Храпоненков Сергей Николаевич,детский лор, лор - Череповец
Детский ЛОР
4.8

Храпоненков Сергей Николаевич
Череповец

Храпоненков Сергей Николаевич, Череповец: детский лор, лор, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (8202) 49-02-88.

Обновлено 23.09.2021

Советский пр., д. 71
Детский ЛОР — от 1500₽
ЛОР — от 1500₽
(8202) 49-02-88
ул. Данилова, д. 15

• 1982
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1990
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (оториноларингология)
    Смоленский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Лечусь только у него. Прекрасный грамотный врач. Впервые с ним познакомилась 15 лет назад, когда впервые сильно стало беспокоить горло. Диагноз ставит точно, лечение назначает эффективно. Операцию сделал (тонзиллэктомия) прекрасно, всё удалил. Одни плюсы от работы с ним. В общении человек прекрасный, корректный. Всегда в хорошем расположении духа. Обращалась только сама. Детей у него не лечила, не знала, что он и детей лечит.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Выписанные лекарства помогли отлично.
Попала экстренно в приемный покой с болью в горле. Сперва пинали по кабинетам 2 часа ожидания под дверями и мне сказали, у вас всё хорошо, вы всё придумываете. В итоге настояла на осмотре ЛОР-врача, направили в 147, сказали ждать. Пришел Сергей Николаевич, провел осмотр (причем внимательный осмотр, не на 5 секунд), выявил причину боли, всё объяснил... Даже разжевал, всё по полочкам, я бы сказала. Назначил лечение и отпустил.
Областная больница №2-ул. Данилова, д. 15
Понравилось
Отношение, юмор, профессионализм.
Попала к Сергею Николаевичу случайно, в связи с экстренной ситуацией, срочно искала врача. Пришла к нему из поликлиники, где врач (очень популярный в нашем городе) на мои жалобы о сильной боли в горле на протяжении недели, порекомендовал попрыскать спрей. Сергей Николаевич сразу же поставил диагноз - абсцесс и сказал, что срочно нужно вскрывать! Это была пятница 19:00, он дал мне направление на госпитализацию в больницу на Данилова. Через час я уже была в больнице, где меня приняли за 5 мин. Дежурный ЛОР сказал, что ему уже позвонил Сергей Николаевич и предупредил, и он сразу же произвёл вскрытие абсцесса. На следующий день мне уже стало в 1000 раз лучше. По причине того, что я в больницу попала в выходные, каждый день был разный дежурный врач, который утром раскрывал края разреза и каждое утро я тряслась, как осиновый лист. Но когда пришёл Храпоненков С. Н., было очень спокойно и главное - не больно! Спасибо Вам огромное! Вы отличный доктор! Хороших и благодарных Вам пациентов! Порекомендую всем своим знакомым.
Медицинский центр «Эликсир»-ул. Годовикова, д. 21
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
Обычно ездили к другому ЛОРу, но решили послушать стороннее мнение. Осмотр ребёнка занял 10 сек (уши и горло вообще не смотрел). На все болезни выписывает 1 препарат, причём мы сказали, что принимали его и не помогло, но он настаивал (сказал, что не помогло, так как не взбалтывали - бред). Итогом консультации было заявление, что всё само пройдёт, нужно ждать. После его приёма поехали к врачу, которому обычно ездили, он дал нормальные рекомендации и тщательно осмотрел ребёнка. Очень не рекомендую к посещению этого врача, выкинутые на ветер деньги, в интернете больше помощи можно найти, чем у него на приеме!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Была по направлению из своей поликлиники с затяжным течением ангины, беременна. Рассказала все симптомы, что остаются гнойные пробки на гландах, болит горло. Мельком посмотрел горло, пощупал, говорит, что миндалины не увеличены, показаний к операции нет. А на гной сказал: "У некоторых так бывает, это просто пища застревает. Показаний к удалению миндалин нет". Я про операцию не спрашивала, я хотела узнать, как лечить, что делать. Я не узнала ничего. Дал бумажку, где написано, что операции не надо. И все. Приём занял пару минут. На замечание, что ангина плохо влияет на беременность, и вообще инфекции верхних дыхательных путей могут провоцировать выкидыш (я 2 недели пролежала с угрозой), отреагировал так: "Да, а завтра вам скажут, что это почти виноваты". Отвратительное отношение к пациенту. Больше к такому "специалисту" ни ногой. Никому не советую.
