Колков Игорь Алексеевич,мануальный терапевт, рефлексотерапевт - Челябинск
Рефлексотерапевт
6.6

Колков Игорь Алексеевич
Челябинск

Колков Игорь Алексеевич, Челябинск: мануальный терапевт, рефлексотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (351) 799-54-62.

Обновлено 26.12.2019

Мануальный терапевт — от 2500₽
Рефлексотерапевт — от 1000₽
Университетская набережная, д. 34
(351) 799-54-62

• 1985
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

Колков Игорь Алексеевич
Понравилось
На приеме у доктора все было нормально, мне все понравилось. Я приводила на прием свою дочку, Игорь Алексеевич вначале провел осмотр, поставил диагноз и провел необходимые манипуляции. Врач хорошо общался с ребенком, процедуру провел аккуратно и безболезненно. Пока проблема еще не решена, у нас длительный курс, продолжим у него еще наблюдаться. Я считаю, что врач вызывает доверие и располагает к себе. Именно к нему я обратилась по совету подруги, теперь сама всем его буду рекомендовать, поскольку качеством оказанных услуг осталась очень довольна. Колков Игорь Алексеевич - профессионал своего дела.
Вот цены в НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» я считаю очень доступными, меня они более чем устроили.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Были на приеме с ребенком у Игоря Алексеевича, у нас было смещение шейных позвонков и последствия родовой травмы. Уже после первого занятия сын стал ровно держать голову, изменилась осанка и походка, а смещение позвонков влияло раньше на все вышеперечисленное, плюс ко всему даже глотать жесткую пищу не мог, так что - результат без слов очевиден. Спасибо Вам).
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34
Тактичный доктор, нашел к моему ребёнку подход, пока мы прошли только первый курс лечения и вижу положительную динамику. У нашего сына тоже нестабильность позвонков, но невролог, направивший нашего сына к Игорю Алексеевичу сразу сказал, что помимо курса лечения необходимо укреплять мышечный корсет с помощью занятий массажа, гидрованны, больше ходить и т. д..
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34
Толку никакого. После курса лечения как была нестабильность шейного отдела, так и осталась, на том же уровне. Деньги на ветер.
Колков И. А.
Здравствуйте, нестабильность в шейном отделе позвоночника это сопутствующий симптом блока в атланто-затылочном (С0-С1) суставе. Нестабильность шейного отдела позвоночника (НШОП) особого клинического значения не имеет в отличии от блока С0-С1. В мыщелках затылочной кости проходят два канала подъязычного нерва, при блоке подъязычные нервы страдают. Подъязычные нервы инервируют двигательные мышцы языка, отсюда возникают проблемы с пережевыванием пищи, проглатыванием слюны, пищевого комка, а также речевые расстройства, поэтому блок С0-С1 необходимо снимать, чтобы устранить эти симптомы.
Сняв блок, мы убираем причину, вызывающую нестабильность в шейном отделе позвоночника, а затем в течение полугода НШОП либо совсем исчезнет, либо значительно уменьшится. Обычно я работаю с пациентом 6-8 раз, в среднем 1 раз в месяц, лечение занимает более полугода и я вижу контрольные данные УЗИ, а также положительную клиническую динамику. Приношу свои извинения, что мог не донести до вас эту информацию в полном объеме, что лечение занимает длительное время и что нестабильность в шейном отделе позвоночника не является определяющим клиническим симптомом.
С уважением, доктор Колков И.А.
Посетили врачаНоябрь 2018
Все продуманно для детей. Нас быстро оформили, все было без очередей. Доктор был тактичным и аккуратным. В то время, когда проводил массаж, включили мультики, ребенок отвлекся на них и все прошло спокойно. У меня было много вопросов и Игорь Алексеевич на все ответил. Также в клинике есть удобная игровая комната. Я уже записалась на повторный прием.
Посетили врачаОктябрь 2018
Все было отлично. Колков Игорь Алексеевич хорошо меня встретил, времени уделил достаточно. Он меня проконсультировал и провел определенные манипуляции, после которых я почувствовала себя лучше. Думаю, что он хороший профессионал. Мне еще предстоит к нему придти, это наша не последняя встреча.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Благодарим за теплые слова и Ваш комментарий в адрес врача. Мы признательны за Ваше посещение и доверие нашим специалистам. Ждем Вас на прием! Команда НИИ Дети Индиго
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34
Понравилось
Очень понравилось.
Человек и специалист, которому легко довериться. Лечение у него проходим вместе с ребенком. Ребенок особенный, но работа Игоря Алексеевича с ребенком уже дает положительные результаты. Что касается меня: доверилась и не ошиблась, положительная динамика прослеживается. Буду, буду обращаться к нему за помощью и дальше.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Спасибо за оставленный отзыв! Мы благодарны за доверие нашему центру и врачам! Будем рады видеть Вас вновь.
Команда НИИ Дети Индиго
Посетили врачаМай 2018
Понравился подход доктора к пациенту. Слушал и давал свои комментарии. Отношение было ко мне внимательное. Игорь Алексеевич располагает к себе, он очень доброжелательный. Я пришла к нему на консультацию, и доктор еще провел нужные для меня манипуляции. В конце приема Игорь Алексеевич дал мне важные рекомендации. Прошло еще только 3 дня, а уже есть улучшения. Планирую обратиться повторно. И врача всем рекомендую.
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Спасибо за теплые слова и рекомендацию специалиста! Рады слышать, что спустя такой небольшой срок уже заметны улучшения. Игорь Алексеевич желает Вам и Вашему ребенку здоровья и побольше счастливых моментов вместе.
Команда НИИ Дети Индиго
Были на первичном сеансе у замечательного врача Колкова И. А., первые впечатления только положительные! Во-первых, легко находит подход к ребёнку, после чего мой сын (3 года) доверился его рукам и спокойно перенёс весь процесс. Второе приятное впечатление, что врач ответил грамотно и доступно на все мои вопросы, вселил надежду, помог разобраться в результатах обследований, которые мы прошли перед приходом к нему. О результатах работы пока сказать не могу, будем продолжать лечение.
Одним словом — замечательный врач. Талантливый мануальный терапевт. Провел наше лечение с положительным скорым эффектом. Я очень довольна, что удалось найти такого хорошего специалиста. Игорь Алексеевич аккуратный, к пациентам у него бережное отношение. И общается вежливо, спокойно. На приеме у него не переживаешь, доктор внушает доверие своим видом и разговором. За эффективно проведенную мануальную терапию с благодарностью ставлю высшую отметку доктору Колкову. Советую лечиться у него.