Хвалов Владимир Валентинович,эндоскопист - Череповец
3 рекомендации
9.8

Хвалов Владимир Валентинович
Череповец

Хвалов Владимир Валентинович, Череповец: эндоскопист, 108 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет.

Обновлено 22.11.2021

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Доктор о себе

Мой девиз – гибкая эндоскопия с эмпатией!
Именно так мне комфортно нести свою миссию в профессиональной сфере.
Такой подход позволяет выходить за рамки свое специальности, и вместе со своей супругой - врачом акушером-гинекологом мы уже больше 20 лет развиваем гибкую гистероскопию – очень перспективную методику на стыке гинекологии и эндоскопии.
Многочисленные отзывы пациенток, которым эта методика помогла – тому свидетельство.
Люблю свой родной город – Череповец! Для меня это лучший город на земле!
Считаю, что как врач и гражданин я здесь востребован.
Перевожу со многих языков на человеческий.

• 1985 — 1991
  • 2012 — н. в.
    Медико-психологический центр «Капуста» Череповец
    Директор, врач-эндоскопист

• 1985
    Институт ФСБ России (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (профессиональная переподготовка по эндоскопии)
    Санкт-Петербургский центр последипломного образования медицинских работников (mba - professional. менеджмент. управление медицинским бизнесом)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Международная конференция «Высокие эндоскопические технологии – основа для создания рекомендаций по скринингу рака пищеварительной системы». г. Ярославль
    Обучение по программе дополнительное профессиональное образование «Эндоскопия» 216 часов. г. Санкт-Петербург
    VI Всероссийская НПК «Актуальные вопросы эндоскопии. Современные возможности эндоскопии в диагностике и лечении взрослых и детей». г. Санкт-Петербург
    VII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии». г. Санкт-Петербург
    Международная конференция «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы» г. Ярославль
    17-я международная конференция "«Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy Symposium – YES 2017»
    Научно-практическая конференция с международным участием и курсом «живой» эндоскопии«Критерии качества и стандарты выполнения гастроинтестинальной эндоскопии» Ярославль
    8-я научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии» Санкт-Петербург
    XIX Российско-Японский симпозиум «Эндоскопия в диагностике и лечении раннего рака ЖКТ» Санкт-Петербург
    Повышение квалификации «Нарушение репродуктивной функции у мужчин и женщин» Санкт-Петербург
    Образовательный проект StandUp «Стандарты качества эндоскопии верхних отделов желудочно-кишечного тракта» 27 апреля 2018 года, г. Ярославль
    18-я международная конференция "«Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy Symposium – YES 2018»
    IX Научно-практическая конференция «Экстренная и оперативная эндоскопия» Санкт Петербург
    XX Российско-Японский симпозиум «Эндоскопия: вчера, сегодня, завтра». г. Санкт-Петербург
    Yaroslavl Endoscopy Symposium - YES 2019 19-я международная конференция «Стандарты и инновационные технологии в эндоскопии пищеварительной системы" Ярославль 28-29.06.2019
    10-я Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии» 28-30 марта 2019 г. Санкт-Петербург
    Повышение квалификации по программе «ЭНДОСКОПИЯ» в объёме 150 часов март-апрель 2019 г. Санкт Петербург

Профессиональные награды

• 2021
    Первое место в рейтинге эндоскопистов Вологодской области
  • 2020
    Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания в Вологодской области.
    Диплом победителя Всероссийского конкурса "Социальный предприниматель 2015"
    Почётная грамота. Министерство здравоохранения Российской Федерации
    Почётная грамота. Департамент здравоохранения Вологодской области
  • 1998
    Почётная грамота. Мэрия города Череповца
  • 1988
    Грамота Президиума Верховного Совета СССР Воину Интернационалисту
  • 1988
    Медаль "За боевые заслуги"
  • 1987
    Грамота командира дивизии. Афганистан

Медицинские ассоциации

• Российское эндоскопическое общество

Посетили врача Ноябрь 2020
В ноябре прошлого года обращалась в МПЦ "Капуста" к доктору Хвалову Владимиру Валентиновичу по вопросу исследования желудка (ЭГДС). Исследование прошло безболезненно, спокойно. Доктор, при проведении исследования, объяснял и проговаривал все свои действия. Это очень успокаивает. По окончании исследования, Владимир Валентинович рассказал о результатах и дал соответствующие рекомендации. Огромное спасибо Владимиру Валентиновичу за высокий профессионализм, чуткое, тактичное отношение, квалифицированную помощь.
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка! Благодарю Вас за позитивный и полезный для меня отзыв. Ещё раз подчеркнул для себя, что человека успокаивает при проведении гастроскопии. Здоровья и успехов Вам! :-)
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Все отлично.
Врачом женской консультации была направлена на диагностическое выскабливание, с диагнозом - полип, миома матки, аномально-маточное кровотечение. Как объяснил мне врач-гинеколог, при проведении ДВ планировался забор материала для исследования на аномальные клетки. Диагностическое выскабливание я делать побоялась. Сразу написала Хвалову Владимиру Валентиновичу с вопросом о целесообразности проведения этой процедуры и возможности проведения вместо ДВ гибкой гистероскопии. В итоге было решено провести процедуру с помощью гибкого гистероскопа. Несмотря на все мои переживания, все прошло хорошо, безболезненно. Ход гистероскопии я могла сама наблюдать на экране монитора. Владимир Валентинович все тщательно осмотрел, все объяснял, постоянно интересовался состоянием. В ходе процедуры был произведен забор материала для исследования. Все мои переживания были напрасны. Очень рада, что не пришлось делать д. выскабливание, терпеть боль, наркоз😰... Владимир Валентинович - врач от Бога! Очень хорошее отношение! Спасибо большое! Спасибо так же ассистирующей медсестре! :)
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, в своём замечательном отзыве Вы не только поблагодарили врача и медицинскую сестру за выполненную гибкую гистероскопию, но и вкратце осветили её ход и преимущества перед уходящим в историю диагностическим выскабливанием. Спасибо Вам за это! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход. Чёткость. Умение психологически поддержать в ходе процедуры. Профессионализм высшего класса.
Как-то раз пришла на плановое УЗИ малого таза, и говорит мне узист: "Детей не будет, делай операцию". Без объяснения сего, получила заключение УЗИ и выбежала расстроенная. Посоветовали Хаалова В.В. Обратилась за помощью к Владимиру Валентиновичу. У врача золотые руки, доброе и отзывчивое сердце. Все сделал максимально безвредно и без боли. Медсестра помогала морально в течение процедуры. Считаю, что таким врачам стоит ставить памятники при жизни!
Хвалов В. В.
Прочитав отзыв, вспомнил стихи Пушкина "Я памятник воздвиг себе нерукотворный".
Благодарю Вас за положительный отзыв и столь эмоциональную концовку его! Лучший памятник для врача - здоровье пациентов, которое удаётся восстановить и сохранить! Всего Вам самого доброго!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Владимир Валентинович - большой профессионал своего дела. И, конечно, как человек очень хороший. Очень боялся данной процедуры, даже помешал в первый раз доктору, вызвав у него недоумение. За что прошу извинить меня за эмоциональное поведение. Но, собравшись с духом, мы повторили процедуру, после чего мне было стыдно за свое поведение. Все прошло легко, безболезненно и продуктивно. С уважением жму вам руку!
Хвалов В. В.
Уважаемый пациент, здравствуйте. Благодарю Вас за тёплые слова. Честно говоря, не ожидал получить от Вас отзыв, так как за поведение, мешающее эндоскопическому исследованию я вас достаточно жёстко отчитал. Но после этого, мы нашли совместное правильное решение и гастроскопия прошла легко и эффективно.
Да здравствует эмоциональный интеллект!
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
Процедура прошла очень спокойно, быстро и чётко. Я ничего не почувствовала, но перед процедурой пила но-шпу. Доктор настроил на позитивный лад и вообще внушает доверие. :)
Не понравилось
Добрый день, давно хочу написать отзыв. Была на гистероскопии у Владимира Валентиновича давно уже, 5 лет назад. У меня была довольно сложная проблема по гинекологии, ставили по УЗИ двурогость матки, ребёнка первого я не смогла выносить по этой причине. Как оказалось, после проведения гистероскопии, обнаружилась однорогая матка. Через два года после процедуры благополучно родила и выносила малыша без проблем! Спасибо Вам огромное за помощь!
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, благодарю Вас за положительный отзыв спустя годы после выполнения медицинского вмешательства! Рад, что гистероскопия помогла прояснить ситуацию и у Вас всё получилось! Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Уверенный врач, профессионал, с которым пропадают все страхи, уютная обстановка.
Спасибо огромное Владимиру Валентиновичу Хвалову за чуткое отношение, понимание, не пожалела что прошла процедуру именно у него. Долго не могла решиться на ФГДС, но собралась с силами. Зайдя в кабинет, почувствовала уют, гармонию, врач полностью был погружен в мою проблему. Очень всем советую именно Владимира Валентиновича. 👍
Хвалов В. В.
Здравствуйте, уважаемая пациентка! Много хороших слов я читал в отзывах, но то, что пациент почувствовал уют и гармонию непосредственно перед выполнением гастроскопии - меня просто поразило до глубины души! Такие отзывы окрыляют и мотивируют на дальнейшее профессиональное совершенствование! Благодарю Вас! Желаю, чтобы чтобы чувство уюта и гармонии сопровождало Вас по жизни как можно чаще!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Спасибо доктору Владимиру Валентиновичу! Внимательный, вежливый, профессионал в своём деле! Не пожалела, что записалась к нему, на колоноскопию. Процедуру доктор провёл безболезненно. Всем советую.
Хвалов В. В.
Приятно было получить Ваш положительный отзыв в воскресенье вечером! Завтра начну заниматься любимой гибкой эндоскопией с хорошим настроением!
Здоровья Вам и благополучия!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Вежливое отношение и позитивное настроение доктора, всё подробно рассказал, показал, дал рекомендации, даже скинул запись процедуры на телефон.
Написала доктору в [...] в личном сообщении. Договорились о дате приёма. Приём прошёл на позитиве, Владимир Валентинович всячески поддерживал и подбадривал. Было страшно, но зря боялась, немного тянуло живот во время гистероскопического исследования и всё, больше ничего не почувствовала. Процедура прошла быстро и безболезненно.
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за отзыв! Прочитав его, пациентки меньше будут бояться гибкой гистероскопии. Надеюсь видеозапись Вашей гистероскопии удалось воспроизвести?
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, чуткость, доброжелательность, внимательность, аккуратность.
Владимир Валентинович, я и мама благодарим Вас за Вашу чуткость и внимательность! У мамы резко начались боли в области живота и нужно было сделать ФГДС. Я сказала маме, что только к Хвалову! Но были предпраздничные дни и свободного времени для записи в мед. центре "Капуста" не было. Я очень попросила администратора помочь. И нам позвонил сам Владимир Валентинович! Даже не ожидали! Такая забота! Врач выяснил все детали и в тот же день пригласил на ФГДС! Смог принять маму, пожертвовал своим свободным временем, нарушив свои планы. ФГДС прошло совсем безболезненно и легко! Врач очень тщательно проводит осмотр - "враг" не пройдёт! Беседует, объясняет, поддерживает! Врач исключительной компетенции и человечности! И выяснилось, что у мамы открылась язва. Представляете, что могло бы быть, если бы мы ждали праздники? Врач назначил препарат до осмотра гастроэнтеролога. Мама выпила и боль сразу прошла. Гастроэнтеролог Свиколкина (тоже мед. центр "Капуста") назначила лекарства. Язву мама вылечила! Знаете, когда врач проявляет такую заботу и участие, это бесценно! Долгих лет жизни, счастья, процветания Вашему центру "Капуста". Мы Вам безмерно благодарны!
Хвалов В. В.
"Юбилейный", сотый по счёту отзыв - очень душевный.
Я рад, что удалось помочь Вашей маме. Когда администратор доложила мне о ситуации, я позвонил вам и понял, что откладывать эндоскопическое исследование нельзя. Удалось в короткие сроки уточнить диагноз, записать пациентку на ближайший приём к гастроэнтерологу и назначить терапию, улучшающую состояние (на время ожидания приёма). Ваша мама очень ответственно подошла к лечебному процессу и как результат - зарубцевавшаяся язва в достаточно короткие сроки.
Желаю Вашей маме здоровья и активного долголетия! Вам всего самого доброго, Вы - очень заботливая дочь!
Посетили врача Июль 2021
Сегодня, 09.07.2021, проходила колоноскопию у В. В. Хвалова. По подготовке к ней тщательно и информативно проконсультировал доктор. Со всем справилась. :) В день Х было много страхов от неизвестного и понимания, что процедура явно не релакс, но Владимир Валентинович нашёл нужные слова. Конечно, временами было неприятно, но, как мне пояснил доктор, это моя физиология строения кишечника. В целом все терпимо и впоследствии интересно все наблюдать на мониторе. Доктор все рассказывал. Владимир Валентинович, выражаю вам огромную благодарность за терпение от кучи моих вопросов. Также огромное спасибо вашей ассистентке, которая успокаивала и помогала. После процедуры меня напоили чаем. Бесконечно благодарна! Процветания вам и, самое главное, здоровья!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за конструктивный комментарий!
Ключевые мысли, если отбросить "лирику":
1.Процедура явно не релакс.
2. Временами было неприятно.
3. Но в целом всё терпимо и даже интересно (на втором этапе выполнения колоноскопии).
Ассистентке огромное спасибо от Вас передам. Вам хочу пожелать здоровья и ресурсности!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось все, а главное - отношение!
Хочу оставить свой отзыв о Владимире Валентиновиче Хвалове. Это замечательный врач и очень внимательный к своим пациентам до и после проведения процедуры, всегда ответит на все ваши вопросы, не останется равнодушным к вашей проблеме! 20 мая проходила гистероскопию у Владимира Валентиновича, в ходе которой удалили три полипа. До проведения данной процедуры обращалась к гинекологу и делала УЗИ малого таза (было обнаружено только два полипа) и оба врача советовали мне удалить полипы с наркозом, направляли в Вологду, т. к. я ещё не рожавшая и будет больно, но в ходе разговора упомянули Хвалова Владимира Валентиновича. Я вся в сомнениях два дня думала, читала отзывы, позвонила в медицинский центр "Капуста", там меня успокоили, что эта процедура не так уж и больно, можно потерпеть и без наркоза, делают обезболивающий укол. Я оставила свой номер у администратора и вечером мне перезвонил Владимир Валентинович, всё подробно объяснил про процедуру и ответил на все мои вопросы. И вот я решилась делать гистероскопию именно у Владимира Валентиновича и ни разу не пожалела, даже не поняла, как всё для меня быстро закончилось и совсем не больно было (только немного не приятные ощущения как тянет живот), больше боялась и переживала! Я сделала правильный выбор для себя и рекомендую всем Владимира Валентиновича, это врач с большой буквы и как человек очень доброжелательный, внимательный, неравнодушный, с ним никакие процедуры не страшны!
Хвалов В. В.
Спасибо за лестный отзыв!
Хотелось бы немного его прокомментировать. По УЗИ у Вас было выявлено два полипа, а во время гибкой гистероскопии обнаружено и удалено три полипа эндометрия. Это не удивительно. Гистероскопия - более точный метод диагностики полипов матки, по сравнению с ультразвуковым исследованием матки, поэтому, при подозрении на полип (или полипы) эндометрия по УЗИ, показано выполнение гистероскопии.
Вы на своём опыте убедились в преимуществах гибкой гистероскопии в диагностике и удалении полипов матки у нерожавших пациенток. Всего Вам самого доброго и исполнения самых заветных желаний!
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
Пациент получает очень профессионального доктора за вполне бюджетные деньги.
Обращалась к Владимиру Валентиновичу неоднократно. Помнить и упоминать фамилии муниципальных докторов, которые выставляют короткие и страшные диагнозы, не проводя достоверного обследования, не хочется. Ну хоть бы книжки они читали, в интернет бы заглядывали, повышали свой уровень... Но мое сердце наполняется искренней благодарностью и восхищением перед Владимиром Валентиновичем, его порядочностью, профессионализмом, человеческой добротой, внимательностью к любой старой, затрушенной и беспомощной тетеньке. Как говорится: "Бог захочет помочь - человека пошлет". Благодарю Вас, Владимир Валентинович, за достоверный диагноз, за рекомендации, благодаря которым я живу и знаю, как себе помогать или хотя бы не вредить. Здоровья Вам, долгой жизни, благополучия Вам и Вашим близким!
Хвалов В. В.
Спасибо за позитивный отзыв.
Он вызвал у меня размышления.
Почему в Череповце, городе средней величины, без своего медицинского ВУЗ-а, пациенту удаётся находить очень профессионального доктора за «вполне бюджетные деньги»? Вот мои мысли по этому поводу.
1. Огромные возможности врача для самообразования в настоящее время. Помимо различных онлайн курсов, семинаров, вебинаров, конференций (бесплатных, а зачатую – символически платных) есть короткие интенсивы в Москве, С.Петербурге, которые позволяют «прокачать» практические навыки по конкретному запросу в своей специальности.
2. Время – сейчас самый дорогой ресурс, к тому же невосполняемый. В мегаполисах много времени человек вынужден тратить на дорогу (из-за больших расстояний). В Череповце нет этой проблемы + хорошо работает общественный транспорт. У врача больше времени остаётся на работу с пациентом и стоимость единицы для пациента времени меньше, чем в очень крупных городах.
3. Материальные запросы у врача в «провинции» более скромные, чем в столичных городах по объективным причинам. Гораздо дешевле, к примеру, стоит построить жильё (или снимать его).
«Муниципальных докторов» критиковать очень легко, но им приходится работать в очень непростых условиях.
4. Ограниченное, регламентированное время на приём одного пациента.
5. Большие нагрузки, в связи с тем, что приходится работать не на одну ставку.
6. Большой объём документации, которую требуется вести и в бумажном, и в компьютерном варианте.
Поэтому у врача высокие риски «профессионального выгорания». Далеко не всё от них зависит.
По поводу «старой, затрушенной и беспомощной тётеньки» Вы явно преувеличили. Читая Ваш отзыв, не складывается впечатление о затрушенности и беспомощности. А старость, по ВОЗовсим нормативам, сейчас начинается, если мне не изменяет память, после 80 лет.
Да, все мы становимся старше и «наше тело не улучшается» с возрастом. Приходится объективно больше времени посвящать вопросам здоровья, учиться жить с собственными ресурсами, которые уменьшаются. Но, это не повод снижать самооценку.
Желаю Вам долгих лет качественной жизни!
Медико-психологический центр «Капуста»-ул. Верещагина, д. 8, корп. 1
22 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 мая 2021 — Начата проверка по запросу
22 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Спасибо большое Владимиру Валентиновичу за отношение к своему делу, за человеческое отношение. После двух проведённых колоноскопий с энной периодичностью во времени, могу порекомендовать данного врача. Во время процедуры не приходилось терпеть никакой ужасной боли, было временами неприятно, в общей сложности может минут 5, а может и того меньше, все остальное время процедуры я смотрела в монитор, как будто ничего и не происходит, обратный путь я и вовсе не заметила. Если Вы хотите получить результат, а не просто бумажку, то Вам точно в медцентр "Капуста" Спасибо! P. S. Ваш пациент, Кудрявцева Екатерина, у которого все через одно место, то самое 😁, и которая умудряется готовиться к колоноскопии на работе.
Хвалов В. В.
Здравствуйте, Екатерина! Благодарю Вас за открытость, за то, что представились в конце своего позитивного отзыва!
Меня поразила Ваша адаптивность!
Когда я узнал во время нашего телефонного разговора, что Вы будете первый этап подготовки к колоноскопии проводить на работе - я был в шоке. Но, другого Варианта у Вас не было. Задача была не из простых. Мы совместно приняли решение второй этап подготовки Мовипрепом провести с 11.30 до 13.00, а в 16 часов провести колоноскопию.
Честно говоря, я немного сомневался, что Вы справитесь с этой задачей, но Вы подготовились на «отлично» и хорошо вели себя во время эндоскопического исследования, которое было непростым для Вас.
Мне вспомнились Некрасовские строки из стихотворения «Есть женщины в русских селеньях»
«Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт!»
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Пройдя оба обследования сделала для себя несколько выводов (возможно кому-то помогут, если очень страшно): 1. Правильный выбор врача - это наиважнейшая составляющая при обращении, особенно если обследование такого уровня важности и сложности. Владимир Валентинович - это четкое попадание. 2. Не читать отзывы (не расспрашивать знакомых) о впечатлении после процедур, пока сами не сделали. Причин на это множество: разная переносимость (даже, например, при подготовке к колоноскопии прием препарата "Мовипреп"; увидела отзыв в интернете, что пить невозможно, рвет-тошнит, дальше читать не стала и правильно сделала: вот конкретно для меня - это "Регидрон" невозможно проглотить, "Мовипреп" прошёл отлично, по стакану каждые 15 минут, не напрягаясь); делали давно (чуть ли не с клизмами); отношения врачей разное (мы же знаем, что есть врачи, которые лечат, а есть те, которые ведут прием) и так далее. 3. Собственный настрой. Если нужно делать, то бездействие - это вред только себе, потому что если "что-то не так", то откладывание решения проблемы здоровее не делает (в худшем варианте - теряется время). Сильная мотивация плюс профессионализм врача, и теперь я знаю, что, наверное, есть болезненные процедуры, но, лично для меня, ФГДС и колоноскопия в эту группу не входят и при необходимости повтора никаких откладываний из-за страха не будет. Здоровья Вам, Владимир Валентинович!
К Владимиру Валентиновичу обращалась дважды: необходимо было сделать ФГДС и колоноскопию. Обе процедуры никогда ранее не делала. После ФГДС даже сомнения и мысли не возникло подумать о другом враче. Не читала все отзывы (слишком много), но даже то, что просмотрела, описывают абсолютно достоверно стиль работы врача: открытость, обсуждаемость, информированность, полное внимание и сосредоточенность на состоянии пациента, поддержка с первой и до заключительной минуты общения.
Согласен с Вашими выводами:
1. Выбрать врача, к которому Вы «тропны», которому Вы доверяете.
2. Критически оценивать информацию, которую Вы почерпнули в интернете, мнения «диванных экспертов», персональный опыт знакомых в отношении того или иного медицинского вмешательства.
3. Очень Важен собственный конструктивный настрой, самомотивация.

