Кутубулатова Елена Владимировна,лор - Челябинск

Кутубулатова Елена Владимировна
Челябинск

Кутубулатова Елена Владимировна, Челябинск: лор, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 19.10.2019

• 2016 — н. в.
    ПолиКлиника "Источник", 40летия Победы 11
    Врач оториноларинголог, онколог

• 1999
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Южно-уральский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (избранные вопросы отоларингологии)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (онкология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (профпатология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (онкология)

неотложная помощь в отоларингологии
    эндоскопическая хирургия опухолей головы и шеи
    Ежегодная конференция оториноларингологов, Челябинск, Россия
    (диагностика, клиника и хирургическое лечение в амбулаторных условиях
    Всероссийский конгресс Российского общества ринологов, Суздаль, Россия
    Ежегодная конференция оториноларингологов, Челябинск, Россия
    Всероссийский съезд специалистов общественной организации "Общество специалистов по опухолям головы и шеи", Казань, Россия
    Научно-практическая конференция "Инновации в практику отечественной оториноларингологии" VI Петербургский форум оториноларингологов России

Кутубулатова Елена Владимировна
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность доктору Кутубулатовой Елене Владимировне за её профессионализм, душевность, позитивный, индивидуальный и комплексный подход к своим пациентам. Елена Владимировна - очень компетентный специалист и доктор с большой буквы. Самый лучший отоларинголог в городе! Самая высшая оценка за ее работу!
К Елене Владимировне я пришла на прием уже с целым букетом проблем, связанных с горлом (другие доктора в моей медицинской карте мне писали следующие диагнозы: хронический фарингит, тонзиллит и ларингит). И это не потому, что я не следила за своим горлом, напротив, до того как попасть к Елене Владимировне, за все 4 года проблем с горлом я побывала у 10 разных специалистов в платных и бесплатных клиниках и, к моему огромному сожалению, все эти специалисты лечили меня лишь местно - все их назначения сводились к следующему: рассосать таблетки, прополоскать горло или выпить сиропы. И так каждые 2-3 месяца, так как горло у меня болело регулярно. Никто из этих врачей даже и не пытался выяснить причину частных проблем с горлом. В общем, находясь в поисках очередного отоларинголога, я волей судьбы попала на прием к Елене Владимировне. После комплексного осмотра, после долгой беседы, в процессе которой Елена Владимировна задавала мне очень много правильных и нужных вопросов, с тем, чтобы докопаться до истины, доктор очень уверенным и спокойным голосом сказала, что все эти проблемы легко решаемы, и горло мы обязательно восстановим, нужно только узнать, что же провоцирует столь частые заболевания органов дыхания. Моему счастью не было предела - наконец-то мне попался доктор, который настроен на позитивный исход! Сдав все необходимые анализы и пройдя комплексное лечение под чутким руководством Елены Владимировны, я вот уже на долгие годы забыла про больное горло! В силу своей профессиональной деятельности я вынуждена очень много говорить, поэтому иметь здоровое горло и здоровые голосовые связки для меня огромное счастье! Таких докторов как Елена Владимировна очень сложно найти, и я безумно рада, что на моем жизненном пути мне все-таки удалось повстречаться с таким замечательным специалистом и профессионалом своего дела! Даже не хочется думать, что было бы, если бы не Елена Владимировна (некоторые из предыдущих специалистов предлагали мне даже поменять профессию, которая приносит мне удовольствие, но, якобы, по их мнению, провоцирует все эти проблемы с горлом!). Слава Богу, хватило ума их не послушать, а продолжить поиски хорошего врача, который мне поможет разобраться со всеми этими диагнозами). Я очень благодарна судьбе, случаю, Вселенной за