Кузьмин Андрей Николаевич,нейрохирург - Челябинск
Нейрохирург
9.2

Кузьмин Андрей Николаевич
Челябинск

Кузьмин Андрей Николаевич, Челябинск: нейрохирург, 44 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 26.08.2020

ул. Каслинская, д. 24-А

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2002
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Уральский государственный медицинский университет (хирургия)
    Уральский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургия)

Профессиональные награды

Победитель областного конкурса "Лучший врач года"-2014 в номинации "Лучший хирург"
    Окончил четырехлетний обучающий курс по нейрохирургии Европейской Ассоциации Нейрохирургов(EANS)
    Член Европейской Ассоциации Нейрохирургов(EANS)

Кузьмин Андрей Николаевич
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Большое спасибо, доктор Андрей Николаевич! С первой консультации стало понятно, что к пациенту относится с вниманием и заботой, разговаривает на понятном языке (хотя пользуется профессиональными понятиями). Предложил операцию, но и время подумать дал. Как итог: отделение, операция и внимательный персонал. Андрей Николаевич, спасибо за здоровую, качественную жизнь. Зель Юлия.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Здравствуйте. Меня зовут Кострова Елена. Я хочу выразить огромную благодарность Кузьмину Андрею Николаевичу. Это не просто врач от Бога и профессионал своего дела, но и просто золотой человек. Он просто вернул меня к жизни. У меня была невралгия троичного нерва. Никто и нигде не могли мне помочь. А Андрей Николаевич просто совершил чудо. Очень внимательный, спокойный и добрый человек. Все объяснил, поддержал. Я из Магнитогорска. Мои родные звонили ему напрямую и всегда были в курсе о моем состоянии. Ни одного грубого слова ни разу не сказал. Просто золотой врач и человек. Если у вас какие-то проблемы - любыми путями только к нему.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врач с большой буквы! Выслушает, успокоит, объясняет все доступно! С ним не страшно за жизнь. Всех своих пациентов помнит! Успехов Вам в столь тяжёлой работе! Спасибо Вам! За каждого больного переживает, как за родного, со всеми разговаривает на равных, перед операцией настраивает только на хороший результат и все получается!
100% врач, который спасает людей от таких страшных болезней. Операция была в феврале 2020 года, за три года начала спать. Спасибо Андрею Николаевичу за его золотые руки и умную голову!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Понравилось
100% профессионализм, ответственность к работе и пациенту, вежливость и деликатность. Умение выслушать, донести и доходчиво объяснить суть проблемы. И просто человеческое отношение, сопереживание, сострадание к больным.
Не понравилось
Недостатков нет.
В ночь с 13 на 14 октября 2019 года у моего мужа случился эпилептический приступ, очень жуткий, длящийся целую вечность - 15 минут с потерей сознанием и удушьем. После, на МРТ выявили опухоль правой теменной доли головного мозга. Через месяц мытарств и скитаний по безграмотным врачам местной поликлиники и Областного онкоцентра, для которых даже неважно, с какой стороны расположена опухоль - слева или справа, по рекомендации попали на приём к Кузьмину Андрею Николаевичу, решившись сделать пробу - биопсию опухоли для 100% постановки диагноза, после окажется - астроцитома graid-3. Так как в онкоцентре уже назначили какое-то РДС, не установив даже диагноза. И слава Богу, что я, как мнительный человек, увела мужа, засомневавшись в этих псевдо-докторах, послушав их, у мужа не было ни единого шанса на выздоровление. Так как по рекомендациям ВОЗ и PCV, опухоль сначала максимально удаляют, а уж затем проводят лучевую и химио терапии с Темозоломидом. В общем, Андрей Николаевич нас принял, объяснил всю серьёзность проблемы - опухоли, давящей на нервные окончания, возможные последствия операции и т. д. Дал время нам подумать, и убедительно сказал, что он постарается и всё будет Ок. В общем-то так и вышло. 