Хочу Выразить Вам признательность за отзыв, в котором по пунктам отражено то, имеет большое значение для успеха эндоскопического исследования,
Благодарю Вас за выдержку и понимание, которое Вы проявили при ожидании колоноскопии, проведение которой состоялось с некоторой задержкой по времени по объективным обстоятельствам. Всего Вам доброго! Ваш оптимизм «заразителен» для окружающих!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное и доброжелательное отношение. Желание работать "в команде" с пациентом. Быстро возникающее чувство доверия к врачу.
Конечно, ФГДС считается не самой приятной процедурой, но врач Хвалов Владимир Валентинович сумел сделать ее почти приятной. :) Кроме того, такого внимательного отношения к пациенту я давно не встречала. Расспросил о многом, посмотрел кучу моих анализов и обследований, посоветовал куда и к кому обращаться с параллельными проблемами. У меня осталось впечатление, что побывала на консилиуме. Спасибо большое за внимание и профессионализм! Советую именно этого врача. P. S. : И, кстати, ничего "плохого" не нашли. :)
Хвалов В. В.
Улыбнуло то, что процедуру ФЭГДС Вы восприняли как "почти приятную", уважаемая пациентка. Предполагаю, что такое впечатление у Вас осталось потому, что на время выполнения гастроскопии нам удалось стать"одной командой". Благодарю Вас за доверие, которое Вы оказали мне как врачу! Желаю успехов в решении "параллельных проблем" и крепкого здоровья!
Медико-психологический центр «Капуста»-ул. Верещагина, д. 8, корп. 1
Понравилось
Владимир Валентинович - очень внимательный и чуткий врач Я зря очень сильно боялась.:)
Девочки, не бойтесь проходить гистероскопию у Хвалова В. В. это совсем не больно! Спасибо Вам огромное!
Хвалов В. В.
Лаконично и всё по делу! Спасибо Вам за отзыв!
Медико-психологический центр «Капуста»-ул. Верещагина, д. 8, корп. 1
Проходила ФГДС 16.03.2021 у Хвалова Владимира Валентиновича. Я рада, что у нас есть такие доброжелательные врачи. Я не только за профессиональное, тщательное обследование, но и за внимательное отношение к пациентам. Я долго подготавливалась, переживала, но я справилась. Я благодарна Вам. Здоровья Вам крепкого, Владимир Валентинович и дальнейших успехов в работе.
Хвалов В. В.
Спасибо за тёплые слова! Рад за Вас, что Вы справились с трудностями и личностно выросли! И Вам здоровья крепкого и весеннего настроения! :-)
Медико-психологический центр «Капуста»-ул. Верещагина, д. 8, корп. 1
15.03.2021 проходила ФГДС у Хвалова Владимира Валентиновича. Хочу поблагодарить врача за проведенную процедуру. В ходе проведения процедуры доктор все понятно объясняет. Процедура прошла на "отлично" благодаря грамотности Владимира Валентиновича! А ещё отдельно хочу поблагодарить за Вашу доброжелательность и хорошую атмосферу у Вас на приёме, с таким доктором и такая неприятная процедура пройдёт как по маслу! Спасибо Вам огромное!
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, спасибо за хороший отзыв! Согласен с Вами. Понятное объяснение сути процедуры, спокойная доброжелательная атмосфера на врачебном приёме способствуют проведению её "как по маслу". Но я бы подчеркнул, что 50% успеха зависит от конструктивного настроя пациента, его желания стать с врачом "одной командой".
Здоровья Вам и весеннего настроения!
Медико-психологический центр «Капуста»-ул. Верещагина, д. 8, корп. 1
Посоветовали Владимира Валентиновича, как очень опытного врача в своём деле, делал мне гистероскопию, очень добрый, аккуратный врач, отношение на высшем уровне, после все рассказал, объяснил, всегда можно написать, и он ответит на все вопросы. В общем, я всем советую этого врача!
Хвалов В. В.
Признателен Вам за позитивный отзыв! Хочу, чтобы сбылись Ваши желания! Именно с этой целью мы выполняли гибкую гистероскопию.
Посетили врача Январь 2021
О Хвалове Владимире Валентиновиче слышала и читала хорошие отзывы ещё много лет назад. Но вот и самой пришлось обратиться к нему впервые для проведения колоноскопии, для уточнения диагноза, да и по возрасту было уже пора. Страх этой процедуры заставляет нас оттягивать её до последнего момента. На колоноскопии у Владимира Валентиновича была в январе 2021 года. Предварительно получила от доктора обстоятельные рекомендации по подготовке. Именно благодаря этому, подготовка удалась. :) Также со мной была проведена беседа перед колоноскопией и разговор, показ на экране монитора и объяснение всего происходящего во время проведения самой процедуры. Процедура, она, конечно, неприятная, но терпимая. Тем более при таком бережном и внимательном отношении доктора и его медсестры. Хочу поблагодарить Владимира Валентиновича за то, что после этой процедуры у меня остались только позитивные воспоминания о ней.
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, здравствуйте. У меня вызвало улыбку то, что после проведённой колоноскопии у Вас остались только позитивные воспоминания о ней. "Преувеличение" - художественный приём (это мне ещё из школьного курса литературы запомнилось).
Всё же, колоноскопия процедура в целом неприятная и я свою основную задачу вижу в том, чтобы она была хорошо, или хотя бы удовлетворительно переносима для пациента.
У меня есть чувство удовлетворения от того, что нам удалось достичь большего совместными усилиями!
Медико-психологический центр «Капуста»-ул. Верещагина, д. 8, корп. 1
Понравилось
08.02.2021 проходила ФГДС и колоноскопию у Хвалова Владимира Валентиновича. Хочу поблагодарить врача за прекрасно проведенные процедуры и внимательное отношение к пациенту. Очень подробно и понятно объясняет ход обследования. Благодаря терпению и профессионализму, даже такие не очень приятные процедуры проходят намного легче. Огромное Вам спасибо.
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за тёплые слова!
Проходить гастроскопию и колоноскопию в один день, последовательно, не очень просто для пациента. Тем не менее, такой запрос от пациентов есть. Стараюсь учесть индивидуальные особенности человека и проводить исследования максимально щадяще.
Здоровья Вам и всем членам Вашей семьи!
Посетили врача Январь 2021
Хочу поблагодарить Владимира Валентиновича за прекрасно проведенные процедуры ФГДС и колоноскопию. Объяснение сути исследований настраивает на процедуру положительно. Большое значение имеет подготовка к исследованиям, у Владимира Валентиновича все грамотно организованно - схема подготовки и видеоролик очень помогают в этом. Во время проведения процедур доктор постоянно контролирует состояние и самочувствие пациента. Благодаря высокому профессионализму Владимира Валентиновича, его терпению, чуткому и внимательному отношению, эндоскопические процедуры проходят намного легче.
Хвалов В. В.
Признателен за положительный отзыв! Вызывает удовлетворение то, что Вы отметили насколько помогает схема подготовки и видеоролик. Их я специально подготовил, чтобы пациентам было легче готовиться к колоноскопии. Успехов Вам и здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Проходил впервые по направлению! Владимир Валентинович был постоянно на связи, также интересовался о ходе подготовки. Перед процедурой все объяснил человеческим языком и приступил к исследованию. Во время процедуры постоянно спрашивал о моем состоянии, также взял пробы на дальнейшее исследование. В общем я нисколько не жалею, что пошёл именно к нему.
Хвалов В. В.
Колоноскопия - непростое эндоскопическое исследование, требующее ответственного отношения как со стороны врача, так и со стороны пациента.
Я удовлетворён тем, что наши совместные усилия привели к положительному результату. Всего Вам доброго!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Проходила колоноскопию впервые. Владимир Валентинович очень понятно объяснил подготовку к процедуре, по имеющимся вопросам консультировал. Во время обследования очень внимательно и чутко относится к состоянию пациента. Старается дискомфорт и неприятные ощущения свести к минимуму. Очень подробно и понятно объясняет ход процедуры, строение нашего организма. Считаю его одним из лучших специалистов города Череповца. Всем, кто боится делать колоноскопию, хочется сказать - это не страшно, не больно, но полезно. Рекомендую именно Хвалова Владимира Валентиновича.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за положительный отзыв и рекомендацию меня как эндоскописта! Хотел бы немного поправить Ваше высказывание. Колоноскопия не столько полезна, сколько необходима для профилактики рака толстой кишки у людей с 45 лет и старше (а если среди кровных родственников первой линии были случаи рака толстой кишки в более молодом возрасте - то и раньше).
Всего Вам самого доброго, в том числе и крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу и всему персоналу медико-психологического центра Капуста. Я долгое время собиралась сделать колоноскопию, но страх мешал мне это осуществить. 30/10, я прошла это обследование и хочу поделиться впечатлениями с теми, кто еще не может решиться. Я сама являюсь мед. работником и поэтому очень тщательно искала информацию и советовалась с коллегами: где и у кого, с наркозом или без лучше это сделать. По многочисленным отзывам и рекомендациям я обратилась к Хвалову Владимиру Валентиновичу и поняла, что не ошиблась. Вся обстановка в центре настраивает на спокойствие и позитив, пропадают все волнения перед процедурой. Современное оборудование, врач профессионал своего дела и моё доверие ему вот результат успешного проведения процедуры. Хочу заметить в чём плюс проведения процедуры без наркоза: всё проходит под контролем самого пациента. Если где-то возникают неприятные моменты врач сделает остановку, всегда прислушивается к ощущениям пациента. Во время процедуры рассказывает про каждый её этап. Это очень успокаивает и ты сама того не замечая расслабляешься и начинаешь следить за обследованием на мониторе. Владимир Валентинович, спасибо огромное за ваше доброжелательное отношение, ваши золотые руки. Вы врач от Бога. Здоровья Вам и Вашей семье. Успехов и процветания центру.
Хвалов В. В.
Уважаемая коллега по "цеху", спасибо за отзыв! Особенно ценно, что его оставил медицинский работник, который оказался в роли пациента. Благодарю Вас за то, что отметили в чём плюс проведения скрининговой колоноскопии без седации.
Желаю Вам успехов в медицинской деятельности, здоровья и всяческих благ!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вчера была на процедуре гистероскопии у Владимира Валентиновича. Чудесный врач! Немного переживала по поводу боли, но все просто замечательно прошло, если и были, то совсем незначительные ощущения в момент ввода гистероскопа, но это так незначительно... Врач все время разговаривает, подбадривает, на мониторе видно все, рассказывает что и как будет делать, интересуется ощущениями и самочувствием. После процедуры вообще никаких ощущений, немного подождала выписку и пошла домой, счастливая и довольная. Замечательно, что в нашем городе есть такой ценный специалист! Огромнейшее спасибо Владимиру Валентиновичу, Людмиле Николаевне за чуткое, доброе отношение и высший профессионализм!
Хвалов В. В.
Спасибо за оперативный позитивный отзыв! Череповец - мой родной город. Я его очень люблю. Надеюсь, что ещё много лет я буду здесь профессионально востребован.
Здоровья Вам и всего самого доброго!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу от всего сердца поблагодарить Владимира Валентиновича Хвалова, специалист от Бога! Если бы не его умение находить к людям подход, его легкая рука, то я бы и сегодня очередной раз не прошла бы ФГДС. Процедура прошла быстро, легко. Владимир Валентинович всё рассказывал, что видел и объяснял о дальнейших его действиях. Развеялись мои наихудшие предположения о моем здоровье! Всем рекомендую именно этого специалиста! В следующий раз - только к нему! Дай Вам Бог крепкого здоровья, адекватных пациентов, Божией помощи во всем и многая лета!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за положительный отзыв. Вы нашли в себе силы и ресурс для того, чтобы пройти необходимую для Вас, но неприятную эндоскопическую процедуру. Это вдвойне ценно потому, что предыдущая гастроскопия прошла для Вас тяжело. Совместными усилиями мы справились! Вы личностно выросли и повысили свою самооценку! Поздравляю!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В пятницу проходила колоноскопию у Владимира Валентиновича. Действительно, это врач с большой буквы! Процедура не из самых приятных, тем более у меня оказался не очень простой кишечник, так что Владимиру Валентиновичу и мне пришлось не легко. Но благодаря высокому профессионализму, безмерной внимательности и терпению Владимира Валентиновича мы справились! Спасибо Вам огромное! Побольше бы таких врачей у нас в городе.
Хвалов В. В.
Здравствуйте, уважаемая пациентка! Да, нам пришлось нелегко! Но, благодаря Вашему терпению, отличной подготовке к процедуре и должной мотивации пройти это важное для каждого человека эндоскопическое исследование, у нас всё получилось! Спасибо Вам за конструктивный подход к колоноскопии и положительный отзыв! Всяческих благ Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Недавно проходила процедуру колоноскопии у доктора Владимира Валентиновича. До этого несколько раз была на ФГС. Более внимательного и терпеливого доктора не встречала. Процедура не очень приятная, но с таким замечательным доктором, человеком, знающим своё дело, и его замечательной помощницей, прошла абсолютно безболезненно. Доктор в процессе процедуры всё прокомментировал, при этом, при желании, можно было свой кишечник видеть на экране. После процедуры дал рекомендации. Спасибо вашему коллективу за прекрасное отношение к пациентам!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за оценку не только моего труда, но и деятельности всего коллектива центра! Обязательно передам сотрудникам слова Вашей признательности! Им будет приятно. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательный и понимающий врач!
Доктор спокойно реагировал на мои истерические стоны (было очень страшно). Подробно расспрашивал о самочувствии, о причинах колоноскопии (показаний не было), после процедуры результаты и рекомендации четко и понятно разъяснил. Процедура страшная, но небольная, дискомфорт физический - вполне терпимый, морального дискомфорта нет. ФГДС похуже будет :) Спасибо Владимиру Валентиновичу!
Хвалов В. В.
Здравствуйте, уважаемая пациентка. Я только внешне спокойно реагировал на Ваши стоны. Мною они воспринимались как "ножом по сердцу" или "серпом по тому месту, что пониже". Только после того, как мы с Вами пришли к соглашению, что Вы будете стонать только тогда, когда будет больно, колоноскопия пошла конструктивно,
Спасибо Вам за необычный, самокритичный и в целом позитивный отзыв. Успехов Вам!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочется выразить слова благодарности Хвалову Владимиру Валентиновичу. Была у него на приёме два раза, очень вежливый, доброжелательный, внимательный врач. Во время процедуры подбадривает, разговаривает, интересуется постоянно самочувствием. После процедуры все наглядно рассказывает, показывает, объясняет, отвечает на все интересующие вопросы. Рекомендую всем друзьям и знакомым. Владимир Валентинович - отличный врач, врач с большой буквы. Спасибо Вам!
