Запольских Сергей Викторович,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Челябинск
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
7.4

Запольских Сергей Викторович
Челябинск

Запольских Сергей Викторович, Челябинск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (351) 220-70-68.

Обновлено 30.12.2021

• 2003 — 2012
    Городская клиническая больница №1
    Врач-терапевт, врач общей практики
  • 2012 — 2019
    МЦ "Гастроэнтерологический центр Уфимцева"
    Врач-гастроэнтеролог
  • 2019 — н. в.
    ООО МЦ "НьюМед"
    Врач-гастроэнтеролог

• 1985
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1986
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1989
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (диагностика и лечение болезней органов пищеварения)
    Институт усовершенствования врачей
  • 1991
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (физиология и патология периода новорожденности)
  • 1994
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (избранные вопросы анестезиологии и реанимации)
  • 2000
  • 2000
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (неонатология)
  • 2001
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (избранные вопросы по гидротерапии)
  • 2001
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (дерматология)
  • 2003
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (общая врачебная практика (семейная дисциплина))
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (урология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

• 1989
    повышение квалификации по программе «Диагностика и лечение болезней органов пищеварения» УГМАДО
  • 1991
    повышение квалификации по программе «Физиология и патология периода новорожденности» УГМАДО
  • 1994
    повышение квалификации по программе «Избранные вопросы анестезиологии и реанимации» УГМАДО
  • 2001
    повышение квалификации по программе «Избранные вопросы по гидротерапии» С-ПГМУ им. акад. И.П. Павлова
  • 2003
    профессиональная переподготовка по программе «Общая врачебная практика (семейная дисциплина)» УГМАДО
  • 2003
    «Общая врачебная (семейная) практика», Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования
    «Врачебная (семейная) практика», Челябинская медицинская академия Росздрава
    «Врачебная (семейная) практика», Южно-Уральский государственный медицинский уриверситет
    профессиональная переподготовка по программе «Гастроэнтерология» ЮУГМУ

