Фомичева Лариса Викторовна,гастроэнтеролог - Челябинск
7.9

Фомичева Лариса Викторовна
Челябинск

Фомичева Лариса Викторовна, Челябинск: гастроэнтеролог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (351) 220-77-16.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 23.10.2019

Гастроэнтеролог — от 950 ₽
ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
(351) 220-77-16

• 2016 — н. в.
    ООО «Семейная Клиника Александровская»
    Гастроэнтеролог

• 1984
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Южно-уральский государственный медицинский университет (терапия)
  • 2000

Фомичева Лариса Викторовна
Понравилось
Очень понравился прием у данного врача, было подробно описано лечение (также с учётом других хронических заболеваний и принимаемых лекарств). Очень доброжелательный, вежливый, приятный доктор. Рекомендую Фомичеву Л. В. однозначно. Подсказала в какой лаборатории можно сдать анализы дешевле, ответила на все вопросы.
Центр семейного здоровья «Здравствуйте»
Уважаемая Светлана Юрьевна! Благодарим Вас за прекрасный душевный отзыв о Ларисе Викторовне!
С уважением, Гончаров Илья Александрович, главный врач.
Центр семейного здоровья «Здравствуйте» - ул. Энгельса, д. 43-Б
Понравилось
В сентябре 2019 года обратился к Фомичевой Л.В. С первого приема сложилось положительное впечатление. Лариса Викторовна очень внимательно выслушала все жалобы, назначила план анализов и предварительного лечения. На втором приеме в октябре анализы подтвердили первичный диагноз. Придерживаюсь её рекомендаций и уже заметны улучшения. Сердечно благодарю за консультацию. Буду рекомендовать своим близким.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача и желаем скорейшего выздоровления!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Была у доктора впервые, до этого ходила к гастроэнтерологу в клинике "Диагноз", была не удовлетворен ответом. Лариса Викторовна, наоборот, все подробно выслушала, все мои 150 вопросов и дала очень подробное назначение, как лечиться, что контролировать, что есть, когда и как пить (у меня камни в желчном пузыре). Рекомендую обратиться к ней, если хотите наладить работу пищеварительного тракта.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный развернутый отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2018
Была на приеме впервые. Выбрала этого врача, потому что рядом находится клиника. Лариса Викторовна меня осмотрела, назначила лечение и сделала диагностику. Придерживаюсь того, что она прописала. У меня уже есть улучшения. Думаю, что она все правильно расписала. Лариса Викторовна - доброжелательная и отзывчивая женщина. Приду к ней еще.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2018
Лариса Викторовна очень внимательный, отзывчивый и замечательный доктор. Я была у нее впервые и она отлично мне провела консультацию. Я все поняла. По итогу она назначила мне лечение с рекомендациями. Я считаю, что она профессионал высшей категории. Я приду к ней снова. Даже уже порекомендовала ее всем своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2018
К Фомичевой Ларисе Викторовне я попал по рекомендации знакомых. У меня была консультация, в ходе которой, доктор узнавала необходимую для себя информацию. После, она выписала мне лекарства и дала ряд рекомендаций. Лечения уже придерживаюсь. Лариса Викторовна общительный человек. Она уделила мне достаточно внимания. Приняла в назначенное время.
Посетили врачаМай 2018
На консультации Лариса Викторовна полностью выслушала меня, нормально разговаривала со мной и ответила на все интересующие вопросы. При этом доктор не была занята чем-то другим, ее внимание было полностью сосредоточено на мне. Составила мне схему лечения. Все объяснила. После лечения приду повторно.
Посетили врачаМарт 2018
Фомичева Лариса Викторовна показалась мне хорошим специалистом. Мне понравилось то, что она провела мне хороший осмотр и внимательно меня выслушала. Все подробно мне объяснила по моему заболеванию. Рассказала как с этим жить и бороться, назначила мне лечение. По моему мнению, она профессионал. Буду и дальше ее посещать.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2018
