Щербаков Александр Владимирович,сосудистый хирург, флеболог - Челябинск
8.2

Щербаков Александр Владимирович
Челябинск

Щербаков Александр Владимирович, Челябинск: сосудистый хирург, флеболог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 24.01.2020

• 1994
    Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

Щербаков Александр Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионал с большой буквы. Опытный врач. Отзывчивый. Все рассказал, объяснил. Думаю, он помог очень многим людям. Слов на ветер не бросает. Все по делу. Приятный человек. Дай Бог вам здоровья, Александр Владимирович. Сложная операция ноги отцу. 23.01.2020.
Не понравилось
Минусов не заметили.
Также спасибо сотрудникам хирургического отделения ГКБ №8. Добросовестный персонал.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Добрый день, оперировалась у Александра Владимировича год назад. Очень рада, что попала именно к нему! Процедуру провёл быстро, уверенно, без лишних слов и суеты. Вместе с тем успокоил, подбодрил, советую всем. Руки золотые у него, отличный врач и замечательный человек. Спасибо Вам большое, Александр Владимирович! Буду рекомендовать.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Была на приеме у Щербакова А. В. Отличный врач, все подробно объяснил. Хороший человек с прекрасным чувством юмора.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Прекрасный доктор! Это как раз тот случай, когда у человека не только профессия, но и призвание. К образу высочайшего профессионала ещё добавьте добрые глаза, чувство юмора, неравнодушие, и тогда - на приём к Александру Владимировичу, если не дай Бог, возникнут проблемы со здоровьем. Отличный врач и замечательный человек, помогает нам избавиться от наших "болячек", а мы, его пациенты (не ошибусь, если обобщаю - присоединятся многие), желаем ему крепкого здоровья и долгих лет!
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Врач отличный, знает свое дело. Всегда на связи. Всё объясняет подробно по лечению. Спасибо ему! Первый раз с варикозом обратился и думал, что будут резать и останутся сильные рубцы, но врач все сделал по максимуму и никаких повреждений. Советую врача.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Я недавно прооперировался у Александра Владимировича (варикоз). О результатах рано говорить, но доктор отличный, когда он рядом все страхи развеиваются сами собой. Объясняет всё подробно, видит все сразу без всяких сторонних обследование. Всегда на телефоне. Спасибо Вам.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Не понравилось
Никому не порекомендую этого врача, самое ужасное отношение к людям. Передо мной в очереди было четыре бабульки, и каждая из них выходила в очень плохом настроении. Слышно из кабинета только его реплики: "Я рад за Вас", "Мне без разницы". Что за отношение к людям? Грубит, на приеме не отвечает нормально на вопросы. Медсестра вообще даже слова не может сказать. Осмотра никакого не проводил, со стула своего даже и не встал. Как диагноз ставит, вообще не понятно. Мне даже никакое обследование не назначил, только и повторял, что надо оперировать... Капец, не ходите к нему никогда.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Понравилось
Профессионально и грамотно! Огромное человеческое спасибо Александру Владимировичу за мою правую ногу! Очень рада, что попала именно к нему! Несмотря на все бюрократические проволочки, которые изрядно опустошили и отбили мне охоту оперироваться, я очень благодарна ему!
Обязательно приду с левой. Буду рекомендовать.
Городская больница №8 (ГКБ 8) - ул. Горького, д. 28
Врач от Бога! Внимательно осматривает пациента, делает УЗИ, дает рекомендации. Ничего лишнего. Этот доктор - большой молодец! Создается впечатление, что к нему можно обращаться по любому вопросу. Спасибо Вам большое, Александр Владимирович!
Понравилось
В сентябре этого года оперировались у данного хирурга по поводу тромбоза и хочу сказать ему большое спасибо за спасение моей жизни. Операция была экстренная и Александр Владимирович буквально спас меня. Это настоящий профессионал своего дела, где бы ещё найти таких специалистов и почему их так мало. Спасибо вам и правильно вы сказали Александр Владимирович, что вы наш бог, это верно.
Врач замечательный! Делал мне на голени радиочастотную абляцию (малоинвазивная операция) - все прошло прекрасно, легко и даже весело. И до, и после операции Александр Владимирович был всегда со мной на связи, успокаивал (в том числе и по телефону) во мне различные страхи, сомнения, а также неверие в то, что следы на ноге от удаленной вены ("синяк") рано или поздно исчезнут и все придет в норму. Но это в итоге произошло, понадобилось просто время, терпение и несложные процедуры, ускоряющие процесс. Как и говорили другие пациенты, это не просто врач, это человек, излучающий добро, хорошее настроение, к нему на прием ходишь не со страхом, а с радостью, с ним всегда просто приятно пообщаться. Всем, кто имеет проблемы с сосудами, советую к нему обращаться!
+2 Отлично. 26.02.2016 была проведена РЧА БиМПВ. Александр Владимирович терпеливо исправил все мои ошибки при поступлении в стационар, несмотря на занятость. Процедуру провёл быстро, уверенно, без лишних слов и суеты. Вместе с тем успокоил, подбодрил. В нем вообще странное сочетание некого хулиганства и мальчишеского задора с глубиной души и проницательностью. Это человек высочайшего профессионализма и лучших человеческих качеств. Таким я увидела доктора. А когда через неделю убрала перевязочный материал с ног - ахнула! Не осталось и следа от моих "страшных вен", даже синяков не было (где-то один маленький)! Фантастика! Я изменилась, я другая! Александр Владимирович, сердце переполняется гордостью за то, что есть такие доктора, которые так легко и быстро (на мой взгляд) возвращают красоту и здоровье (я их считала навсегда утраченными). У Вас "золтые руки" - это должны знать все! Такому доктору можно и нужно доверять свое здоровье! Очень, очень рада, что оперировали меня именно Вы! Здоровья Вам, терпения, благополучия, уважаемый Александр Владимирович! Нелли.
Удалял большую подкожную вену. Нога отекала, вена расширялась, появились узлы. Операцию сделал очень хорошо. Нормальное кровоснабжение восстановилось, боли и отёков больше нет. Через 3 месяца занимался туризмом в горах. Спасибо от души. Осталось вторую ногу прооперировать.
Всем доктор понравился. И оперировать умеет и поговорить, успокоить. Все это делает с юмором. Вот честное слово, даже перед операцией шутил со мной смеялся. : ) Где бы еще таких докторов найти, я первая в очередь: )
Добрый день. В декабре оперировалась с диагнозом варикоз + флебит у Щербакова Александра Владимировича. Отличный врач, высококлассный хирург. Человек, дарящий здоровье. Спасибо Вам, Александр Владимирович.