Толмачев Леонид Фёдорович,врач скорой помощи, мануальный терапевт, невролог - Челябинск
Врач скорой помощи
Мануальный терапевт
Невролог
9.0

Толмачев Леонид Фёдорович
Челябинск

Толмачев Леонид Фёдорович, Челябинск: врач скорой помощи, мануальный терапевт, невролог, 38 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года, запись на приём ☎ (351) 220-77-16.

Обновлено 03.07.2020

ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Мануальный терапевт — от 980₽
Невролог — от 980₽ / на дом — от 1290₽
(351) 220-77-16

Толмачев Леонид Фёдорович
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Клиника и специалист на хорошем уровне.
Не понравилось
Всем доброго времени суток. Леонида Фёдоровича нашёл самостоятельно на этом сайте и прочитав отзывы пациентов, решил посетить данного специалиста. Беспокоили две грыжи в районе поясничного отдела позвоночника, немели ноги, руки, мучала острая головная боль, про боль в пояснице промолчу. За несколько сеансов терапии, врач сумел почти полностью убрать описанные выше побочки, и объяснить, что и как мне дальше делать. Однозначно рекомендую данного специалиста. Его подход к пациентам очень индивидуален, в зависимости от типа жалоб и секторов позвоночника, он решает, что и как делать, интересуется здоровьем пациента. За оказанные услуги не жалко платить деньги. Леонид Фёдорович, благодарю Вас за помощь и профессионализм!
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К Леониду Фёдоровичу обратилась по отзывам в интернете. Это врач от Бога! Была до этого у 3-х неврологов, все выписывали гору таблеток и уколы, беспокоила боль в шейном отделе и в пояснице, головокружение, шум в ушах, нечёткое зрение, постоянно холодные конечности. Я пришла на приём со всеми снимками и УЗИ, очень тщательно все изучил, долго смотрел и сказал, что ничего серьёзного нет, за 3 сеанса все придёт в норму без каких-либо таблеток. После первого приема я тут же почувствовала облегчение, вернулось зрение, стали тёплые конечности и ушёл шум. Очень рекомендую данного доктора, если вы сомневаетесь и не хотите пичкать себя таблетками, сходите на приём именно к нему.
«Александровская Семейная Клиника»
Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Не очень удобный график приема, но результат того стоит.
Пришла на прием с жуткой болью в шее и уже отнималась рука. При осмотре был озвучен диагноз и после на МРТ он подтвердился. Мне хватило всего 3-х сеансов массажа! Очень понравился тщательный и внимательный подход доктора. Всем советую! По возможности с удовольствием буду ходить на массаж для профилактических мер. Еще была проблема с рецидивами воспаления мочевого пузыря, все анализы были чистыми, врачи разводили руками и ничего кроме антибиотиков из раз в раз не давали. Рассказала о проблеме Леониду Федоровичу. Он осмотрел мышцу внизу живота, помял и вот уже три месяца я живу и не вспоминаю о проблеме! Посмотрю дальше как будет. Но я очень довольна!
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Здравствуйте. Обратился с болями в плече. После рекомендованного Леонидом Федоровичем МРТ нашлись две протрузии в шейном отделе позвоночника. За пять сеансов мануальной терапии восстановилась безболезненность функций плечевого сустава. Для меня удивительно то, что улучшились силовые показатели при упражнениях на верхний плечевой пояс, в частности отжимания от пола (был сдавлен нерв в шейном отделе позвоночника, и это исправил Леонид Фёдорович). Резюмирую - высочайший специалист своего дела, с багажом бесценного опыта.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Мучала сильная боль в ухе, ЛОР сказал, что воспаления нет и надо лечить шейный отдел позвоночника. Леонид Фёдорович отправил на рентген, выяснилось, что есть смещение позвонков, за 2 сеанса мануальной терапии поставил мне всё на место, боль прошла, исчез небольшой "горб" на шее, хотя все предыдущие неврологи, к которым я обращалась до него, назначали кучу гормональных противовоспалительных препаратов, которые помогали считанные дни, а про "горб" говорили, что нужна длительная и дорогостоящая терапия с вытяжкой позвоночника. Леонид Фёдорович без единой таблетки исправил всё за 2 дня. Я получила эффект, на который даже не рассчитывала. Дай бог крепкого здоровья доктору и спасибо за его тяжёлый труд!