Проверено (2)
Понравилось
Я лечусь ровно год у Сергея Викторовича, и его терапия даёт свои положительные результаты. Обращаюсь по поводу проблем с ЖКТ, у меня много диагнозов. Изначально я пришла к доктору с какими-то проблемами, которые озвучивали в бесплатной больнице. После тщательного обследования данный специалист поставил мне другой, более серьёзный диагноз. На своих приёмах он опрашивает меня, потом анализирует собранную информацию. Первичная встреча длилась где-то час, а потом доктор уделял мне не меньше 40 минут точно. В первый раз проводился полный осмотр, Запольских С.В. обследовал живот и задавал большое количество вопросов, назначал много анализов для выявления той или иной проблемы, но не было ничего лишнего. Моё лечение состоит из препаратов и соблюдения диеты, но это уже с моей стороны. Скажем так, Сергей Викторович дал программу лечения, плюс имеет значение моя ответственность, как я подхожу к данному вопросу. Доктор всё прописывает и рассказывает о длительности курса и дозировках, потом повторно объявляет информацию, также корректирует лечение на основании жалоб. Как я уже говорила, для меня оно эффективно. Я много чего достигла за этот год, находясь на наблюдении у этого доктора. Он назначает примерный срок, когда лучше снова его посетить, а уже потом говорит приходить через 3 месяца, посмотреть на результаты. У меня нет претензий к Запольских С.В.. Для меня самое главное, чтобы меня вылечили, я направлена только на выздоровление, поэтому не делаю основной упор на личные качества доктора. В целом я считаю, что врач располагает к себе и вызывает доверие. Я уже запланировала следующий приём.
Когда выбирала врача, я ориентировалась также на отзывы. После того, отметила Сергея Викторовича год назад, так и состою у него на учёте.
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Спасибо за уделённое время и оставленный отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Искренне желаем вам крепкого здоровья и отличного самочувствия! С уважением, администрация ООО МЦ «Нью Мед»
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, мои ожидания на приеме были оправданы, мне все понравилось, консультация длилась достаточно длительное время. Сергей Викторович подробно нас расспросил и собрал анамнез, на данный момент трудно судить о результате, потому что нам было назначено пройти дополнительное обследование. Доктор выписал предварительное лечение на основании тех результатов анализов, которые мы приносили на прием. Мы обратились к специалисту не с одной проблемой. Запольских С.В. провел полный осмотр, он пальпировал живот и выявил проблему, поставил диагноз. До этого мы лечились у другого врача, но лечение нам не помогло, поэтому мы решили поменять доктора, чтобы он посмотрел с другой стороны на нашу проблему. Сергей Викторович помимо лечения, дал рекомендации по питанию и все расписал. Также врач ответил на все вопросы, которые у нас были, я считаю, что на приеме все было очень подробно, он длился полтора часа. Информацию специалист доносит понятно и доступно, у него даже есть специальная книжка с картинками всех органов пищеварения и там он показывает что где расположено и где может болеть. У моей дочки о докторе сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, Запольских Сергей Викторович - это врач с хорошим чувством юмора, он располагает к себе по общению, нам было комфортно находиться на приеме. Мы записались к доктору на повторную консультацию. Я уже порекомендовала данного специалиста своим знакомым.
На прием к Запольских Сергею Викторовичу я приходила со своей дочкой, ей 14 лет. Мы в первый раз обратились к этому специалисту, я нашла его по рейтингу на портале "ПроДокторов".
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Добрый день! Благодарим Вас за оказанное доверие. Рекомендации пациентов - это самая высокая оценка нашей работы. Спасибо!
Посетили в октябре 2021
Посетили в сентябре 2021
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень быстрое и вежливое обслуживание персонала.
Не понравилось
Минусов нет.
Куда я только не обращалась с проблемой желудка, но никто-таки не смог помочь мне с этой проблемой, я думала, таки не найду профессионального врача, который бы вылечил меня. Никогда не писала и не оставляла отзывы о врачах, но Сергей Викторович настолько правильно и грамотно поставил диагноз и назначил соответствующие лечение, что я решила оставить положительный отзыв о нем. Пришла я к нему с болями в желудке, в неделю два, а то и три раза меня тошнило и рвало, не могла нормально питаться, и с этой проблемой я очень долго мучилась, думала, что это от поджелудочной железы, потому что так мне ставили врачи диагноз, но сдав анализ ЭГДС с биопсией, и на хеликобактер, всё выяснилось. Сергей Викторович назначил двухнедельное лечение, и дальнейшее, с диетой. Слава богу, я начала питаться нормально и всё пришло в норму. Хочу выразить вам огромную благодарность, дай бог вам здоровья, побольше бы таких грамотных докторов. 👍
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Благодарим Вас за выбор нашего центра и добрые слова в адрес Сергея Викторовича! Очень приятно слышать, что благодаря нашему врачу Вы смогли решить свои вопросы по здоровью. Для нас это наивысшая похвала и огромный стимул работать еще больше и еще лучше. Желаем Вам здоровья и благополучия. С Уважением, администрация МЦ «НьюМед»
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Подробно останавливался на каждом вопросе, рассказал практически анатомию человека понятным языком, чувствуется опыт и очень внимателен к пациенту. Несмотря на ФГДС и УЗИ, сказал диагноз, который сразу же подтвердился после просмотра моих анализов. Назначил препараты и рекомендовал диету. Буду лечиться и встречусь с ним через 2 недели. После добавлю отзыв об эффективности лечения, что является более важным и существенным аргументом о компетенции врача. Спасибо Сергею Викторовичу.
Не понравилось
Иногда затрагивал темы не касающихся заболевания, но это моя придирчивость.
Это третий доктор за историю болезни и лечения. Много нюансов и предисторий у моего диагноза.
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Спасибо за выбор нашей клиники и подробный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким. С Уважением, администрация ООО МЦ "Нью Мед"
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Я посетила доктора по совету другого врача. Потрясающий врач, очень тщательно провёл консультацию (целый час), всё объяснил, что и как работает, назначил лечение и обследование. Врач от бога.
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Благодарим Вам за отзыв и теплые слова. Мы обязательно передадим их Сергею Викторовичу! Крепкого вам здоровья и хорошего настроения! С Уважением, администрация ООО МЦ "Нью Мед".