встречу с Еленой Владимировной. Спасибо огромное и низкий поклон Елене Владимировне - доктору от Бога! Несмотря на то, что сейчас ни в каком лечении горла я уже не нуждаюсь, я все равно вот уже на протяжении нескольких лет прихожу в кабинет Елены Владимировны, так сказать с целью профилактических осмотров, уж очень хочется приходить к ней снова и снова, настолько позитивная и душевная атмосфера царит на приеме! С Еленой Владимировной всегда очень интересно пообщаться, она все очень понятно объясняет, дает ответы не только на интересующие вопросы, но и делится очень полезной и важной информацией. Рекомендую лечиться только у Елены Владимировны. Она не только умный, опытный и талантливый специалист, но еще и очень милая, позитивная, отзывчивая женщина.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
29 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 октября 2019 — Начата проверка по запросу
29 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Пишу отзыв со слов моей тети: "Здравствуйте! Четыре года мучил насморк, обошла множество врачей, терапевтов, лоров, аллерголога, никто не мог помочь. Я уже и надежду потеряла. Недавно, дочь посоветовала сходить на консультацию к лору в клинику «Источник», к Кутубулатовой Елене Владимировне. Если честно, после стольких лет походов по разным врачам, особых надежд я не питала. Каково же было моё удивление, когда уже после первого приёма, насморк значительно уменьшился. Пройдя полный курс лечения и процедур, я, наконец, почувствовала себя здоровым человеком. То, что не смогли сделать все предыдущие врачи, доктор Кутубулатова сделала всего за три приёма. Хочу выразить огромную благодарность Елене Владимировне! Она не только мастер своего дела, но и очень приятный, чуткий и обходительный человек! Спасибо, Елена Владимировна!"
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
11 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
11 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 сентября 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Была на приеме с младшим сыном с аденоидами. Очень понравилось отношение врача к малышу, нашла общий язык с ним, хотя он не очень идёт на контакты с чужими людьми, видя их впервые; лечение пока идёт нам на пользу - дышит почти всегда носом. Прием проходил довольно-таки длительно и ребенка это даже не напрягло. Пока продолжаем лечение и, надеюсь, что все будет не напрасно.
Не понравилось
Отрицательные моменты отсутствуют.
Хороший врач. Советую.[....]
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Не понравилось
Вчера, 02.09.2019, во второй половине дня на приём к Елене Владимировне обратилась мама с ребёнком 8 лет, это моя невестка и внук. Ребенок жаловался на боль в ухе. Врач осмотрела ребенка, сообщила, что "это не её", что причиной боли является "дисфункция височно-нижнечелюстного сустава". Назначила мазь "Тетрадерм", которую следовало с помощью "ушной палочки" вносить в наружный слуховой проход 2 раза в день 14 дней, плюс компрессы с "Димексидом" 10% по 40 минут и УВЧ на область височно-нижнечелюстного сустава 30 дней... Пращевидную повязку на подбородок на ночь...
1. Если врач утверждает, что это не ЛОР-заболевание, и ставит диагноз стоматологического заболевания, для чего назначается эндаурально мазь? 2. "Тетрадерм" противопоказан детям до 18 лет (инструкция). 3. Одновременное назначение "Тетрадерма" и УВЧ непонятно ни с какой точки зрения, и, скорее всего, только взаимно усугубляет негативные эффекты. Не понимаю, как так... Вроде врач, вроде высшая категория, работает за деньги... Хочется предостеречь пациентов - будьте внимательны, читайте инструкции к препаратам, которые вам назначают.
Возможно
27 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2019 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2019 — Автор не смог предоставить документы
04 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Промыли миндалины, хоть так.
Не понравилось
Полное неуважение, хамство [...].
