Чухров Вячеслав Владимирович,психотерапевт - Челябинск
8.3

Чухров Вячеслав Владимирович
Челябинск

Психотерапевт28 отзывов

Чухров Вячеслав Владимирович, Челябинск: психотерапевт, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет.

Обновлено 01.08.2021

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Специалист о себе

Путешествовал и учился быть спокойным у американских индейцев, мастеров Индии, докторов Италии, целителей Швеции, Таиланда, шаманов Чукотки, корифеев психотерапии (J.Pereira de Matos Prashantam, Карвассарский Б.Д., Григорьевских В.С., Быков С.И., Римас Кочюнас, Гинтарас Хоментаускас, Людмила Андрикине, Сергей Горин, Марк Пальчик, Константин Коваленок, И.Ю. Черепанова, Хамид Пезешкиан, Мерилин Мюррей, Яков Маршак).

Эксперт в области налаживания партнерских отношений.

Выпускник и преподаватель итальянской школы комплементарной медицины - рефлексология и шиацу массаж.
Владею диагностикой по пульсу. Сертифицированный оператор шиацу массажа. Проходил обучение в Международной Школе Дизайна Человека.

В 2006 году, в составе группы специалистов с Яковом Маршаком принимал участие в экспедиции по исследованию влияния биохимических и этнических особенностей жителей Чукотки на клинику, течение и лечение алкоголизма (г. Анадырь. Чукотский Автономный Округ).

В зависимости от запроса и особенностей личности клиента в психотерапии использую методики разных направлений психотерапии: классический гипноз, эриксоновский гипноз, психоанализ, нейролингвистические программирование, транзактный анализ, позитивная психотерапия Пезешкиана.

Психотерапия взрослых - со всеми проблемами, включая алкогольную и наркотическую зависимости. Краткосрочная терапия при сложных жизненных ситуациях, горе, депрессиях, панических атаках, посттравматических стрессовых расстройствах.

Профиль лечения

Клиника Маршака
    Психотерапевт
  • 2016 — н. в.
    ГБУЗ ЧОКНБ N 1. Отделение медицинской реабилитации
    Руководитель программы реабилитации для зависимых от алкоголя и наркотиков

• 1994
    Челябинский государственный университет (педиатрия)

• 2000
    Социальные медитации. Мультиуниверситет. Osho Comune International. Индия
    Курс сексологии. Терапевтический центр «Halungen Kursgord». Швеция
    Дизайн Человека (Living Your Design). International School of Human Design
    Школа комплиментарной медицины Scuola Osho Divine Healing Arts. Тоскана. Италия. «Пульсовая диагностика, рефлексология и массаж шиацу»
    Дизайн Человека (ABC) International School of Human Design
    Дизайн Человека (Рэйв-картография) ISHD International School of Human Design
    Дизайн Человека (PTL-1 by Olga Filina) International School of Human Design
    Курс повышения квалификации по специальности «Психотерапия». Медицинский Университет. г. Челябинск
    Психология. Саратовская академия экспертизы и оценки

