Пеганова Ирина Александровна,инфекционист, педиатр - Челябинск
Педиатр
7.1

Пеганова Ирина Александровна
Челябинск

Пеганова Ирина Александровна, Челябинск: инфекционист, педиатр, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 13.02.2020

• 2007 — 2013
    ГБУЗ «ЧОКПТД»
    Врач-эпидемиолог, врач-инфекционист

• 1988
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1990
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)

Пеганова Ирина Александровна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ирина Александровна смогла оказать нам помощь, мы уже выздоровели! Мне кажется, что она очень добрая, мне понравился врач! С ребенком доктор он непосредственно не контактировала, только осмотрела ее, но ребенок не испугалась. Доктор провела первичный осмотр, послушала, дополнительные обследования не назначала. Лечение у нас было медикаментозное, помогло она за неделю. В целом, специалист подтвердила то, что мы делали. Повторно обратимся к доктору, если будет необходимо. Она все "разжевала" и ответила на вопросы. Также врач дала рекомендации по лечению. Я посоветую специалиста.
Я сопровождала на прием ребенка, которому 7 лет. Обратились к педиатру, так как ребенок приболела и кашляла сильно. Пеганова И.А. просто принимала в этот день, мы не пожалели, что обратились.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, Ирина Александровна очень тщательно провела осмотр, просмотрела все анализы, которые были с рождения, все объяснила и вообще, как я считаю, она хороший специалист! И Ирина Александровна с ребенком смогла найти контакт, разговаривала с ним в игровой форме, смешила его, все было ласково, не грубо. И мне специалист ответила на все вопросы, я считаю, что все было грамотно и профессионально. При разговоре доктор сложной терминологии не использовала. Мы пришли на прием уже со всеми готовыми анализами и обследованиями, нам нужен был диагноз и я хотела услышать точку зрения этого специалиста. В принципе, у нас все в порядке, но нужно наблюдаться, так что Ирина Александровна порекомендовала через определенное время сдать повторно все обследования, чтобы проконтролировать процесс. Если же вдруг будут отклонения, то тогда идти к ней на прием. Также, у нас не было никаких причин, чтобы специалист нам что-то выписывала, поскольку мы уже проходим лечение у гастроэнтеролога, а нам требовалось заключение от инфекциониста. Доктор Пеганова просто подтвердила правильность назначений другого врача и что мы все делаем как надо.
Пациентом у доктора Пегановой И.А. был мой ребенок, ему 4 года. К данному специалситу мы обратились впервые, нашли ее через портал и еще меня устроило время приема, что оно было с утра и врач принимала с утра. Прием у доктора начался вовремя и нам было уделено достаточно времени, мы долго пробыли у доктора, я думаю, минут 20 точно. Я однозначно рекомендую этого специалиста к посещению!
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Отзыв удален автором 10.10.2019г.
0.0нормально
Отзыв удален по личному обращению автора 29.04.19 г.
Посетили врачаНоябрь 2018
Прием прошел нормально, обратились в связи с плохими результатами анализов. Врач довольно быстро нашла контакт с ребенком. Осмотр прошел спокойно, ребенок чувствовал себя комфортно. Нам назначили дополнительные анализы. В некоторой степени доктор прояснила для меня ситуацию. Но, как оказалось, у этого доктора специализация общая, а нам был необходим узкий специалист непосредственно по нашему заболеванию. Изначально мы хотели пойти к другому врачу, который как раз и специализируется на нашей проблеме. Но не нашли его. Поэтому на сайте ПроДокторов записались к Пегановой. Без привязки к нашей индивидуальной проблеме я могу рекомендовать этого доктора как хорошего инфекциониста общей практики.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Посетили врачаОктябрь 2018
У Ирины Александровны мы были только один раз, но уже отметили её высокий профессионализм и квалификацию. Она внимательно провела осмотр, расспросила меня и выписала нам лекарства. Сейчас мы находимся в стационаре по её рекомендации, и убеждаемся в грамотности её назначений.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Врач очень понравилась, несмотря на то, что опоздали, приняла нас и внимательно осмотрела ребёнка. Очень спокойный, грамотный специалист, очень подробно все объяснила, расписала дальнейшие действия. Очень хорошие впечатления о враче. Ребёнку на приеме понравилось!
Посетили врачаСентябрь 2018
Муж с ребенком ходили на прием к Ирине Александровне. Первый раз обращались к врачу. Консультация прошла хорошо. Врач вела себя очень профессионально, только по своей части отвечала на вопросы. В принципе, помогла нам. У нас был осмотр и консультация. Пришли с готовыми анализами. Думаю, обратимся снова.
Посетили врачаАвгуст 2018
Качественная консультация. Ирина Александровна внимательная. Она очень располагает к себе. Дружелюбно общается с пациентом. Никуда не торопилась. Обсудила со мной вопросы и дала рекомендации. Я думаю, что она смогла помочь мне в решении вопроса, с которым я обратилась. Приду снова.
Посетили врачаАвгуст 2018
