Мокина Яна Валерьевна,нарколог, психиатр, психотерапевт - Челябинск
Психотерапевт
4.9

Мокина Яна Валерьевна
Челябинск

Мокина Яна Валерьевна, Челябинск: нарколог, психиатр, психотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (351) 242-06-37.

Обновлено 25.06.2021

Психотерапевт — от 2500₽
Психотерапевт — от 1500₽
(351) 242-06-37

• 1996
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)

Участие в конференции «Остеоартроз и остеопороз. Современный взгляд на проблему», г. Челябинск

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понимающая, в меру строгая, профессиональная, добрая, ответственная врач.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратилась к Яне Валерьевне в начале 2021 г. с тревожным состоянием после стресса и следствием этого - комок в горле, спазм. Назначила лечение, откорректировала старое лечение, что-то отменили. Постепенно становилось лучше, главное следовать рекомендациям врача. Хотелось бы выразить огромную благодарность за понимание ситуации, верное лечение, человеческий подход. Обязательно всем советую данного врача. Не читайте плохие отзывы, сколько людей, столько мнений. Яна Валерьевна все-таки врач-психотерапевт и к ней обращаются люди с реальными психологические проблемами, соответственно кому-то, что-то показалось и создалось неверное впечатление.
Клиника «Источник» на Чичерина
Благодарим за достойную оценку наших специалистов!
Посетили врача Июнь 2021
В 2020, я и моя дочь оказались в очень тяжелой ситуации – клиники не работали, все находились по домам в связи с запретом из-за коронавируса. Скорые были заняты из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе и области. В общем, был какой-то кошмар. Мы даже не знали к какому врачу нам обратиться. В итоге, через знакомых я и моя дочь посетили несколько докторов, нам выписывали какие-то лекарства и препараты, которые нам никаким образом не помогали, а наоборот, ухудшали состояние. Когда уже потихоньку начали открываться медицинские центры, я и моя дочь обратились к очередному доктору, который выписал еще кучу всяких препаратов. При первом же употреблении только двух из этих лекарств, нам стало намного хуже. При повторном приеме, этот же доктор нам сказал: «Вам нужно к Мокиной Яне Валерьевне. Больше вам никто не поможет». Я и моя дочь, естественно, узнали, что Мокина Яна Валерьевна работает в клинике «Источник». Но опять проблема – у нее запись на месяц вперед. Без всякой записи, без талонов, мы приехали в клинику «Источник» пораньше, на всякий случай, в надежде, что кто-то отменит или откажется от приема. Но нет - таких не было. Стали ждать доктора. Когда Мокина Яна Валерьевна пришла на прием, сотрудники ей передали, что мы находимся в отчаянии в коридоре. Несмотря на свою занятость, она вышла, подошла к нам, оценила ситуацию, сразу поняла суть проблемы и приняла нас без всякой записи. Целую кучу препаратов, которые мы вывалили перед ней из пакета и показали, что нам назначали, оказывается, категорически нельзя принимать в нашей ситуации. Осмотрев нас, Яна Валерьевна назначила совершенно другое лекарство – причем одно, благодаря которому стало значительно лучше. Вот уже почти год моя дочь наблюдается у Мокиной Яны Валерьевне и мы хотим выразить ей огромную благодарность за ее внимательное отношение к пациентам, за профессионализм, индивидуальный подход, спокойствие, терпение и понимание. Внимательная, тактичная, объясняет всё очень подробно, все понятно. Настоящий профессионал своего дела. Спасибо Вам большое!
Клиника «Источник» на Чичерина
Большое спасибо за хорошую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Когда рассказывала Яне Валерьевне свои симптомы, она мне объясняла, отчего у меня так и почему здесь может болеть. Мне все становилось ясно и это сразу успокаивало!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Мокиной Яне Валерьевне! Прошла несколько кругов разных специалистов с симптомами сбоя работы органов (болело сердце, голова, тошнило, длительная субфебрильная температура, слабость и др.). Куча УЗИ, анализов, МРТ, лекарства обошлись довольно дорого. Эффекта от лечения не было. Раз узкие специалисты ничего не нашли, поняла, что дело в голове. Обратилась к Яне Валерьевне, почитав отзывы, что специалист классный. Сразу был поставлен диагноз - тревожное расстройство, и назначено лечение, которое мне помогло. Ушли все симптомы, один за другим, все боли, наладился сон, стала намного спокойнее. Перестало многое раздражать и пугать, стала общительней. Увидев этот эффект, отправила к Яне Валерьевне своего нервного мужа. Он работает вахтовым методом. Говорит, это первая вахта, которая прошла спокойно, без чувства постоянной усталости и раздражения. Люди, не терпите тревожные состояния, обращайтесь к психотерапевтам! Это необходимо в наше стрессовое время.