Посетили специалиста Июль 2021
Вячеслав Владимирович - очень талантливый психотерапевт и добрый, отзывчивый человек. Я пришла к нему в такой депрессии, что уже не могла работать и почти не выходила из дома. Я общаюсь с Вячеславом около года, и у меня все хорошо - я счастлива, я работаю, живу активной жизнью, бессонницы, постоянная слабость и истерики остались в прошлом, за что я ему безумно благодарна! А также за его деликатность, поддержку, готовность помочь. И я хочу сказать всем, кто сомневается, обращаться ли к нему и идти ли вообще на терапию - эта работа дает очень многое, главное идите туда с открытой душой, с готовностью слушать, что-то менять в своей жизни, не бойтесь заглядывать внутрь себя - и тогда все получится!
Чухров В. В.
Спасибо Вам за теплые слова, удачи Вам и здоровья!
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Вячеслав Владимирович с первого моего посещения произвёл положительное впечатление как специалист и как человек. Была длительная бессонница, усталость, слабость. После назначенного лечения и курса массажа шиатсу нормализовался сон, появилась энергия. Смогла изменить отношения к проблемам и успокоиться. Рекомендую его как внимательного и профессионального врача.
Точный адрес приёма не установлен
Посетили специалиста Июль 2021
Понравилось
Результат превзошел ожидания, не верила, что возможно избавиться от моей проблемы так быстро и успешно.
Очень долго не могла избавиться от панических атак. Обратилась к Вячеславу за помощью. Буквально за несколько сеансов ему удалось купировать эту проблему. Я очень довольна, так как качество моей жизни изменилось в лучшую строну. Грамотный и внимательный специалист, всем рекомендую, кто так же, как я, мучается от подобной проблемы.
Чухров В. В.
Спасибо за обратную связь! Желаю Вам здоровья и успехов!
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Грамотно заданные вопросы для выявления причин, атмосфера расслабленности, ощущение желания мне помочь, поддержка и ответы на возникающие вопросы и ситуации в соцсети уже после личного приема (без дополнительной платы).
Не понравилось
Одного личного приема для общения мало, хотелось общаться дольше сразу же в этот прием.
Чувство безысходности, апатия, панические атаки на протяжении продолжительного периода времени. Всё в совокупности привело меня к этому специалисту. Упорядочение мыслей в голове и моих поступков произошло уже после одного приема. Назначенное медикаментозное лечение принесло свои плоды уже через неделю после начала приема.
Чухров В. В.
Всегда рад помочь, если нужна будет поддержка, не стесняйтесь - звоните, приходите!
Посетили специалиста Июль 2021
Понравилось
Уютный кабинет, распологающий к себе человек.
Впервые пришёл к психотерапевту, рекомендую Вячеслава Владимировича! Удалось вытащить из меня мои какие-то переживания и комплексы наружу, но я думаю одним сеансом я не отделаюсь... Нужно время, я понимаю...
Чухров В. В.
Да, спасибо за обратную связь. Бывает и один сеанс ставит все на свои места. Рад, что есть результаты!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
То, что затраты на посещение окупятся сторицей, ничего не сказать!
Не понравилось
Все понравилось!
Специалист с большой буквы! Нет никого, кто мог бы даже близко подойти к тому уровню понимания глубинных причин и процессов, приводящих к нашему нынешнему состоянию. Быстрое решение насущных вопросов. После посещения легкость и осознание, как нужно поступить в сложной ситуации! И можно еще долго расписывать весь тот конгломерат позитивных изменений, что произошли после знакомства с этим гениальным психотерапевтом!
Посоветуете ли Вы специалиста?
03 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 мая 2021 — Начата проверка по запросу
05 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Ничего абсолютно. На мой взгляд, за массажами и медитациями можно к этому человеку пойти, или если вдруг у вас есть желание рассказать кому-то свою слезную и очень больную психологическую проблему, отравляющую жизнь, чтобы она была полностью проигнорирована, и, как мне даже показалось, воспринята снисходительно.
Не понравилось