Была на приёме в этом августе. Честно, до сих пор под очень неприятным впечатлением. Общение со мной было в неуважительном тоне, смотрит свысока на всё и всех, хамство. Я - сама врач, но этот "специалист" прямым текстом заявляла, что я никто. Сама же разговаривает заученными терминами. Так же были придирки ко внешнему виду, к манере речи. Ставит диагноз "по глазам", без анализов и обследований. Я пришла просто промыть миндалины, начались придирки не по теме. Говорит, что по моему внешнему виду видно, что у меня куча проблем. Анализы были у меня на руках (общий анализ крови). Как только эта бумага попала в руки к Кутубулатовой, меня начали отчитывать, как школьницу. Якобы, у меня "ферритин 21" и латентная анемия. Ферритина там и в помине не было, да 21 нормой считается, а сам гемоглобин высокий. Говорит, что по моему внешнему виду видно недостаток магния и гемоглобина, а так же проблемы с щитовидкой (щитовидку обследовали - идеальная). Сказала сдать анализ крови на всё, даже на гормоны щитовидной железы. [...] Такое поведение просто недопустимо, особенно для врача. Пусть в клинике "Источник" учат своих специалистов, как нужно себя вести.
31 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 июля 2019 — Начата проверка по запросу
08 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Обратилась к доктору, выбирая по отзывам в интернете с серьёзной проблемой. До этого бесплатный врач в поликлинике не смог правильно поставить диагноз и помочь. В итоге Кутубулатова сразу поставила правильный диагноз, но вот адекватную помощь не оказала. В итоге за три приёма были только потрачены деньги, а болезнь прогрессировала. Пришлось обратиться к другому доктору, который тут же сказал, что давно уже надо было оперировать, и только благодаря ему я вылечила своё ухо, а не Кутубулатовой. К тому же очень не понравилось её отношение к пациенту. Было такое ощущение, что она делает одолжение, что принимает меня. "Затыкала мне рот". Хотя я за приёмы (бесполезные) платила деньги, и не мало. У меня и мужа (который был со мной каждый раз) осталось о ней только негативное впечатление как о специалисте. Никому не посоветую к ней обращаться.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Сегодня был на приёме у Елены Владимировны. Врач от Бога, очень тщательно меня посмотрела, дала полезные рекомендации. На все вопросы доступно ответила, очень понравилась как специалист, да и просто позитивный человек. Всем рекомендую, побольше бы таких специалистов.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Были на приеме у данного врача с ребёнком 3 года. Нужна была консультация о частых насморках и возможном аденоидите. Первым делом врач начала расспрашивать о том, чем мы кормим ребёнка. Это заняло половину приема. Увидев, что это утомило и ребёнка, и взрослого, врач переключается на осмотр. Не подведя к логическому итогу питание. Зачем это нужно было? Мы наблюдаемся у гастроэнтеролога и решаем эти узкие проблемы с ним! Аденоиды 2 степени подтвердились. Нового лечения не назначено (прописан препарат, который уже принимали). И совет найти своего врача-педиатра, которому мы доверяем. Возможно для кого-то это и будет показатель профессионализма. Однако для нас, когда обо всем и ни о чем, неприемлемо в вопросах здоровья ребёнка. Для нас это был пустой, бесполезный приём. Видимо, действительно нужно найти более адекватного специалиста. В данном случае потерянное время и деньги.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Самый адекватный ЛОР из всех, у кого я была, а я прошла 7 человек со своим многострадальным носом. Дала необходимые рекомендации, простые и гениальные, до которых предыдущие лекари не могли (или не хотели) додуматься и выписывали черт знает что. Доктору благодарности!
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Внимательный и грамотный доктор! Выявит причину, поставит диагноз, назначит лечение. Доброжелательное отношение к пациенту. Готова прийти на помощь в любой ситуации! Очень рада знакомству, спасибо!
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Осталось хорошее впечатление от врача. На приеме было уделено максимум внимания, проделаны необходимые процедуры и даны рекомендации по лечению. Оказана компетентная помощь, надеюсь на скорейшее выздоровление.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Елена Владимировна - доктор, которая знает, что делать! Рекомендую всем! Она лечит причину. Единственное о чем я пожалела, что не попала к ней эдак лет 5 назад.