Областная больница №2-ул. Данилова, д. 15
Замечательный врач, согласился экстренно принять моего малыша (2 годика). Врач приемного покоя ДГБ неправильно поставил диагноз, но Сергей Николаевич сразу поставил диагноз и направил в инфекционное отделение. Если бы не он, то последствия запущенной болезни могли быть фатальными. Спасибо ему за его труд от меня и малыша! Сейчас мы здоровы.
Медицинский центр «Диалайн Мед»-Советский пр., д. 71
Были на приеме у врача вместе с подругой в медицинском центре "Диалайн". Нам с подругой поставили один и тот же диагноз, хотя симптомы совершенно разные. После были у другого врача ЛОРа, поставили вообще разные диагнозы, но правильные, слава Богу.
-1.0 плохо
Были на приеме с ребёнком, не скажу, что врач плохой, просто, видимо, со временем отношение к работе меняется. Врач грамотный, в теории все рассказал о нашей проблеме, но не увидел главного, посмотрел ребёнку только нос, поставил диагноз аденоидит. На приеме у педиатра выявилось красное воспалённое горло с гноем, хорошо, попали вовремя, если бы врач осмотрел изначально как следует, ребёнок поправился бы скорее.
Посетили врача Июль 2018
С доктором мы уже давно знакомы, ранее у него наблюдались. Я считаю, что он профессионал, иначе бы не отправляла к нему на консультацию своего мужа. Могу сказать, что супруг остался доволен. Доктор нам помог, всех проблем конечно не решил, но он же не Господь Бог. У него правильное отношение к пациентам. Я всегда его рекомендую нашим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Диалайн Мед»-Советский пр., д. 71
Понравилось
Замечательно провел операцию и послеоперационное лечение. У меня все прошло, и заложенностью носа больше не страдаю. Даже аллергия не доставляет таких проблем. Отношение персонала оставляет самые наилучшие впечатления. Обязательно буду рекомендовать данного доктора своим родным и друзьям.
Не понравилось
Сама больница - условия приема пациентов.
Посетили врача Февраль 2018
Сергей Николаевич провел мне довольно хороший прием. Мы с ним разобрали все волнующие меня вопросы. Он все очень понятно мне объяснил и назначил лечение. Хочу отметить его чуткое ко мне отношение. По моему, он мастер своего дела. Теперь буду ходить именно к нему.
Посетили врача Январь 2018
Храпоненков Сергей Николаевич внимательно меня выслушал, все объяснил и ответил на все волнующие меня вопросы. Провел осмотр моему ребенку и назначил такое лечение, которое уже ему помогло. На мой взгляд, доктор очень профессионален. Меня полностью устроил наш первичный прием. При необходимости, мы пришли бы к нему снова.
Посетили врача Январь 2018
Доктор понравился мне своим хорошим отношением ко мне, во время первичного приема. Он внимательно отнесся к проблеме с которой я пришла. Все мне объяснил и рассказал. Дал необходимые назначения. Думаю, что он довольно хороший специалист. Только единственное, что не совсем понравилось, что в самой клинике очень дорогие приемы, в других намного дешевле.
Посетили врача Январь 2018
Скорее всего, Сергей Николаевич хороший профессионал. Однако, мне кажется, что на консультации больше говорил я. Мне бы хотелось чтобы доктор сам рассказывал, а не отвечал на вопросы. В итоге я получил ту информацию, которую хотел. Сергей Николаевич осмотрел меня и дал рекомендации по лечению. Посоветую его как специалиста.
Посетили врача Январь 2018
Храпоненков Сергей Николаевич очень доброжелательный и отзывчивый доктор. Он провел мне отличный повторный прием. Доктор меня проконсультировал, я узнала все, что меня интересовало. Назначил мне такое лечение, которое уже помогло. Я считаю, что он профессионал своего дела. Продолжу у него наблюдаться.
Посетили врача Январь 2018
Храпоненков Алексей Николаевич на мой взгляд, не зря занимает свое место, он действительно профессионал. Мне понравилось, что на моем первичном приеме, он все подробно мне объяснил. Назначил мне лечение и рекомендации. При этом, он очень хорошо ко мне относился. Если возникнет необходимость, то я приду к нему снова.