18 ноября 2019 г. провёл операцию по трепанации черепа и максимально возможному удалению опухоли правой теменной доли, отправив часть на иммуногистохимическое исследование. После операции, к вечеру я дозвонилась до Кузьмина, узнала, что всё прошло хорошо. И несмотря на то, что он заведующий отделением и к. м. н., по моей просьбе Кузьмин всё-таки сходил в реанимацию ещё раз проверить моего мужа. И, перезвонив, в его голосе были такие радостные слова, было слышно, как он сам неподдельно рад. Цитата: "Руки, ноги, голова работают, ура!" И действительно, через десять дней муж был выписан, без всяких параличей и порезов, без ухудшения зрения, речи и т. д. Чуть позже, проходя дальнейшие обследования, нам встречались больные после аналогичных операций других нейрохирургов с параличами на левую сторону. Результат его операции оценили на отлично все, и профессор-онколог Гладков, и радиологи Свердловского онкоцентра, и даже в Институте Мозга Человека в Санкт-Петербурге, и особенно я, супруга. Ведь только столкнувшись с такой бедой, происходит переоценка ценностей! В общем, Кузьмин Андрей Николаевич - это врач-нейрохирург не только со 100% КПД, но и несомненно врач от Бога, которому можно доверить самое главное - жизнь и здоровье. Безгранично благодарны ему, ценим, любим и уважаем! И спустя 1,5 месяца лучевой 3Д конформной терапии, продолжаем лечение мужа химиопрепаратами (6 курсов) и верить в лучшее! Ниже фото МРТ до и после.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный, душевный и грамотный врач!
Была на консультации у Кузьмина Андрея Николаевича! Могу отметить его профессионализм и огромное желание помочь пациенту, очень вежливый и приятный. Он дал мне всю необходимую информацию, провёл осмотр, рассказал про операцию все честно. Я очень рада, что попала к нему на консультацию, так как знания, которые получила от доктора помогут мне самой быть более внимательной к своему здоровью. Я могу порекомендовать Андрея Николаевича - приходите к нему на консультации, он обязательно поможет!
«Вся медицина» на Каслинской
Благодарим за столь душевный отзыв о работе специалиста нашей клиники. Желаем Вам здоровья!
«Вся медицина» на Каслинской - ул. Каслинская, д. 24-А
Обращались к доктору Андрею Николаевичу Кузьмину по поводу межпозвоночной грыжи. Операция прошла успешно, а благодарность доктору безмерна! Производят неизгладимое впечатление профессионализм, внимательность, доброе отношение доктора! А. Н. - истинно человек и врач с большой буквы! Про боли, вызванные грыжей, быстро забыла, а вот доктора буду помнить всю жизнь. Огромное спасибо, Андрей Николаевич! Крепкого здоровья, благополучия, всего самого доброго Вам и Вашим близким! С уважением, Костенко Е.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Понравилось
Очень хороший врач. Высококвалифицированный специалист. Обращались со сложным случаем, дедушка уже в возрасте и мало кто взялся бы за операцию. Прекрасные условия в ОКБ 3, пошли навстречу по всем вопросам. Сделал операцию дедушке, дедушка восстанавливается. Спасибо ему. Рекомендуем врача. Можно обращаться.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Понравилось
Замечательный врач, грамотный, отзывчивый. Профессионал в своем деле. Грамотно и умело подобрана команда. Большое Вам спасибо, Андрей Николаевич, что поставили на ноги. В жизнь вернулись краски. Очень боялась операции, но Андрей Николаевич выслушал, успокоил. Если вдруг придется обращаться еще раз, то только к Кузьмину А. Н.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Понравилось
Благодарю Андрея Николаевича Кузьмина за лечение в клинике. Огромное спасибо вам, Андрей Николаевич, что при всей занятости и загруженности остались внимание, понимание и забота о людях и пациентах. Умение внимательно выслушать и дать нужный совет. Уважения, успехов, здоровья и процветания во всем и всегда.