Детский медицинский центр «Белый лепесток»
Елена Владимировна, прекрасный доктор,ее опыту и назначениям можно доверять, благодарим за отзыв
Никакой помощи и правильного лечения я не получила от этого врача. Выписанное лечение абсолютно не помогло, жалко упущенное время на свое здоровье и выпитых ненужных препаратов. Больше к этому специалисту не пойду.
Елена Владимировна отличный специалист! Уже не один раз обращались к ней с ребёнком, ничего лишнего не назначает, очень внимательная и приветливая! Ребёнок с радостью ходит на приём!
Посетили врачаМарт 2018
Считаю, что Елена Владимировна знающий и опытный доктор. Чувствуется ее профессионализм. Во время моего первичного приема она говорила со мной в довольно корректной форме. Была очень внимательна по отношению ко мне. Некоторые моменты она с точностью диагностировала и назначила лечение. Я узнала от нее все, что меня интересовало и даже больше. Видно, что она любит свою работу и заинтересована в решении проблем своих пациентов. Для меня это является немаловажным фактором в выборе доктора. У меня появилось желание продолжить у нее наблюдаться.
Посетили врачаФевраль 2018
Елена Владимировна приятная и отзывчивая. Все понятно объяснила. В назначенное время начала консультацию. Уделила достаточно времени. Осматривала нос и горло. Мне не особо помогло то, что она выписала и посоветовала. Хотелось бы более действенных рекомендаций. Скорее всего, не обращусь снова.
Не понимаю, откуда столько хороших отзывов об этом враче. Она порекомендовала моему годовалому ребёнку для профилактики делать компрессы из водки и в нос гомеопатический препарат пшикать. Какое может быть доверие ко врачу, который такие глупости назначает?
Клиника «Источник» на 40-летия Победы - ул. 40-летия Победы, 11
Замечательный диагност. Чуткий, внимательный человек. Высокий профессионализм вызывает глубокое уважение. Спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2018
Прекрасно относилась ко мне на приеме. Обходительный доктор. Все объяснила. Мне все понятно. Елена Владимировна осмотрела, назначила анализы, провела процедуру, дала рекомендации. Я записалась к ней на повторный прием. У меня только положительные впечатления о Елене Владимировне.
Посетили врачаЯнварь 2018
Кутубулатова Елена Владимировна понравилась мне своим хорошим отношением к моему ребенку, она нашла к нему подход. Все мне объяснила и рассказала как правильно проводить необходимые процедуры. Назначила нам лечение. Я пришла к ней по рекомендации своей знакомой и осталась довольна. Профессионализм доктора, меня вполне устроил.
Посетили врачаДекабрь 2017
Елена Владимировна хорошо приняла. Понравилась проведенная консультация и отношение было хорошее к пациенту. Просто уже не в одну клинику обращались с этой проблемой. В целом врач все объяснила и назначила лечение. Лечение отличается от предыдущего. По приему все понравилось.
Посетили врачаДекабрь 2017
Кутубулатова Елена Владимировна на моем первичном приеме, очень хорошо и внимательно ко мне отнеслась. Она назначила мне лечение и рекомендации. Считаю ее профессионалом. На ее приеме меня все устроило, все понравилось. Приду к ней снова.
Посетили врачаНоябрь 2017
Елена Владимировна хороший доктор. Отношение доброжелательное. Консультацию провела подробно и понятно. На данный момент прохожу обследование. На первичный прием врач уделила достаточно времени и внимания. Мне понравилась. Буду обращаться.
Посетили врачаНоябрь 2017
Кутубулатова Елена Владимировна врач высшей категории. Отличный специалист в своем деле. Только наивысший балл доктору за ее работу и отношение к пациенту. Выполню все назначения и буду еще к ней обращаться.
Посетили врачаОктябрь 2017
Ходим всей семьей к доктору Елене Владимировне. Она грамотный и профессиональный специалист. Назначает достаточно эффективное лечение. Очень всегда внимательная и понимающая. Как врач, она полностью нас устраивает и оней только самый хороший отзыв.