Лариса Викторовна как доктор мне понравилась. Считаю, что она провела мне качественную консультацию, на которой она ответила на все мои вопросы. По итогу она назначила мне лечение. На мой взгляд, она хороший специалист. В дальнейшем, по мере необходимости снова к ней обращусь.
«Александровская Семейная Клиника»
Это не врач! Обратилась я с жалобами на ком в пищеводе (обострился гастрит). Пришла с готовым УЗИ, в котором было написано, что обнаружены гиперэхогенные включения с акустическими тенями и панкреатит. Назначено были лекарства для устранения гастрита и плюсом желчегонный препарат (для растворения камней), а также анализы. Я пропила лекарства от гастрита, сдала анализы, но желчегонный пить не стала, так как начиталась, что камни бывают холестериновые и кальцинированные, если они кальцинированные, то желчегонное противопоказано. Пришла я к ней на второй прием, уточнила по поводу камней, вдруг они кальцинированные, на что она меня успокоила и сказала, что у меня они не твердые, назначила плюсом "Дюспаталин" (для расширения протоков). В общем, я спокойная ушла. Купила лекарства (надо сказать недешевые), пропила 8 дней, меня забеспокоил желчный. Я снова пошла сделала УЗИ, во время УЗИ врач так и сказала: "Ну как они не кальцинированы, если такие тени". Записалась к хирургу, он тоже сказал, что в УЗИ очевидно, что камни такие растворить нельзя, более того, желчегонный категорически противопоказан. Направили на операцию! Еще важно: в инструкции желчегонного препарата в противопоказаниях отдельной строкой панкреатит! Хорошо я вовремя прервала прием этих таблеток, спасибо инструкции, а так бы довела бы до экстренной операции. В общем, не знаю я каким местом Фомичева читала УЗИ. Было огромное желание кинуть ей эти таблетки в лицо, но решила ограничиться отзывом. И это еще и платная клиника. Будьте внимательны к своему организму и ощущениям.
«Александровская Семейная Клиника»
Ответ пациенту от Ларисы Викторовны: Хочу пояснить,что препарат,который вызвал у Вас сомнения, а именно препарат урсодезоксихолевой кислоты (УДХК) не является чисто желчегонным, хотя и имеет это свойство. Мы, гастроэнтерологи, применяем его для предотвращения роста камней, растворения уже имеющихся и для профилактики ЖКБ.Состав же камней в чистом виде-холестериновый,кальциевый или билирубиновый практически не встречается,чаще это почти всегда смешанный состав. Поэтому,назначая препарат УДХК, мы, гастроэнтерологи стремимся к предотвращению роста и дальнейшего образования камней, и при положительной динамике на УЗИ, к полному растворению.Течение ЖКБ может ухудшаться на фоне каких-либо факторов, часто это погрешность в питании, физическая активность, стресс, что может привести к развитию желчной колики и проведению хирургической операции. Но долг врача попытаться вначале добиться положительного эффекта без оперативного вмешательства, что и было решено в вашем случае. Наличие панкреатита и противопоказаний к назначению УДХК на обоих приемах не было. Так как диффузные изменения поджелудочной железы при нормальных лабораторных показателях и отсутствии клинических данных не достаточный критерий для установки диагноза хронического панкреатита. В процессе течения заболевания - хронический панкреатит - нередкое осложнение ЖКБ. Мне жаль,что пришлось прибегнуть к операции, но на втором приеме был констатирован положительный эффект от лечения. Приобретенные Вами лекарства, Вам пригодятся,так как для профилактики рецидивов и улучшения исхода операции, желательно их применение 1-2 раза в год по 1-2 месяца. Желаю вам скорейшего выздоровления.
С уважением, врач гастроэнтеролог высшей категории, Фомичева Л.В.
Посетили врачаФевраль 2018
Я нашла Ларису Викторовну на сайте по отзывам и обратилась к ней впервые. Прием задержался на 20-25 минут. Доктор внимательная и доброжелательная. Все доходчиво объясняет. Думаю, она знает свое дело. Я привезла с собой анализы. Лариса Викторовна предложила сделать дополнительное обследование. Назначила мне первый этап лечения. Я сделаю анализы и УЗИ и приеду к ней повторно.
Посетили врачаФевраль 2018