Великолепный специалист
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача и желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Спасибо Леониду Федоровичу за то, что я могу опять двигаться, и, самое главное, засыпаю без головной боли! Он просто очень-очень хороший врач! Я пришел к нему с головной болью, от которой не мог спать. Про работу забыл, давление было 150/90. После курса лечения (3 сеанса), давление вернулось к нормальному, а про сон я писал ранее. Я считаю, что лечение без таблеток - это просто высший пилотаж. Леонид Федорович, будьте здоровы. Ваши знания и ваши руки помогут еще многим людям. Еще раз спасибо.
Спасибо клинике "Александровская".
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за посещение клиники и тёплые слова в адрес нашего врача!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выбирала мануального терапевта по отзывам на этом сайте. Жалобы были на боль в шейном отделе и плечах. Беспокоили давно. Было проведено тщательное обследование и назначен рентген. После консультации и обследования было назначено 3 сеанса. По окончанию лечения самочувствие улучшилось. Боли не беспокоят. Не ожидала такого быстрого эффекта. Благодарю Леонида Фёдоровича за профессионализм и доброжелательное отношение к пациенту. Рекомендую врача!
Клиника уютная, персонал приветливый. Все понравилось.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась с болью в шейно-грудном отделе позвоночника. Было назначено 5 сеансов монуальной терапии. По окончании лечения состояние заметно улучшилось, стало легче дышать, боли стали меньше и реже, ушла сутулость. На дому я так же продолжила поддерживать начатое лечение по рекомендациям Толмачева Л. Ф.. Леонид Фёдорович профессионал и врач с большой буквы, знающий свое дело на отлично! Спасибо большое за помощь. Рекомендую.
Клиника неплохая, все чисто, уютно, приветливый персонал, приемлемые цены.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача и клиники. Желаем вам здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Обратилась с болями в нижней части спины и тянущей болью в ногах, ранее проблем со спиной никогда не было, но купленная мазь от боли в спине не помогала. Понравилось, что врач на первом приёме произвёл тщательный осмотр, после этого выписал направление на УЗИ нижней части позвоночника. К счастью, на УЗИ отсутствовали грыжа и протрузии, нашли износ нижнего позвонка. На повторный приёме, изучив результаты УЗИ, врач сообщил, что поможет, и было произведено два мануальных сеанса. Уже после первого вышла с лёгким чувством в спине, боль прошла. Врач показал упражнение, рекомендовал его делать каждый день. Рада, что выбрала данного врача и решила свою проблему без лекарств. Спасибо большое, Леонид Фёдорович.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за выбор клиники и наших врачей!
Посетили врачаЯнварь 2020
Пришёл на приём к Леониду Фёдоровичу с болями в затылочной части, вечной сонливостью, и, как оказалось, всему виной подзащемления позвонков в шейном отделе. Врач внимательно изучил принесённые мной снимки в двух проекциях, произвёл осмотр, сразу же поставил диагноз и перешёл к практической части лечения. После вправления позвонков, сразу же почувствовал облегчение всего тела и прилив крови к голове. Сонливость и боль, которая проследовала меня месяцами, пропала в течение полудня после сеанса. За это и большое спасибо Леониду.
10 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Я счастлива, что попала к этому доктору.
