Чмутов Александр Михайлович,ортопед, травматолог - Челябинск
5.7

Чмутов Александр Михайлович
Челябинск

Чмутов Александр Михайлович, Челябинск: ортопед, травматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (351) 700-71-38.

Обновлено 12.11.2018

Ортопед — от 1500 ₽ Травматолог — от 1500 ₽
ул. Горького, 16
(351) 700-71-38

Чмутов Александр Михайлович
Посетили врачаНоябрь 2018
Чмутов Александр Михайлович прекрасный доктор. Я слышала от людей, которые делали у него операцию, очень хорошие отзывы о нем. Поэтому я к нему записалась. Отнесся он ко мне, как сын к матери. Весь такой чистенький, аккуратненький и опрятненький. Я всем своим людям уже рассказала об этом докторе. Ставлю ему "5+". На первичной консультации он направил меня сдавать анализы. Я собираюсь у него оперироваться.
Медицинский центр «Медеор»
Доброе утро!Благодарим за теплые слова и Ваш комментарий в адрес врача . Мы признательны за Ваше посещение и доверие нашим специалистам. Желаем вам здоровья и благополучия!
Посетили врачаОктябрь 2018
Чмутов Александр Михайлович хороший доктор. Он молодец. Объяснил мне все понятно и рассказал доступно. Я обращался до него к другим врачам, все было по другому. Пока у меня была консультация. В дальнейшем, я планирую делать у врача операцию. Он вызвал у меня доверие. Мне все понравилось у него на приеме.
Медицинский центр «Медеор»
Доброе утро!Спасибо Вам большое за ваш отзыв! Мы рады, что смогли Вам помочь! МЦ "Медеор" также ценит Александра Михайловича как отличного специалиста, как внимательного и отзывчивого человека!!! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!! С уважением, коллектив МЦ "Медеор"!
Посетили врачаСентябрь 2018
Работу доктора я могу оценить на пять с плюсом! Был у него уже три раза и ничего плохого сказать о нём не могу. Александр Михайлович досконально изучил мою проблему, назначил лечение и проконтролировал его. Он действительно мне помог, теперь я буду обращаться только к нему. Отличный врач, рекомендую!
Медицинский центр «Медеор»
Спасибо за Ваши добрые слова! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! Спасибо, что выбрали нас! С уважением, коллектив МЦ Медеор!
Посетили врачаСентябрь 2018
Я и дальше буду продолжать лечиться у этого доктора. Он мне назначил операцию: эндопротезирование тазобедренного сустава. Меня вполне все устроило. Он спросил у меня все, что было нужно: где и что болит. Я ему отвечала и показывала. Пожаловалась на боль, которая отдает в спину и в коленку.
Медицинский центр «Медеор» - ул. Горького, 16
Не понравилось
Внимательно прочтите мой комментарий. Врач Чмутов Александр Михайлович на словах говорил одно, а делал другое. Не верьте ему и клинике "Медеор".
В декабре 2015 года заболело колено, причем у меня не было никаких явных травм, падений и прочего. Я ходил по бесплатным поликлиникам, прописали какие-то уколы и таблетки, боль затихла... В августе-сентябре 2016 г. всё разболелось с новой силой, так что я уже хромал и пил обезболивающие. Понял, что в поликлинике мне не помогут, начал ходить по платным врачам, пока "чудесным образом" не забрёл в медицинский центр "Медеор" (г. Челябинск, ул. Горького, 16), там сделал МРТ и врач Чмутов А.М. сказал примерно следующее: "У тебя разрыв мениска, нужна операция". Когда я начал расспрашивать, что и как будут делать, он сказал, что "места разрывов будем убирать, если будет возможность, наложим шов" (не дословно, конечно, говорю, но смысл был такой). Операция стоила 40 тысяч рублей. К слову говоря, я до этого момента прошел уйму врачей в других клиниках, делал УЗИ колена, и никто мне не мог ничего вразумительного сказать. И тут я прихожу в "Медеор" и добрый дяденька обещает мне помочь! Плюсом нога болела так невыносимо, что я сразу согласился на операцию. В октябре 2016 г. меня прооперировали, после того, как я отошел от наркоза, врач Чмутов сказал вот что: "Разрывы мы тебе почистили, теперь у тебя мениск целый, но у тебя еще связка надорвана, надо будет её еще делать. Можно через пару месяцев, когда ты отойдёшь от текущей операции". Я узнал, что операция на связке у них стоит 120 тысяч рублей, и потребуется 3 месяца на восстановление. Молча кивнул, взял костыли и начал отходить от операции, понимая, что деньги-то еще всегда можно найти, а вот 3 месяца на восстановление в практически лежачем положении, не работая, с новорожденным ребенком и женой в декрете для меня большая роскошь... Шёл 2017 год, колено по-прежнему болело и тут мне посоветовали обратиться к другому врачу, который когда-то кому-то делал такую же операцию, что была мне необходима, за гораздо меньшие деньги. Пошел к нему на приём, сделал также МРТ, как и до операции год назад, и знаете, что он сказал? Что текущий снимок ничем не отличался от прошлогоднего до операции! Ничем! А в выписке из клиники "Медеор" после операции вообще ничего не сказано о мениске! (Там написано много медицинских терминов, но к мениску, как оказалось, они отношения не имеют)... Начали разбираться, написали претензию в "Медеор" за некачественно оказанные услуги с просьбой о возврате денег. Конечно, они её проигнорировали. Далее мы пошли в суд. Уже на суде выяснилось, что разрыва никакого и не было, а в колене они просто так "поковырялись". Операция длилась меньше 10-ти минут. А в договоре всё записано так, словно о мениске и речи не было (опять же, там много медицинских терминов, которых я не понимаю, и подписывал документы, полагаясь на врачей и "клятву Гиппократа"). На суде мы ничего не добились... Мне посоветовали обратиться в ОКБ #3, к врачу ***. Оказалось, есть большой профессионал, который занимается именно коленями, причем на бесплатной основе, по полису ОМС. Я показал видео с прошлой операции, все свои снимки, он все внимательно изучил, поставил меня на очередь, я до марта 2018 года ждал своей операции. 19 марта 2018 г. меня прооперировали, оказалось, что мениск целый, и хирург сделал операцию на передней крестообразной связке. С мая месяца я уже начал полноценно работать, а в июне ортез мне сняли. Сейчас август, я стараюсь разработать ногу поскорее, потому что она еще не сгибается полностью, а хотелось бы. Какие я хочу сделать выводы и что сказать: 1. Мы не вернули деньги от "Медеора", ну и черт с ними. Пусть хотя бы люди знают о том, что ходить туда не рекомендую. 2. Спасибо большое хирургу *** за профессионализм и внимательное отношение. Если вдруг (не дай Бог) у кого-то будут проблемы с коленями, идите к нему! Всем желаю здоровья!
Медицинский центр «Медеор»
Здравствуйте, 12.10.2016г. в нашем центре Вам была проведена операция санационная артроскопия коленного сустава по поводу повреждения внутренних структур левого коленного сустава. Во время артроскопической диагностики выполнено полноценное визуальное обследование полости коленного сустава, что позволило констатировать у Вас отсутствие на момент операции каких-либо признаков разрыва или любого другого травматического или дегенеративного поражения менисков. Артроскопической находкой было наличие у Вас частичного субсиновального повреждения передней крестообразной связки, что и было отражено в диагнозе. Важно обратить внимание, что пациенту были даны необходимые рекомендации при выписке. Соответственно выполнять рекомендации или нет - это полностью зона ответственности и осознанности пациента.

