Варенников Александр Иванович,онколог, хирург - Челябинск
Хирург
5.2

Варенников Александр Иванович
Челябинск

Варенников Александр Иванович, Челябинск: онколог, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (351) 220-77-16.

Обновлено 05.02.2021

Хирург — от 1800₽
(351) 220-77-16
Вызвать врача

• 1979
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (онкология)

Варенников Александр Иванович
Возможно
Когда я была в клинике, Александр Иванович прошёл мимо меня и не позвал на приём. Я сидела его ждала, а он ожидал, когда я к нему зайду. В итоге, вроде бы, доктор сказал: «Ваше время уже идёт». Мне показалось это непонятным. Проводился всего лишь плановый осмотр. Варенников А. И. просто посмотрел живот, обследовал готовые анализы, которые я взяла с собой. В другой же клинике врач мне всё осмотрел, потрогал лимфоузлы. Онколог должен был рассказать, как вести себя дальше, весь следующий год до осмотра. Я хотела узнать, есть изменения или нет, что делать в дальнейшем. В итоге, я выпытывала информацию, которую нужно узнать. Доктор молчал, а я у него спрашивала. Конечно, онколог дал рекомендации, но когда я ходила в другую клинику, я вообще ничего не говорила. Просто клала документы, и врач всё рассказывал — что можно и нельзя, как должна себя вести, а я его слушала. Также мне выдавали лист с памяткой о необходимых действиях, а на приёме у Варенникова А. И. мне ничего не вручили, кроме чека. Честно сказать, я не знаю, сколько длился приём. Я даже не смотрела на время. Но доктор меня не выгонял, я спросила у него всё, что хотела. В целом, было видно, что он грамотный врач, хороший, понимает тему. Но мне хотелось бы больше заинтересованности, он меня не вдохновил. Больше я не пойду на приём к данному онкологу — это точно.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас за отзыв! Ваши замечания переданы врачу!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор Варенников Александр Иванович является специалистом своего дела, на мой взгляд, и опыт у него на самом деле большой. Врач с первых страниц понял, о чем идет речь, все остальное ему не было нужно. И я так поняла, что как хирург он больше не оперирует, просто консультирует и, по его словам, он заверил, что взялся бы за наш случай, но он не проводит операции. А так впечатления о враче у меня остались положительные. Разговаривал врач понятным, доступным языком.
Я приходила на прием к доктору Варенникову А.И. с документами пациента, я приносила мамину выписку. При выборе специалиста для меня были важны его стаж и опыт работы. Приняли меня вовремя, врач уделил мне минут 20. У нас случай уникальный, так что доктор посоветовал нам обратиться в московскую клинику, других рекомендаций он не давал. Врач онколог, у меня была с собой выписка из онкоцентра — документ с диагнозом и с тем, какое лечение на данный момент мы прошли. Доктор Варенников посмотрел на исходные данные и на то, какая была терапия — и высказал свое мнение о том, что была неправильно поставлена химиотерапия, и я не думаю, что он это придумал. Однако на данный момент я от врача не получила того, что хотела — у нас есть проблема, с которой он на данный момент справиться не может, просто озвучил свое мнение. То, что Александр Иванович специалист — это да, но никаких действий нет после его приема, он просто ответил на вопросы, рекомендаций, лечения конкретно по нашему вопросу он не делал.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим Вас за предоставленный отзыв! Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья!
В 2017 году, в ноябре, я обратилась к Варенникову А.И. с диагнозом рак яичника 3 с (сама из Казахстана). Прошла курс химиотерапии, затем операция, и снова химия. Хочу поблагодарить Варенникова А.И. и Петракову Е.И. От всей души хочу сказать вам большое спасибо. Вы - врачи от Бога, вы - мастера своего дела и невероятный талант медицины. Благодарю вас за вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни, за добрую надежду моей души. Желаю достатка, сил и безграничных возможностей, подаренных судьбой. С уважением, Дерюгина Елена.
Александр Иванович Варенников - уникальный человек! Интуиция, чуткость, в сочетании с колоссальным человеческим и профессиональным опытом даёт ему возможность помогать людям, исцелять, возрождать их к новой жизни! Спасибо Вам, Александр Иванович! Храни Вас Господь!