Нуждин Михаил Дмитриевич, кардиохирург - Челябинск

Нуждин Михаил Дмитриевич
Челябинск

кандидат наук
нет данных о стаже

Нуждин Михаил Дмитриевич, Челябинск: кардиохирург, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, запись на приём.

Обновлено 27.04.2019
Медгородок, ул. Воровского, д. 70
Областная больница (ЧОКБ)

Отзывы о Нуждин Михаил Дмитриевич

Областная больница (ЧОКБ) - Медгородок, ул. Воровского, д. 70

Хочу поблагодарить коллектив кардиохирургов Челябинской областной больницы №1 и заведующего отделением Нуждина М. Д. за уникально проведению операцию мне на сердце. Во время операции было проведено протезирование аортального клапана в условиях искусственного кровообращения, протезирование корня аорты и восходящего отдела аорты ксенографтом с реимплантации устьев коронарных артерий. Аутовенозное АКШ с ПМЖВ ЛКА. ***. Так вот, теперь я хочу сказать, что такие операции делают и в Челябинске и не надо ехать в центральные города или за границу. Большое спасибо и низкий поклон Вам, люди в белых халатах. Смирнов Анатолий Михайлович, 69 лет (г. Магнитогорск).

Областная больница (ЧОКБ) - Медгородок, ул. Воровского, д. 70

Хочу тысячу раз сказать спасибо заведующему кардиохирургическим отделением Михаилу Дмитриевичу Нуждину! И это все равно не передаст того чувства благодарности за дважды спасенную жизнь моего мужа. Первая операция на сердце была в апреле 2015 года, пластика митрального клапана. Михаил Дмитриевич тогда не был еще заведующим, благодаря его умению и профессионализму у нас остался собственный клапан, что позволило мужу в скором времени вернуться к обычной жизни. В дальнейшем, при очередных профилактических консультациях у кардиолога и исследованиях УЗИ нам не раз приходилось слышать от врачей похвалу в адрес Михаила Дмитриевича, о его уникальной и мастерски выполненной работе. Да и самочувствие мужа говорило само за себя. Он работал, занимался спортом, в общем, вел активный образ жизни… Но жизнь распорядилась так, что в феврале 2018 года в тяжелом состоянии муж был госпитализирован в ЧОКБ с диагнозом "инфекционный эндокардит" с поражением аортального клапана (+ сепсис и двухстороннее воспаление легких). В то время когда не все были уверены в положительном исходе болезни, Михаил Дмитриевич пришел на помощь. Благодаря его правильно принятым решениям, точным действиям и вовремя проведенной операции удалось победить болезнь. Награда за его труд - жизнь и здоровье пациента! И наша благодарность, которую ничем не измерить. Михаил Дмитриевич, спасибо, что Вы есть! За Ваше терпение, тактичность, отзывчивость, понимание и желание помочь! Знать, что ты можешь довериться такому профессионалу, вселяет огромную надежду даже тогда, когда она призрачна. Успехов Вам во всем! Здоровья, счастья!

Спасибо за терпение и за человеческое отношение. Меня просто вернули к жизни! Спасибо. Девять месяцев со дня операции. И вот я живу! Замена двух клапанов и реконструкция третьего! Хотя врачи другой больницы просто махнули на меня рукой!

Все отзывы (5)Оставить отзыв

Популярные кардиохирурги