Высокая цена за сеанс! Видимо, за картинку из интернета «карта личности», суждение о человеке по картинке, а не из разговора, в общем какой-то театр абсурда. Я никому не советую идти за помощью в критической ситуации (по крайней мере за психотерапевтической) сюда. Свою историю расскажу очень многим, чтобы люди тщательнее выбирали специалиста и не велись на цену (дорого, значит будет толк), громкие слова и кучу замечательных отзывов в интернете.
Обратилась к данному врачу за психотерапевтической помощью, с конкретными волнующими меня проблемами. Запомнилось, что изначально не предложил мне высказаться, задавал очередь непонятных вопросов рода: хотите ли вы есть, любите апельсины... Я пришла с конкретной проблемой и хочу поговорить об этом! Вынудила! Выслушать меня. Подробно рассказала, что меня волнует и что не дает полноценно жить! Вообще никак! Не услышала от него комментариев по моему рассказу, отчасти он касался отношений: данный специалист везде пишет, что спец по вопросам отношений... Запомнилось, что вместо того, чтобы поговорить со мной и обсудить то, что волнует меня, тыкал в какую-то картинку, не привязанную ни к какому контексту встречи и рассказывал мне «новое» про меня по какой-то «карте», вместо того, чтобы самому узнать обо мне из общения и помочь! Какие-то одни пустые слова с уверенным видом: на этой карте видно, что у вас хорошая интуиция... Что есть сила воли... И прочее. Сложилось впечатление, что человек очень плохо понимает, что такое психотерапия, по крайней мере то, что если пациент приходит с конкретной проблемой и просит о помощи, значит надо его выслушать по крайней мере и развивать общение из этого, а не плясать с бубном вокруг какой-то непонятно откуда взявшейся «карты». Я не к гадалке и не к экстрасенсу и не к астрологу пришла, а к врачу. Из каких-то психотерапевтических приемов, помнится, было предложено 1) представить себя волшебником... 2) Отвечать на идиотские вопросы, типа «любите ли вы апельсины» «голосом изнутри». 3) Перечислять предметы в комнате. 4) Перечислять звуки. Как по мне, какая-то клоунада, все полтора часа сидела в полном недоумении. Ушла еще более разбитая, нежели пришла. Человек пишет про себя массу громких слов, на которые я повелась, пришла и испытала полное недоумение и разочарование.
Чухров В. В.
Спасибо Вам за обратную связь. Надеюсь, я помог уже Вам тем, что предоставил возможность слить на себя весь эмоциональный негатив, связанный с ситуациями Вашего прошлого. Желаю Вам найти корректного для Вас специалиста, удачи Вам и здоровья!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Хорошее отношение, приятное общение, курс лечения дал положительный результат. Всем советую.
Не понравилось
Все понравилось.
Чухров В. В.
Спасибо за отзыв. Крепкого Вам здоровья!
Посетили специалиста Июль 2019
Понравилось
Обратилась к психотерапевту, когда начались панические атаки. Приехала на консультацию в ужасном состоянии, преследовал страх, тревога, не понимала, что происходит со мной. Вячеслав Владимирович всё объяснил, успокоил, прописал лечение, показал техники, упражнения, с которыми можно работать и дома. К концу приема почувствовала себя другим человеком, успокоилась, расслабилась. На каждой консультации чувствовала себя комфортно, нет никакого барьера. Нет ни осуждения, ни взгляда сверху. Я получила помощь, поддержку, в разрешении тревожащих меня проблем. Вячеслав Владимирович - очень тактичный и доброжелательный человек, приходящий на помощь в те моменты, когда он очень нужен. Я очень благодарна за работу и рекомендую его, как отличного специалиста.
Чухров В. В.
Благодарю Вас, желаю Вам отличного здоровья и успехов во всем!
Медицинский центр «Доктора»-ул. Сони Кривой, д. 83
Проходил лечение, всё на высшем уровне, таких специалистов ранее не встречал. Спасибо судьбе, что свела меня с таким доктором и замечательным человеком, за всё большое человеческое спасибо. Рекомендую всем, не пожалеете ни разу.
Чухров В. В.
Удачи Вам, Алексей! Будьте здоровы!
Наркологическая больница на 40 лет Октября-ул. 40 лет Октября, д. 36
