Детский эндокринолог
Эндокринолог
3.3

Карганова Ирина Геннадьевна
Череповец

Карганова Ирина Геннадьевна, Череповец: детский эндокринолог, эндокринолог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 26.01.2021

ул. Командарма Белова, д. 40

• 1989
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская эндокpинология)

Карганова Ирина Геннадьевна
Посетили врача Январь 1993
Обращались к доктору в далеком 1993 году, были проблемы с весом и гормонами, диагноз был поставлен правильно, лечение тоже дало свои результаты, придерживаюсь тех советов, которые были даны, на протяжении 25 лет удерживаю тот же вес, который и был в подростковом возрасте, гормоны тоже в норме. В то сложное время, когда не было столько обследований и препаратов, работа врача была низкооплачиваемая, все держалось на голом энтузиазме и неравнодушии такого замечательного врача, как Ирина Геннадьевна. Да, человек с характером, очень важная ценность, что она реально заинтересована в лечении, небезразлична. Да, может быть категоричной, настойчивой, многие не хотят лечится и выполнять предписания врача. Воспоминания только самые лучшие. Спасибо Вам!
Посетили врача Октябрь 2016
Не понравилось
Ребёнок лежал в отделении у Каргановой 3 года назад. Я до сих пор в шоке. Я попробую подобрать цензурные слова, чтоб описать этого врача. 1. Диагноз. Ирина Геннадьевна похоже не утруждает себя посещением каких-либо медицинских конференций, каких-то курсов повышения и пр. или чтением хотя бы современной литературы, относящейся к её основному профилю. Соответственно складывается впечатление, что всех детишек "под одну гребенку", "ни вправо ни влево". И она одна права. Сомнений в процессе штамповки диагноза возникнуть у вас не должно. Иначе вы не угодны её величеству. А родителей, которые не устраивают и подвергают сомнению выставленный диагноз, - на кол! Да, кстати, если вашему ребёнку поставили диагноз "диабет", то вы обязаны посещать "школу диабета" у Ирины Геннадьевны. Определённый день, определённое время. Да, не спорю, действительно важное мероприятие. Но! Это на рабочей неделе и в рабочее время. Окей, отпрашиваемся на работе (один раз в неделю меня не "убьёт" начальник) и едем в конец города на "школу диабета". Но! Ирина Геннадьевна считает, что время дорого только её, а родители пусть сидят и ждут "её величество"! Один раз сидели и ждали почти 1,5 часа. Насчёт полезности данного мероприятия: из 5 посещенных мною лекций мне нужна была только 1. Заранее никто тебе тему не раскроет. А кстати, если вы не мелькаете на "школе диабета", то вы опять же неугодны ко двору! На кол! Разговаривает Ирина Геннадьевна заковырками, какими-то загадками (догадайся, мол, сама, нерадивая мамаша), пытается вас на чем-то подловить, обсмеять. Задав вопрос, вас не дослушает. А если не так ответите, как ей хотелось бы, - на кол! Если вас не увидела в часы посещения, то вы не интересуетесь ребёнком. И неважно, что вы пришли чуть позже, чем заканчивается её рабочий день. На кол! А, чуть не забыла! Самое главное, это отношение Ирины Геннадьевны к родителям! Это треш, это шок! Это полнейшее неуважение к родителям, это полухамское общение, это издевки. На лезвии бритвы ходит. Пользуясь, видимо, что единственный врач эндокринолог в детском стационаре, она позволяет себе очень многое. Мама, обеспокоенная здоровьем своего малыша, будет раздавлена, как асфальтовым катком, злыми и не соответствующими ни ситуации, ни обстоятельствам словами. Смысл монологов Каргановой в общем-то прост. Как можно задеть мать? Да очень просто! Скажи ей, что она плохая мама, не заботится о своём ребенке и это она довела свое чадо до этого диагноза. И это она говорит с полуулыбкой... И вот теперь представьте себе ситуацию. Вы слышите диагноз, поставленный вашему ребёнку. Вам страшно за свою лялечку, за свою кровиночку. Вы переосмысливаете весь свой маленький мир, пытаетесь перестроить весь быт под маленького диабетика. Вы настраиваете себя, ребёнка и всех родных и близких под новый образ жизни. Вы выполняете все, я повторюсь, все (!) рекомендации врачей. А на вас выливают ушат гадких помоев! Спасибо, Ирина Геннадьевна, за ваши чуткость, поддержку и понимание. От вас никто не ждёт целования в мягкое место, но будьте вы немного человечнее. Пощадите чувства родителей. Или всех на кол?!
