что я сама учусь в меде. Мы понимали друг друга с полуслова. Чувствуется у нее профессионализм.
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Обратилась к Татьяне Германовне с проблемой ненаступления беременности. Причину выявили быстро и после небольшой операции (лапароскопия) и проведения необходимых восстановительных процедур долгожданная беременность наступила! Спасибо большое Татьяне Германовне за внимательное отношение ко мне, как к пациентке! Всем рекомендую Татьяну Германовну, как профессионала в своём деле!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Поздравляем вас с долгожданной беременностью, мы рады, что вы выбрали наш центр и нашего специалиста! С уважением и пожеланием добра и здоровья, МЦ "Добрый доктор".
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось общение с Татьяной Германовной и то, как она слушает и объясняет. Общение - самое важное, сами понимаете. Назначая обследование, она предупредила меня, для чего это и что означает. Никакого комфортно я не почувствовала. Все было удобно. Я буду к ней ходить и думаю, в дальнейшем консультация будет более подробной. Надеюсь, что доктор дальше не изменится и к моей оценке прибавится еще плюс.
Посетили врачаАвгуст 2018
У Татьяны Германовны высокий профессионализм. Она добрая и внимательная. Прием прошел на высоком уровне. Доктор очень нам понравилась. Она находится на своем месте. Дочка чувствовала себя комфортно. Татьяна Германовна расположила ее к себе. Врач назначила нам лечение. Придем обязательно к ней повторно.
спасибо
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Понравилось
Я нашла своего доктора! После всех "хождений по мукам" по бесплатной поликлинике, где говорят, что у вас дамочка проблемы, а по анализам и обследованиям то нет специалистов, оборудования и т. д.. И вообще, ваш врач в отпуске (болеет, на учебе и т. п.), а нам все фиолетово. Платных гинекологов - по многозначительным взглядам и качанием головы ты уже думаешь, что вот и погост на горизонте, естественно, куча обследований и дорогущие лекарства. К Татьяне Германовне я попала по рекомендации. Вот что значит профессионал, она увидела мою проблему всю в купе, провела необходимые манипуляции, назначила лечение. И что тоже немаловажно, в денежном плане затраты оказались намного меньше ожидаемых, ничего лишнего. Еще хочу отметить потрясающее чувство юмора, благожелательность и чуткость.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Большое Вам спасибо, за добрые слова в адрес нашего врача! Здоровья Вам!
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось все на консультации. Татьяна Германовна все подробно рассказала мне, на все мои вопросы ответила. Внимательный, тактичный и спокойный человек. Прием начался даже раньше, чем я была записана. Подошла за 10 минут и Татьяна Германовна приняла меня. Выписала препараты и дала рекомендации. Приду повторно.
Татьяна Германовна - профессионал своего дела. Наблюдаюсь у нее много лет. По всем вопросам связанным с женским здоровьем только к ней. В центре планировали беременность - сейчас в ожидании малыша. Спасибо ей огромное! Не только профессионал, но и очень чуткий человек.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста. С пожеланиями добра и здоровья, МЦ "Добрый доктор".
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Хочу выразить благодарность Шалониной Т. Г. Когда я пришла на прием, Татьяна Германовна внимательно выслушала, аккуратно осмотрела и даже успокоила, т. к. я очень переживала из-за проблемы, с которой обратилась. После осмотра врач назначила мне УЗИ и я была приятно удивлена, что УЗИ я смогла пройти сразу же после приема! Назначенное лечение от Татьяны Германовны мне сразу же помогло, спасибо таким врачам!
Посетили врачаОктябрь 2017
Была в первый раз у Шалониной Т.Г. и обратилась просто на плановый осмотр. Могу сказать, что она очень внимательная, отзывчивая и понимающая по отношению к пациенке. Обратная связь очень хорошая. Врач понравилась. Все пояснила, рекомендации дала.
Понравилось
Лечились у Шалониной Татьяны Германовны в "Добром докторе" после длительного обследования и лечения в ЖК. Хотя приезжали из области, врач оставалась всегда на связи. Меня и мужа информировала на приеме по сути назначений. Удивили знания по многим другим болезням. Врач смогла найти причину нашей проблемы. Сейчас жена в роддоме, спасибо Татьяне Германовне.
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Была с девочкой-подростком. Назначила сразу кучу анализов на 5 тыс. на бланке "Доброго доктора". Посмотрела дома направление, почитала про гормоны, пришла к выводу, что просто идёт банальное выкачивание денег. Не понравилось совершенно.
Медицинский центр «Добрый доктор» - ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Без доли сомнения рекомендую Татьяну Германовну Шалонину всем своим подругам и родным! Отличный, компетентный специалист. Была у нее на приеме в медицинском центре "Добрый доктор". Так вот - доктор, и правда, добрый. Ответила на все мои вопросы, грамотно подобрала терапию. Рекомендую!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день!Огромное спасибо за оставленный отзыв. Мы от всей души благодарим Вас за слова похвалы в адрес Татьяны Германовны.
Вчера была у Татьяны Германовны в "Добром докторе". Получила исчерпывающую консультацию, прошла два исследования! Спасибо Вам огромное - не зря приехала из Катав-Ивановска, поклон Вам!
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе нашего специалиста.Нам очень приятно слышать в адрес нашего врача-гинеколога Шалониной Татьяны Германовны замечательные слова благодарности. Татьяна Германовна действительно опытный и высококвалифицированный доктор.Будьте здоровы!
У меня остались не очень хорошие впечатления о докторе - назначает все подряд! Анализы сдаю в ЖК регулярно и всегда они были на редкость идеальными. Сдала у неё или может дело в клинике "Панацея" на Свободе - пришёл плохой мазок и она как поназначала мне всего. Я, не поверив, пересдала в ЖК. Анализы снова были хорошие. Опять же, никаких конкретных назначений она не сделала. А денег я оставила кучу за 2 приёма! Видимо, не мой врач.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Добрый день, Аноним. В нашем Медицинском центре каждый день в течении всего дня находится дежурный руководитель. Если у Вас возникли вопросы по поводу Вашего лечения и Вы не согласны с назначениями, Вы всегда можете позвонить в наш центр и Вас сразу свяжут с руководителем центра для прояснения ситуации.
Шалонину я смело могу всем рекомендовать. Татьяна Германовна прекрасный специалист, знаю это по своему опыту, она вылечила у меня эрозию шейки матки. Поначалу мне не повезло с врачом, только кучу денег отдала и все зря, никакого результата не увидела. Потом повезло больше, я попала к Татьяне Германовне и она помогла. Провела лечение избавила от болячки, причем лишнего ничего не назначала, как прошлый врач, не навязывала разных процедур, которые, якобы, должны были помочь. Сейчас здорова, по-женски, тьфу-тьфу, нет проблемы, но если что, я только к ней пойду.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего доктора.С наилучшими пожеланиями здоровья и добра, Медицинский центр «Добрый доктор».
Огромная благодарность Татьяне Германовне Шалониной, которая проводила мне операцию. За качественный результат и за то, что она отнеслась, как к человеку, по-доброму и с большой заботой. Если кто-то спросит мое мнение, то скажу, что она профессионал, разумный, думающий специалист с золотыми руками. Да и вообще больница хорошая, не ожидала, что могу такое заявить, но факт. Персонал очень порядочный, все внимательно относятся, на просьбы реагируют, не хамят, всячески оказывают помощь. Спасибо всем большое.