В целом, все понравилось. Ирина Александровна внимательно нас выслушала и дала нормальную консультацию. Все было адекватно. Относилась к нам, как к пациентам, очень хорошо, с интересом. Она подробно расписала рекомендации. Мы только начали их соблюдать. Есть какие-то сподвижки. Мы с доктором договорились, что придем повторно в начале сентября.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось, что Ирина Александровна очень внимательно отнеслась к ребенку. Она осмотрела его комплексно. Обратила внимание еще и на другие моменты. Сказала обратиться еще к другому специалисту. Мы пришли со своими анализами. Она их посмотрела и прокомментировала каждую строчку. Сказала что-то досдать, а что-то пересдать. Мы пришли с такой проблемой, которая решится сама по себе. Доктор - профессионал. Сказала нам показаться через 1,5-2 месяца.
0.0нормально
Посетили врачаАвгуст 2018
К доктору мы сходили абсолютно зря. В пятницу вечером мне позвонили из садика и сказали, что у моего ребёнка зелёные сопли и, если мы не ликвидируем их за выходные, то в понедельник приходить не стоит. Поэтому я в срочном порядке повела ребёнка в лабораторию, сдавать дорогостоящие анализы. По их результатам были обнаружены какие-то бактерии. Именно поэтому я стала искать инфекциониста, который принял бы нас в выходные - так мы попали к Ирине Александровне. Доктор ничем нам не помогла, ничего не прописала, порекомендовала только обратиться к лору и заниматься иммуноукрепляющими процедурами. Результаты анализов она определила как "на границе нормы" и на этом - всё. Может, я чего-то не понимаю, и доктор абсолютно права, но на табличке у её кабинета значится "инфекционист-педиатр". Неужели нельзя было предложить нам хоть какое-то решение проблемы? Зря потраченное время, деньги и нервы.
«Александровская Семейная Клиника»
Здравствуйте, и все же к доктору вы сходили не зря, ведь она объяснила вам об отсутствии инфекционного опасного заболевания, объяснила, что у ребенка лор патология, которой должен заняться лор врач, а не педиатр и даже не педиатр-инфекционист, как и положено в вашем случае. Желаем вам скорейшего выздоровления.
Посетили врачаИюль 2018
Обычный прием. Врач квалифицированный. Что я хотела, я узнала. Что нужно было - спросила. Ирина Александровна посмотрела ребенка, поговорила с ней. Девочке 10 лет, она врачей не боится. Понравилось, что доктор не пытается залечивать. Это, наверное, общее качество сейчас для всех врачей. Вела разговоры о налаживании режима и питания. Чтобы можно было избежать лекарств. Мы ходили к ней не как к педиатру, а как к инфекционисту. Она нас успокоила. Чего-то супер волшебного на приеме не случилось. Врач хороший, профессионал своего дела. Ее основной принцип - не навреди.
Посетили врачаИюль 2018
Оценка - твердая четверка. Прием прошел хорошо, быстро. Ирина Александровна дала полную информацию. Хороший, доброжелательный человек. Смогла расположить к себе ребенка, найти с ним общий язык. Первичная консультация началась раньше, но это было согласовано с девушкой-администратором. Ирина Александровна сказала, что нужно сдать анализы. Возможно, придем снова.
Посетили врачаИюль 2018
Очень компетентный, грамотный специалист. Были первый раз. Все по времени, все четко - на 9:00 были записаны и в 9:00 зашли. К ребенку очень хорошо отнеслась. После доктора ребенок вышел так, будто и не были у врача. Все замечательно. Осмотр был, анализы приносили с собой. Ирина Александровна все назначила и порекомендовала. Все грамотно. Советую этого врача. Если необходимость возникнет, будем обращаться.
Посетили врачаМай 2018
Проведенный прием устроил. Мой муж ходил с ребенком на консультацию. По отношению к ребенку все положительно. Врач все объяснила, просмотрела наши старые анализы, прописала первичное лечение и назначила дополнительное обследование. Мы будем еще к ней обращаться.
Посетили врачаМай 2018
Доктор очень быстро, разумно и адекватно провела нам консультацию. Могу отметить ее замечательное отношение к моему ребенку. Она провела нам полное обследование и назначила лечение. Я считаю, что она очень профессиональный человек. В скором времени придем к ней повторно. Если кому-то из знакомых понадобится доктор, то я посоветую Ирину Александровну.
Посетили врачаМарт 2018
В принципе, мне все понравилось: и отношение, и консультация Ирины Александровны. Очень хороший квалифицированный доктор. Все доступно рассказала. Начала прием вовремя, нас даже пригласили немного пораньше. Осмотрела и дала рекомендации. Все выяснили. Обратимся повторно. Советую этого врача.
«Александровская Семейная Клиника»
Ирина Александровна, прекрасная женщина, мама своих детей, и заботливая жена! Как врач - она профи, всегда учится, и развивается. Все научные конференции, которые проходят по педиатрии не проходят без её участия! Ей можно доверить своих деток! Благодарю сердечно! Андрей Миханьков. Г. Москва, Россия.
Детская городская поликлиника №8 - ул. Братьев Кашириных, д. 130Б
Пару раз приходилось обращаться к инфекционисту. Я сначала собиралась платно идти, но мне потом знакомая сказала, что в поликлинике у нас хороший врач. В итоге пошла к ней и не пожалела. Толковая она, сразу разобралась, что у нас за болячка, проконсультировала, расписала как лечение проводить, какие лекарства давать, когда и сколько. Мне даже расспрашивать не пришлось, сама все рассказала, это, конечно, огромный плюс. Обычно такого отношения не дождешься от врачей. Спасибо ей большое. Надеюсь, что больше не будет необходимости к ней обращаться, а так рекомендую, если кому надо.