Все понравилось.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за отзыв! Я руководствуюсь правилом: "Поступай по отношению к другому человеку так, как ты бы хотел чтобы поступали по отношению к тебе". Здоровья Вам и всего самого доброго!
Посетили врача Июль 2020
09.07.2020 была у Владимира Валентиновича на колоноскопии. Он очень внимательный, все расспрашивал, чувствовалось, что сопереживает пациентам. Сама процедура, конечно, не из самых приятных, общее впечатление осталось самым позитивным и хорошим. Очень приятно общаться с таким специалистом, который помогает разобраться в проблеме и направляет в нужное русло. Владимир Валентинович, спасибо вам огромное! Буду рекомендовать обязательно! И спасибо за то, что подсказали, в каком направлении дальше идти!
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, благодарю Вас за положительный отзыв! Хорошо, что общее впечатление от эндоскопического исследования осталось самым позитивным и хорошим. Буду и впредь помогать пациентам разбираться в их проблемах, направлять в нужное русло. Ведь именно для решения проблем здоровья и для предупреждения их возникновения люди сознательно проходят не самые приятные процедуры.
Здоровья Вам и благополучия!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всё очень понравилось, полное тщательное обследование, чуткое отношение к клиенту, информирование клиента не только до, но и после процедуры. Обязательно буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.
Не понравилось
Нет такого, чтоб чего-то не понравилось.
Добрый день ещё раз, сегодня была у вас на колоноскопии, забыла поблагодарить вас за вашу работу. Всё объяснили, всё показали, если возникал дискомфорт, вы останавливались и интересовались, где что не так. Вы - мастер своего дела, и всегда чувствуете пациента. Спасибо вам.
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за тёплый отзыв! В настоящее непростое время жизни и деятельности в условиях противоэпидемического режима - он особенно дорог. Здоровья Вам, оптимизма и ресурса для преодоления трудностей!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В январе на УЗИ был обнаружен полип эндометрия приличного размера Были болезненные и обильные менструации. Прошла гистероскопию у Владимира Валентиновича в феврале месяце. Было страшновато сначала. Но более внимательного, аккуратного врача не встречала. 😊 Тем более во время процедуры с тобой постоянно разговаривают и поясняют, и всё видишь на экране. Уже в следующем месяце "дела" пришли совсем безболезненно, я и не ожидала, по привычке запаслась обезболивающими. В марте прошла контрольную гистероскопию - всё замечательно. Огромное спасибо, Владимир Валентинович, вам и вашей жене Людмиле Николаевне. Побыла у неё один раз на приеме и поняла - вот каким должен быть "личный" доктор. Дай бог здоровья вам и вашей жене!
Хвалов В. В.
Благодарим Вас за тёплые слова в наш адрес. Особенно приятно их получать находясь в режиме "самоизоляции". Здоровья Вам и психологической стойкости в это непростое для всех время. Уверены, что мы достойно преодолеем возникшие жизненные трудности!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм и чуткое отношение.
Не понравилось
Хочется написать слова благодарности Владимиру Валентиновичу не только за тщательное профессиональное обследование, но и за внимательное, чуткое отношение к пациентам! Несколько дней назад я проходила процедуру ФГДС и, действительно, была приятно удивлена тому, с какой ответственностью, подробным изучением истории болезни, спокойным и располагающим диалогом с пациентом Владимир Валентинович подходит к делу. Конечно, процедура не из приятных, но благодаря профессионализму и положительному настрою доктора, она переносится гораздо легче! Спасибо Вам, Владимир Валентинович!
Хвалов В. В.
Спасибо за отзыв, уважаемая пациентка! "Классический" подход: выяснение жалоб, сбор анамнеза, изучение данных дополнительных методов исследования, - помогает врачу любой специальности более эффективно работать. Для этого я выделяю специальное время перед каждой процедурой.
Если относиться к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе - то и неприятные процедуры переносятся гораздо легче. Согласен с Вами.
Здоровья Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Здравствуйте, несколько месяцев не могла пройти ФГДС, боялась, переживала, а тут как на зло заболела, лечилась антибиотиками и после них у меня сильно заболел желудок, решила, что тянуть больше нельзя и сегодня я прошла эту процедуру на ура! Хочу сказать честно, я никогда не писала отзывов, но не могла не написать про Владимира Валентиновича, он врач от Бога! Замечательный и самый лучший доктор, профессионал своего дела, все доходчиво объясняет, приятный голос успокаивает. Огромное спасибо вам, Владимир Валентинович, и всему вашему медперсоналу! Всем знакомым буду рекомендовать вас и ваш центр. Ольга.
Хвалов В. В.
Ольга, рад, что Вы мне посвятили свой первый отзыв. Благодарю за высокую оценку моего труда. Но, 50% того, что гастроскопия прошла "на ура" - Ваша заслуга. Вы конструктивно настроились на процедуру, хорошо собой владели и активно мне помогали. Когда врач и пациент - "одна команда" - удаётся многое! Здоровья Вам и успехов!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всё.
Очень хочу выразить слова благодарности и признательности врачу Хвалову В. В. Проходила у него в МЦ "Капуста" такую пугающую всех процедуру, как колоноскопия. Пару лет назад был весьма негативный опыт, связанный с этой процедурой. После чего остался страх и ужас. Обстоятельства распорядились так, что срочно вновь возникла необходимость в прохождении колоноскопии, дабы исключить нехороший диагноз. Вспомнив ужасы предыдущего обследования, решила, что буду делать только с наркозом. Однако знакомые врачи советовали делать всё-таки без наркоза. Изучив все отзывы в интернете, решила делать без наркоза у Хвалова В. В. И, о чудо, я не ошиблась. Процедура прошла спокойно, практически безболезненно. Было пару раз неприятно в самом начале, но не больно. А ближе к середине я вообще расслабилась и смотрела на экране монитора прохождение колоноскопа по моему кишечнику. Теперь я знаю одно, колоноскопия - это не больно и не страшно, а даже увлекательно, если врач от Бога! Ещё раз огромное спасибо. Всем рекомендую!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за отзыв! Рад, что Вы перестали бояться колоноскопии, поскольку периодически в течение жизни человеку приходится её проходить! Здоровья Вам и успехов!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное Хвалову В. В. за проведенную процедуру ФГДС! Доктора отличает доскональное знание своей работы, аккуратность, умение найти подход к пациенту. Мастер своего дела! Для меня данное исследование было проведено впервые. Страх, волнение, бессонная ночь... Но! Доктор умеет настроить на позитивный лад, успокоить и доказать, что не так ФГДС страшно, как его малюют.
Хвалов В. В.
Пожалуйста. Благодарю за позитивную оценку моего труда.
Спасибо Вам за то, что смогли позитивно настроится и помогали мне при проведении процедуры. Здоровья Вам!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Здорово, что в нашем городе есть такой доктор!
По УЗИ в октябре был обнаружен полип эндометрия. Через две недели попала на приём к гинекологу, сдала анализы. Направлялась бесплатно в больницу на Данилова, но нужно ожидать очереди в два месяца (нужно подстраиваться под цикл). Снова сдавать анализы и делать УЗИ, ложиться в больницу. Я ждать не могла. Через интернет нашла Хвалова Владимира Валентиновича, и вот уже всё позади. Прошло всё очень деликатно, грамотно и, самое главное, безболезненно. Приехала домой (сама на машине), всё ждала, ну вот, сейчас укол обезболивающий отойдет, живот затянет-заболит... А болей нет. Если можете позволить финансово, то гибкая гистероскопия - это лучший способ решения проблемы. Спасибо Вам, доктор, Вашему центру за то, что вы есть!
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, спасибо за отзыв.
Вы потратили денежный ресурс для решения своей проблемы. К сожалению, современные технологии с применением импортной дорогостоящей медицинской техники, тонких инструментов, расходных материалов не дёшевы. Но, Вы сэкономили временной ресурс, сохранили и укрепили ресурс здоровья. Это более значимые для человека ресурсы.
Я считаю, что Вы сделали правильный для себя выбор в конкретной ситуации. Всего Вам самого доброго!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Благодарность за замечательную, своевременную помощь в восстановлении здоровья профессионалу своего дела, доктору с большой буквы Хвалову Владимиру Валентиновичу. Тактичный, внимательный доктор. Ваши золотые руки творят добро для людей. За это - низкий поклон. В центре делается всё для оказания максимальной помощи пациентам. Всему коллективу центра - тепла, добра и здоровья! Владимиру Валентиновичу - здоровья, побольше отдыха, простого ежедневного счастья! С уважением, Инна.
Хотелось бы посоветовать клинику "Капуста" женщинам, нуждающимся в грамотной, квалифицированной помощи. У меня ситуация осложнялась из-за патологии матки. Врач нашёл подход. Ничего не бойтесь, всё просто хорошо! Ваше здоровье заслуживает именно такого отношения. Такого врача как Хвалов Владимир Валентинович ещё поискать. Я уже нашла - он в центре "Капуста"!
Хвалов В. В.
Инна, от всего коллектива медико-психологического центра "Капуста" выражаю Вам благодарность за пожелание тепла, добра и здоровья сотрудникам! Спасибо за высокую оценку моего труда! Вам всяческих благ и хорошего здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Понравилось.
За плечами 2 колоноскопии кишечника. Поэтому, когда возникла необходимость проведения 3-й колоноскопии, была паника. То, что я испытывала ужас от этой процедуры, не сказать ничего. Я стала искать врача. Было желание сделать процедуру под анестезией, но боялась, как подействует наркоз. Ближайший к моему место жительства город Череповец. В поисковике нашла врача Хвалова Владимира Валентиновича, почитала о нем отзывы. Созвонилась с центром "Капуста", выяснила, что под наркозом врач эту процедуру не делает. Но подкупили хорошие отзывы о докторе, его стаж работы. Оставила свои контактные данные, доктор связался со мной сам. В дальнейшем вели переписку посредством интернета. Получила рекомендации по питанию и очищению кишечника. Всё сделала, как советовал доктор. И вот день процедуры. Страх был ужасный, ночь не спала. Потом 2 часа в пути и вот он медицинский центр. Отступать было уже некуда. Доктор сделал обезболивающий укольчик и начал процедуру. Время пролетело незаметно, доктор постоянно разговаривал со мной, ни разу не возникло чувства зажатости, не говоря о какой-то боли. Я ждала, когда же наступит боль от прохождения загибов кишечника, печеночного узла. Когда же доктор на мониторе показал, что мы в тонком кишечнике, я не сразу поняла, что процедура окончена. На обратном пути доктор снова внимательно осмотрел мой кишечник, показывая мне все на мониторе. Вся процедура заняла около 30 минут. Во время процедуры доктор удалил полип около 3 мм. После процедуры получила рекомендации врача. Пишу все тем, кто боится и как я, имея опыт предыдущих процедур, находится просто в панике. Если возникнет необходимость исследования, то только в "Капусту" к Владимиру Валентиновичу. Вот уж воистину врач от Бога. Спасибо огромное доктору и медицинской сестре, за их доброжелательное, чуткое, внимательное отношение к пациентам. И если возникнет необходимость нового обследования, то только к Вам. Буду рекомендовать Вас всем своим друзьям и родным. Процветания Вашему центру и новых благодарных клиентов.
Хвалов В. В.
Здравствуйте, уважаемая пациентка. Отвечаю на Ваш подробный позитивный отзыв с некоторой задержкой. Понадобилось время для осмысления.
Не скрою, я тоже волновался перед предстоящей Вам колоноскопией. Поскольку Вы имели опыт двух болезненных колоноскопий и за плечами у Вас были три лапаротомии (операции на органах брюшной полости), то задача перед нами стояла непростая. Но, к счастью, послеоперационные спайки не помешали прохождению колоноскопа по толстой кишке. Удалось с помощью эндоскопических приёмов и ручного пособия преодолеть все повороты и изгибы кишки. К сожалению, не в 100% процентах случаев этого удается достичь.
Очень помогли Ваша отличная подготовка толстой кишки к исследованию и позитивный настрой на процедуру. Спасибо Вам за это!
Я провожу колоноскопии без медикаментозной седации. У меня есть своя целевая аудитория. Это те, кто по тем или иным причинам хотел бы избежать «общего наркоза», хотел бы «присутствовать» на колоноскопии и быть свидетелем того, что происходит. Но есть не меньшая группа пациентов, которым больше подойдёт колоноскопия с медикаментозной седацией. Пациент должен сам сделать выбор, выслушав доводы сторонников того и другого подхода. Мне больше импонирует поход японских эндоскопистов, которые являются родоначальниками метода колоноскопии и проводят скрининговые колоноскопии без медикаментозной седации.
Вам данная методика подошла, и раз в 5 лет я готов проводить Вам колоноскопии. Но, всем рекомендовать колоноскопию без седации нецелесообразно.
Здоровья Вам и всего самого доброго!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, очень доброжелательное отношение к пациенту. Первичный опрос проведен правильно. Сама процедура (мало приятная) проведена точно, быстро, со словами одобрения. После проведенной процедуры полный ответ на вопросы. На схеме показал все риски заболевания. Сделал рекомендации по здоровому образу жизни. Спасибо доктору!
Все отлично!
Хвалов В. В.
Конкретный позитивный отзыв.По пунктам чётко расписано то, что вызвало положительные эмоции. Спасибо пациенту!
Как бывшему военному врачу мне понравилось!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре по УЗИ обнаружили полип цервикального канала, делала гистероскопию у врача Хвалова В. В. Спокойный и приятный доктор, профессионал своего дела, все аккуратно сделал, очень ему благодарна за проведенную операцию! Побольше бы таких! Здоровья Вам, Владимир Валентинович, и дальнейших успехов в работе!
Хвалов В. В.
Современные малоинвазивные технологии позволяют щадяще удалять полипы с минимальной вероятностью возникновения рецидивов. Спасибо за тёплые слова! И Вам здоровья и исполнения желаний!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все.
Проходил 08.11.19 колоноскопию у Владимира Валентиновича, сам я из Чагоды, записался и готовился за 3 дня, пил "Мовипреп" накануне вечером в 18:30 и утром в 04:00, поскольку надо было ехать, и на процедуру успеть к 10:30. Общественный транспорт к этому времени у нас не ходит, свое авто в ремонте, благо, родственник довез. Действие этой термоядерной штуки "Мовипреп" после приема продолжается 1-2 часа, но на меня оно действовало дольше, так чехвостит, что я еще в дороге оценил по пути. Но препарат "Мовипреп" хороший, и пьется хорошо, и переносится без всяких явлений нормально, на вкус солоновато-лимонный. Как оказалось, что в этой процедуре самое непростое - это подготовка, а сама колоноскопия в руках такого профессионала как Владимир Валентинович и медсестры Людмилы Александровны оказалась вообще не страшной и безболезненной. Так что, кому надо пройти эту процедуру, все записывайтесь к врачу от Бога Владимиру Валентиновичу, ничего не бойтесь, не сомневайтесь, не читайте всякую чепуху в интернете про кошмары эндоскопии и не скупитесь на себе любимом (ой), ибо здоровье превыше всего, есть здоровье - все остальное наживное.