Не понравилось
Меня больше года мучил сильный звон в ухе, у меня были предобморочные и обморочные состояния, у меня адски кружилась голова. Я обращалась за это время к 4-ем неврологам, и все бесполезно, я только лишь устраняла симптомы препаратами. Леонид Фёдорович выслушал мои жалобы, отправил на рентген С1 С2 позвонков и на УЗИ сосудов шеи и после начал лечение. Никаких таблеток, все вручную! Уже после второго сеанса мануальной терапии я чувствовала себя прекрасно, я снова захотела радоваться жизни, а не ждать очередного приступа. Всего посетила 3 раза, и я чувствую себя просто идеально. Всем рекомендую этого врача, Леонид Фёдорович, спасибо вам огромное!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Это врач! В первую очередь он берёт в руки снимки и очень внимательно и продолжительно изучает! Именно он определил точный диагноз, а ведь эти же самые снимки смотрел и описывал сам рентгенолог Медведев ([...]), нейрохирург в больнице РЖД. Все заключали, что у меня небольшие протрузии. Я не воспринимал этот диагноз всерьёз и продолжал довольно активную деятельность, особенно при приёме обезболивающих, которые мне прописали. Я не верил, что протрузии могут давать такие боли. Изучив отзывы, записался к Л. Ф. Толмачеву. Он сразу определил, что у меня 3 грыжи, одна в районе 7-8 мм, и две, примерно по 4-5 мм, также подозрение на повреждённый позвонок. Я пошёл на КТ, в клинику "[...]", и всё подтвердилось, а именно две грыжи по 4,5 мм и одна 7 мм, дефект позвонка. А ведь это совсем другая история, совершенно другое лечение, а может быть и операция. Ведь я с заключением о протрузиях (ерунда-то какая) мог лечь к какому-нибудь мануальному терапевту, или массажисту, и в лучшем случае попасть в больницу, или стать инвалидом. Леонид Фёдорович, будьте здоровы и, пожалуйста, продолжайте заниматься лечением людей! Ваши знания, опыт, руки и логическое мышление спасёт много нуждающихся в помощи!
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача и желаем вам крепкого здоровья!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Обратилась с Леониду Федоровичу с проблемной спиной, периодическими болями в пояснице. На первом приеме был очень тщательный осмотр, назначено МРТ. После прохождения обследования, прошла курс массажа. Честно говоря, до конца не могла поверить, что за 2-3 сеанса массажа можно выпрямить спину! Совсем не могла прямо ходить и сидеть, очень тяжело было расправлять плечи. Спасибо Леониду Федоровичу за новую спину и рекомендации по поддержанию эффекта!
Не понравилось
Действительно, отверстие для лица кушетки врезается, остаются следы и неприятные ощущения.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Была на приёме у Толмачева Леонида Фёдоровича. Очень рада, что попала к нему. Беспокоили боли в шее. Провёл осмотр, таблетки не назначал, как другие неврологи, назначил массаж 4 сеанса, сразу почувствовала облегчение. Ещё посоветовал сменить подушку, у меня была ортопедическая, я 2 года на ней спала, потом купила обычную из гусиного пуха, стала спать лучше уже на следующей день. Большое спасибо Леониду Фёдоровичу, у Вас золотые руки!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Появился очень сложный вид мигрени (как в последствии оказалось), сел за интернет в поисках невролога, нашел клинику "Александровская", в которой проводил прием невролог, мануальный терапевт - Толмачев Леонид Федорович. Пришел на прием к врачу, Леонид Федорович просмотрел все тело, выслушал меня, направил на УЗИ, МРТ и рентген. После получения информации врач ознакомился и выявил проблему в шейных сосудах, в результате чего была вызвана мигрень. Лекарств никаких не назначал, было выполнено 4 массажных сеанса, после которых стало самочувствие на порядок выше. Врач также показал обязательные упражнения, которые можно выполнять дома для улучшенного кровообращения.
Благодарю Толмачева Л. Ф. за профессионализм, буду рекомендовать как специалиста своего дела! Также большая благодарность клинике "Александровская".