Я очень рада, что попала к Вячеславу Владимировичу! Очень хороший специалист, с которым интересно и легко общаться. Понравился подход, с которым он подошел к моей проблеме (нервоз на фоне стресса, бессонница). Он не начал лечить меня таблетками, а я очень боюсь антидепрессанты, а предложил другие методики, в частности массаж шиацу. Очень расслабляет и тело, и голову! После приема чувствую прилив сил и бодрости. И настроение значительно улучшилось, что замечают даже домочадцы. Спасибо Вам, Вячеслав Владимирович!
Чухров В. В.
Очень рад, что Вам стало лучше! Удачи и здоровья!
Медицинский центр «Доктора»-ул. Сони Кривой, д. 83
Вот когда говорят - вернул меня к жизни, так вот это точно про Вячеслава Владимировича! Восемь лет назад - после развода я была в такой глубочайшей дисперсии... Вспоминать об этом не буду... А вот первую встречу и беседу с доктором запомнила навсегда! А потом и вторя, и третья, и массаж, и семинары, и практики... И вот результат... Все наладилось, все хорошо! И самое главное - Вячеслав Владимирович не просто оказывает разовую помощь, он прививает навык - здорового, положительного отношения к жизни со всеми её сложностями и радостями, учит, как работать самостоятельно со своими проблемами, и даёт уверенность в том, что если тебе в любую минут понадобится помощь, то он всегда откликнется, и это очень дорогого стоит! Спасибо огромное доктору, успехов и благополучия.
Чухров В. В.
Дорогая Надежда, благодарю за добрые слова!
Надежда Пономарева
Был у Вячеслава Владимировича на курсе массажа, после сеансов чувствовал небывалый прилив сил и энергии. Общение складывалось легко и непринужденно, не как на официальном приеме, в то же время все вопросы решили, за что очень благодарен. Теперь без проблем и с новыми силами вперед!
Чухров В. В.
Благодарю за отклик! Удачи Вам и здоровья!
Вячеслав, выражаю огромную благодарность тебе за то, что ты помог мне разобраться в себе, научил говорить слово нет и смотреть на мир совершенно другими глазами. Огромное спасибо за знакомство с динамической медитацией и работой с телом, за поиски самостоятельных верных решений и нахождения ответов на свои вопросы в своей собственной голове, за работу с эмоциями, за налаженную семейную и сексуальную жизнь, за доброе, чуткое отношение. Спасибо.
Чухров В. В.
Спасибо за добрые слова! Желаю удачи во всем и здоровья!
Наркологическая больница на 40 лет Октября-ул. 40 лет Октября, д. 36
Очень грамотный и опытный специалист. Помог решить внутренние проблемы. Огромная благодарность Вам! Всем советую!
Благодарю за рекомендацию!
Наркологическая больница на 40 лет Октября-ул. 40 лет Октября, д. 36
Первый раз побывала на тренинге у Вячеслава три года назад. С тех пор не раз приходила к мастеру. Пришло много осознания, что работает и что не работало в моей жизни. Методики и подход специалиста очень помогли в преодолении внутреннего напряжения и перехода на новый качественный уровень. Спасибо, Антар!
Спасибо за добрые слова!
Наркологическая больница на 40 лет Октября-ул. 40 лет Октября, д. 36
Вячеслав - отличный специалист по работе с зависимостями! 17 лет назад мы обращались к нему с дочерью-подростком с отличным результатом. 10 лет назад обращались с сыном-подростком тоже с отличным результатом.
Благодарю за доверие!
Посоветуете ли Вы специалиста?
Понравилось
В октябре 2017 г. я участвовала в программе В. В. Чухрова "Высокие отношения". Для меня это стало мощным толчком к пониманию, осознанию и принятию себя, близких, карьеры и окружающего меня мира. Участие в практиках, в том числе динамической медитации, которые проводит Вячеслав Владимирович, даёт мне опыт, знание, энергию гармонично реализовывать себя в семье, на работе, в творческих увлечениях. В общении всегда получаю принятие, поддержку. Мастер, профессионал своего дела, человек с огромной позитивной энергией! Рекомендую!
Чухров В. В.
Спасибо Наталья за душевные слова!Желаю новых побед в изучении себя!
Обратился за помощью по поводу панических атак. Беспокоили больше года после расставания с девушкой. Прошел весь курс: психотерапия и точечный массаж, стало легче. Панические атаки полностью прошли, использую рекомендации, которые давал Вячеслав Владимирович и сразу все проходит. Спасибо большое, благодарю за лечение и быструю помощь.
Чухров В. В.
Благодарю за отклик, здоровья Вам!