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Запольских Сергей Викторович кроме того, что доктор очень хороший специалист своего профиля, он очень хороший психолог. Он дал нам направления на качественное обследование. По крайней мере я так думаю, так как врач направил нас к тем специалистам, которым он доверяет и владеют необходимыми знаниями. Мне также понравилось, что он снял панические атаки у моего мужа. От одного приема мало что зависит, конечно, поэтому пойдем к нему второй раз, когда сделаем все процедуры. Проблема была в том, что при колите 2 дня супруг испытывал очень сильную острую боль, как при аппендиците. Соответственно, из-за этого у него была паника, потому что нас не брали в хирургию, так как нет перитонита и т.д. Из-за этого паника, так как нельзя помочь в период такой. Но сейчас, после лечения, муж говорит, что лекарства ему помогают, становится легче. Кроме режима питания, Сергей Викторович прописал мужу спазмолитические и пребиотические правильные компоненты. Мы общались полтора часа и этого даже было чересчур, мне бы и часа хватило, я так думаю. Отношение со стороны доктора к нам было очень хорошее, тонкий психолог, объяснил мужу вред алкоголизма, курения, а также рассказал по какой причине могут возникать спазмы. Пока его профессиональный уровень не могу оценить, потому что для начала хотя бы нужно пройти результаты обследований. Всего же врач не видит, он же тоже не рентген. Я уже порекомендовала этого специалиста некоторым своим знакомым, потому что мне нравится, что Сергей Викторович подходит с разных сторон к изучению проблемы, то есть смотрит не только физиологию, но и узнает про генетику, и образ жизни, и профессиональный подход. Врач действительно знает с какой стороны подойти. Просто я сама медик и понимаю, что он пытается выяснить причину заболевания не только по симптомам, но и по сторонним факторам. Эффективность на момент острого периода конечно была, сейчас нет той боли, а именно лечения как такового нет, потому что мы не знаем что именно у мужа за заболевание.
Не понравилось
Только мне не очень понравилось, что Сергей Викторович направляет в такую клинику (наверное, он знает где лучше), но там цены в 2 раза дороже, чем с остальных по городу. Я, конечно, плохо ориентируюсь в вопросах цена/качество, но именно тот профессор один из самых дорогих. Почему, собственно, мы и отложили пока обследование. Во-первых, очередь, сейчас очень сложно в клиники записаться. Во-вторых, очень дорогая процедура, поэтому пока обследование будем проходить, а потом дальше с доктором Запольских все обсуждать. Я знаю, что средняя стоимость колоноскопии под наркозом по городу 6000 рублей, ну может не больше 8000, а в той клинике, куда врач нас отправил все манипуляции обойдутся порядком около 24000 рублей. Там очень дорогой тот же анализ на гистологию. Я Сергея Викторовича, конечно, как доктора понимаю, ему нужна реальная картина происходящего, а не просто платные манипуляции, ведь мужу еще на онкологию все проверять будут, поэтому ждем. Нам совсем не обязательно идти к тем врачам, что нас тут врач направил, можно и по более приемлемым ценам выбрать хорошего специалиста. Просто бывает такое, что специалист направляет своих пациентов, в ту клинику, где работает его знакомый человек (врач). Меня это, в общем-то, не напрягает, но просто я ориентируюсь по своему кошельку. Я прекрасно понимаю, что Сергей Викторович хочет как лучше, что он доверяет своим специалистам, но нам сейчас нужно ждать заработную плату или моментов финансового благополучия, чтобы обратиться к назначенному врачу.
Мне очень понравилась сама клиника нас быстро записали, с этим проблем не было. Еще такой момент мне очень понравился в клинике: муж у меня плохо слышит, поэтому мне приходится с ним все время быть, сурдопереводчиком, так сказать. А здесь в медицинском центре "Нью Мед" нам пошли на встречу, так как в период пандемии пускают по одному к врачу, но нам сделали исключение.
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Благодарим Вас за такой подробный отзыв и добрые слова! Если возникнут вопросы или потребуется наша помощь, мы всегда готовы помочь, обращайтесь.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Очень грамотный, отзывчивый и внимательный специалист, провел консультацию и назначил лечение. Была у него не один раз.
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Спасибо Вам за тёплые слова и выбор нашего центра! Всегда рады помочь. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Сергею Викторовичу, меня столько лет мучила постоянная изжога, я думал ерунда и всё откладывал визит к врачу. Жена всё-таки убедила сходить уже к врачу, оказалось, что не совсем уж и безобидно. Прошёл обследование и теперь прохожу курс лечения, ещё недели не прошло, а облегчение уже ощущается. Теперь жалею, что запустил так.
Медицинский центр «Нью Мед» на Комсомольском
Большое спасибо за отзыв и оказанное доверие! Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким.
Посетили в сентябре 2020
0.0 нормально
Проверено (2)
Не понравилось
Мне показалось, что врач задавал вопросы, не касающиеся той ситуации, с которой я пришла. В общем, мне это не понравилось, но может, я не права. Я пришла к нему с проблемой желудка и кишечника, а доктор, как я помню, спросил, как и чем я предохраняюсь. Не знаю, был ли этот вопрос по делу. По моему, это не имеет значения и не относится к ЖКТ. Мне показалось, что Сергей Викторович как-то непонятно шутил. В общем, специалист мне не понравился, и я бы не пошла к нему 2-ой раз. На приёме я чувствовала себя нормально, не скованно, но меня смутили многие вопросы не по теме и странные рассказы. В общем, мне кажется, должна была соблюдаться субординация, несмотря на мой возраст. Доктор выписал мне лечение без анализов, сказав, что это самые лёгкие препараты, они плохо не повлияют, то есть их можно назначать и без обследований. Он назначил мне средства, просто пощупав живот и опираясь на мои жалобы. Я бы не хотела принимать лекарства без каких-либо причин. И я не стану их пить, пока непонятно, что со мной происходит.
Доктор провёл визуальный осмотр и пощупал живот, а также проконсультировал. Он написал, какие обследование нужно пройти, в том числе УЗИ, дал рекомендации по диете и образу жизни. Доктор мне показался общительным.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Очень хороший врач. Вылечила желудок очень быстро. Внимательно выслушает и грамотно лечение назначит. Время приёма проводит в течение часа.
Сегодня узнали, что наш доктор уволился из поликлиники на 3-го Интернационала. Очень сильно расстроились. Наблюдались как у терапевта участкового, и это был первый доктор, к которому на прием приятно было приходить. В наше время и с нашим медобслуживанием в поликлиниках (кто бывал тот знает) - это единственный внимательный, ответственный, специалист, каких мало. Прекрасный доктор. Если придете, не пожалеете.
Отличный врач, с опытом, я у него частенько консультируюсь, с желудком проблемы все чаще стали беспокоить, а Сергей Викторович быстро и грамотно умеет разрешить все вопросы и посоветовать что-то дельное. Он вообще лечит хорошо очень, всегда лучше себя чувствую, после его назначений. Хотелось просто сказать врачу спасибо, пожелать крепкого здоровья, благополучия и чтоб пациенты были только благодарные.