Клиника «Источник» на Чичерина
Благодарим за достойную оценку наших специалистов!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Заинтересованность врача в информации, тактичная беседа.
Доброго времени суток! У Яны Валерьевны я наблюдаюсь с конца 2020 года. До этого было 2 специалиста с итогом - неправильно подобранные препараты с побочкой. С Яной Валерьевной дела обстоят по-другому. Внимательно выслушивает, подобраны действующие препараты, повлияла беседой на мужа. Если есть желание выздороветь, всегда найдется свой специалист. :)
Клиника «Источник» на Чичерина
Благодарим за достойную оценку работы наших специалистов!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Понравилось
На приеме Яна Валерьевна довольно доброжелательно и внимательно выслушала меня, посоветовала как лучше справиться с моими проблемами, назначила лечение, после которого мне стало гораздо легче. До этого я была у других специалистов и мне назначенное лечение не помогло. А после приёма у Яны Валерьевны жизнь стала налаживаться, заиграла яркими красками. Все бы специалисты были бы такими! Считаю её одной из лучших в нашем городе.
Я обратилась к Мокиной Яне Валерьевне по совету знакомой, которой она успешно помогла.
Клиника «Источник» на Чичерина
Благодарим за достойную оценку работы наших специалистов!
Клиника «Источник» на Чичерина-ул. Чичерина, 34А
Понравилось
Ремонт в клинике.
Не понравилось
Все остальное. Спасибо, я не такая богатая по приколу тратить деньги на ветер, да еще остаться с оплеванным ощущением.
Начну с того, что на прием выделяется всего 30 минут по цене выше среднего по городу, где консультация начинается хотя бы от 45 минут. Обращалась дважды. По первому приему не могла достоверно судить, так как я практически все время рассказывала о вещах, которые меня беспокоят. Но уже тогда нужно было насторожиться по ее вопросам и уточнениям как в самых топорных стереотипах о психотерапевтах, типа - все проблемы из детства, потом мне сказали, что в моем случае ничего непонятно, но вот есть такие-то таблеточки, давайте с них начнем. Ок. Второй прием прошел отвратительно. Опять начну с продолжительности приема, не думайте что я такая зануда, но начался он на 3 минуты позже времени, а закончился через 20 минут по инициативе врача. Врач начала прием с того, что мол она видит как мне стало лучше, глаза блестят и все такое, стала делать предположения о других улучшениях, но ни разу не угадала, о чем я сообщала. Далее я попросила посоветовать мне психолога, с которым можно проговорить некоторые проблемы, мне сказали - так у нас же есть время, давайте обсудим. Я рассказала о сложившейся в семье ситуации, довольно сложной, на что мне сказали, что мне надо заново влюбиться в своего мужа ну или на крайний случай тоже записать его к ней и все будет ок, спасибо за совет, это же так просто, почему я раньше не подумала об этом. После подобных советов, во время которых уже печатались акты об оказании услуг как одностороннее завершение беседы мне предложили их подписать, после чего быстро проводили на стойку. Уже идя по коридору мне удалось спросить у спины врача, как быть с тем, что количества выписанных ею по рецепту таблеток мне не хватило до этого приема, а ведь их нельзя прерывать, на что врач уже не мне, а регистратору говорит - запишите её "на когда-нибудь", а затем удалилась, не попрощавшись. По сути лечения - таблеточки помогли лучше высыпаться, и на этом все. Крайне не советую, за бесполезно и неприятно проведенное время не стоит платить такие деньги.
Клиника «Источник» на Чичерина
Сожалеем, что у Вас сложилось впечатление о том, что врач допустил некорректные высказывания, невнимательно отнесся к Вашей проблеме и Вы почувствовали себя некомфортно.По Вашему обращению проведен контроль качества оказания медицинских услуг.
В ряде случаев отношения между врачом и пациентом не складываются, в том числе и по причине, не относящейся к лечению. Поэтому законодательством РФ установлено право пациента на выбор врача, которое Вы вправе реализовать. В ряде случаев врач также может отказать пациенту в медицинском обслуживании.
Спасибо за то, что Вы высказали свое мнение о посещении клиники. Мнение пациентов позволяет клинике совершенствоваться.
-0.6 плохо
Возможно
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Милые, но бесполезные беседы. Атмосфера люксового обслуживания в частной клинике (исключительно). Что касается бюджетной больницы, всё обратно пропорционально.
Не понравилось
