Мустакимов Борис Хамисович,детский хирург, торакальный хирург - Челябинск
6.8
7.5

Мустакимов Борис Хамисович
Челябинск

Мустакимов Борис Хамисович, Челябинск: детский хирург, торакальный хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 7 лет.

Обновлено 20.07.2021

МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1
  • 2016 — 2018
    Клиника «Добрый доктор»
    Врач Детский Хирург

Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 2021
    Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (торакальная хирургия)

Мастер-класс «Лапароскопические технологии в детской хирургии»
    Стажировка в отделении эндоскопической абдоминальной хирургии (Зав. отд. Шувалов Э.М.)
    Korea-Russia Clinical Training Program
    Школа «Неонатальная онкология»
    Мастер-класс «Торакоскопическая травма груди»
    Стажировка в отделении детской хирургии и онкологии в ФНКЦ им. Дмитрия Рогачёва (группа торако-абдоминальных хирургов, руководитель Ахаладзе Д.Г.)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация детских хирургов России
  • Российское общество хирургов

Статьи в журнале

Хирургическое лечение портальной гипертензии у детей
    Педиатрический вестник южного урала (2018, №1)

Тезисы

Клинические результаты лечения болезни гиршпрунга
    Российский вестник детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии (апрель 2017)
    Опыт применения транскутанного ушивания внутреннего пахового кольца (percutaneous internal ring suturing – pirs) в лечении детей с паховыми грыжами
    Российский вестник детской хирургии, анестезиологии и реаниматологии (октябрь 2016)

Мустакимов Борис Хамисович
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Спасибо, Борис Хамисович, за лечение моей дочки Алисы. Прошло две недели от экстренной операции на животике. Малышка пришла в себя. Активная, веселая. Ждёт, когда можно будет есть фрукты и вкусняшки. У малышки все хорошо и это значит, что все лечение было правильным - большое счастье для мамы!
Иногда в цепочке событий значение имеет каждое звено. Как важно вовремя заметить, что выражение лица ребёнка не такое, как всегда, и забить тревогу. Вызвать скорую и решиться уехать «понаблюдать». Попасть в больницу, в какой не должны были оказаться. И попасть к очень хорошему врачу. Просто чудо! В больнице было очень комфортно, спокойно и надежно. Заботливый и душевный персонал. Когда болеет ребёнок, так важно, ощущать эту поддержку и заботу. Спасибо!
Мустакимов Б. Х.
Спасибо за отзыв, очень рад.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение, профессионализм, подход к ребёнку!
Не понравилось
Все отлично!
Спасибо Борису Хамисовичу за лечение моего сына, за доброжелательное отношение к нам! Сейчас второй год после перенесённых операций и в любое время Борис Хамисович не отказывает нам в осмотре и консультации. Борис Хамисович - замечательный врач, очень умный и грамотный специалист, добрый и отзывчивый! Настоящий детский доктор, располагает к себе, ему можно доверять, у него отличный подход к детям, проявляет терпение и заботу!
Спасибо ! Очень приятно.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору за спасение нашего сына! Поступили в экстренный покой с неуточненным диагнозом. Оперативно произвели диагностику, и срочно произвел тяжелейшую операцию с диагнозом "гангренозный аппендицит, абсцесс брюшной полости, перитонит" посредством лапароскопии. Таких профессионалов очень нечасто встретишь! Чудесный человек. Низкий поклон.
Не понравилось
Все отлично.
Очень повезло, что попали именно к этому доктору. Врач от бога. Огромное спасибо! Таких врачей мало встретишь в нашей жизни.
Спасибо!
Областная детская больница-ул. Блюхера, д. 42А
Хочу выразить огромную благодарность Борису Хамисовичу. Это замечательный доктор, внимательный, обходительный, очень умный! Спасибо ему за моего сына. Была операция 30.08.18 (резекция нижней доли лёгкого). Отношение этого доктора самое лучшее. Спасибо Вам и низкий поклон! Побольше бы таких, как Вы! Вы врач с большой буквы! Хочется рассказать о Вас всем! Андреева Т.
Посетили врача Июль 2018
Мустакимов Борис Хамисович показался мне очень вежливым и хорошим специалистом. Он очень подробно все нам объяснил по проблеме и назначили лечение. Также посоветовал нам носить ортопедические стельки. У меня нет к нему никаких нареканий. По моему, он профессионален. Через полгода мы снова к нему приедем.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Большое Вам спасибо, за отзыв о нашем докторе. Здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Добрый доктор»-ул. Университетская Набережная, д. 22-В
Спасибо Борису Хамисовичу. Прошло 2 года после операции. И о том ужасе, который я испытала, пока мой месячный сын был на операции, я вспоминаю только, когда вижу маленькие шрамики на животе сына. Спасибо и ещё раз спасибо! Операция прошла хорошо, сын быстро поправился! У Бориса Хамисовича золотые руки и доброе сердце!
Посетили врача Май 2018
Борис Хамисович оперировал нас, поэтому мы решили обратиться к нему на консультацию. Подошли за пять минут до начала приема и попали к доктору в назначенное время. Никаких отрицательных впечатлений нет. Доктор спокойно все объясняет и рассказывает. Все быстро, красиво, аккуратно. Наверняка у нас будут еще приемы у Бориса Хамисовича. Также понравился медицинский центр.
Медицинский центр «Добрый доктор»
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста. С пожеланиями добра и здоровья, МЦ "Добрый доктор".