Хотелось бы пояснить, что в суде не удалось Вам отстоять свои требования по причине отсутствия доказательств. Медцентр предлагал вам провести экспертизу видеозаписи операции с последующем возложением затрат на проигравшую сторону, поскольку медцентр уверен в правильности подстановки диагноза пациенту. Но учитывая, что Ваши исковые требования не были подкреплены необходимыми доказательствами, то в итоге Ваш иск был оставлен без рассмотрения.

Также неоднократно медцентр обращал Ваше внимание на то, что заключение МРТ не является клиническим диагнозом, на основании данных МРТ можно лишь заподозрить повреждение мениска коленного сустава. Артроскопическая же оценка состояния внутренних элементов сустава – это прямая визуализация и пальпация щупом – манипулятором всех внутренних структур сустава. Соответственно на момент выполнения вмешательства установлено, что у Вас не было разрыва внутреннего мениска.

Поэтому при написании данного отзыва вы излагаете весьма субъективное мнение, не имеющее полной и объективной медицинской доказательной базы. Тем самым вводите себя и иных лиц в заблуждение.
Посетили врачаИюль 2018
Врач очень хороший и внимательный. Он ничего не стал придумывать, объективно оценил мою ситуацию и поставил мне правильный диагноз. Объяснил мне все понятно и доходчиво. Считаю, что он отличный специалист. Отношение к пациентам у него очень доброжелательное. Сейчас соблюдаю все его рекомендации по лечению, а в дальнейшем обязательно еще к нему вернусь.
Медицинский центр «Медеор»
Добрый день! Спасибо за оставленный Вами положительный отзыв!Благодарим за оказанное доверие МЦ"МЕДЕОР" и нашему специалисту Чмутову А.М.!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! А если потребуется, мы всегда готовы Вам помочь! С уважением,коллектив МЦ "МЕДЕОР"!
Медицинский центр «Медеор» - ул. Горького, 16
Александр Михайлович благодарю вас за вашу работу, за золотые руки, чуткость, за красивые швы и за вашу улыбку. Я дважды делала эндо протезирование тазобедренных суставов в 2016 г. и марте 2018 г. Благодаря вам я теперь буду твёрдо ходить на своих ногах. Любовь Александровна.
Хочу от всей души поблагодарить (доктора от Бога) травматолога-ортопеда Чмутова Александра Михайловича за его золотые руки, которые поставили меня на ноги. Александр Михайлович сделал мне операцию по замене тазобедренного сустава, которую он мне сделал 5 декабря 2017 года, сейчас я чувствую очень хорошо. Огромное спасибо ему за чуткое отношение, внимание, за знание своего дела, низкий поклон ему. Побольше бы таких специалистов! Не могу обойти стороной обслуживающий персонал, большое спасибо медсестрам из реанимации, медсестрам на этаже за хорошее обслуживание, понравилось мне отношение медперсонала в регистратуре. Ну и вообще мне понравилось в клинике "Медеор".
Медицинский центр «Медеор» - ул. Горького, 16
И еще про одного специалиста хотелось бы написать. Александр Михайлович был моим лечащим врачом. Я ему очень благодарна за все, что он сделал лично для меня и делает для всех своих пациентов. Грамотный, опытный врач плюс очень добрый, чуткий, заботливый человек, который со всей душой относится к каждому своему пациенту. Хочется, чтобы было побольше таких специалистов, тогда и в больницы будет не страшно обращаться.