Нуждин Михаил Дмитриевич, кардиохирург - Челябинск

Нуждин Михаил Дмитриевич
Челябинск

кандидат наук
нет данных о стаже

Нуждин Михаил Дмитриевич, Челябинск: кардиохирург, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, запись на приём.

Медгородок, ул. Воровского, д. 70
Областная больница (ЧОКБ)

Отзывы о Нуждин Михаил Дмитриевич

+2.0 Отлично Областная больница (ЧОКБ) - Медгородок, ул. Воровского, д. 70

Хочу тысячу раз сказать спасибо заведующему кардиохирургическим отделением Михаилу Дмитриевичу Нуждину! И это все равно не передаст того чувства благодарности за дважды спасенную жизнь моего мужа. Первая операция на сердце была в апреле 2015 года, пластика митрального клапана. Михаил Дмитриевич тогда не был еще заведующим, благодаря его умению и профессионализму у нас остался собственный клапан, что позволило мужу в скором времени вернуться к обычной жизни. В дальнейшем, при очередных профилактических консультациях у кардиолога и исследованиях УЗИ нам не раз приходилось слышать от врачей похвалу в адрес Михаила Дмитриевича, о его уникальной и мастерски выполненной работе. Да и самочувствие мужа говорило само за себя. Он работал, занимался спортом, в общем, вел активный образ жизни… Но жизнь распорядилась так, что в феврале 2018 года в тяжелом состоянии муж был госпитализирован в ЧОКБ с диагнозом "инфекционный эндокардит" с поражением аортального клапана (+ сепсис и двухстороннее воспаление легких). В то время когда не все были уверены в положительном исходе болезни, Михаил Дмитриевич пришел на помощь. Благодаря его правильно принятым решениям, точным действиям и вовремя проведенной операции удалось победить болезнь. Награда за его труд - жизнь и здоровье пациента! И наша благодарность, которую ничем не измерить. Михаил Дмитриевич, спасибо, что Вы есть! За Ваше терпение, тактичность, отзывчивость, понимание и желание помочь! Знать, что ты можешь довериться такому профессионалу, вселяет огромную надежду даже тогда, когда она призрачна. Успехов Вам во всем! Здоровья, счастья!

Спасибо за терпение и за человеческое отношение. Меня просто вернули к жизни! Спасибо. Девять месяцев со дня операции. И вот я живу! Замена двух клапанов и реконструкция третьего! Хотя врачи другой больницы просто махнули на меня рукой!

Легко связаться и проконсультироваться по возникшим вопросам перед операцией, пока лежишь лечишься и после выписки из больницы. Прожил полноценной жизнью год после операции - доволен результатом на все 100%. В разговоре чувствуешь, что разговариваешь с опытным специалистом.

Минусов не припомню.

Большое спасибо Михаилу Дмитриевичу за вовремя и (насколько могу судить по ощущениям) качественно выполненную операцию по замене аортального клапана! Порок сердца у меня был врожденный. Аортальный стеноз. Наблюдался у кардиолога с детства. Ещё тогда сказали - "операцию делать придется с большой вероятностью, но, чем позже, тем лучше, лет после 40 скорей всего". Так и получилось. Один раз сердце о себе напомнило после тяжелой недели на работе. Голова закружилась на несколько секунд, в руку и шею отдавать стало - начал обследоваться. Кардиолог посоветовал не ждать больших проблем и сделать операцию сейчас. Поскольку "само не рассосется". Михаил Дмитриевич оперировал меня в ЧОКБ 25 февраля 2016 года. Сегодня прошел ровно год с того момента. Живу полноценной жизнью. Сердце не беспокоит. Выносливее стал, чувствуется... Катаюсь летом на велосипеде по 20-25 км до озера искупаться, плаваю, зимой тренажер иногда кручу, на лыжах горных часто катаюсь. Не отстаю при физических нагрузках от здоровых ровесников. До операции с выносливостью было значительно хуже. Побочных явлений после операции никаких не заметил. Рекомендую врача, однозначно! Чувствую огромную благодарность! Коллектив в кардиохирургии ЧОКБ отзывчивый. Подходил пару раз вечером к дежурному врачу по каким-то возникшим вопросам - откладывают свои дела и спокойно, подробно и доходчиво отвечают.

Популярные кардиохирурги

Родыгин А. Л.
Гладышев Игорь Викторович, Кардиохирург - Челябинск
Гладышев И. В.
пр. Героя России Родионова Е. Н., д. 2
Деева Екатерина Викторовна, Врач УЗИ, Кардиохирург, Сосудистый хирург, Флеболог - Челябинск
Деева Е. В.
ул. Чичерина, 34А