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность 2 онкоотделению, всему медперсоналу, чутким и заботливым медсестрам, опытному хирургу от бога и очень профессиональному лечащему врачу - Шмунк Виктору Андреевичу, а самое главное - зав. отделением Варенникову Александру Ивановичу, который увидел меня в коридоре, в отчаянии, я не знала что мне делать. Мне 36 лет и у меня рак груди, дома ждут здоровой маму грудной ребенок и дочь-подросток, а меня "отправили" из областной искать свободные места в других больницах, мест нет, 1 онкоотделение - также сказали "до свидания", а мне искать и ждать совсем нет времени, ведь рак не ждет... Александр Иванович даже не стал смотреть мои анализы и историю, сразу взял меня на операцию к себе в отделение. Операцию сделали незамедлительно вместе с Виктором Андреевичем, постарались очень аккуратно и оставили грудь, для меня это было очень важно, ведь я еще молода... Очень благодарна им также за психологическую поддержку и настрой. В отделении я обратила внимание на бесконечные очереди с раннего утра каждый день к Александру Ивановичу с просьбой принять, и он ведь никому не отказывает! Он всех берет, сложных, безнадежных, у него большое доброе сердце, он всегда всем улыбается и интересуется состоянием каждого больного, контролирует каждую операцию лично, а домой уходит самым последним. Какой он - такое и отделение у него. Очень рада, что попала сюда - как у Христа за пазухой - теперь со мной точно будет все хорошо! Спасибо и с Новым годом Вас!
С уважением и благодарностью, Звонарева Наталья.
Я бесконечно благодарна Александру Ивановичу за его профессионализм и человеческие качества! Операция была в далеком 2008 году! Спасибо, дорогой доктор, за обретенное здоровье!
Ужасное отношение к пациентам! "Таких, как Вы, много и все хотят лечиться у меня", - цитата. Лично не хотела, пришла по направлению и больше не пойду. Может хирург хороший, но в такой области и человеческие качества должны быть.
Замечательный человек и чудесный врач. Да и просто человек с большой буквы. Я благодарна Богу за то, что свел меня именно с этим доктором. Спасибо Вам огромное.
Спасибо огромное Вам, Александр Иванович! Спасибо за жизнь. Вы очень хороший человек, и профессионал своего дела! Низкий Вам поклон! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Галина Николаевна.
Очень сильный и опытный врач! Спасибо большое за все! Если у кого-то что случилось, не дай Бог, конечно, то только к Варенникову А. И. Про других врачей сказать ничего не могу, так как их не знаю.
-1.0 плохо
Варенников, как врач и человек мне показался бессердечным и равнодушным. Невнимательный специалист. Таким быть нельзя. Вы в ответе за жизни и судьбы людей. Раз дали клятву, то держите слово.
Я хочу поблагодарить от всего сердца Вареникова Александра Ивановича, Петракову Елену Ивановну, девочек-медсестёр, сказать им огромное спасибо за их помощь и поддержку. Если бы не их волшебные руки, золотое сердце, широкую душу и желание помочь людям в их недуге и дать надежду и шансы на выздоровления. Александр Иванович, огромное Вам спасибо, дай Вам бог здоровья. Я благодарна, что попала в эту замечательную больницу и в надёжные руки.
В июле 2013 года был поставлен страшный диагноз, а в августе была проведена операция. Хочется подписаться под каждым словом комментария Гостя от 02.06.2015, только хочу добавить ещё одно имя доктора - хирурга Шмунк Виктора Андреевича. Спасибо за Ваш труд, за профессионализм, за Ваши руки, а главное, за сердце и душу. Спасибо, что Вы своей потрясающей работой дарите надежду - надежду на выздоровление, надежду на жизнь. Также хочется поблагодарить медицинских сестёр 2-го онкологического отделения, за их внимание и отзывчивость. Будьте здоровы наши доктора-спасатели!
Большое спасибо врачам 2-го онкологического отделения Владимиру Владимировичу Смирнову и Александру Ивановичу Варенникову! Спасибо за Ваш труд, за профессионализм, за Ваши руки, а главное, за сердце и душу. Спасибо, что Вы своей потрясающей работой дарите надежду - надежду на выздоровление, надежду на жизнь. Слово «РАК» звучит как приговор, но благодаря таким высококвалифицированным врачам, как Владимир Владимирович и Александр Иванович, понимаешь и веришь, что всё будет хорошо! Мне отказали в лечении в трех крупных онкологических центрах, а во 2-ом онкологическом отделении врачи не побоялись взяться за моё лечение и не побоялись испортить показатели (если бы вдруг что–то не получилось). И таких пациентов как я в этом отделении очень много. Многие из разных городов не только нашей страны, но и из Казахстана. Владимир Владимирович и Александр Иванович не боятся браться за самые сложные и, казалось бы, безнадёжные случаи. Оперируют и консультируют, проводят курсы химиотерапии, никогда не бросают своих пациентов на произвол судьбы. Ещё раз спасибо Смирнову В. В. и Варенникову А. И. Спасибо от моих близких: мужа, дочери и мамы. Спасибо за то, что благодаря Вам веришь, что всё будет отлично! Уважаемые Александр Иванович и Владимир Владимирович! Здоровья Вам, стрессоустойчивости, терпения, адекватных пациентов. Храни Вас Господь!
Спасибо Александру Ивановичу и всему коллективу онкологического отделения! У них я оперировалась и прошла курс химиотерапии. Очень профессиональная команда и душевные сотрудники!
Варенников Александр Иванович отличный доктор и замечательный человек. Два года назад сделал мне операцию и сохранил мою жизнь, за что я и моя семья очень благодарны ему. Александр Иванович специалист высокого уровня в области онкологии и хирург с золотыми руками, спасшие много человеческих жизней. Огромное спасибо Александр Иванович за ваше благородное дело!