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за оценку нашего врача и желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
К Леониду Федоровичу я попала в полнейшем отчаянии. К тому моменту я посетила трёх неврологов, пропила несколько видов таблеток и проставила кучу обезболивающих уколов. Диагноз - межреберная невралгия. Боли были жуткие на протяжении 2-х недель. Не помогало ничего, никакого сна, никакого движения. Шла к этому врачу в надежде на мануальную терапию. Так и получилось. Л.Ф. сначала изучил снимки МРТ, потом прощупал спину, только потом прочитал, что мне писали в заключениях другие врачи (то есть, в первую очередь, он верит своим глазам, мне это очень понравилось) и предложил мануальную терапию. Никаких медикаментов не назначил, в них, как оказалось позже, не было необходимости. После первого сеанса мне стало значительно легче. После полного курса из 4-х сеансов боли полностью ушли. Ещё ушла моя многолетняя проблема с шеей, не могла поворачивать голову под определенным углом и даже не обращала на это внимания. Теперь все хорошо. Также врач показал мне несколько упражнений для поддержания здоровья позвоночника, которые я делаю каждое утро, ведь это быстро и просто. Очень благодарна ему, если бы попала к нему сразу, сохранила бы много денег, потраченных на других специалистов и лекарства без толку.
Рекомендую теперь всем знакомым, очень довольна.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Положительный результат с первого посещения, приемлемые цены.
С юности мучили головные боли и сильный тремор рук. Благодаря этому сайту нашел Толмачева Леонида Федоровича и не пожалел о выборе. После первого же сеанса был положительный результат - уменьшился тремор и головная боль стала меньше беспокоить. Рекомендую.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за посещение специалиста, желаем вам здоровья!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
С детства искривление позвоночника, последние лет 5 остеохондроз - ну есть и есть, не смертельно. Как обострение - таблетка "Диклофенака" и нормально. Но в одну из ночей что-то сдвинулось в шее - проснулся от дикой боли - смещение плюс остеохондроз дали о себе знать. Врача выбирал со стажем от 20 лет, к которому не нужно записываться за несколько недель и невысокой ценой приёма. Был удивлён - меня записали на приём буквально через день. В итоге Леонид Фёдорович на первом же приёме устранил возникшую проблему - сразу вернулась возможность безболезненно поворачивать голову и спокойно принимать сидячее положение из лежачего не ощущая, что спину пронзают иглы. Затем назначил рентген и ещё 2 сеанса - для устранения того, к чему уже привык. В итоге даже сам чувствую, что пропали торчащие позвонки, а мониторинг сна в фитнес-браслете показывает выросшее на 15% качества сна.
Не понравилось
Отверстие под голову в кушетке некомфортное.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Болела два месяца. Обращалась к нескольким неврологам-мануалам, которые говорили, что не могут мне помочь. Узнала, что в Челябинске есть доктор с золотыми руками - Леонид Федорович! Поехала к нему из другого города. И, о чудо! Он взялся меня лечить! Растянул! Выпрямил! Вправил! Назначил медикаментозное, качественное лечение! В наше время найти специалиста такого уровня, это очень большая удача! Хочу выразить вам свою безграничную благодарность и восхищение! Всем советую обращаться к вам! Ведь я бы никогда не подумала, что головокружение, тошнота, ПА, боли, онемение и т. д. - зависят от позвоночника. Он даже без МРТ, своими руками определил грыжу! Позже это подтвердилось! Спасибо вам! Вы спасли меня! Хочется жить, радоваться и благодарить! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Была на приёме у Толмачева Л.Ф. Очень рада, что попала именно к нему! Беспокоили боли в шее и спине, головокружение, тошнота, головные боли. Провел тщательный осмотр, провел курс массажа, после 3 раза стало намного легче. Доктор с золотыми руками!