Фомина Виктория Игоревна,детский невролог, невролог - Челябинск
Детский невролог
7.6

Фомина Виктория Игоревна
Челябинск

Фомина Виктория Игоревна, Челябинск: детский невролог, невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (351) 220-77-16.

Обновлено 04.06.2021

Невролог, врач функциональной диагностики
  • 2015 — н. в.
    ООО «Здравствуйте»
  • 2017 — н. в.
    ООО «Семейная Клиника Александровская»
    Невролог

Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (профпаталогия)

Клиническая ЭЭГ

Фомина Виктория Игоревна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мы были ранее уже у доктора Фоминой, 3 раза ходили к ней. Когда выбирали специалиста, то ориентировались на отзывы в интернете, с портала "ПроДокторов". Мне очень понравился этот доктор, причём сразу. Виктория Игоревна и ребёнка к себе расположила, ему 3,5 года. Доктор вежливая, очень хороший специалист, как мне кажется. Мы и дальше будем у неё лечиться. Чтобы найти контакт, доктор с ребёнком разговаривала, играла, врач ему нравится. Мы обратились с проблемой, доктор смогла помочь, уже есть улучшения. Для диагностики Виктория Игоревна специальный молоточек использовала и так посмотрела, визуально. Дискомфорта у ребёнка не было, это первый доктор, после работы которого ребёнок доволен. Назначала и дополнительные обследования, после этих результатов было прописано лечение - нам нужно было процедуры проходить, мы делали их в другой клинике, так как сами из другой области. Улучшения появились постепенно, сейчас ещё находимся в процессе лечения. Наша проблема в том, что мы не говорим, плохая речь у ребёнка, диагноз - дизартрия. Мы и массаж делаем, и медикаментозное лечение было, электроэнцефалограмму делали. По итогу визита Виктория Игоревна в распечатанном виде выдала нам всю необходимую информацию. Объясняла врач всё без использования медицинских терминов, доступным языком. К себе доктор, на мой взгляд, располагает, нам было комфортно на приёме. Встреча со специалистом состоялась вовремя, нам в среднем уделяли минут 20-30, а первичный прием длился час, всё было без спешки, нас никто не торопил, посещение врача длилось столько, сколько потребовалось. Могу порекомендовать данного специалиста и другим людям, если появится такая необходимость.
Стоимость услуг нас вполне устроила. Маска и перчатки у врача на приёме были, всё соответствовало нормам гигиены.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем Вам крепкого здоровья!
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Я считаю, Виктория Игоревна — хороший, грамотный специалист. Она достаточно внимательно выслушала, дала важные рекомендации, которые нам пригодились. Будем использовать их и в дальнейшем по состоянию здоровья. Мы впервые обратились к данному доктору, выбрав её по отзывам. На приёме я сопровождала маму. Врач провела тщательный осмотр, изучила анализы и диагностику, которые были предъявлены, озвучила свои выводы. Мы посчитали, что их действительно сделал квалифицированный врач, несмотря на то, что были только на первом приёме. Также она обследовала пациента, как и положено, в соответствии со своей специализацией. Фомина В.И. дала рекомендации медикаментозного характера и сказала, у каких ещё специалистов необходимо проконсультировался, чтобы был комплексный подход. Получается, она выписала нам поддерживающую терапию, препараты профилактического характера для человека с определёнными заболеваниями. Мы пришли к неврологу для подтверждения каких-то своих догадок, назначений дополнительных обследований, в которых есть необходимость, потому что у пациента отягощённый анамнез. В итоге, рекомендации доктора уложились в концепцию пациента, не возникло никаких противоречий, они только сподвигли пойти дальше. По моему мнению, Фомина В.И. положительная, отзывчивая, внимательная. Общалась она достаточно понятно для пациента и не использовала специальные медицинские термины, которые невозможно было интерпретировать. Нам уделили не менее 30 минут. Этого времени оказалось достаточно и доктору, и маме. Мы обращались к ней с профилактическими целями, поэтому Виктория Игоревна сказала, что если будет возможность к ней приехать, поскольку пациент живёт не в Челябинске, она будет рада общению.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Была у врача в государственной поликлинике, очень хороший врач! Осмотрела, задала пару вопросов и сразу же назначила ЭЭГ. Очень вежливая и милая, честно, слов нет насколько мне понравилась врач. После обследования назначила некоторые препараты и направила к психотерапевту. Единственный минус - очень спешит. Но для государственной больницы это понятно, особо времени нет на каждого. Спасибо!
Детская поликлиника №9 на Куйбышева-ул. Куйбышева, д. 11а
Понравилось
На мой взгляд, Фомина Виктория Игоревна хороший доктор, все ясно, понятно рассказала, что нужно делать. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что ребенок лежал в реанимации и нам рекомендовали посетить невролога. У нас была выписка из больницы, и врач еще осмотрела ребенка, сказала, что делать и выписала лекарства. Мы к лечению приступили, но пока рано что-то говорить, потому что ребенок с каждым днем растет и меняется, происходит что-то новое. Мне кажется, что у Виктории Игоревны есть и профессиональные качества, в том плане, как она провела осмотр, и личные — что она все объяснила не заумными словами, а доступно, она вызвала к себе доверие! Повторное посещение будет чуть позже, скорее всего пойдем к ней. На данный момент я бы поставила врачу за работу «5» баллов. Доктора я бы советовала к посещению.