Посетили врачаАвгуст 2017
Понравилось
Лучший врач! Врач от Бога! Профессионал своего дела! Внимательный, грамотный, чуткий и очень добрый человек! Андрей Николаевич спас мою мамочку, провёл операцию по удалению доброкачественной опухоли, которая ей мешала вести нормальную и полноценную жизнь. Спасибо Вам огромное, Андрей Николаевич! Очень советую обращаться с проблемами в области нейрохирургии только к нему! Семья Ларичевых.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Очень хороший, умный, отзывчивый, профессиональный. Всегда помогает, когда бы не обратилась. Золотой человек. Здоровья, благополучия.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Андрей Николаевич - это врач от бога, большое спасибо вам за операцию, сделанную в феврале 2018 года моей маме. Желаю вам и вашей семье счастья и благополучия. Ещё раз огромное спасибо!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Было много эмоций. Страх, ужас, безнадежность. Всего не передать. И среди этого всего, как луч света и надежды! Андрей Николаевич! Как он так умеет поставить мысли в ряд и успокоить? Не знаю. Мало того, что профессионал своего дела, так и просто приятный, добрый, очень сильный и смелый мужчина. Другие здесь не должны работать. Спасибо за папу и низкий Вам поклон, Андрей Николаевич!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Очень благодарна Андрею Николаевичу за мое счастье быть здоровой и счастливой! В декабре 2018 г. Андрей Николаевич успешно провел операцию - декомпрессия корешка черепно-мозгового нерва микроваскулярная с установкой протектора. Это невралгия тройничного нерва, нейроваскулярный конфликт. Я 8 лет мучилась от страшных болей и уже потеряла надежду на выздоровление. Можно сказать, что была на грани... Но медицина развивается, и огромное спасибо, что у нас есть такие талантливые врачи как Андрей Николаевич. Абсолютно спокойный, оптимистичный, добрый, заботливый и обаятельный врач! Я нисколько не сомневалась и не боялась операции! Все прошло замечательно! Через неделю меня выписали. Сейчас уже прошло полтора месяца... Чувствую себя в свои 51 на 35 примерно! Я просто счастлива! Кто читает отзывы, ничего не бойтесь! Этому врачу надо полностью довериться! Спасибо Вам, Андрей Николаевич, и дай Вам Бог здоровья и много новых успехов и побед!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Спасибо огромное доктору! Оперировал мужа в 2017 году в августе, после инсульта. Он вернул мужа к жизни! Вся наша семья молится за него каждый день. Золотые руки. Врач от Бога!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Выражаю огромную благодарность Кузьмину А.Н. 28 марта 2018 года поступил в НХО 1 с паренхиматозно-вентрикулярным кровоизлиянием из артериовенозной мальформации. Хотели везти на операцию либо в Москву, либо в Тюмень, т.к. тут никто не брался за операцию, но Андрей Николаевич взялся! И вот уже прошло полгода и я живу почти полноценной жизнью. Еще чуть-чуть - и я полноценно здоров. Побольше бы таких врачей с золотыми руками! Спасибо, Андрей Николаевич!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Выражаю огромную благодарность прекрасному врачу-нейрохирургу - Кузьмину Андрею Николаевичу! В июне 2018 г. была хорошо и качественно проведена операция на головном мозге по удалению менингиомы большого размера моей бабушке, ей 79 лет. Операция была сложная, но несмотря на сложности, опухоль была полностью удалена. Андрей Николаевич - профессионал и врач от Бога! Бабушка постепенно восстанавливается благодаря усилиям прекрасного врача. Кроме этого, он прекрасный, добрый и отзывчивый человек! Спасибо, что Вы встретились на нашем пути! Побольше таких людей в нашем сложном мире! Еще раз спасибо Вам, здоровья, успехов и благополучия Вам и Вашей семье!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Хотим сказать огромное человеческое спасибо такому замечательному доктору, как Андрей Николаевич. Год назад делала операцию, удаление кисты в головном мозге, безумно переживала, но Андрей Николаевич умеет успокоить и сделал все грамотно. Нет слов, выразить благодарность! Здоровье Вам и Вашей семье!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Специалист высокого уровня, живой ум хорошая интуиция. Можно доверить ему своё здоровье и жизнь. Честно говорит о перспективах и возможных осложнениях.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Здравствуйте. Хочу от души поблагодарить Андрея Николаевича Кузьмина. Практически на следующий день после поступления была проведена операция. Результат превзошёл мои ожидания. Вернулась способность нормально двигаться, говорить, вернулась память. Причина в опухоли, которая была удалена. Спасибо огромное Андрею Николаевичу за возвращенное здоровье, за внимательность и чуткость к пациентам, высочайший профессионализм и самоотдачу.