Хвалов В. В.
Уважаемый пациент, Вы в одном отзыве и современное средство для подготовки к колоноскопии оценили и медицинский персонал поблагодарили и ценность здоровья подчеркнули! Спасибо Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я осталась очень довольна посещением Вашего центра и обследованием ФГДС. Перед процедурой было очень страшно. Хоть и казалось, что обследование будет длиться бесконечно, закончилось все очень быстро. Владимир Валентинович очень внимательный и доброжелательный врач, профессионал своего дела! Огромное Вам спасибо за вашу работу!
Хвалов В. В.
Спасибо за отзыв! Когда пациент доволен и нам хорошо! Всего Вам доброго!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Очень тщательная, качественная работа. Но главное - результат!
В декабре 2018 года я приезжала на гистероскопию к Владимиру Валентиновичу в Череповец из Московской области. Долго пыталась забеременеть, в результате стимуляции гормонами появились полипы эндометрия, в ЖК и наших репродуктивных клиниках мне предлагали только удаление путем выскабливания (гистероскопия с РДВ), после чего от 3 до 6 месяцев нельзя планировать ребенка. Я слышала об офисной гистероскопии, поискала и нашла самую ближайшую ко мне клинику, где делают офисную гистероскопию с полипэктомией, аж в Череповце. Но в моем возрасте (38 лет) каждый цикл на счету, терять полгода я не могла. Владимир Валентинович - просто мастер своего дела. Узнав, что я планирую ребенка, он с ювелирной точностью удалил мне три полипа, не затронув здоровый эндометрий. Два полипа перекрывали устье одной из маточных труб, и на выскабливании был риск или не добраться до них, или повредить эту трубу. Ощущения во время процедуры терпимые, за действиями врача можно наблюдать, глядя на монитор, наркоз не требуется, при прижигании оснований полипов ощущалось покалывание. А в январе 2019 на том же самом месте в устье трубы я снова ощутила похожее покалывание, через три дня тест показал 2 полоски, и на этой неделе я стала мамой!
Хвалов В. В.
Очень рад за Вас! Здоровья Вам и Вашему малышу! Офисная гибкая гистероскопия - уникальная щадящая методика на стыке эндоскопии и гинекологии, позволяющая эффективно помогать женщинам в решении ряда репродуктивных проблем и в сохранении здоровья женской репродуктивной сферы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу за грамотное ведение истории болезни и добропорядочное, профессиональное отношение к своей работе. Очень приятно иметь дело с человеком, по-настоящему знающему своё дело. Прекрасный персонал клиники, качественное обслуживание пациентов и желание далее доверять своё здоровье Владимиру Валентиновичу. Спасибо за подробную "экскурсию" по женскому здоровью!
Хвалов В. В.
Медико-психологический центр "Капуста" в сентябре 2019 года переехал на новые площади по адресу: Верещагина 8. Это деловой центр города. Теперь Череповчанам, проживающим в разных районах города удобнее добираться к нам. Спасибо Вам за тёплые слова в мой адрес и в адрес персонала центра. Будем и дальше совершенствоваться!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Чуть больше года назад, в мае 2018, пришла на удаление полипа в полости матки к Владимиру Валентиновичу. Процедура называется гистероскопия. Что важно: без наркоза! Т.к. наркоз категорически не хотела делать. Очень боялась процедуры. И зря. Врач очень внимательный, добрый, постоянно разговаривал со мной, спрашивал, как себя чувствую. Рассказывал про каждый этап процедуры. Рядом была медсестра, тоже очень внимательная, подбадривала. Гистероскопия заняла около получаса, ещё минут через 40 я уже поехала домой. В плане болезненности процедуры: все было терпимо. Ещё через год, в мае 2019, я попала к Владимиру Валентиновичу на проверку проходимости маточных труб. И опять внимательное отношение! Очень добрый и светлый человек! Вот бы все врачи были такими. Профессионал.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за отзыв, за тёплые слова в мой адрес и в адрес моей помощницы! Хочу, чтобы проведённые процедуры способствовали достижению Вашей цели!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо огромное доктору Владимиру Валентиновичу. За его отношение, общение, благодаря которому ты успокаиваешься и легко переносишь процедуру. Во время всего обследования доктор разговаривает с тобой, главное - прислушиваться, что он говорит, как правильно себя вести в это время, и тогда все пройдет отлично. Спасибо Вам за ваше отношение и профессионализм, что есть такие доктора, как Вы, Владимир Валентинович.
Хвалов В. В.
Вам тоже спасибо за хорошее поведение во время процедуры. 50% успеха исследования зависит от конструктивного настроя и желания помочь врачу правильным поведением во время проведения эндоскопии.Вам это удалось! Всего Вам самого доброго!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Был на ФГЭДС у Хвалова В. В., проходил данную процедуру в первый раз, волновался, но Владимир Валентинович был терпелив, добр, постоянно поддерживал во время процедуры, так что все прошло быстро и абсолютно безболезненно. Однозначно рекомендую данного врача, особенно если проходите данную процедуру в первый раз!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за хороший отзыв! Вы конструктивно настроились на необходимое эндоскопическое исследование и старательно помогали врачу своим поведением во время проведения процедуры. За это Вам отдельное спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Полгода я мучилась с кровотечением. Обращалась к гинекологам, лечилась и бесполезно. Мне порекомендовали пройти эндоскопию. Как всё неизвестное меня это пугало. Позвонила Хвалову Владимиру Валентиновичу, поведала ему свои проблемы. И на удивление, создалось впечатление, что мы давно знакомы. Доброжелательный, внимательный, компетентный во всех вопросах, Процедура прошла быстро и безболезненно. Весь процесс обследования и операцию я имела возможность видеть на экране, Владимир Валентинович, комментировал все свои действия. Полгода мучилась, а за минуты избавилась от проблемы и мрачных мыслей! Восхищаюсь тем, что при своей занятости он в любое время суток ответит на любой волнующий тебя вопрос. Рекомендую всем - врач от Бога! Спасибо Вам огромное и низкий поклон! И огромное спасибо персоналу! Вежливые, общительные, успокоят и снимут напряжение!
Хвалов В. В.
Благодарю за отзыв! Рад, что удалось решить Вашу проблему! Всего Вам доброго!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Большая благодарность за проведённую гистероскопию Владимиру Валентиновичу! Прекрасный врач и человек. Очень внимательный, спокойный, ответственный. Если кто-то боится, советую обращаться именно к Владимиру Валентиновичу! Благодаря его внимательному отношению, процедура прошла абсолютно безболезненно. Большое спасибо Вам, Владимир Валентинович!
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за положительный отзыв! Здоровья Вам и благополучия!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Весёлый человек. Боялся делать эндоскопию. Но поговорив с ним, стало намного легче. Был моим психологом на этой процедуре. Все было чётко сделано. 💪🏿 Очень хороший человек. Все расспросил, что и как. Во время процедуры все комментировал. В общем, если сдавать колоноскопию, то только у него. Спасибо Вам большое. 💪🏿
Хвалов В. В.
Дмитрий, благодарю Вас. Я приятно удивлён, получив положительный отзыв о колоноскопии от пациента, родившегося в XXI веке. Совсем молодым людям, по моему мнению, психологически сложнее проходить неприятные процедуры, чем нам - "бебибумерам" и представителям "поколения Х".
Спасибо Вам за отличную подготовку к процедуре и умение быстро адаптироваться к ситуации, изменившейся, по Вашему мнению, не в лучшую сторону. До последнего момента Вы были уверены, что колоноскопия проводится только с медикаментозной седацией и информация, что Вы не будете спать во время процедуры была для Вас дополнительным стрессом. Желаю Вам здоровья и найти свою дорогу в жизни!
Не понравилось
Выражаем большую благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу и всему персоналу медико-психологического центра "Капуста" за доброжелательную и уютную обстановку, за чуткое отношение к пациенту, позитивный настрой, поддержку и помощь при прохождении процедур. Владимир Валентинович настоящий профессионал своего дела!
Хвалов В. В.
Спасибо Вам от всего небольшого коллектива "Капусты" за тёплые слова в наш адрес. Будем и дальше так держать!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Была проведена гибкая гистероскопия с удалением полипа эндометрия, размером 8Х7 мм, который располагался в самом проблемном месте, а именно, в правом маточном роге. Очень благодарна Владимиру Валентиновичу за чуткое внимание и настоящий профессионализм!
Хвалов В. В.
Благодарю за конкретный лаконичный отзыв! Рад, что совместными усилиями мы справились. Спасибо Вам за терпение! Здоровья Вам и исполнения желания!
Посетили врача Июль 2019
16.07.2019 прошла процедуру колоноскопии, без направления. Клинику посоветовала сестра, она обследовала желудок. Я решила из Тотьмы приехать на обследование в Череповец и не пожалела об этом. Записалась по телефону, доктор перезвонил, в контакте всю информацию получила, по смс можно задать любой вопрос доктору. Все прошло спокойно, по плану, без негативных эмоций. Ощущение, что попала в руки профессионала, уверенного, надежного врача. Пишу отзыв, чтоб сказать доктору спасибо ещё раз! А тем, кто планирует пройти это обследование, советую прийти с хорошим настроением и очень ответственно отнестись к очистке кишечника. Это очень важно!
Хвалов В. В.
Доброго времени суток! Замечательно, что Вы затронули важность хорошей подготовки толстой кишки к колоноскопии! Это зависит от пациента и обеспечивает не менее 50% успеха процедуры! И позитивный настрой на процедуру очень важен. Спасибо за тёплые слова в мой адрес. Всего Вам самого доброго!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
26.06.2019 делала обследование в медицинском центре "Капуста". Колоноскопия, страшное слово. Я думаю, большинство людей боятся этого обследования. Надо просто собраться и прийти к хорошему доктору. Я попала к Хвалову Владимиру Валентиновичу. Это замечательный врач-эндоскопист, у которого на обследование надо просто расслабиться, не бояться. Внимательно слушать советы доктора и можете быть уверены, что всё пройдёт хорошо. Пока идёт подготовка дома к обследованию, к доктору можно обратиться с любым вопросом, и он вам всё объяснит. Во время обследования Владимир Валентинович, видя волнение пациента, всё объясняет, успокаивает, и всё обследование вы можете увидеть сами, своими глазами! Об этом центре "Капуста" я узнала 4 года назад, от людей, которые живут далеко на Севере, и приезжают сюда на обследование к доктору В. В. Хвалову. Если в Мурманске и Северодвинске знают об этом центре и замечательном докторе, я думаю, что череповчане тоже должны узнать о высоком профессионализме, доброте и чуткости, о внимание и уважении к пациентам замечательного доктора - Владимира Валентиновича. Спасибо Вам большое!
Хвалов В. В.
Спасибо за хороший отзыв! Рад, что не осталось негативных впечатлений от проведенной колоноскопии не только у череповчан, но и пациентов Мурманска и Северодвинска! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
В сравнении с другими специалистами, у Владимира Валентиновича не только золотые руки, благодаря которым процедура прошла очень комфортно, легко и безупречно, но и, как человек, он умеет очень внимательно выслушать и поддержать. После процедуры все очень наглядно объяснил и дал очень сильно дельные советы!
Хвалов В. В.
Благодарю за положительный отзыв! Здоровья Вам и успехов!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Благодарю доктора Хвалова Владимира Валентиновича за доброе, внимательное, отношение к пациенту и профессионализм. Проходила процедуру гистероскопии. Очень волновалась, приехала из другого города. Посоветовала дочь. Читала отзывы в интернете. Очень осталась довольна. Благодарю. Побольше бы таких врачей.
Хвалов В. В.
Очень приятно получить тёплый отзыв от коллеги, сознательно приехавшего на эндоскопическую процедуру издалека. Здоровья Вам и профессиональных успехов!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Полностью согласна с предыдущим отзывом! Большая благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу за проведённую процедуру ФГДС! Профессиональный, добрый и отзывчивый врач! Буду рекомендовать своим родным!
Хвалов В. В.
Спасибо за отзыв! Всего Вам доброго!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Сегодня была на приеме у Хвалова В. В., делали ФГДС, отличный врач! Все расспросил, что болит, где, как питаюсь и т. д. Процедуру проводил очень деликатно, постоянно подбадривал. После чего все рассказал, показал на плакате, что и где смотрели, что где находится. Очень милый и душевный врач! Однозначно, рекомендую. Данного специалиста нашла тут по отзывам, поэтому и свой отзыв оставлю тут. Спасибо большое. :)
Хвалов В. В.
Благодарю за отзыв! Основной принцип которого придерживаюсь - относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе. Здоровья Вам и весеннего настроения!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Огромное спасибо Хвалову Владимиру Валентиновичу за проведенную гистероскопию, прошло все хорошо, хоть и боялась. Очень чуткий и добрый врач, результаты обследования очень понятно объяснены. Всем рекомендую обращаться!
Хвалов В. В.
Елена, спасибо за добрые слова! Успехов Вам в достижении цели и всего самого доброго!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Мне 43 года, проходил процедуру колоноскопии впервые, доктора выбрал по положительным отзывам в интернете и не ошибся. Направлений на процедуру не было, болезненные симптомы отсутствовали. Обследовался, чтобы убедиться, что у меня все в норме. Доктором Хваловым В.В. была назначена подготовка к процедуре (диета, прием очищающего кишечник препарата). На протяжении всего времени постоянные консультации (звонки, СМС). Сама процедура прошла намного проще и спокойнее, чем я себе представлял. Огромное спасибо Владимиру Валентиновичу и всему персоналу медико-психологического центра "Капуста". Всем рекомендую! По итогам обследования у меня все в норме! Чего и вам желаю, следите за своим здоровьем.
Хвалов В. В.
Позитивный отзыв. Люди прочитают и уменьшится необоснованный страх перед колоноскопией. Благодарность автору и наилучшие пожелания!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Хочу поблагодарить. Владимира Валентиновича за процедуру ФГДС моему отцу Зяблова А. П., за профессионализм, чуткость и внимательность! От нашей семьи всех благ!
Хвалов В. В.