На приеме я была с ребенком, ему 1 месяц. Обратились мы к данному доктору впервые, я выбрала ее по хорошим отзывам.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. Не было ничего такого, что могло меня смутить. Я сопровождала ребенка, которому 5 лет. Хочу отметить, что он не испугался доктора. На мой взгляд, Виктория Игоревна нашла с ним общий язык. У нас была консультация. Как мне показалось, в процессе беседы, врач доносила информацию вполне понятным и доступным языком, сложную научную терминологию она не использовала. В конце консультации специалист направила нас на необходимые обследования. Сам прием, кстати, начался вовремя, задержек никаких не было. Думаю, стоит отметить, что доктор опрашивала нас, интересовалась тем, что мы предпринимали до обращения к ней и так далее. Мне показалось, что времени на приеме было достаточно, специалист ответила на все интересующие меня вопросы. Вообще, у доктора Фоминой мы были первый раз. Врача я нашла через интернет. При выборе я ориентировалась на отзывы других пациентов. Пока, правда, эффективность лечения я оценить не могу, так как мы находимся только в процессе обследования. При необходимости, мы повторно обратимся к этому доктору. Я бы порекомендовала ее другим людям.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор вполне смогла помочь, подсказала все интересующее меня вопросы. Врач назначила мне лекарства, также она провела осмотр, дополнительные исследования не понадобилось проходить. Могу отметить, что Виктория Игоревна отзывчивая и общается хорошо, добрая, грамотная. От лечения есть уже положительные результаты. Повторно мне не нужно будет обращаться доктору. Этого врача я посоветую другим.
У доктора Фоминой В.И. я был первый раз на приеме, посмотрел себе врача по отзывам.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мы впервые обратились к Виктории Игоревне. Выбрали доктора по отзывам в интернете и по оценкам, решили записаться на консультацию. Пациентом был подросток, которому 15 лет. Нас все устроило в том, как прошел прием. Мы довольны Викторией Игоревной как человеком и специалистом. На мой взгляд, она очень грамотный врач и отзывчивый, внимательный человек. На первой консультации врач внимательно выслушала все и назначила обследование, а на повторном приеме она проконсультировала нас по результатам обследования и назначила лечение. Консультация начиналась в назначенное время и длилась примерно 20-30 минут. Нам было уделено достаточно времени. Врач все подробно объяснила и рассказала, дала рекомендации и пояснила, за чем нужно наблюдать, чтобы понять, есть ли динамика или нет. Она написала назначения от руки. В общем, все было понятно. На консультации врач прочитала все еще раз и прокомментировала назначения. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть место для пациента и сопровождающего, присутствуют все необходимые одноразовые предметы. О результате пока что рано говорить, так как мы недавно были на консультации и только начали лечение.
У нас сложилось положительное впечатление и при необходимости мы обратимся к ней еще раз. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Виктории Игоревне.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2018
Все, в принципе, было нормально. Мне нужна была консультация по поводу моей травмы, Фомина Виктория Игоревна проконсультировала меня в полном объеме и направила на обследование МРТ. Как только получу результаты исследований, то снова вернусь к ней же. Пока лечение не дает никакого результата, т.к нужно больше времени. Мы с ней вполне хорошо пообщались, никакого дискомфорта в плане общения я не испытывала. Думаю, что с профессиональными качествами у нее все хорошо.
Посетили врача Ноябрь 2018
Очень грамотный специалист. Посмотрела все анализы, все расспросила. Времени маловато дается на консультацию, так как Виктория Игоревна - знающий доктор, и мне хотелось бы больше обсудить с ней. Я была на повторном приеме. Я прошла определенное лечение и прошла обследование, после чего Виктория Игоревна по результатам дала следующие рекомендации. Она прописала мне все этапы лечения, все объяснила. С удовольствием приду еще раз.
27 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
03 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Александровская Семейная Клиника»-ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Самый лучший врач. Наблюдались у неё с рождения. Рекомендуем всем. Желаем Виктории Игоревне благодарных пациентов.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2017
Фомина Виктория Игоревна очень вежливый, внимательный и общительный специалист. Знакомы мы с ней уже давно, просто раньше я водила ребенка к ней в другую клинику. У нее всегда хорошее отношение и с детьми и с родителями. Мне она нравится, как специалист. На мой взгляд, она профессионал в своем деле. Она нам назначила дополнительное обследование, вот по его результатам, возможно придем к ней на повторный прием.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Посетили врача Июль 2017
Мне Виктория Игоревна понравилась прежде всего тем, что уделила нам достаточно много времени. Осмотрела ребенка очень внимательно, задавала мне вопросы, а так же и на мои вопросы отвечала. В общем, меня все устроило, не зря к ней пошла.
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за обратную связь и оценку работы нашего врача!
Понадобилась помощь детского невролога. Нас принимала Виктория Игоревна Фомина. У нее получилось поладить с ребенком и потом отношение было самым чутким и заботливым, меня это поразило. По нашему состоянию проконсультировала и сказала, что я зря всполошилась, что у сына все хорошо и не стоит забивать себе голову надуманными проблемами. Для надежности назначила походить на массаж. Мы так и сделали, и правда помогло. У меня самое лучшее мнение о враче, ее подход и отношение не вызывают нареканий.
Благодарим вас за оценку нашего врача!
Приятный доктор, к которому не страшно обращаться даже с серьезными проблемами. У нас была необходимость наблюдаться у невролога, Виктория Игоревна на эту роль идеально подошла. Умная, думающая, умеющая анализировать и быстро принимать верные решение. В нашем случае она смогла разобраться и подобрать достаточно эффективное лечение. Что касается отношения, то тут тоже ничего плохого не могу сказать, общается вежливо, спокойно, уважает своих пациентов. Спасибо ей большое.