Танаев Михаил Владимирович, детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат - Челябинск

Танаев Михаил Владимирович
Челябинск

категория неизвестна

Танаев Михаил Владимирович, Челябинск: детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (351) 220-75-39.

Обновлено 16.06.2019
Университетская набережная, 34
☎(351) 220-75-39

Клиника «Доктор Ост»
Мануальный терапевт - от 2300 р.
Невролог - от 900 р.
Университетская набережная, д. 34
☎(351) 799-54-62

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго»
Детский невролог - от 2000 р.
Мануальный терапевт - от 2000 р.
Невролог - от 2000 р.
Остеопат - от 2000 р.

1999 Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
2001 European School of Osteopathy (анастезиология-реаниматология)

Отзывы о Танаев Михаил Владимирович

Йота
НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34

Привозила сына на реабилитацию в "Индиго" и сама решилась сдаться остеопату, так как спина мучила болями с 18 лет. После аварии даже час сидя провести не могла. Врачи руками разводили. Но даже мне на ощупь чувствовалась неровность между лопатками, и было онемение в этой области. К 30 годам, конечно, поутихло, периодами, к вечеру, начинало ломить спину в том месте. Михаилу сразу озвучила проблему. Он над ней и работал. После сеанса спина заболела как в день аварии, я весь вечер пролежала, была слабость, и очень хотелось спать. Он об этом предупредил заранее. На утро все было хорошо. Через год я повезла сына снова в "Индиго" и только там вспомнила, что про спину я не вспоминаю больше. Ещё просила поработать с ТБС, т.к. после родов появились «уши» на бёдрах, все поправил. Всего была на 3 сеансах. Михаилу очень благодарна!

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34

Была на приеме 28.01.19 с ребенком 4 месяца (ребёнок недоношенный), на приём принесла УЗИ и результаты приемов узких специалистов. Посмотрел результат приема гастроэнтеролога, приём невролога и ортопеда смотреть не стал, видимо, не хотел особо возиться. Спросила сколько ребёнку нельзя есть перед сеансом, язвил потом на эту тему полчаса. Не спросил зачем я привела ребёнка, что я хочу получить от сеансов остеопатии, никак не прокомментировал диагнозы ребёнка, не объяснил, что он будет лечить, каким способом и как долго. Молча держал ребёнка за шею час, сидел с закрытыми глазами. Не знаю, медитировал он, настраивался или спал. Была на приёме у остеопата первый раз, не знала должно быть так или нет, все ждала, что отпустит шею и осмотрит ребёнка, больше волновали тазобедренные суставы (ортопед ставит дисплазию 2Б, носим шину). Но этого не произошло, сеанс закончился, он молча отпустил шею и начал заполнять какую-то бумажку. В процессе заполнения на повышенных тонах начал говорить, что я не задаю вопросы, что мне наплевать на ребёнка, а он много чего знает. Я просто в шоке от такого негатива. Кроме шеи ребёнка он ни к чему не прикоснулся, все диагнозы я озвучила, что он знает?! Потом показал упражнение, сказал неделю поделать, в процессе показа начал орать на меня, что не так держу ребёнка. Упражнение заключалось в том, что нужно зафиксировать ребёнка, дальше резко повернуть голову и двигать, я сказала, что не смогу его повторить. В ответ он орал, что тогда у меня всю жизнь будет больной ребёнок и я вечно буду ходить по остеопатам. Я - не врач, чтобы в домашних условиях сворачивать шею своему ребёнку, тем более, что упражнение нужно делать вдвоём. В заключение он сказал, что я бы поосторожнее выбирала выражения по поводу сворачивания шеи, а то он может и обидеться! А то, что он орет на родителей за их же деньги, его явно не смущает и выражения он подбирать не собирается! Как можно было сказать родителю, что у него будет всю жизнь больной ребёнок. У нас нет никаких страшных диагнозов, правая мышца шеи отличается на 2 мм от левой, проходим курсы массажа каждый месяц, войта-терапию, наклеили тейпы на шею и тазобедренные суставы, ездим на лазер и магнит, ходим даже к логопеду и психологу в 4 месяца. И вот видимо это все ничто, по сравнению с его упражнением по сворачиванию шеи. Сколько раз ходить не сказал, результатов никаких не обещал. Странно, что он думает, что мы будем ходить к нему, чтобы он молча сидел с закрытыми глазами, а потом орал на нас за наши деньги. Знакомые ходят в центр Козлова с недоношенным ребёнком нашего возраста, кроме УЗИ шеи ничего остеопату не показывали, так остеопат и осмотрел ребёнка и сам рассказал, что увеличены боковые желудочки в мозге, что кишечник плохо работает и т. д. (без всяких подсказок и диагнозов), объясняет, что он делает и зачем, разговаривает во время сеанса с грудным ребёнком (что вдвойне родителю приятно). За один сеанс им вылечили кривошею, а нам даже не сказали, что будут лечить и сколько по времени. Планируем сходить к мануальному терапевту, если ситуация повторится, придётся идти в "Центр Козлова". Там в два раза дороже, но и отношение другое, никто на тебя не орет за твои же деньги и с ребёнком работают, а не молча с закрытыми глазами держат за шею грудного ребёнка час. После сеанса у Танаева ребёнок весь день обильно срыгивал, даже через два часа после еды, боялась даже ребёнку полную порцию смеси давать с таким срыгиванием. Танаев, конечно, не предупредил, что после его сеанса начнутся срыгивания, когда пройдут и что с ними делать тоже не сказал. Не понимаю, как человек с таким негативом работает с детьми.

НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» - Университетская набережная, д. 34

Мне все понравилось. Квалифицированный специалист. Рассказывал все по делу и не вводил в заблуждение, что сейчас редко бывает. Я была с шестимесячным сыном. Доктор очень аккуратно осмотрел его и посоветовал упражнения. Все объяснил. В будущем я обязательно пойду к нему на прием.

Все отзывы (7)Оставить отзыв