Спасибо за добрые слова! Всем членам Вашей семьи здоровья и благополучия!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Сегодня моя мама, которой 78 лет, проходила ФЭГДС и колоноскопию у Владимира Валентиновича. Хочу лично от себя и от мамы поблагодарить Хвалова Владимира Валентиновича, медсестру (к сожалению, не знаю имя, отчество), которая всё время находилась во время обследований с мамой, за профессионализм, внимательность, чуткость, доброжелательность. Очень волновались, но процедуры прошли быстро и не оставили негативных моментов. Хочу выразить также благодарность администратору центра Краевой Н. И. за внимательное отношение, понимание. Мы приехали из Чагоды и 6 часов провели в центре. Нам предоставили отдельное помещение, постоянно интересовались состоянием здоровья мамы. Все обследования прошли быстро и безболезненно. Всем буду рекомендовать этот центр, потому что такого отношения к людям давно уже не встречала. Здесь заботятся о том, чтобы пациенты смогли без страха и боли пройти сложные обследования. Спасибо вам за вашу работу. Здоровья вам.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас и Вашу маму за тёплый отзыв в мой адрес и в адрес моих помощниц!
Земляки, проживающие в небольших районных городах и посёлках в наше время попали в очень сложное положение по сравнению с Череповчанами и Вологжанами. Мало того, что эндоскопические исследования выполнить по месту жительства проблематично и приходится ехать в Череповец и Вологду на платные процедуры, но и добраться к месту проведения процедуры - отдельная проблема. Из за отсутствия регулярного транспортного сообщения, зачастую пациенты вынуждены сами оплачивать транспортное средство.
Из "глубинки" пациенты нередко обращаются с запросом провести гастроскопию и колоноскопию в один день не от хорошей жизни.
В "Капусте" мы стараемся, как можем, создать приемлемые условия для пациентов, прибывших издалёка на один день и проходящих эндоскопические процедуры, проявить внимание, максимально учесть пожелания по времени проведения процедуры. Это помогает людям в непростой ситуации справиться с трудностями.
Желаю Вашей маме выздоровления а Вам успехов в преодолении трудностей!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Была у Владимира Валентиновича и на колоноскопии и ФГДС делала, очень внимательный врач! Сначала все спросит, что беспокоит, задаст все интересующие его по состоянию здоровья вопросы и потом только делает обследование, прослушав все жалобы и подозрения. Во время проведения процедур очень внимательный, всегда спросит и побеспокоится как себя чувствует пациент, проводит процедуры очень профессионально, а после процедуры все еще и объяснит подробно, что как и почему. Рекомендую этого врача однозначно!
Хвалов В. В.
Спасибо за Вашу рекомендацию! Чтобы провести неприятную для пациента эндоскопическую процедуру с минимальным для него дискомфортом, врачу-эндоскописту важно предварительно собрать необходимую информацию и "держать руку на пульсе" во время проведения исследования. Здоровья Вам!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Несколько месяцев не могла пройти ФЭГДС. Страхи и панические атаки. Прочитала отзывы о докторе Хвалове. Написала ему, созвонились. И вот 28 февраля очень быстро и легко прошла эту процедуру. Владимир Валентинович - замечательный доктор, все доходчиво объясняет. Приятный голос успокаивает, а руки очень легкие. После процедуры не было неприятных ощущений. Огромное спасибо Владимиру Валентиновичу и его медперсоналу! Всем знакомым буду рекомендовать этого доктора!
Хвалов В. В.
Благодарю за отзыв! Рад, что Вы преодолели свои страхи и справились с паническими атаками по поводу эзофагогастродуоденоскопии. В жизни человеку приходится проходить неприятные процедуры по медицинским показаниям и позитивный настрой пациента очень помогает врачу.
Отзыв удалён автором 27.05.2019
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
22.01.2019 была проведена гистероскопия Хваловым Владимиром Валентиновичем. Я осталась очень довольна. Очень внимателен, всё рассказывал. Благодаря ему труба стала проходима. Огромное ему спасибо! Преодолела 700 км, чтобы попасть к нему на гистероскопию.
Хвалов В. В.
Из Калуги Вы первая приехали на гибкую гистероскопию в Череповец. Благодарю за положительный отзыв! Желаю Вам преодолеть трудности на пути к цели!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Добрый день всем! Хочу по горячим следам оставить отзыв. Сама я трусиха и боль переношу плохо и поэтому по отзывам искала лучшего доктора для прохождения колоноскопии. Определилась с доктором Хваловым. И не зря! Выражаю благодарность доктору Хвалову Владимиру Валентиновичу за его профессионализм, за его внимательное и чуткое отношение к пациенту от начала подготовки (звонил и контролировал соблюдение всех этапов) к процедуре до ее прохождения. Хорошо, когда талантливые врачи работают для нас! 04.01.19.
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за оперативный отзыв! Отзывы реально помогают и пациентам и врачам!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
В свои 35 лет я не мог пройти процедуру ФГДС из-за страха удушья и рвотного рефлекса. За последние 2 года было 4 попытки пройти процедуру в разных городах, в том числе и под наркозом. Но все было безрезультатно, страх был настолько сильным, что сбегал прямо из кабинета. Но желание перебороть свой страх и волнение о своем здоровье мне не давали спокойно спать. Я стал искать в интернете, какими способами еще можно пройти эту страшную для меня процедуру. И нашел новый для меня способ. Это трансназальная гастроскопия (ФГДС через нос). Почитав в интернете отзывы о данной процедуре, метод проведения ее, я решил, что это то, что мне нужно. В этом случае не возникает рвотный рефлекс, потому что эндоскоп не задевает корень языка. Сам я из Архангельской области. Пересмотрел весь интернет и понял, что у нас с этим мне не помогут. Стал смотреть в других областях. И был очень рад, когда обнаружил, что трансназальную гастроскопию можно сделать в соседней Вологодской области. На официальном сайте МПЦ "Капуста" я узнал, как зовут доктора, который специализируется в моем вопросе. Владимира Валентиновича Хвалова я нашел в интернете. Написал ему. Владимир Валентинович откликнулся на мой призыв о помощи. Мы общались с ним в интернете. Он доходчиво объяснял мне суть процедуры, терпеливо отвечал мне на все вопросы. И я понял, что этому врачу я могу довериться. На ФГДС я приехал полон решимости. При личной встрече с Хваловым В. В. я еще раз убедился, что не ошибся, обратившись к нему. Настолько внимательных, добрых и общительных докторов я давно не встречал. Паники не было! Я не заметил, как быстро и безболезненно Владимир Валентинович выполнил свою работу. Мы общались на отвлеченные темы, мне было просто некогда думать о своих страхах. Да, я согласен, что от современной аппаратуры много зависит, но прежде всего важно человеческое отношение! Владимир Валентинович - человек с большой буквы! Огромное Вам спасибо! Вы вселяете веру в людей, желание двигаться дальше. Крепкого Вам здоровья, благодарных клиентов! Теперь всем своим знакомым советую только Хвалова В. В. И сам при необходимости не раздумывая только к нему. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас от души за отзыв и за презент с местным колоритом! Здоровья Вам и исполнения желаний!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Владимир Валентинович - настоящий профессионал, замечательный врач и чуткий человек. Проходила процедуру "гибкая гистероскопия" в его клинике, очень боялась, но всё прошло гладко. Мне дали много ценных рекомендаций и советов, попутно и вовремя диагностировали еще одну проблему. И очень здорово, что Владимир Валентинович всегда на связи, за консультацией можно обратиться через соцсеть. Огромное спасибо В. В. Хвалову, подписываюсь под всеми положительными отзывами о его работе.
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за отзыв! Сегодня у меня был тяжёлый трудный день и добрые слова в свой адрес я прочитал уже поздно вечером. Это меня поддержало и улучшило настроение. Всего Вам самого доброго!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
В августе 2018 года делала колоноскопию в МЦ "Капуста". Боялась страшно, но все прошло просто замечательно. Владимир Валентинович очень добрый, общительный человек и профессионал своего дела. Доктор от Бога. Были неприятные моменты, но все очень терпимо и Владимир Валентинович всегда прислушивался ко мне. Спасибо ему огромное. Процедура шла 30 минут, но время прошло быстро. Так что не не переживайте, если вам надо идти на данное обследование и смело идите к Хвалову Владимиру Валентиновичу.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за позитивный отзыв о колоноскопии. Вам, в свою очередь, спасибо за терпение во время неприятной процедуры и умение "работать в команде" с врачом и его ассистентом при выполнении колоноскопии. Здоровья Вам!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Хочу выразить слова благодарности врачу-эндоскописту Хвалову Владимиру Валентиновичу. Мне пришлось однажды пройти эту процедуру. Я даже не представляла на что иду. Но после прохождения колоноскопии мне было очень плохо, поднялась температура. После этого я уверенно решила, что больше ни ногой на колоноскопию! Но мне пришлось спустя 5 лет снова пойти на эту процедуру. Очень боялась. Искала врачей долго. И случайно в интернете наткнулась на центр "Капуста". Позвонила, поговорила с администратором, она была очень компетентна. Записалась на приём. Доктор Хвалов В. В. со мной был 24 часа в сутки за время подготовки. Я имею в виду общался по телефону, по интернету, давал советы, поддерживал. Наступил день, когда была назначена процедура. Все прошло очень хорошо, без боли. Врач очень хороший, компетентен во всех вопросах, доктор от Бога! Всем советую идти к врачу Хвалову В. В. - не пожалеете! И даже перестанете бояться этой процедуры. Только к нему! Здоровья, долгих лет жизни, и всего Вам самого наилучшего!
Хвалов В. В.
Уважаемая пациентка, спасибо за положительный отзыв о колоноскопии. Хорошо, что у Вас изменилось негативное отношение к этой нужной для человека процедуре на конструктивно-позитивное. Целесообразно с 50-и летнего возраста проходить колоноскопию раз в 5 лет.
Вам здоровья и всяческих благ!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Выражаю благодарность из далёкой Великобритании! Ситуация у меня сложилась непростая, но не из-за постановки диагноза (УЗИ делала не единожды во время прошлого приезда в Москву), а из-за геолокации. :) Проживая в Англии, для меня не было сюрпризом, что в случае полипов, ждать очереди на гистероскопию "в силу отсутствия острых симптомов" мне придётся несколько месяцев, а то и полгода. Увы, сроки плановых процедур здесь стандартно долгие, а частная/платная медицина хоть и быстрее, но запредельно дорогая... Кстати, гистероскопию в ряде стран Европы очень часто проводят именно гибким фиброгистероскопия без анестезии, а вот в России, к сожалению, эта удобная практика без госпитализации пока не распространена. Поэтому вдвойне приятно, что всё же есть на просторах Родины специалисты, профессионально развивающие эту, такую нужную нам, женщинам, отрасль. Информацию про череповецкий медцентр изучала и по видео, на Ютубе, и по отзывам в сети. Вариант сразу понравился, а поезд из Москвы всё равно ночной - лягу и высплюсь. :) Решила без раздумий: в следующий приезд к семье - обязательно поеду заодно и к Владимиру Валентиновичу. Гистероскопии у него я не боялась совершенно. Перед этим несколько врачей настаивали на выскребании, уже заранее морально готовилась к госпитализации, наркозу, полному сбою цикла, лежанию с мешком со льдом... На всё это уже не было времени, т. к. реабилитация в этом случае дольше. Тем более, что общий наркоз делать не хотелось. Очень рада, что выбрала "Капусту". Процедура прошла так, как я и представляла (разве что ожидала больше боли, а её не было вообще). Самое болезненное - если это вообще можно так назвать - ощущение распирания внутри, похоже на менструальные спазмы в первый день цикла. И всё. Сами лечебные манипуляции почти не чувствуются. Можно наблюдать происходящее на мониторе, полюбоваться на себя изнутри. Это действительно интересно - будто быть вовлечённым в процесс своего оздоровления! Врачебный подход тоже потрясающий - и врач, и медсестра полностью располагают к себе, делают всё возможное, чтобы процедура прошла максимально комфортно. Даже если и хочешь испугаться - не получается. :) Опытом гистероскопии в "Капусте" я очень довольна. Приезжая на Родину, теперь я знаю, где можно пройти при необходимости заодно и колоноскопию, и ФГС очень высокого уровня по разумной цене и с чудесным отношением к пациенту. А ценовой аспект, конечно, тоже важен. Ведь по факту, за стоимость гибкой гистероскопии в частной клинике Лондона я заплатила бы столько же, как за всю поездку в Россию, включая проживание, семейные хлопоты и двухдневную поездку в Череповец с самой процедурой! Подводя итог, еще раз выражаю искреннюю благодарность клинике, а Владимиру Валентиновичу желаю дальнейшего профессионального процветания и счастливых глаз пациентов!
Хвалов В. В.
Первый раз получил отзыв от пациентки из Великобритании, да к тому же такой аналитический! Большое спасибо!
Отрадно осознавать, что по соотношению «цена – качество» можем потягаться с заграницей в определённых медицинских сферах. Это конкурентное преимущество позволяет развивать «медицинский туризм».
И самооценка после такого отзыва повысилась. :-)
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Понравилось
Начну с того, что еще раз скажу спасибо Владимиру Валентиновичу! Приехала в Череповец из столицы, у нас нет таких специалистов, именно по офисной гибкой гистероскопии. И как правильно заметил Владимир Валентинович, это тяжелый труд заниматься лечебной (!) гистероскопией в условиях, когда пациент не под общей анестезией (читайте наркозом). Поверьте на слово, хотя и никого не отговариваю, но чем меньше вы будете делать наркозы по жизни, тем лучше будет мозгу и организму в целом. Процедура проходит под местной анестезией, но в действительности можно даже без нее обойтись, ведь правда, не больно. :) Мне практически 20 лет, полип эндометрия - таков был мой диагноз. Причем, как оказалось, полип был диффузным (на протяжении всего цервикального канала), то есть он не был одиночным на ножке, как можно увидеть на большинстве фотографий в интернете или на ютуб канале врача. Кстати, прежде чем поехать на операцию, я посмотрела множество операций Владимира Валентиновича. У меня был довольно не типичный случай + ситуация virgo (а за это я много переживала, хочу сказать многим девушкам, у которых что-то похожее). Процедура была на удивление безболезненной, я готовилась к худшему. Если конкретно, то ощущаешь лишь распирание, как при менструации, и то, все это понимаешь, ведь эндоскоп вводится с потоком жидкости. При самом удалении полипа электродом (я напомню, у меня довольно непростой случай, удалять одиночный полип на ножке гораздо быстрее) чувствовала лишь покалывание секундное. А иногда на вопросы врача: "Вы что-нибудь неприятное чувствуете?", я честно отвечала: "Ничего". Отдельную благодарность выражаю ассистенту - медсестре Светлане, которая героически со всеми нами была продолжительное время и помогала мне. Но я человек заинтересованный, быть может, для кого-то такой подробный отзыв будет в новинку, а я бы хотела почитать что-то подробное, так как сама учусь на врача. Болей никаких после процедуры не было. По времени вышло более 2 часов, а это немало, но даже тогда я была счастлива. Уже через пару часов я спокойно ходила, как все обычные люди, и поехала домой. 2 недели спустя пишу этот отзыв. Никаких непредсказуемых моментов после операции не было. Все, о чем мы говорили с врачом, так и происходило. Ждем следующих откликов организма, и обязательно поеду на повторный прием к Владимиру Валентиновичу.