[...], чрезмерное внимание на туннели в ушах и длинные волосы, видит в этом корень проблем. Попытка наладить контакт и отношения с моей матерью по средствам комплиментов её внешнему виду [...]. Хотя может быть это была проверка от неё на определение типа личности. Чрезмерные подозрения и упоминания опыта США. Конечно, если она это прочтёт, скорее всего, это будет трактоваться, как моя чрезмерная настороженность, мои подозрения и мои неправильные мысли. И ведь это не удивительно, разобрав свои полёты и поступки, мы зачастую укрепляемся в каких-то убеждения и мыслях. Не так ли?!
[...]. Пришёл в "Источник" к психиатру Яне Валерьевне с матерью, а до этого она была моим лечащим врачом на диспансерном наблюдении на Кузнецова, 2а. Я ей объясняю, что у меня никаких проблем со здоровьем нет и не было никогда, на что она начала заводить заново свою шарманку как и в ГКБ, что я болен и у меня есть расстройства, что после того, как я приехал из США у меня появились симптомы шизофрении, начала говорить моей матери, что посмотрите, что у него волосы длинные и тоннели в ушах, он у вас нестандартный мальчик. Мать начала рыдать там прямо перед ней, создавая искусственную драму. Одно радовало, что когда платишь деньги, то с пациентом разговаривают более уважительно, чем в бесплатной больнице. Но результат тот же самый, я ей говорю, что со мной все нормально, а она: "Нет, ты болен, с тобой что-то не так". Я ей говорю это всё семейные проблемы и ссоры, а она: "Нет, согласись же, что после того как ты приехал из Америки, тебя что-то пошатнуло". Не знаю даже, что и судить о такой терапии после того как слышишь, что все проблемы в Америке. [...], никакой вменяемой пользы ни от Яны Валерьевны ни от "Источника" я не получил. Зря выброшенные деньги на ветер, но беседы очень милые и утомительные. Будто пришёл на исповедь к батюшке. Итог: мне 26 лет и я стою на учёте в психиатрической больнице, и никто опровергнуть мой диагноз не может. [...]. Был в "Источнике" в марте 2020 года. Я понял, что она просто не хотела опровергнуть мой диагноз, потому что он был поставлен ею самой. А менять своё мнение для "специалиста высшего класса", не соответствует своим личным соображения.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Яна Валерьевна - отличный специалист! Помогла преодолеть невероятные проблемы, с которыми столкнула меня жизнь, наладила отношения в семье, с окружающими. Глубоко вникает в каждую проблему и даёт почву для размышлений. Не знаю, как бы сложилась моя жизнь в дальнейшем, если бы не проделанная работа Яны Валерьевны. Спасибо ей огромное!
-0.2 нормально
Возможно
27 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
14 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
В целом, отношение как к человеку, была диагностика, первое впечатление - приятное.
Не понравилось
Диагностика поверхностная. Первый приём прошёл слишком торопливо, т. к. врача то ли не проинформировали о записи, то ли она думала, что внезапно на вечер никто не запишется. Странная ситуация. Слишком много разговоров не о том, о чём нужно. Услышала отказ на втором приёме записывать мои показания, т. к. они противоречили тому, что мне, якобы, должно было стать лучше. Разве можно их замалчивать?
Яна Валерьевна сперва показалась мне хорошим врачом, понимающим и заинтересованным. Но меня настораживало слишком простое отношение к моей проблеме и обесценивание, с которым я столкнулась. Почему-то, как стало ясно по словам этого врача, если у тебя есть парень - всё прекрасно. "Всё хорошо, но настроение плохое", - это неточная цитата Яны Валерьевны, полная версия которой, увы, думаю, противоречит политике отзывов на данном сайте. Моё состояние не воспринималось серьёзным. На последствия лечения от неверного препарата, который мы не отменили (впрочем, может то было моей виной), закрыли глаза. Просто дала понять: "Давай ты не будешь так делать, договорились? А записывать это я не буду". Я понимаю, вы не хотите портить себе статистику, но разве подробное описание и ведение пациента - это не путь к поиску наилучшего решения проблемы?! Ах, да, важнее поговорить про мои радужные волосы. Что в первый приём, что во второй - эта тема занимала слишком много места. И она была не важна. Я пришла не к трихологу, я пришла к психотерапевту, а получила беседу у подружки, а не у доктора. И в последний раз я была полностью раздавлена отношением ко мне. Поэтому, увы, не вернулась, рискуя своим состоянием. Даты приёмов: 06.02.2018 и 13.03.2018. Осмелилась написать отзыв только сейчас, когда покинула Челябинск, потому что не хотела встретиться с негативным отношением к себе, если бы мне всё-таки пришлось снова обратиться к ней, т. к. больше я не знала, к кому могла пойти.