Лариса Викторовна доброжелательная, отзывчивая и ответственная. На мой взгляд она достаточно квалифицированный специалист в своем деле. Все понятно объяснила, нарисовала и показала. Назначила мне лечение и параллельно обследование. Лариса Викторовна очень хороший специалист. Спасибо Вам большое за профессионализм.
Посетили врачаЯнварь 2018
На консультации у Ларисы Викторовны я достаточно получила информации, но, возможно, не до конца. Пойду к ней на дополнительную консультацию в будущем. Доктор доброжелательная и ответственная. Серьезно подходит к своей работе. Видно, что есть опыт работы. Назначила анализы, чтобы установить диагноз и в дальнейшем назначить лечение.
Посетили врачаЯнварь 2018
Очень приятный и общительный человек. Все грамотно рассказала мне. Я была первый раз после чтения отзывов и убедилась на консультации, что доктор хороший. Она направила меня на УЗИ и дала рекомендации. Обращусь к этому врачу снова и всем советую ее. Хочу сказать огромное спасибо Ларисе Викторовне и пожелать ей здоровья!
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!
Обращалась к Ларисе Викторовне после 3 неудачных визитов к гастроэнтерологам (диагноз поставили, но лечение не приносило результатов). Осталась очень довольна! Лариса Викторовна долго и внимательно всё расспрашивала, затем дала рекомендации и назначила лечение, которое действительно помогло. Рекомендую этого доктора. Грамотный специалист и очень приятный человек!
Посетили врачаДекабрь 2017
Лариса Викторовна - добрый, внимательный и чуткий доктор. Уделила мне много времени и все понятно объяснила. Дала рекомендации по лечению. О докторе сложилось очень хорошее впечатление. Считаю, что Лариса Викторовна очень хороший специалист в своем деле.
Посетили врачаДекабрь 2017
Уважительно относилась ко мне. Все рассказала, на все мои вопросы ответила. Внимательная и доброжелательная. Все анализы у меня уже были готовы, поэтому Лариса Викторовна просмотрела их и проконсультировала меня. Расписала схему лечения. Если что-то пойдет не так, обращусь к ней. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач она очень приветливая, хорошо выслушивает. Видно, что грамотный специалист. Лариса Викторовна очень подробно проконсультировала. Назначила мне сразу курс лечения и параллельно дала план обследования. Чере пару месяцев обращусь к ней повторно. Врач мне очень понравилась.
Посетили врачаОктябрь 2017
Мне очень понравилось, что Лариса Викторовна очень открытый и отзывчивый человек. Всегда готова выслушать пациента и ничего не оставляет без внимания. Я очень благодарна за такой прием. Дальнейшее лечение продолжу у нее. Очень хороший специалист.
Посетили врачаСентябрь 2017
Фомичева Лариса Викторовна очень хороший врач. Выслушала меня очень внимательно. Осмотрела все. Какждая деталь ей важна. Прием прошел на отлично. Она очень добрая, вежливая и отзывчивая. Выполню все ее назначения и обращусь еще.
Посетили врачаСентябрь 2017
Врач просто потрясающий! Как она мне понравилась, у меня просто нет слов! А что самое важное, я всего третий день принимаю те лекарства что она выписала, а мне уже легче гораздо. Спасибо огромное!
Посетили врачаИюнь 2017
Лариса Викторовна очень нам понравилась. Хороший, вполне профессиональный врач. Мы очень довольны. Внимательная, доброжелательная. Все выслушала, ответила на наши вопросы, дала рекомендации по дальнейшему лечению. Я такого специалиста могу рекомендовать своим знакомым. Только положительное впечатление.
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за теплые слова в адрес нашего врача!
Проверилась у гастроэнтеролога по поводу своего желудка, меня беспокоили боли и часто была изжога и чувство тяжести. Обращалась к доктору Фомичевой. Выбрала этого специалиста, поскольку она опытная, а я только к таким врачам привыкла обращаться. Лариса Викторовна мне всё предельно понятно объяснила, что понадобится, направила на ФГДС, на повторном приеме изучила результаты, сказала о диагнозе и выписала лечение. Спасибо ей за помощь, я не зря сходила к врачу! Лекарства и диета мне помогают, стало гораздо лучше уже.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас и желаем крепкого здоровья! Рады были помочь!