Хвалов В. В.
Начну с благодарности юной будущей коллеге из Москвы за столь подробный и глубокий отзыв. Чувствуется хорошее знание русского языка, пытливый ум, заинтересованность в овладении профессией врача, открытость, умение выразить свою благодарность.
Надеюсь, Вы продолжите свой личностный и профессиональный рост, укрепите своё здоровье и достигните гармонии во всех сферах жизни. Искренне Вам этого желаю!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
В июне в "Капусте" прошла процедуру гибкой гистероскопии. Очень боялась, но результат превзошёл все мои ожидания. Хочу выразить огромную благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу за профессионализм, внимательное и доброе отношение к пациентам.
Хвалов В. В.
Благодарю за тёплый лаконичный отзыв!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Очень хороший и отзывчивый доктор! Почему здесь нет +10? :) Если честно, то я не боялась идти на гистероскопию. И правильно сделала! Владимир Валентинович сделал все аккуратно и практически безболезненно (немного тянущая боль, да и то она длится недолго). Во время процедуры действовала очень добрая и позитивная атмосфера. Долгих Вам лет врачебной практики, как можно больше и дольше радуйте пациентов своим позитивным настроем на работу. Здоровья Вам и успехов в работе! Отдельно хочется поблагодарить вашу помощницу. Милая и доброжелательная девушка! Пускай набирается опыта у Вас и так же радует пациентов. :)
Хвалов В. В.
Добрая атмосфера и позитивный настрой на работу в любой сфере деятельности, где люди взаимодействуют между собой - основа успеха.Особенно это остро чувствуешь, когда сам выступаешь в качестве пациента, а не врача. Благодарю Вас за тёплые слова в мой адрес и в адрес моей помощницы! Здоровья Вам и всяческих благ!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
В медицинском центре «Капуста» удаляла полип эндометрия. После того, как узнала на УЗИ, что у меня полип, сказать, что я переживала, ничего не сказать! Я спать не могла спокойно. Очень рада, что узнала об этом центре! Доктор - Хвалов Владимир Валентинович, просто замечательный! Во время проведения процедуры очень вежливо отвечал на все мои вопросы. Все выполнял очень аккуратно и профессионально! Таким врачам доверяешь на 100%. Спасибо огромное Вам!
Хвалов В. В.
Спасибо за добрые слова! Доверие пациента - очень важная составляющая в успешном решении проблемы со здоровьем. Рад, что вернул Вам спокойный сон! Успехов Вам и всего самого доброго!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
У меня на УЗИ обнаружили полип эндометрия. Очень сильно переживала и боялась, так как операций до этого делать не приходилось. Гинеколог посоветовала обратиться в медицинский центр "Капуста", к замечательному врачу Хвалову Владимиру Валентиновичу. Врач, конечно, от Бога, очень точный подход, ювелирная работа, быстрота, и в тоже время в психологическом плане я не чувствовала себя скованно и неловко. Вся процедура заняла чуть менее часа, повезло, что использовался гибкий гистероскоп, так как он вызывает минимум дискомфорта, подстраиваясь под тело человека. Большим плюсом является использование местной анестезии (Лидокаин), а не наркоза, боли не почувствовала, лишь небольшой дискомфорт. После процедуры выдали документы, и с хорошим настроением пошла домой. Выражаю огромную благодарность врачу Хвалову В. В. и медсестре Светлане за поддержку! Мне повезло, что именно в моём городе Череповце работает профессионал своего дела, Хвалов В. В.!
Хвалов В. В.
Благодарю за позитивный отзыв. У врача вызывает большое профессиональное удовлетворение когда удаётся решить проблему пациента с помощью современных, щадящих малоинвазивных методов. В отношении полипов эндометрия у молодых нерожавших женщин этот подход очень актуален. Более щадящей методики чем гибкая гистероскопия пока не придумали. Здоровья Вам.
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Пишу из Нижнего Новгорода. Доктора Владимира Валентиновича Хвалова я знаю уже с 2009 года, когда на УЗИ мне поставили диагноз "полип эндометрия". Тогда это повергло меня в шок, я несколько дней искала в интернете информацию, обзванивала Нижегородские медцентры, чтобы узнать о методах лечения, и всюду мне предлагалось выскабливание под общим наркозом. Решила попробовать лечение у гомеопата, добросовестно месяц принимала препараты, и на повторном УЗИ - никаких изменений. Совсем впала в уныние и решила, вообще, оставить все как есть. И вот, в интернете, вдруг нашла сайт о гибкой гистероскопии в Череповце - прицельное удаление полипов без наркоза. Появилась надежда, созвонилась с Владимиром Валентиновичем - он все объяснил, назначил время, и мы с мужем поехали на вокзал за билетами. Конечно, было очень страшно от неизвестности, но увидев доктора, я сразу прониклась доверием к нему, почувствовав его спокойствие и доброжелательность. Во время процедуры доктор комментировал все происходящее, я все видела на экране, болезненности не испытывала. И полип был удален! До 2017 года все было благополучно, но вот опять на УЗИ обнаружилось образование, похожее на полип. Теперь, уже и сомнений не было, куда обращаться за помощью - созвонились с Владимиром Валентиновичем и поехали с мужем в Череповец. Немножко волновалась - все-таки уже 49 лет, вдруг что-то осложнится. Но муж сразу сказал: "Мы уже знаем, что доктор - специалист высокого класса, волноваться нечего". И все прошло благополучно, доктор удалил образование, тоже полип, но другого вида. И в этот раз болезненность была минимальной, доктор постоянно успокаивал, потом ответил на все вопросы и дал рекомендации по дальнейшему лечению. В материальном плане процедура вполне доступная. Также хочется отметить доброжелательное и внимательное отношение сотрудников медцентра "Капуста" - доктора Людмилы Николаевны, администратора и ассистентки доктора Светланы. Большая благодарность доктору Владимиру Валентиновичу. Советую всем женщинам с подобными проблемами обращаться только к нему. Успехов Вам в Вашем благородном труде!
Хвалов В. В.
Наталья Фёдоровна, благодарю за обстоятельный позитивный отзыв! Немногие приезжают повторно на гибкую гистероскопию издалека. Рад, что Ваши надежды оправдались. О Нижнем Новгороде ( в 80-е годы прошлого года городе Горьком) у меня очень тёплые воспоминания. Там я учился на военного врача. Здоровья Вам и всего самого доброго!
Владимир Валентинович чудесный врач! Я очень боюсь разного рода медицинского вмешательства, но к этому врачу шла более-менее спокойно. Профессионал своего дела. Во время гибкой гистероскопии постоянно разговаривал со мной, подбадривал (мне это очень важно). Прошло все на отлично! Теперь всем знакомым советую идти только к нему! Отдельное спасибо Людмиле Николаевне! Дай Бог вам здоровья!
Хвалов В. В.
Благодарим за душевный отзыв! И Вам здоровья и достижения Ваших целей! Врачи Хваловы
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Выражаю благодарность Владимиру Валентиновичу за проведённую колоноскопию! Нет слов, чтобы выразить полноту положительных эмоций! Уникальная возможность заглянуть в свой организм. Очень впечатлило! В процессе обследования пару раз были не очень приятные ощущения, но любопытство и новизна перевесили. Был страх, конечно, так как помню обследование проктолога 11 лет назад. Но, конечно, разница есть между 27- сантиметровой жёсткой трубкой и тонким гибким колоноскопом! Буду советовать эту процедуру делать в "Капусте"! P.S. Большой плюс, что не под наркозом, а с грамотным обезболиванием: я считаю, что очень важно слушать комментарии доктора во время обследования.
Хвалов В. В.
Анна, я рад, что любознательность и интерес к новому помогли Вам перенести не очень приятные ощущения во время колоноскопии. В "Капусте" колоноскопию проходят пациенты, которые предпочитают избежать наркоза, когда это возможно. Но, есть и другая точка зрения - проводить колоноскопию под седацией (неглубоким наркозом). И у неё немало сторонников и есть свои несомненные плюсы. Хорошо, когда у человека есть выбор.
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Владимир Валентинович, спасибо Вам за профессионализм, доброе и чуткое отношение к своим пациентам. Я проходила у Вас колоноскопию, ФГДС, а в декабре -гистероскопию. Перед каждой процедурой трясло от страха, но у Вас все четко, спокойно, с положительным настроем. Знаете, как успокоить, придать уверенности. Вы - врач с большой буквы! Желаю Вам, Владимир Валентинович, здоровья, удачи и благодарных пациентов.
Хвалов В. В.
В современном мире человеку (а особенно женщине) периодически приходится проходить различные эндоскопические исследования и вмешательства для сохранения здоровья. Гастроскопия, колоноскопия и гистероскопия – наиболее частые из них.
Уважаемая пациентка, у меня вызывает чувство профессионального удовлетворения то, что я помог Вам перенести эти неприятные процедуры спокойно и с положительным настроем. Благодарю Вас за высокую оценку моего труда. Всего Вам доброго!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Хочу выразить огромную благодарность врачу Хвалову Владимиру Валентиновичу за высокий профессионализм! Выбор врача нередко самый важный фактор в успешном лечении, поэтому заслужить доверие пациента - это высшая награда, которую получают только высочайшие профессионалы своего дела. Спасибо Вам, доктор!
Хвалов В. В.
Благодарю за хороший отзыв. Стараюсь оправдывать доверие пациентов. Успехов Вам!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
В медцентр "Капуста" я ехала целенаправленно из Питера к Хвалову Владимиру Валентиновичу. Многие удивлялись, все едут в столицу, а я наоборот. Но изучив отзывы, я поняла что это тот кого я ищу! Во-первых: подробно отвечает на любые вопросы, золотых гор не обещает, а прямо говорит что сделать в данной ситуации возможно, а что нет. Во-вторых: на форуме много реальных историй от женщин которым была оказана высококвалифицированная помощь. В-третьих: делает гибкую гистероскопию без наркоза, с возможным удалением полипа. Наверняка где-то в Питере тоже это делают, но мне встречались только предложения об удалении полипа под общим наркозом, да и цена выше, и неизвестно какой врач, а тут факты говорили сами за себя - врач с большим опытом в этой сфере. Повторюсь, именно отзывы помогли мне сделать выбор, поэтому я просто обязана написать свой, чтобы помочь таким же как и я, сомневающимся и ищущим. Насчёт самой процедуры могу сказать что прошло всё хорошо, всё посмотрели, что нужно удалили. Было достаточно терпимо и легко, очень внимательный и тактичный врач, всё комментировал, на экране показывал. Но как сказал Владимир Валентинович, у каждого свои особенности, для кого-то процедура быстрая, а кому то нужно набраться терпения, но ведь главное результат! Вообще в этом медцентре я встретила не просто формальное отношение, а доброе, человеческое, с пониманием!
Хвалов В. В.
Приятно получить отзыв от представительницы культурной столицы России, в котором положительные эмоции сочетаются с логичным подходом и экономическим обоснованием проведения гибкой гистероскопии именно в Череповце.Отдельная благодарность Вам за позитивную оценку атмосферы медико-психологического центра "Капуста".
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Валентиновичу Хвалову за высокий профессионализм, чуткое отношение и квалифицированную помощь. Проходила процедуру ФЭГДС. Начитавшись в интернете отзывов приготовилась к тому, что потекут сопли (извиняюсь за подробности), слюни и слёзы. Ничего подобного не произошло. За всё время (кстати, длилось это совсем недолго) выкатилась всего одна маленькая слезинка и та из левого глаза только. Отдельное спасибо медсестре, которая присутствовала во время процедуры. То, что она стояла за спиной и легко придерживала меня, действовало успокаивающе. Процедура совершенно безболезненная, только небольшой дискомфорт оттого, что инородное тело внутри, но это такая ерунда, уж поверьте трусихе редкостной. Если я готова хоть сейчас повторить, то другие и подавно смогут. Нужно просто расслабиться и дышать. Доктор спокойно объясняет, что делает. Побольше бы таких докторов. Удачи и процветания Вашему медицинскому центру.
Хвалов В. В.
Спасибо за хороший отзыв! Передам обязательно слова благодарности от Вас своей помощнице. Здоровья Вам и всего самого доброго!
В 2007 году делала у доктора гибкую гистероскопию с одновременным удалением полипа. Приезжала из большого подмосковного города с современным областным перинатальным центром, но там предлагалась только гистероскопия под общим наркозом. А не хотелось... В то время московские врачи удивлялись такому прогрессивному методу, который применял Владимир Валентинович. От процедуры остались только положительные впечатления, и до сих пор в душе теплая энергетика талантливого человека. Рецидива полипоза не было. Спасибо, Владимир Валентинович, Вы лучший доктор не только в своем городе.
Хвалов В. В.
Здравствуйте, глубокоуважаемая моя бывшая пациентка! По мере того, как ты становишься старше – всё более важной становиться самооценка, а на оценку других людей обращаешь меньше внимания, чем в молодости. Но Ваш отзыв тронул меня.
После таких отзывов ещё раз утверждаешься в том, что занимаешь своим делом и проживаешь жизнь не зря. Благодарю Вас за тепло души и умение выразить свои чувства так высокохудожественно и в то же время так просто. Здоровья и успехов Вам.
Огромное спасибо Владимиру Валентиновичу Хвалову за профессионализм при проведении колоноскопии! 4 года назад в одной из больниц области процедуру провели крайне болезненно, остались ужасные воспоминания и страх повторить (а необходимость была). Владимир Валентинович лично общается с клиентом, выстраивает доверительные отношения (что неоценимо важно при проведении таких особенных процедур! ). Во время процедуры Владимир Валентинович дает пояснения, а не как у нас принято в большинстве медучреждений, молча сделали и отправили домой. После процедуры все данные записываются на флэшку, это очень важно, если вы следите за здоровьем, храните результаты обследований. Также хочу поблагодарить команду В. В. Хвалова - администратора медцентра и медицинскую сестру присутствующую на процедуре, спасибо всем вам за, без преувеличения, теплый прием и грамотность в действиях! Желаю дальнейших успехов!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за позитивный отзыв. Особенно тронула строка о доверительных отношениях. Отдельное спасибо за добрые слова в адрес сотрудников центра «Капуста».
