Молоканов Валерий Александрович,эндоскопист - Череповец
Эндоскопист
5.9

Молоканов Валерий Александрович
Череповец

Молоканов Валерий Александрович, Череповец: эндоскопист, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет.

Обновлено 14.01.2022

ул. Металлургов, д. 18

• 1992
    Ярославский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Ярославский государственный медицинский университет (терапия)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Была на ФГДС. Пошла по положительным отзывам и не разочаровалась! Очень волновалась, как всё пройдёт (не самая приятная процедура). Врач грамотный, внимательный. Процедура прошло вполне комфортно (волнения были напрасны). Чётко, быстро. Теперь на ФГДС только к нему!
Проверено
Понравилось
Чудесный доктор! Врач с большой буквы, профессионал своего дела, кто боится делать фгдс и колоноскопию... Добро пожаловать к Валерию Александрович! Очень внимательный, аккуратный, добрый доктор!
Здоровья и долгих лет Валерию Александровичу и всем людям!
+0.4 нормально
Да
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Увидел опухоль в пищеводе, взял образцы на анализ. Процедуру выполнил достаточно аккуратно и безболезненно. С пациентами вежливый.
Не понравилось
Могу сделать вывод, что не очень тщательно обследовал желудок или не позволила устаревшая диагностическая аппаратура, к сожалению, пропустил большую опухоль в желудке.
В целом-рекомендую. Но, думаю, что руководству больницы пора уже задуматься о приобретении нового эндоскопа с экраном, как во всех современных клиниках, чтобы не было таких упущений, как в моем случае. Считаю, что здесь именно проблема с диагностическим оборудованием. Очень устаревшее!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У сестры, у меня и у мамы доктор рассмотрел как очевидные, так и малейшие замечания при проведении процедуры ФГДС. Именно после качественно проведённой процедуры ФГДС уже врач-гастроэнтеролог отправила маму на колоноскопию. Мама опять пошла к доктору Молоканову. И опять Валерий Александрович увидел все, что подлежало лечению. Теперь отправлю и мужа на ФГДС! Врач - молодец! Опыт - есть опыт! Квалификация - есть квалификация! Спасибо огромное врачу.
Не понравилось
Минус нет. Врач обнаружил все, что должно подлежать лечению.
Врач не рассусоливает и не сюсюкается, но это и не нужно. Кратко по делу. И медсестра - очень приятная девушка.
Медсанчасть «Северсталь»-ул. Металлургов, д. 18
Валерий Александрович - очень хороший врач! Добрый, чуткий! ФГДС боялась очень сильно. :( Но все прошло хорошо, и не так уж это страшно, как говорят. :) Спасибо большое вам за вашу работу!
Проверено
Хороший опытный человек! Был на приеме, очень понравилось! Только вот денег бы медицинские центры не драли бы с людей! Мы же не миллионеры.
Проверено
Хочется выразить благодарность доктору за терпеливое и участливое отношение к пациенту, несмотря на болезненность процедуры колоноскопии, всячески поддерживал и подбадривал, уверенно и спокойно провел исследование. Спасибо!
Проверено
Рекомендуем Молоканова В. А.! Диагност от Бога. Маме нашей доктор делал ФГДС ещё 6 ноября 2013 года. Навсегда эта дата у меня в памяти останется. Обследование было долгим и очень болезненным для мамы, после процедуры мне без присутствия мамы (за что отдельное спасибо) врач сообщил о том, что у мамы 99% рак желудка. В это было трудно поверить. Цитология была хорошей и мы решили сделать КТ в Вологде, чтоб окончательно убедиться, что диагноз поставлен неверно. Заплатив более 9000 рублей за данную процедуру, мы получили результат. Мама здорова, никакого рака нет. Родственники из Питера, попросили выслать результаты обследований к ним на всякий случай. И питерский онколог настоятельно порекомендовал приехать в Питер и обследоваться у них. Результат у мамы - рак. Ее прооперировали в Питере и всё хорошо, но если бы не наш доктор, который под язвой разглядел рак, нашей бы мамы сейчас не было. Раз в полгода она обследуется только у него.
Проверено
Проходила исследование у доктора Молоканова В. А. Врач с большой буквы! Колоноскопию даже не почувствовала, т. к. анестезиологи умельцы и делают свое дело на высшем уровне. Всему вашему коллективу огромное спасибо!
И я, и мой муж не раз проходили обследование у него. Могу сказать только хорошее о Валерии Александровиче, как о хорошем специалисте, внимательном враче.
Проверено
Жена пришла на колоноскопию. К процедуре готовилась трое суток. Взяла отгул на работе. При проведении процедуры, так как это было в первый раз, она почувствовала сильную боль. Врач сказал ей перевернуться на спину. Она перевернулась и случайно от боли дернула ногой, нога соскочила с кушетки и попала по "врачу". Тот обиделся, надулся и сказал, что делать процедуру не будет. Встал и ушел. Жена попыталась объяснить, что это получилось случайно, рефлекторно от боли и дважды попросила его продолжить процедуру. Но тот лишь хлопнул дверью. Это бесчеловечное отношение к пациенту. Он что, не знает, что к процедуре нужно долго и сложно готовиться? Не знает, что это больно и неприятно. Неприятный человек. Никому не рекомендую к нему ходить.
Медсанчасть «Северсталь»
Денис, добрый день!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Колоноскопия – исследование непростое, многим пациентам трудно его перенести. В таких случаях процедуру проводят под анестезией. В ситуации с Вашей супругой врач В.А. Молоканов прекратил исследование из-за того, что она почувствовала резкую боль. Вероятно, у нее низкий болевой порог. Врач предложил провести колоноскопию под анестезией, чтобы процедура не доставляла такого дискомфорта пациентке, и можно было провести полноценное обследование. Ваша супруга отказалась. Продолжить исследование в данном случае не представляется возможным. Предлагаем провести данное исследование в другой день с анестезией.
С уважением, Администрация.