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Хочу выразить огромную благодарность Толмачеву Леониду Федоровичу. Врач с большой буквы! Очень замечательный, хороший и компетентный. На первом приеме внимательно выслушал особенно в деталях провел осмотр! Смотрит на ситуацию с нескольких сторон, не сосредотачивается на определенной теории, а рассматривает несколько возможных вариантов, определил дальнейшие показания на обследование, назначил предполагаемое лечение, отвел в сторону все мои дурные мысли то, что я себе уже накрутила! После первого визита к нему картина сразу прояснилась, за что огромное Вам спасибо! Так же прошла курс массажа, просто в восторге от состояния души и тела! Всем рекомендую!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
К Толмачеву Леониду Федоровичу обратилась с онемением в шее и с чувством кома в горле. После проведенного курса массажа и мануальной терапии все прошло! Хотелось выразить огромную благодарность Леониду Федоровичу за оказанную помощь! Это действительно врач от бога! Такие врачи в наше время редкость! Большое вам спасибо, Леонид Федорович!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
К Толмачеву Леониду Федоровичу обратилась с сильной болью в пояснице, исходя из отзывов в интернете. И очень даже рада, что выбрала именного его! Боли в спине, шее, учащенное сердцебиение, онемение ног и рук преследовали периодически. На приеме выслушал жалобы, обследовал тщательно каждый позвонок, "покрутил" ноги, руки, голову, сразу сказал, где что смещено. С первого приема мануальной терапии, проведенного Леонидом Федоровичем, боль начала отступать, к пятому бегала как подросток. Скажу больше, не только боль ушла, но и сейчас чувствую свои конечности (онемение отступило!). Чудо доктор! Все делает четко, грамотно, профессионально.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
К Леониду Фёдоровичу обратилась по и отзывам пациентов и своей интуиции. Очень беспокоила спина (боль, дискомфорт, учащенное сердцебиение, головокружение, руки и шея гнулись и тянулись как-то неполноценно и с болями), доктор поставил диагноз и с помощью мануальной терапии быстро вернул меня к комфортному состоянию, ощущение окрыленности. Я удивлена тем, что вот так безмедикаментозно, он вылечил мою спину! Настоящий профессионал! Врач от Бога! Огромнейшее спасибо Леониду Фёдоровичу! И спасибо всем, кто пишет отзывы, в наше время это очень важно. И немного о самой клинике. Обратилась впервые из-за доктора. Понравилось, что чисто, приветливый персонал, зона для деток предусмотрена. Не понравилось то, что девочки, кто работает на ресепшене, при записи не уточняют, сколько понадобится времени 30 минут или 1 час на приём у доктора, и сами не предлагают, что времени может не хватить, если идти на массаж на несколько зон. И не понравилась кушетка для массажа, точнее отверстие для лица на этой кушетке: ребро овала врезается прямо в лицо и после 30 минут массажа этот отпечаток ещё надолго остаётся на лице, поэтому приходилось приносить с собой полотенце, чтобы подкладывать.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья! Ваши замечания постараемся учесть!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Всем рекомендую Леонида Фёдоровича, как грамотного специалиста, которому можно доверить свое здоровье. Очень рада, что попала именно к нему. Прошла 10 сеансов массажа. Улучшения появились уже после третьего сеанса. После полного курса, ушла боль в спине, шее и головная боль, которые мучили меня более двух лет. Леонид Фёдорович, огромное Вам спасибо!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Поставили диагноз шейный остеохондроз. В спокойном вертикальном положении сильно болела голова и мышцы шеи. Так за 3 сеанса избавил от боли и вытянул все позвонки. А напоследок посоветовал пару упражнений, чтобы не доводить до подобного диагноза. Что ещё сказать, человек с золотыми руками.