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Была недавно на ''восхитительном'' обследовании - колоноскопии. Как видите, жива и даже пишу отзыв, причем в хорошем настроении. Владимир Валентинович заранее дал рекомендации по подготовке, ответил на все мои вопросы. Это внимательный, а самое главное - тактичный доктор. Настоящий профессионал! Очень рекомендую именно его. А процедуру не бойтесь! У доктор Хвалова индивидуальный подход к каждому пациенту.
Хвалов В. В.
Отзывы о колоноскопии пишут не очень часто. Положительное мнение об этой необходимой людям процедуре помогают человеку принять правильное решение. Спасибо Вам за взвешенный отзыв. Только-что сам прошёл колоноскопию второй раз в жизни. Раз в 5 лет её целесообразно проходить после 50-и лет. А мне - 55. "На своей шкуре" испытал определённый ограничения в питании и трудности жидкостной нагрузки в период подготовки к исследованию, неприятные ощущения во время процедуры. Но, это стоило того, чтобы быть спокойным в отношении своей толстой кишки в ближайшие 5 лет. По поводу Ваших слов об индивидуальном подходе - полностью согласен. Когда из врача "превращаешься" в пациента - чувствуешь это обострённо.
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Долго собиралась с силами пройти гистероскопию, выбирала клинику, доктора, а несколько минут общения с Владимиром Валентиновичем развеяли все сомнения и страхи. Внимателен, тактичен и профессионал в своём деле! Все прошло отлично, безболезненно! Получила ответы на все интересующие меня вопросы. Рекомендую всем такого замечательного доктора и отзывчивого человека!
Хвалов В. В.
Рад, что за несколько минут смог развеять Ваши сомнения и страхи в отношении гибкой гистероскопии. Спасибо Вам за оценку моего труда и за рекомендацию! Успехов Вам!
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Хочу выразить огромную благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу за профессионально проведенную гистероскопию. Спасибо большое за Ваш труд, за доброе и чуткое отношение к пациентам!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за тёплые слова в мой адрес.Здоровья Вам и всего доброго.
Понравилось
Огромное спасибо Владимиру Валентиновичу Хвалову за понимание, профессионализм, доброту, внимательность и терпение! Была необходима срочная гибкая гистероскопия, а благодаря ему все получилось буквально в течение 10-ти часов. Совершенно ничего не знала о процедуре. Оказалось, что все очень комфортно, безболезненно и информативно. Советую всем не тянуть, а при показаниях идти к Владимиру Валентиновичу на гибкую гистероскопию и комфортно решить все свои проблемы с его помощью!
Хвалов В. В.
Спасибо за положительный отзыв. Мне нравится пословица - "Кто быстро помог, тот дважды помог". Стараюсь применять её в своей врачебной практике.
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Очень благодарна доктору Хвалову Владимиру Валентиновичу за проведённую процедуру колоноскопии. Доктор был очень внимателен и тактичен как при подготовке к процедуре, так и во время проведения колоноскопии. Владимир Валентинович провёл процедуру безболезненно, с подробным описанием и демонстрацией на мониторе. Спасибо, Владимир Валентинович, за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Хвалов В. В.
Спасибо за положительный отзыв. Благодаря таким отзывам люди меньше боятся проходить колоноскопию и итоге дольше живут.
Хочу выразить благодарность Хвалову Владимиру Валентиновичу за профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение во время операции. Мне делали гибкую гистероскопию, удаляли полип в матке. Перед операцией я очень переживала. Но все прошло хорошо, в общем, не так страшно и больно, как я себе представляла! Хочу обратиться ко всем женщинам, кому требуется такая операция: "Не бойтесь, смело идите на операцию! Это лучше, чем жить и все время думать, что у тебя в организме есть инородное тело". Желаю всем здоровья!
Хвалов В. В.
Екатерина, благодарю Вас за хороший отзыв и конструктивный призыв к женщинам, у которых выявлен полип в матке.
Хочется от всей души поблагодарить Хвалова Владимира Валентиновича за профессионализм, внимательность, аккуратность, доброжелательность. Очень боялась ФЭГДС, думала, никогда в жизни не решусь. Но предварительный разговор с доктором так успокоил, что страх исчез. Процедура прошла без негативных моментов и эмоций. Также большое спасибо медсестре Богачёвой Надежде Владимировне за поддержку и заботу. Коржнева Елена Борисовна.
Хвалов В. В.
Уважаемая Елена Борисовна, спасибо Вам за добрые слова. Здоровья и успехов Вам!
Был на процедуре у Владимира Валентиновича 05.04.2017, отношение просто отличное, вежливость, грамотность, поддержка, всё и обо всём расскажет, ответит на вопросы, выслушает, по-моему мнению это лучший эндоскопист в городе Череповце, побольше бы таких врачей, спасибо ему!
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за позитивную оценку моего отношения к пациентам. 5 апреля у меня на приёме было трое мужчин. Не знаю, кому из них конкретно сказать "Спасибо" за отзыв. Со всеми пациентами в этот день удалось найти общий язык и успешно провести эндоскопические исследования. Поэтому, благодарю всех пациентов этого дня.
Владимир Валентинович - самый лучший в Череповце по этим исследованиям. Была у него сама, неоднократно водила маму и свекровь. Всегда очень корректен, что при процедуре гистероскопии и колоноскопии, а также ФГДС очень важно. Его исследованиям больше всего доверяют доктора, а больные несмотря на возраст знают, что этот доктор будет осторожен, добр и аккуратен, как с деточками. Его рекомендации всегда тоже имеют очень большое значение. Доктору Хвалову большое спасибо. А пациентам, которые хотят пройти эти процедуры, не раздумывая рассматривайте только Хвалова В. В и центр "Капуста". Всем здоровья.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за столь лестный отзыв, охватывающий основные направления моей профессиональной эндоскопической деятельности. Это приятно и даёт силы и энергию для дальнейшего развития в своей врачебной специальности. Здоровья Вам!
Понравилось
Начну с того, что я из Нижнего Новгорода. В декабре 2016 мне поставили диагноз "полип эндометрия", после чего врач назначила гистероскопию под общим наркозом и сказала, что скорее всего будет проводиться выскабливание полости матки. В моей жизни уже было два выскабливания, которые оказались ненужными, т. к. гистология диагноза не подтверждала. Я еще не рожавшая, поэтому в третий раз ложиться под "чистку" не хотелось. Владимира Валентиновича нашел мой муж в Интернете, увидев его материалы на youtube. С помощью группы ВКонтакте я написала Владимиру Валентиновичу, объяснила ситуацию, переслала ему все необходимые анализы и получила приглашение на гибкую гистероскопию. Боялась сильно - волновала неизвестность, страх перед самой процедурой, а также перед тем, что процедура может не помочь и придется все-таки идти под общий наркоз. Мы с мужем приехали в Череповец, созвонились с Владимиром Валентиновичем и он пригласил нас даже пораньше предварительно назначенного времени. Приехали в клинику, оформили документы. В операционной Владимир Валентинович и его ассистентка (не запомнила с перепугу имени) были доброжелательны и старались успокоить. Процедура началась с диагностической гистероскопии - все абсолютно безболезненно, все манипуляции видно на большом экране. После этого перешли к лечебной гистероскопии: тонкий гистероскоп практически без всяких ощущений был введен в матку, полип "откусили" электропетлей - не больно абсолютно. Небольшие неприятные ощущения были в момент прижигания ножки полипа, но длились они не больше 1-2 секунд и всего несколько раз. Владимир Валентинович все подробно объясняет во время процедуры, очень мягко проводит все манипуляции, очень бережно относится к женщине! Полип был удален, вся процедура с переодеваниями заняла около 40 минут. Полип показали потом плавающим в пробирке и отправили на гистологию. После процедуры Владимир Валентинович отвел нас с мужем в палату, где я смогла полежать и отдохнуть перед дальней дорогой домой на поезде. Гистология была готова через неделю, результаты отправили по почте. Хочу сказать большое спасибо Владимиру Валентиновичу за его неравнодушие и желание помогать людям, за то, что продвигает передовые медицинские технологии и просто большое Вам человеческое спасибо!
Хвалов В. В.
Элеонора, благодарю Вас за позитивный подробный отзыв. Мне он особенно приятен, так как я учился на Военно-медицинском факультете в Нижнем Новгороде в начале - середине 80-х годов (тогда он назывался - Горький) и у меня остались в сердце тёплые воспоминания об этом времени.
К сожалению, не всегда быстро и с минимальным для женщины дискомфортом удаётся удалить полип из матки. Но, наш небольшой медицинский коллектив стремится к постоянному профессиональному совершенствованию.
Успехов Вам в достижении цели. Желаю, чтобы Ваши усилия увенчались успехом.
Ольга А. 59 лет Я считаю, что колоноскопия - одна из самых сложных и неприятных процедур. Очень боялась проходить ее из личного негативного опыта, но когда я пришла 9 января 2017 года в медицинский центр "Капуста" к замечательному врачу Хвалову Владимиру Валентиновичу, прошла ее без боли и боязни. Всю процедуру мы беседовали с доктором, он мне все рассказал и показал на мониторе. Это замечательное оборудование нового поколения! Я осталась очень довольна. Большое спасибо, что есть такие врачи, которые с вниманием и заботой относятся к своим пациентам. Советую обращаться в центр "Капуста" к такому доброму, внимательному профессионалу Владимиру Валентиновичу Хвалову. Большое спасибо, здоровья всем.
Хвалов В. В.
Уважаемая Ольга Павловна, благодарю Вас за лестный отзыв, высокую оценку моего труда и непреднамеренную рекламу современного видеоэндоскопического Японского оборудования, с помощью которого проводятся видеоколоноскопии в нашем центре. Всего Вам самого доброго.
Получив направление на гибкую гистероскопию, радости я не испытала. Ну, думаю, попала. Боялась жутко, аж колени тряслись. Каково же было моё удивление, когда доктор сказал - можете посмотреть на себя изнутри. Как так? А где же больно? Очень комфортная процедура оказалась. И замечательный, спокойный и душевный врач. Хочется сказать ему огромное спасибо за профессионализм, доброжелательность и позитив.
Хвалов В. В.
Спасибо за позитивный отзыв о гибкой гистероскопии и тёплые слова в мой адрес. Желаю Вам только комфортных процедур в сфере медицины!
Хочу написать отзыв от имени моей мамы, которая проходила 14 ноября колоноскопию у Хвалова Владимира Валентиновича. Процедура в силу ряда обстоятельств была довольно сложная, но благодаря Владимиру Валентиновичу прошла благополучно. Доктор провел предварительную консультацию, на которой выяснил все нюансы по состоянию здоровья пациентки и дал исчерпывающую информацию по самой процедуре и подготовке к ней. Цитирую маму: "Владимир Валентинович! Благодарю за профессионализм, чуткость, доброжелательное и внимательное отношение во время процедуры и после нее! Побольше бы таких докторов!"
Хвалов В. В.
Наталья, тронут отзывом. Искренне желаю Вашей маме решить проблемы со здоровьем. Всего доброго Вашей семье.
В ноябре 2016 года была направлена на гистероскопию к Хвалову Владимиру Валентиновичу. Честно сказать, боялась и переживала. В реальности всё оказалось гораздо интереснее и болезненнее. В начале приёма, перед процедурой Владимир Валентинович мне всё подробно рассказал, как и что будет происходить, а потом всё профессионально и безболезненно сделал. Был очень внимателен. После процедуры всё хорошо. Самочувствие и настроение отличное. Огромное спасибо Вам за Ваш профессионализм и доброжелательность! Побольше бы таких внимательных и профессиональных врачей! P. S. Всем, кому есть показания на эту процедуру, не тяните и не бойтесь, идите к Хвалову В. В. Вовремя выявленная причина, спасёт вас от тяжёлого заболевания. "Знаком, значит, вооружен!"
Хвалов В. В.
Спасибо за отзыв и за призыв к действию для нуждающихся в гистероскопии!
Проходила колоноскопию у врача - Хвалова Владимира Валентиновича. Очень благодарна за его внимание, доброту и профессионализм! Хотелось бы, чтобы все врачи обладали такими качествами. Дорогой доктор, я желаю Вам всего хорошего! Вы - большой молодец! Рекомендую обследоваться у него. С уважением, Савина Маргарита Васильевна.
Хвалов В. В.
Маргарита Васильевна, спасибо за тёплые слова в мой адрес. Надеюсь, что благодаря Вашему отзыву пациенты будут меньше бояться колоноскопии и вовремя проходить эту необходимую для многих процедуру.
Выражаю огромную благодарность Хвалову В. В.! За чуткое внимание, вежливость, за профессионализм, за добросовестное отношение к своим обязанностям!
Хвалов В. В.
Спасибо. Буду продолжать в том же духе.
В августе 2016 г. мне посчастливилось, благодаря интернету, узнать о Владимире Валентиновиче Хвалове. В сентябре я уже была записана на гистероскопию (удалению полипа цервикального канала). Очень боялась процедуры, потому что неизвестность всегда пугает, но благодаря чуткому отношению Владимира Валентиновича, его высокому профессионализму все прошло быстро и безболезненно. После процедуры самочувствие отличное. Огромное спасибо Вам, Владимир Валентинович! Очень хочется, чтобы таких чутких и доброжелательных, профессиональных докторов было больше в нашем городе.
Хвалов В. В.
Спасибо Вам за отзыв. Благодаря ему я стал в интернете ещё заметнее. Рад, что у Вас отличное самочувствие.
Я не раз обращался за медицинской помощью к Хвалову Владимиру Валентиновичу, он настоящий профессионал своего дела. Мне есть с чем и с кем сравнивать! Процедура у него проходит быстро и чётко, все неприятные ощущения, связанные с этим, сведены к минимуму. Именно Владимир Валентинович вовремя диагностировал у меня большие проблемы со здоровьем. И благодаря его толковым советам, спокойствию, я справился с проблемой без паники и стресса. А ещё я прочитал в "Капусте" его краткую биографию. Гордиться надо такими докторами! Хотелось бы больше таких врачей нашей стране. Огромное, человеческое спасибо Вам, Владимир Валентинович! Желаю Вам успеха в Вашем нужном деле.
Хвалов В. В.
Спасибо. Я тронут этим душевным отзывом. Вы достойно ответили на вызов судьбы. Здоровья Вам.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Владимиру Валентиновичу Хвалову за его профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Я приезжала на гистероскопию к Владимиру Валентиновичу из Новосибирска, так как в Новосибирске нет такого современного, гибкого гистероскопа, как в медицинском центре «Капуста». После процедуры остались только положительные эмоции. Абсолютно безболезненно мне удалили шесть полипов. Весь процесс можно наблюдать на экране монитора. Доктор подробно всё объясняет. Все страхи моментально исчезают. Также радует, что не нужен общий наркоз, всё прекрасно переносится под спреем "Лидокаина". Владимир Валентинович, в своём деле профессионал мирового уровня! Всем рекомендую обследоваться и лечиться у него.
Хвалов В. В.
Благодарю Вас за лестный отзыв. Особенно приятно получить его от пациентки, которая проехала половину России, чтобы получить ту высококвалифицированную помощь, к которой она стремилась. Здоровья Вам и всяческих благ.