[...] Может, да, она хороший специалист по диабету 1 типа. Но наш диагноз она совсем не угадала. Хотя, даже у меня, человека далёкого от медицины, возникли подозрения, что что-то не так. Меня, пуленепробиваемую, чуть-чуть не довела до греха сквернословия посреди детского отделения эндокринологии. Надеюсь больше не встречаться с этим специалистом, причём даже вне её рабочего времени. А если придётся, то буду записывать посещение на устройство фото-видеосвязи, так как понимаю, что мои слова могут звучать голословно. Может, хоть под "светом софитов", данная дама будет адекватнее. Пару слов о среднем медперсонале отделения. Раза три чуть не сделали инсулин, хотя в карте назначений его не было (лежали с обследованием). И я бы, может, не поверила ребёнку, но была свидетелем, как его звали в процедурку, чему несказанно удивилась. Присутствовал и такой случай. Сидит ребёнок, ест яблоко, к нему подходит процедурная медсестра измерять сахар. Ребёнок, науськанный мамой, отнекивается: "Я же ем! Сахар меряют через 2 часа после еды". Медсестра говорит: "Давай мерить, узнаешь, какой сахар у тебя во время еды". Вы, волшебные феи, которым мы доверяем своих детей, а нельзя заранее сказать ребетенку, который без маменьки впервые в больнице остается: "Не лопай, зараза, сегодня вечером! Сегодня - тот день, когда вершится судьба твоя сахарная! Вопросы есть?". Простите великодушно, но в купе с Ириной Геннадьевной мне страшно оставлять даже на несколько дней в этом отделении своего ребёнка!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ирина Геннадьевна-афигительный врач, если можно так сказать; миллион раз профессионал своего дела, дела эндокринологии. Если вы уже записались к ней на приём, то вы вытащили счастливый билет. Ещё не встречала такого врача, чтобы настолько по доброму (почти как вторая мама) относилась к моему ребёнку.
Детская городская больница-ул. Командарма Белова, д. 40
К Ирине Геннадьевне попали случайно, т. к. наш эндокринолог в поликлинике был отпуске и очень этому рады. Врач отличный! Объясняет доходчиво, все разъясняет для того, чтоб вы понимали о чем идет речь. Не то, что наш врач в поликлинике. Она даже дала свой сотовый, сказала звонить в любое время. Врач хороший, рекомендуем!
Детская городская больница-ул. Командарма Белова, д. 40
Ирина Геннадьевна - отличный специалист. Лечимся у нее с 1 года. Некоторых родителей может огорошить манерой общения. Но для лечения ребенка сделает все. Родителям все объяснит, расскажет. Безмерно ей благодарна. Дай Бог ей здоровья.
Медицинский центр «Мать и Дитя»-пр. Победы, 61
Отличный врач! У моего сына сахарный диабет впервые выявлен в 2017 году. Обследовала и подбирала дозы Ирина Геннадьевна. Всему меня обучила и выписала нас домой. Ответственная врач, очень чуткая и добрая к детям. Рекомендую.
0.0 нормально