«Александровская Семейная Клиника»
Очень рады, что вам помог Леонид Фёдорович! Не болейте!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Мой муж обращался за помощью к Л. Ф. Толмачеву. Очень помог ему. Врач все объяснил и помог. Спасибо вам большое. Дай Бог вам здоровья!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Хороший врач. Очень помог. Профессионал своего дела. Рекомендую! Спасибо Вам, Леонид Фёдорович!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Очень рада, что обратилась именно к Леониду Фёдоровичу. Он сразу мне поставил диагноз и за 4 сеанса избавил меня от болей в шее, голове, позвоночнике, а также головокружений и повышенного давления. Я очень ему благодарна и всем рекомендую.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
За помощью к Леониду Федоровичу я обратилась с диагнозом "остеохондроз ШВЗ". Уже после 3 сеанса я поняла, что выбрала доктора правильно. Подкупает не только профессионализм, но и скромность врача и внимательность к пациенту. Прошла курс - 10 сеансов массажа. А ровно через две недели после этого курса, как и сказал доктор, наступило полное избавление от болей. Накануне Нового года хочется поздравить Леонида Федоровича и пожелать ему здоровья и долголетия.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за выбор клиники и наших врачей!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Случайно узнал о Леониде Федоровиче, сходил к нему на приём. Остался доволен, все подробно объясняет. Сходил к нему на несколько сеансов массажа и стал замечать улучшения. Сейчас ещё на стадии лечения. Я рад, что я попал к этому специалисту. Рекомендую, он мастер своего дела.
Посетили врачаНоябрь 2018
Я случайно узнала о докторе в интернете. Ходила к нему проконсультироваться. Мое первое впечатление о докторе нормальное. На мой взгляд, он провел полный осмотр, все сделал качественно. Поставил мне диагноз и предложил ходить к нему на массаж. Разговаривал со мной хорошо. Я еще думаю, идти к нему на процедуры или нет.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв. Ждем вас на процедуры назначенные Леонидом Фёдоровичом.
Посетили врачаНоябрь 2018
На сайте ПроДокторов я почитала отзывы о враче, они были хорошие. Я решила, что можно к нему сходить и записала на прием своего мужа. Это было у него первичное обращение. Леонид Федорович моего супруга проконсультировал и ответил на его вопросы. Сказал, что нужно пройти несколько сеансов мануальной терапии и сделать УЗИ. Диагноз он поставил предварительный, и нам нужно исключить некоторые моменты.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Случайно узнала о Леониде Федоровиче в кабинете УЗИ проходила УЗДГ шеи. Он меня принял, провел осмотр, я бы сказала, доскональный, полностью посвятив мне свое внимание. После первого сеанса мне стало намного, гораздо даже лучше, исчезли головные боли, у меня болели глаза, боль отдавала в голову прострелами, я мутно видела, и меня тошнило постоянно, мы не могли понять, в чем дело, будто покрутили на каруселях только что. Вернул к жизни! Я бы так сказала. Я рада, что попала к нему, потому что до него меня лечили год, бесполезно все, выкачка денег, только чуть калекой не сделали. Сейчас нахожусь в процессе лечения. Ну и вся семья теперь ходит к нему. Только жаль, что попасть не совсем легко, заранее записываться надо задолго. Волшебник - Леонид Федорович, вот кто он.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Мне очень повезло, что я обратилась в "Семейную клинику" Александровскую к Леониду Федоровичу с сильной болью в шейно-плечевом отделе, отдающей в руку. Лечение, которое провел доктор, привело к положительному результату. Боль ушла и появилось желание жить и радоваться. Леонид Федорович - профессионал своего дела. Низкий ему поклон за то, что помогает людям. Побольше таких врачей, которые любят свою профессию. Спасибо за все.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Я обошла много врачей, обращалась в разные клиники, однако положительного результата не было. Помог мне Леонид Федорович, он знает, о чем говорит и что делает, дает хорошие рекомендации. Леонид Федорович вернул меня к жизни. Отличный врач, от бога! Таких профессионалов мало!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Понравилось
Обратилась к Леониду Федоровичу с диагнозом межпозвоночная грыжа 2 шт. шейного отдела со всеми вытекающими последствиями: боль в плече, онемение в руке, невыносимый в шум в левом ухе и т. д. После проведения 3-х сеансов полностью нивелировались все последствия грыжи, начиная от болевого синдрома заканчивая шумом в ухе. Благодарна доктору за профессионализм и помощь. Спасибо!