Никто не застрахован от болезни. Случилось такое и в моей семье. У мужа обнаружили менингиому. Первым врачом, пришедшим к нам на помощь, оказался Кузьмин Андрей Николаевич. Четко и понятно рассказал о болезни, о том, что и как надо сделать. Вновь встретились более, чем через месяц. Доктор узнал и принял, как родного... Что может быть лучше такого человеческого участия. Операцию проводил сам Кузьмин А. Н. Все прошло замечательно, без осложнений... Врачей такого уровня профессионализма в Челябинске немного, и Кузьмин А. Н. среди первых. Низкий ему поклон за здоровье наших близких, за душевность и чуткость, и, конечно же, профессионализм! С пожеланиями добра и искренней благодарностью, Фомина Евгения Викторовна.
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Кузьмина Андрею Николаевичу, который в январе 2016 года сделал мне операцию по клипированию аневризмы головного мозга. Хочу сказать вам спасибо за ваш благородный, добросовестный и нелёгкий во всех смыслах труд, доброту и отзывчивость, вежливость и внимательность к пациентам. Здоровья вам, успехов и всего самого доброго!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Огромное спасибо Андрею Николаевичу! Это врач, который отнесся к моей маме с большим пониманием и помог нам решить проблему с аневризмой!
«Вся медицина» на Новороссийской
Большое спасибо за отзыв о работе нашего специалиста! Желаем Вам и Вашей семье здоровья!
Областная больница №3 (ОКБ 3) - пр. Победы, д. 287
Слава Богу, что есть такой доктор Кузьмин Андрей Николаевич! Врач от Бога! Редко в наше время встретишь такого душевного, а главное - профессионала своего дела, который реально хочет помочь пациенту (даже если пациенту 70 лет). Побольше бы таких врачей всем нам. Спасибо Вам, Андрей Николаевич! Храни Вас Бог! С уважением, Юрий Николаевич Ю.
«Вся медицина» на Новороссийской
Большое спасибо за такой теплый отзыв о работе нашего специалиста. Желаем Вам здоровья!
Вот пришло и моё время написать отзыв. В марте этого года у супруга случился разрыв аневризмы (САК). Мужа увезли в больницу и два дня он отказывался от операции, которую жизненно необходимо провести в первые два-три дня после кровоизлияния. Свой отказ он мотивировал страхом, недоверием к нашей медицине и боязнью, что после операции станет хуже, поскольку сама по себе операция по клипированию аневризмы - очень большой риск. Тогда по отзывам в интернете, в частности на этом сайте, наша семья вышла на Андрея Николаевича и мы попросили лично заняться нашим случаем. Андрей Николаевич согласился, поговорил с мужем и муж доверился ему. Более того, в день операции, у Андрея Николаевича должна была быть плановая операция, но он перенёс её, потому что супруг нуждался в экстренном оперативном вмешательстве! До этого случая я была разочарована в нашей медицине и системе здравоохранения в целом, но Андрей Николаевич доказал мне, что не всё так плохо! Доказал, что есть врачи с большой буквы и что в медицине ещё работают светлые и добрые душой люди! Сейчас у мужа идёт восстановительный период и постепенно всё налаживается. Но не проходит и дня, чтобы мы не вспомнили Андрея Николаевича и мысленно не поблагодарили за спасение и его золотые руки! Спасибо Вам огромное, Андрей Николаевич!