Добрый день! Лишний раз убеждаешься, что всё в этой жизни не случайно, все самые важные ответы начинают приходить после того, как ты готов их услышать. Так и получилось в моей жизни, в очередной раз после индивидуальной консультации с замечательным мастером своего дела - Вячеславом Чухровым! У меня нет слов, выразить свою признательность за его помощь мне! Я неоднократно слышала и читала то, что он мне говорил на консультации, но ему удалось это донести до моей души, видимо, так как после этого моё мировоззрение перевернулось на 10000%, а счастье увеличилось в 1000000000 раз! Благодарю, Вячеслав!
Чухров В. В.
Удачи Вам, Ольга и благодарю за обратную связь!
Наркологическая больница на 40 лет Октября-ул. 40 лет Октября, д. 36
Несколько лет назад побывал на семинаре по отношениям, который вёл Вячеслав. Для меня это было открытием. Можно много описывать, что я чувствовал и проживал, хочу сказать одно - благодаря Вячеславу, специалисту и человеку, моя жизнь стала наполняться осознанностью, чистотой и желанием жить. Благодарю.
Благодарю, Василий.
С Вячеславом Владимировичем знакома уже более 7 лет. Для меня он не просто прекрасный специалист, но и хороший друг. Была на многих группах личностного роста. Спасибо за энергетику, ты мне помог найти себя в этом мире. Всем рекомендую!
Благодарю. Запись на прием [...]
С 2006 года взаимодействую с Вячеславом Владимировичем. Неоднократно участвовала в обучающих и терапевтических авторских программах В. В. Чухрова, в рамках личностного роста. Отмечу, что именно взаимодействие с Вячеславом Владимировичем помогло мне гармонизировать свою личность ("дало толчок к изменению, как внешне, так и внутренне": это и понимание себя, это и взаимоотношения с людьми, это и взаимоотношение с миром, построение карьеры и др.). Отличный специалист, профессионал своего дела. Рекомендую.
благодарю, Любовь!
Наркологическая больница на 40 лет Октября-ул. 40 лет Октября, д. 36
Добрый день. Вячеслав Чухров - настоящий специалист своего дела! У него за плечами многолетний стаж работы, участие в семинарах и выездных международных тренингах. Полностью ему доверяю! Слышала о нём только хорошие отзывы и сама к ним присоединяюсь!
С Вячеславом Владимировичем я знаком около 2-х лет. За это время я бывал у него на многих группах, в том числе на природе, плюс, много личного общения. Могу сказать, что многому научился, на многие философские вопросы нашёл ответы: о смысле жизни, о моём месте в этом мире, о психотерапии и различных её направлениях, о медитации, эзотерике и энергии Ошо, различных телесно-ориентированных практиках. Не упускаю возможность быть в присутствии с Антаром, меня это вдохновляет и наполняет, делает целостным. Спасибо Вселенной за встречу. "Случайности не случайны". :)
Здравствуйте. К данному специалисту обращалась за психотерапевтической консультацией. Действительно очень внимательный, квалифицированный и знающий своё дело мастер! Моя проблема была больше душевного плана, в решении которой он помог мне очень актуальными и практичными советами. А также дал и рекомендации по улучшению моего физического самочувствия. У него есть методики, которые хорошо и эффективно работают. Мне помог! Благодарю за оказанную мне помощь!
Чухров В. В.
Благодарю Вас за отклик и теплые слова!
Обращалась к Вячеславу Владимировичу после стресса от развода. Была жуткая депрессия и бессонница больше полугода. Обращалась к неврологам, назначали амитриптилин, но он не помогал, только вызывал заторможенность. После беседы с доктором появилась надежда, он пообещал, что сможет помочь и без лекарств. Проводил сеансы гипноза, проводил японский массаж по точкам. Состояние стало улучшаться после третьего сеанса, я прошла полный курс - 10 сеансов. Мне снова хочется жить, я чувствую себя живой. Дети рады, что я снова могу смеяться. Спасибо доктору, он хороший психотерапевт. Ольга.
Чухров В. В.
Благодарю Вас, Ольга. Успехов Вам в вашей жизни и душевного спокойствия!
Проходили реабилитацию от наркотической зависимости, лечили сына. Больше года не курит спайс, все рекомендации выполняет, ходит на группы. Большое спасибо за внимательное отношение и помощь сыну! Всем советую обращаться к этому врачу.
Чухров В. В.
Спасибо за обратную связь и рекомендацию.