Чередникова Марина Анатольевна,гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог - Челябинск
Эндокринолог
2 рекомендации
7.8
4.0

Чередникова Марина Анатольевна
Челябинск

Эндокринолог8 отзывов

Чередникова Марина Анатольевна, Челябинск: гастроэнтеролог, терапевт, эндокринолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём от 3200 руб.

Обновлено 20.11.2021

ГКБ №5, г. Челябинск
    Врач-терапевт
  • 1997 — 2006
    ГОУ ВПО УГМАДО, г. Челябинск
    Ассистент кафедры терапии, клинической фармакологии и эндокринологии
  • 2006 — 2011
    МБУЗ ГКБ №6, г. Челябинск
    Заведующий гастроэнтерологическим отделением, врач - эндокринолог
  • 2011 — 2019
  • 2020 — н. в.
    "СМ-Клиника"
    Врач - эндокринолог

• 1993
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1994
  • 1997
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (эндокринология)
  • 1997
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология)
  • 2020
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)

• 2002
    «Организация и проведение школы больных ожирением», г. Москва, РАМН Эндокринологический научный центр
  • 2003
    «Эндокринология» г. Челябинск, Уральская Государственная медицинская академия дополнительного образования
    повышение квалификации по экспертизе качества медицинской помощи ОМС
    Участие в Европейском съезде EASD, г. Вена
    Участие в Европейском съезде EASD, г. Мюнхен
    Участие в Европейском съезде EASD, г. Лиссабон
    Участие в съезде Европейском Тиреоидологической Ассоциации, г. Ньюкасл

Проверено
Понравилось
Оказанное внимание. Уровень эмпатии в клинике зашкаливает.
Не понравилось
Обратилась к Марине Анатольевне после операции на удаление аденомы правой доли щитовидной железы. Там же в клинике мне сделали УЗИ, очень удобно, что его можно пройти «не отходя от кассы», мне подобрали удобное время, и я с готовым заключением прошла на приём. Марина Анатольевна внимательно изучила мою историю болезни, дала рекомендации по сдаче анализов, подробно объяснила дальнейшие действия после оперативного вмешательства и открыла глаза на некоторые особенности моего организма, о которых я даже и не подозревала! Врач с большой буквы! Одна из тех врачей, которые внимательно выслушают, успокоят иногда тревожные мысли и главное - вежливо все донесут до тебя. После таких специалистов я могу быть уверена, что медицина в надежных руках!
Клиника «Источник»
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Готовы подписаться под каждым Вашим словом. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что Вам удалось в этом убедиться. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Посетили врача Июль 2021
Обратилась с результатами анализов, получила помощь и поддержку. Выражаю благодарность доктору за квалифицированный прием. Очень приятная, внимательная, грамотная.
Клиника «Источник»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив. Рады, что вы оценили клиентский сервис, который мы предлагаем нашим пациентам. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Высококвалифицированный врач. Чуткое отношение.
Пришла на приём по рекомендации знакомых. Мои анализы по щитовидной железе были на нижней границе нормы, и самочувствие было не очень. Врач по месту жительства сразу назначила большие дозы лекарств. А так как я маленькая и худенькая, мне было очень плохо после таблеток. Но в обычной поликлинике на приёме сказали: "Не умничай". Вот так я попала к Марине Анатольевне. Она назначила мне дополнительные анализы на гормоны, и оказалось всё не так страшно! Она подобрала другие дозы и другие лекарства, а ещё дала ценные рекомендации по поведению. Теперь всё в гармонии. Спасибо большое!
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда готовы прийти на помощь.
Желаем вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Марина Анатольевна - высший пилотаж! Очень тактичная и профессиональная. До этого обращалась в другие клиники и, к сожалению, столкнулась с огромным количеством неточностей, из-за которых долго не могли выявить мою проблему. Более того пришлось сдать очень много ненужных анализов, что безумно огорчает... Марина Анатольевна поставила диагноз со снайперской меткостью и мы сразу же приступили к лечению, за что ей огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашей семье! Теперь я всегда знаю, к кому обратиться!
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего доктора.
Желаем Вам здоровья и благополучия!
С уважением, Служба заботы о клиентах
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Чередникова Марина Анатольевна - врач о встрече с которым просто мечтала! Такого тщательного и досконального изучения моей истории болезни еще не было... Очень грамотно, без лишних эмоций, объективно, шаг за шагом, выяснила все подробности. Поставила диагноз и назначила лечение, которое уже сейчас дает положительные результаты (прошел только 1 месяц). Никаких лишних услуг и препаратов, только самое необходимое. Марина Анатольевна - лучший доктор за последние много лет! Если Вам нужен хороший специалист, то только к ней!
Девиз, с которым я ушла от доктора: "Вы стараетесь для себя!". И действительно, даже самый лучший доктор не сможет вылечить пациента, если сам пациент этого не хочет! Но и без помощи доктора, я бы не справилась! Марина Анатольевна, всего Вам самого наилучшего! До новых встреч! Спасибо!
Благодарим Вас за отзыв.
Желаем вам здоровья и благополучия!
С уважением, Служба заботы о клиентах
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилась консультация врача-эндокринолога Чередниковой Марины Анатольевны! Обратилась по совету знакомых, которым понравилась консультация, выбор оказался правильным.
Труда 187б. Отлично! Очень профессиональный подход, замечательный врач, специалист своего дела, всё четко, очень толковый подход, всё подробно объяснила, даны рекомендации. Остались самые положительные впечатления от общения с таким врачом, обязательно буду впредь обращаться сама и рекомендовать знакомым и клинику и замечательного доктора Чередникову М. А.
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв. Ваши слова - лучшая рекомендация клинике и врачу!
Желаем вам здоровья и благополучия.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист. Разобралась в куче моих многочисленных анализов, связала из вместе и поставила диагноз. А также рекомендовала смежных специалистов, чтобы полечить меня комплексно. Я даже не ожидала такого оборота дела и такого масштабного подхода со стороны узкого специалиста-эндокринолога. Это был высший пилотаж. Сейчас я принимаю лекарства по её назначению, обследована по другим органам (слава Богу, всё нормально), и жизнь вошла в своё русло. Радуюсь каждому дню и благодарю Марину Анатольевну. Спасибо большое.
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Лотос» на Труда 187-Б-ул. Труда, 187-Б
Марина Анатольевна - замечательный врач. После назначенной ею схемы лечения отпала надобность в операции, которую мне уж было предлагали. На данный момент всё хорошо, ну а если вдруг что я знаю к кому обратиться.

Уролог Гуменецкий Д. В. рекомендует как эндокринолога (30.11.2021)

“За год работы в одной клинике убедился в грамотности и профессионализме этого врача. Многолетний опыт и современные рекомендации по лечению разных заболеваний помогают выздоравливать пациентам.”

Гинеколог Егунян А. Ш. рекомендует как эндокринолога (09.11.2021)

“Работаем в одной клинике, в одной команде. Внимательное отношение и готовность разобраться в "мелочах" помогает принять правильное решение и помочь сложным пациентам. Тактичный и грамотный доктор. Приятно с Вами работать!”