Сложно оценить врача однозначно. В общении не понравилась абсолютно: я привыкла к тому, что хороший доктор, прежде всего, терпеливо выслушает родителя, а не будет его бесцеремонно прерывать через слово. Когда ребёнку дают направление к эндокринологу, основываясь на результатах анализов, выслушивать от врача, к которому пришёл, что-то типа: «С чего вы взяли, что это вообще ко мне?» - по меньшей мере неприятно. Я как мама пытаюсь помочь своему ребёнку и разобраться с проблемами в здоровье, к каждому врачу идёшь с надеждой, а получаешь в ответ вот такую реакцию! И пока я в буквальном смысле не потребовала меня выслушать, вот такая «комедия» продолжалась. И ещё абсолютно спокойно в течение приёма, платного, кстати, доктор совершает личные звонки, тратит на них, между прочим, моё время. Что за неуважение? Кое какие рекомендации по лечению кое-как получили. Но чёткого плана дальнейшего лечения, обследования, контроля, с конкретными сроками - ничего нет. Такое у нас первый раз. Накорябала что-то на выдранном листочке, ни подписи, ни печати врача, ни диагноза никакого, куда с таким ответом потом идти. Может, если кто давно у неё наблюдается, уже привык к такому стилю, ну а кто первый раз - тут, наверное, как повезет. Насколько хороший доктор - вообще судить не могу. Кстати, врач, который УЗИ потом делал, абсолютно всё нормально и понятно рассказал.
Изумительный специалист, проницательный человек! Ирина Геннадьевна буквально в трёх словах объяснила причину, ход заболевания и дала действенные рекомендации по лечению.
-1.0 плохо
Как специалист, может и хороший, но лишние вопросы, действительно, ее раздражают, а еще складывается ощущение, что периодически забывает, о чем сама говорила пару дней назад. Но, к сожалению, в Череповце грамотнее специалиста я не знаю, поэтому приходится продолжать наблюдаться у нее.
Никогда в жизни не видела таких врачей, взашей нас выгнала, даже не выслушав нас до конца, видимо была не в духе, ребенок вообще испугался одного только внешнего вида, а как она разговаривает, я вообще молчу, как-будто мы с ней на рынке встретились. Я человек неконфликтный, но после 10 минутного общения я выскочила пулей из кабинета, в слезах, к такому врачу я больше никогда ни ногой! До сих пор вспоминаю с ужасом.
Медицинский центр «Мать и Дитя»-пр. Победы, 61
Болею сахарным диабетом с 9 лет, сейчас мне 19. На протяжении 9 лет я полежала в больнице много раз. Именно благодаря Ирине Геннадьевне я стала соблюдать диету. Ирина Геннадьевна - самый лучший врач эндокринолог! Благодарна ее врачебному наставлению.
Детская городская больница-ул. Командарма Белова, д. 40
Ирина Геннадьевна - настоящий профессионал. Доктор от Бога! 3 года с ребенком ходили по врачам, и никто не мог поставить правильный диагноз! Только после обследования в ДГБ у Ирины Геннадьевны мы узнали точный диагноз! Спасибо ей большое! Она спасла моего ребенка!
Отличный специалист! Единственный толковый детский эндокринолог на Череповец. Удивительно, что Ирина Геннадьевна все ещё работает в детской больнице, из которой ушли почти все толковые врачи.
Мой ребенок болен сахарным диабетом, периодически лежит в отделении у Ирины Геннадьевны. Как врач - она очень хороший специалист, мы очень благодарны за полное разъяснение и помощь в лечении. Дай Бог Вам долгих, плодотворных лет жизни.
Корректности у данного специалиста вообще нет, видимо приобретенный опыт позволяет так себя вести. А именно, внушать родителям чувство вины и беспомощности, а ребенку открытым текстом говорить, что с родителями не повезло! Это родители! И только они 24 часа вместе с ребенком! Лишние вопросы вызывают у Каргановой И. Г. раздражение. Поэтому только одно желание - быстрее закончить визит!
Отличный специалист! Рекомендую! Сам наблюдался у неё в детстве.
Легли в больницу с ребёнком на обследование, сахар нам так и не проверила. Сказала, что не видит смысла! Мало того, увезла ребёнка с температурой 39, рвотой и поносом.
Кто хоть раз был на приёме Ирины Геннадьевны знают, что это настоящий, редкий профессионал. С большим опытом работы (в том числе в стационаре), с заботой о ребёнке. Очень индивидуально, внимательно проводит обследование, разъясняет на понятном языке родителям информацию о здоровье.