Андрей Николаевич делал нашей маме операцию в конце марта 2017 г, по клипированию аневризмы головного мозга. Операция сложная. По нашим подсчетам длилась почти 5 часов. Очень сильно переживали. Но благодаря профессионализму Андрея Николаевича все прошло удачно. Для нас главное был успех в операции. Но то, что пребывание в больнице он облегчил своей заботой и теплотой, вниманием для пожилого человека тоже важно. На сегодня (спустя месяц) мама практически восстановилась. Ведет обычный образ жизни. Андрей Николаевич - вы очень крутой врач. Здоровья, Вам, успехов в работе. С уважением.
Талантливый врач, очень отзывчивый и добрый человек. За 2 недели, проведённые в больнице, убедилась, насколько человечно он относится к пациентам. Спасибо, Андрей Николаевич за то, что поставили меня на ноги, за ваше тёплое отношение. Я в долгу перед Вами. Рада, что есть врачи, которым не наплевать на больных.
Врач от Бога! Делал операцию нашей маме по клипированию аневризмы головного мозга. Все прошло замечательно. Врач человечный, отзывчивый и профессионал своего дела. Спасибо вам огромное.
Оперировалась 3 года назад, заменили межпозвоночный диск, отличное самочувствие. Спасибо, у Вас золотые руки. Шов почти незаметен, рука о себе не напоминает, живу как полноценный человек.
Понравилось
Андрей Николаевич, Вы лучший в своей профессии! Грамотный, внимательный. Ответит на все вопросы просто, понятно и честно. Душой болеет за каждого пациента. Про таких говорят " врач от Бога". Кому предстоит сложная операция - идите к нему и ничего не бойтесь! Если оперирует Андрей Николаевич - всё пройдёт хорошо. Здоровья Вам, Андрей Николаевич!
Не понравилось
Андрей Николаевич очень хороший человек и как нейрохирург просто супер! Проводил операцию моему отцу. И до, и после операции был очень внимателен. Всё рассказал о болезни и возможных исходах как есть - на простом, доступном обычному человеку языке. Наша семья очень благодарна этому врачу.
Отличный, внимательный доктор, профессионал. Оперировалась у него по поводу аневризмы головного мозга в 2009 году, за что ему огромное спасибо!
Большое спасибо за жизнь моего сына, за доброе сердце и золотые руки! Удачи в жизни и карьере! Советую всем, у кого случились проблемы со здоровьем, обращаться к Кузьмину Андрею Николаевичу.
Хороший врач. Мне понравился. Всем советую.
Дорогой доктор! С профессиональным праздником Вас! Дальнейших Вам успехов. Спасибо Вам за глубокие знания и умелые руки.
Доктор от Бога. Отличный нейрохирург, знает своё дело. Спасибо Вам, доктор.
Талантливый доктор - с волшебными руками и ярким умом. Спасибо вам за то, что вы любите и делаете с любовью!
Безмерно благодарен Андрею Николаевичу за мастерство нейрохирурга. Светлейший человек и очень грамотный врач!
Оперировалась у Андрея Николаевича. Очень хороший доктор! Реально знает своё дело! Рекомендую!
Андрей Николаевич Кузьмин - человек с большой буквы и врач с золотыми руками. Вытащил меня буквально с того света. Спасибо Вам огромное!
Отличный нейрохирург. Компетентен в своей работе. Остались только позитивные впечатления от знакомства с ним. Специалист, знающий свою работу.
Спасибо огромное Кузьмину Андрею Николаевичу! За волшебные руки! Это самый лучший нейрохирург в Челябинске.
Оперировался у Кузьмина А. Н. по поводу аневризмы головного мозга, что и говорить - спас мне жизнь и более того, вселил осторожное отношение к своему здоровью - перестал курить! Грамотный не только, как хирург, но и как человек, очень приятный в общении. Спасибо ему! Всё понравилось. Отличный специалист! Эксперт в своём деле. В регионе (Челябинск и область), по части компетентности и качества хирургии, пожалуй - лучше его и нет.
Нейрохирург Кузьмин Андрей Николаевич замечательный доктор! Он сделал сложную операцию моему сыну. Всё прошло успешно. Сейчас состояние здоровья сына хорошее, чувствует себя полноценным здоровым человеком, и всё это благодаря высокому профессионализму Андрея Николаевича. Спасибо, доктор!