Посетили врача Декабрь 2017
Доктор относился ко мне на четыре балла из пяти. Не чувствовалось стремление вникнуть в мою проблему. Я хотела узнать, есть ли у меня определенное заболевание, но доктор не уделил мне особого внимания. Поверхностно осмотрел и сказал, что я здорова. Не рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2017
Муж обратился со звоном в ушах к Сергею Николаевичу. Достаточно было только осмотра. Врач поставил ему диагноз. Дал рекомендации. Выписал общеукрепляющие препараты. Рассказал о влиянии на работу. Я сама консультировалась у Сергея Николаевича ранее. Мне помогали его советы. В общем, выяснили все, что хотели. Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2017
Сергей Николаевич замечательный доктор. Я его знаю давно и в свое время оперировалась у него. Я считаю, что он обладает высокими профессиональными качествами. На данный момент я обратилась к нему с ребенком и мы получили хорошую консультацию и рекомендации по лечению. Сергей Николаевич отличный доктор.
Посетили врача Ноябрь 2017
На прием к Храпоненкову Сергею Николаевичу я ходила с ребенком и у него осталась масса впечатлений. Ему очень понравился доктор, хотя раньше он боялся врачей. Даже ребенок был в восторге, сказал, что придет к нему снова. У нас был первичный прием и у доктора было прекрасное к нам отношение. Он все грамотно, вежливо, понятно, доходчиво и досконально объяснил. Я считаю, что это не просто профессионализм, а полное погружение и любовь к своей работе.
Посетили врача Ноябрь 2017
Храпоненков Сергей Николаевич очень внимательный и доброжелательный по отношению к пациенту. Очень хорошо провел осмотр и консультацию. Моя проблема решилась. Но, в случае чего, я обращусь точно к нему. Мне доктор очень понравился.
Посетили врача Ноябрь 2017
Врача я знаю и от него я всегда получаю очень полезные рекомендации грамотного доктора. Храпоненков Сергей Николаевич очень хороший специалист. По отношению к пациенту он чуткий, внимательный и открытый. Объясняет все понятно всегда. Я доктором очень доволен.
Очень грамотный врач. Быстро и грамотно разбирается в проблемах пациента и четко ставит диагноз. Умеет найти подход к каждому пациенту.
Посетили врача Октябрь 2017
Храпоненков Сергей Николаевич профессиональный врач. Я доволен посещением. Все быстро и четко. Определил проблему, все мне рассказал. Ответил на вопросы. Рассказал, что дальше делать. Отношение к пациенту очень хорошее. Все рекомендации я получил.
0.0 нормально
Неплохой специалист и как человек хороший, но в сложных случаях гайморита не разбирается, к сожалению.
Это компетентный специалист, настоящий профессионал, золотые руки! Внимательный, сердечный доктор! Огромное спасибо, Сергей Николаевич!
Выравнивал перегородку. Отношение отличное, очень внимательно относиться ко мне, дай бог ему здоровья.
Отличный врач! Прекрасный специалист! И просто хороший человек! Сходу определяет болезнь и причину! Настоящий профессионал своего дела! Однажды спас мне жизнь, в прямом смысле этого слова. Причем, оказал мне медицинскую помощь в болезни, которая его совершенно не должна волновать. Он мог просто сказать, что это не в его компетенции, что и мне нужно обратиться к другому специалисту. Но он не просто помог, а провел целый курс лечения! Спасибо огромное ему! Теперь всем советую только его!
Хороший врач, отличный специалист, претензий нет. Провёл операцию по исправлению носовой перегородки мне и двум товарищам, на всех полтора часа. Вежливый доктор.
Пришлось дважды столкнуться с этим врачом. Первый раз вызвали в приёмный покой посмотреть моего отца (жалобы на боль в ухе, головную боль, температуру). Ответ был: "Это никакие не боли в ухе, это шейный остеохондроз". Отношение доктора к пациенту отвратительное. Хамское и циничное! Отец, к сожалению, на следующий день впал к кому и умер от отогенного менингита. Через несколько дней моей маме пришлось обращаться к ЛОР врачу (по незнанию попала именно к Храпоненкову) платно за 650 руб, он даже её толком не выслушал, типа, а чего вы от меня хотите? Приём прошёл за пару минут. Никому не посоветую этого специалиста! Бог ему судья!