Огромное спасибо ЛОР-врачу Елене Владимировне Кутубулатовой! За ее внимание, грамотность, отзывчивость на чужую боль.
Елена Владимировна - лучший ЛОР в городе. Нам она очень помогла. Подход индивидуальный, грамотно и с высоким профессионализмом ведет приемы. Мы делали в клинике операцию по удалению аденоидов сыну 4 года, так мой сынок даже хочет еще туда вернуться на эту процедуру. Это о многом говорит. Спасибо, Елена Владимировна, за Вашу работу.
Ужасный врач! При аденоидах назначила промывание носа морской водой и никакого лечения. 5 минут осмотр, и всё. На вопрос о воспалении в организме ребёнка (температура 38), ответ - отпаиваете водичкой. С детками к ней лучше не попадать.
Клиника «Источник» на Чичерина - ул. Чичерина, 34А
Она моему годовалому ребёнку назначила гомеопатию и рекомендовала делать для профилактики водочные компрессы. Это неадекват полный.
Посетили врачаАвгуст 2017
Я пока была только на первичном приеме и рассуждать о профессионализме врача не берусь, но вот то, что человек она грамотный и компетентный, это видно сразу. Многое мне рассказала о моем диагнозе, теперь вот лечусь под ее руководством. Пока все идет хорошо.
Посетили врачаИюль 2017
Врач на своем месте и очень хорошо знает свое дело. Елена Владимировна очень внимательна. Задала очень много наводящих вопросов, провела все необходимые манипуляции, все мне показала и объяснила, дала много назначений и рекомендаций к кому еще можно обратиться, какие еще у меня проблемы присутствуют. Я очень доктором осталась довольна.
Посетили врачаИюль 2017
Елена Владимировна профессиональный врач и знает свою работу. Обращаюсь к ней не в первый раз. Очень доктор мне нравится. Я у нее лечусь и мама моя лечится. Очень хороший и вежливый врач. Только все положительное могу о ней говорить. Такого врача рекомендую всем.
Были у Кутубулатовой Елены Владимировны с сыном 6 лет, отит экссудативный, уши закладывает, слышит собственный голос в ухе, температура 38 три дня. Были в клинике на ул. Чичерина, 34/а, МЦ "Источник". Центр чистый, светлый, новый, с новым оборудованием. Прям красота! Это всё из плюсов! Теперь минусы. Прием велся 30 минут, 1100 р. Времени не хватило все расспросить! Интересовало два вопроса: нужно ли удалять аденоиды (т. к. уже были у Ростовцева (лор-хирург), он сказал удалять) и как лечить отит. На первый вопрос ответа не было, т. к. она нас видит в первый раз (в первый раз такое слышу от врача)! И на вопрос вылечимся ли мы от ее рекомендаций, она ответила, что не знает! Сказала лечиться у одного врача, хотя себя явно не предложила! Так и ушли с листочком, на котором куча лекарств и никакой надежды на выздоровление! Врач не понравился!
Спасибо Елене Владимировне за успешное лечение отита! К доктору я приходила на прием чуть ли не плача. Такая боль была дикая, стреляло ухо, и вся голова раскалывалась просто. Температура стала подниматься. В общем-то, без помощи врача я бы не выкарабкалась без последствий. А так лор меня пролечила грамотно, и никаких проблем не осталось. Я всё переживала, что на слух повлияет это воспаление. Но всё в норме сейчас, слышу хорошо и ничего не беспокоит больше. К Елене Владимировне я рекомендую записываться и лечиться у нее. Мало того, что она умный и опытный доктор, так и просто очень милая, душевная женщина. С ней на приеме у меня даже на душе распогодилось, несмотря на ужасное состояние. Доктор умеет создать комфортную атмосферу и продуктивно заняться проблемой пациента.