Смагина Наталья Викторовна,гастроэнтеролог, терапевт - Челябинск
Терапевт
3.0

Смагина Наталья Викторовна
Челябинск

Смагина Наталья Викторовна, Челябинск: гастроэнтеролог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (351) 700-71-38.

Обновлено 26.07.2021

Южно-Уральский государственный медицинский университет
  • 1996
  • 1998
    Аспирантура
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (диетология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (терапия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (диетология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (терапия)

«Диагностика и лечение кислотозависимых заболеваний »
    «Вопросы диагностики и лечение заболеваний печени»
    «Вопросы диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника»

Смагина Наталья Викторовна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Наталья Викторовна очень понравилась. Все объяснила, ничего лишнего, все по факту, лечение назначила.
Добрый день. Периодически беспокоят боли в желудке и жжение, я обратилась в "Медеор" к Н. В. Смагиной.
Медицинский центр «Медеор»
Добрый день! Благодарны за обратную связь! Нам приятно, что Вы высоко оценили работу Натальи Викторовны. Обращайтесь, если потребуется квалифицированная медицинская помощь. Всегда рады помочь!
С пожеланием здоровья, администрация медицинского центра "Медеор".
Медицинский центр «Медеор»-ул. Горького, 16
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Да, рекомендую как профессионала.
Был у Смагиной в конце декабря 2020 г. Все в семье переболели коронавирусом, и я пришел к ней в "непонятном" состоянии и еще и с диареей, да ещё и перед новым годом. Попросил помочь мне разобраться, что у меня, потому что начинала подниматься температура. Доктор быстро назначила мне все анализы, которые я незамедлительно сдал. Оказалось, что по мазку из носа и по крови по иммуноглобулинам нет никакого коронавируса (Ig М), а есть острая ротавирусная инфекция на ЖКТ. Я успокоился, что не надо пить антибиотики и изолироваться от окружающих, от семьи. Наталья Викторовна оперативно назначила мне регидратационную и дезинтоксикационную терапию, на второй день вся диарея прошла. Спокойно встретил Новый год в кругу семьи. Самые лучшие пожелания такому доктору, который всю ответственность за диагностику и лечение берёт на себя.
15 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
02 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Медицинский центр «Медеор»-ул. Горького, 16
До приёма к врачу Смагиной Н. В. почитала отзывы, отзывы разные, но и люди тоже разные. Хочу поблагодарить врача за профессионализм, ответственность, внимание. Приём длился более 20 минут. Внимательно меня выслушав, посмотрела имеющиеся анализы, назначила несколько новых, для установления более точного диагноза. Старалась пояснять и подбирать анализы таким образом, чтобы я не переплачивала. Выписанные препараты также устроили по цене. Очень внимательный и достойный врач, рекомендую как квалифицированного специалиста.
Клиника профессора Кинзерского-ул. Блюхера, д. 53а
Отличный врач... Был в 15 г. До этого наблюдался в другой клинике известной, где так и не разобрались, что со мной... Собрал все анализы и обследования, какие были на руках, и поехал к ней. Быстро разобралась и поставила диагноз. Назначила лечение и диету... В целом это мне помогло...
Клиника профессора Кинзерского-ул. Блюхера, д. 53а
Наблюдаюсь у врача с 2010 года, очень квалифицированный, ответственный, всегда в хорошем настроении, всё выслушает, всё расскажет, покажет. Курс лечения прописывает, исходя из болезни, никаких лишних анализов и лекарств! Рекомендую всем своим друзьям и родственникам, и вам тоже. Можете смело записываться на консультацию и приём. Максим, 32 года, г. Челябинск. Диагноз: НЯК.
Клиника профессора Кинзерского-ул. Блюхера, д. 53а
Ходила к этому врачу давно - в 2011 году в Лотос. Но до сих пор под впечатлением. В желудке у меня была эрозия и хеликобактер. Все, что мне выписали, это было: омез, хофитол и креон! Даже простой гастрит так не лечится. Если бы я сама назначала себе лечение по интернету, я бы и то смогла составить схему получше! Анализы кое-как уговорила, чтобы назначили. При мне врач разговаривала по телефону, причем говорила такие слова: "Ну а кто сейчас будет лечить нормально? Только по знакомству", - что мне, как пациенту, было слышать неприятно. На 2-й прием врач мне позвонила, попросила прийти пораньше. Я пришла. И прием длился 3 минуты! Врач посмотрела анализы и сказала, что все хорошо. Сравнить нормативные значения со своими я могу сама - я инженер. Пыталась узнать дальнейшие рекомендации, но врач встала и начала ненавязчиво, потихоньку отодвигать меня к двери, то есть на свои вопросы ответа я не получила. Когда я, шокированная таким приемом, уже вышла, я вспомнила, что хотела попросить написать мне рецепт на бланке (чтобы по ДМС лекарства получить). Врач была очень недовольна, что ее отвлекли.
Больше не пойду. Врач даже не осмотрела меня на кушетке. Я только успела пару слов сказать о своих проблемах, как она начала печатать лечение. Я начинаю дальше говорить, показывать анализы, а она, как не слышит, дальше печатает. Я начинаю задавать вопросы по поводу лечения, она ничего не объясняет. 5 минут, распечатала мне список лечения, смотрите. Все. На меня даже не смотрит, что-то там печатает у себя в компьютере, я думала, мне еще что-то, а она говорит: "Нет, это уже не вам). Спрашивается, а зачем я плачу немалые деньги за свой прием, когда врач мало того, что не осматривает и не выслушивает пациента, так еще и во время моего приема, который должен идти 30 минут, занимается своими делами, и в итоге прием составляет 10 минут, как в обычной поликлинике. Разочарование полнейшее. Жалко деньги.
Клиника профессора Кинзерского-ул. Блюхера, д. 53а
Отвратительный врач! Все, что я услышала на свои жалобы это: "Что вы от меня хотите?", - и это за такие деньги! Никаких внятных рекомендаций и уж тем более внимательного отношения я не получила. Как только я перешагнула порог кабинета и даже еще не начала что либо говорить, а уже почувствовала негатив от врача. Как-то несерьезно для врача с такой квалификацией. Видимо корона сильно давит. :) Не рекомендую! Абсолютно впустую потраченные деньги!
Какое-то время я пыталась лечиться у своего терапевта в поликлинике, но толку было немного. Я решила обратиться к врачу в частную клинику, спросила совета у коллег на работе. И не зря говорят, что язык до Киева доведет — мне даже конкретного доктора порекомендовали, Смагину Н. В. У нее на приеме я выложила на-гора свои жалобы, ответила на вопросы доктора, выслушала ее рекомендации. Очень не хотелось, но пришлось всё-таки проходить обследование ЖКТ у эндоскописта. Но оно того стоило, потому что мне поставили точный диагноз и назначили лечение. Наталье Викторовне спасибо за верную подборку препаратов и диеты, мне помогает.
Всё, что мне нужно знать по своим проблемам с кишечником, я от доктора Смагиной узнала. Она не поскупилась на подробные объяснения и советы, как лечиться и как ежедневно помогать своему организму. Визит к гастроэнтерологу был очень полезен для меня, я довольна, что решилась сходить к врачу. Наталья Викторовна доктор высокой квалификации, и это чувствуется во время общения с ней. Но мне всё она растолковала не медицинским языком, а простым, человеческим. И вообще отношение было очень хорошее, теплое. Я довольна доктором и благодарю ее за помощь.