Эндоскопист Кирсанова А. А. рекомендует как эндоскописта (17.10.2020)

“Владимир Валентинович очень опытный специалист с многолетним стажем! Всегда внимателен, тактичен в общении, быстро вникает в суть проблемы (при этом нет мелочей - все важно), старается помочь каждому пациенту по индивидуальному подходу! Рекомендую!”

Эндоскопист Агаев О. И. рекомендует как эндоскописта (26.08.2021)

“Доктор с огромным клиническим и мануальным опытом, непрерывно совершенствующий навыки и знания. В своей работе использует индивидуальный подход к каждому пациенту, надежное и современное оборудование, что позволяет произвести качественную диагностика и установить правильный диагноз.”

Психолог Кутузова А. В. рекомендует как эндоскописта (23.09.2021)

“Владимир Валентинович имеет большой опыт работы. Подходит комплексно к анализу состояния здоровья пациента. Старается произвести оценку всех возможных факторов, вызывающих болезненные/дискомфортные состояния у человека. И подключает для решения задач пациента смежных специалистов. Работаем с ним в связке в рамках решения психоэмоциональных трудностей у клиентов. Уделяет большое внимание предварительному контакту с пациентом. Объясняет специфику ожидающей процедуры, возможные ощущения. Использует для наглядной демонстрации пациентам их «внутреннего мира» средства видеорегистрации.”