Тихоненкова Оксана Вячеславовна,гастроэнтеролог, терапевт - Череповец
Терапевт
4.2

Тихоненкова Оксана Вячеславовна
Череповец

Тихоненкова Оксана Вячеславовна, Череповец: гастроэнтеролог, терапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 27.01.2021

пр-кт Луначарского, д. 22
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 1000₽
ул. Ломоносова, д. 15
ул. К. Либкнехта, д. 36

• 2001
    Ярославский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (гастроэнтерология)
    Ярославский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Ярославский государственный медицинский университет (терапия)
    Ярославский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
  • 2020

Тихоненкова Оксана Вячеславовна
Да
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Лечение подобрано эффективное, проблема решена. За это большое спасибо. Это первый и единственный профильный врач, к которому я попала со своими жалобами, по направлению от терапевта. Благодарна тому, что после посещения Оксаны Вячеславовна мои походы по врачам закончены благополучно.
Не понравилось
Отношение на бесплатной основе по полису ОМС. Посетив несколько терапевтов (бесплатно и платно) была всеми направлена к гастроэнтерологу после безрезультатно го лечения. Попав же к врачу Тихоненковой (уже с результатами нужных обследований), была отправлена обратно к терапевтам, со словами: "Пусть они дальше лечат". Я была растеряла вместе с терапевтом (у которого наблюдалась на тот момент), он выписал очередные бесполезные для меня лекарства (очевидно было, что это уже не его профиль). Все разрешилось только после посещения Оксаны Вячеславовны в платном центре (пошла снова к ней после прочтения отзывов здесь и не пожалела). Я не требую супервежливого отношения от врача (хоть платно, хоть бесплатно), достаточно обычного (которое и получила). Главное - получить правильное лечение! Но жаль, что наша бесплатная медицина и видимо недостойный уровень зарплаты с огромной нагрузкой отбивает у врача желание провести простую консультацию бесплатно (а именно такое эффективное лечение я получила: диета, режим, физкультура и лекарство при симптомах). Мое лечение и бесполезный прием различных препаратов мог закончится на месяцы раньше!
Спасибо за знания и верно оказанную помощь! Но все-таки мое мнение, что отношение к другому человеку это личный выбор каждого, в каких бы условиях вы не находились. Ведь оба терапевта (независимо от того, платно они принимают или бесплатно) пытались помочь и прием проводили абсолютно одинаково, проявляя чуткость и внимание.
-1.0 плохо
Нет
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К сожалению, ничего не понравилось.
Не понравилось
Когда работа врача превращается в рутину...
Приём, как в обычной поликлинике, с атмосферой очередей и спешки, только ещё и платный. Посмотрели, послушали пару минут, выписали таблетки, сказали диету "там, на стенде почитать", на том и разошлись. Зря потратил время и деньги.
Медицинский центр «Феникс»-пр-кт Луначарского, д. 22
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Случайно попала к Оксане Вячеславовне, когда она замещала гастроэнтеролога [...]. Месяц я принимала лекарства, назначенные [...], от которых легче не становилось. Тихоненкова назначила верное лечение, внимательно выслушав до этого и осмотрев. Отличный специалист и человек. Однозначно рекомендую.
Поликлиника больницы №2-ул. Парковая, д. 32, корп. 1
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Прекрасный врач. Знает своё дело! Я обращалась в медцентр "Феникс". Тщательный осмотр. Внимательна к пациентам! Я была в ужасном состоянии, у меня панкреатит! Оксана Вячеславовна и обследование провела, и назначила курс лечения! Чувствую себя лучше! А столько врачей обошла! Низкий поклон!
Медицинский центр «Феникс»-пр-кт Луначарского, д. 22
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Не понравилось
Все: начиная от порядка записи и часов приема до её высокомерия.
Я возлагала большие надежды на нее и была крайне разочарована. На все жалобы отвечала "это нормально", во время пальпации была отвлечена на внезапно зашедшую коллегу, ничего не объяснив, выписала лечение на месяц, направленное на устранение симптомов, стоимостью 3 тысячи рублей (аналоги вышли на 300 рублей). Все это сопровождалось презрительным взглядом. Не рекомендую врача, зря потраченное время. Искренне соболезную всем тем, кто ходил к ней платно.
Больница №2-ул. Ломоносова, д. 15
Оксана Вячеславовна - прекрасный доктор-гастроэнтеролог. Очень грамотная, лечение назначает существенное, если следовать всем предписаниям, обязательно всё наладится. Обращалась к ней несколько раз, результатом довольна! 4/6 - 2019 г. Е. Кучина.
Медицинский центр «Надежда» на Ломоносова-ул. Ломоносова, 4
За свою жизнь повидала много гастроэнтерологов, поэтому этого врача, а речь идет о Тихоненковой Оксане Вячеславовне, могу посоветовать своим знакомым! Обращаюсь к ней за помощью с 2017 года. Отношение со стороны доктора всегда доброжелательное. В феврале этого года лечилась на дневном стационаре, было проведено обследование, назначено лечение. Оксана Вячеславовна - внимательный, чуткий врач, все расспросит, объяснит, поможет советом. Лечение продолжаю, чувствую себя лучше. Очень благодарна этому доктору!
0.0 нормально
У матери с позапрошлого года стала застревать в горле еда. Сначала обратились в местную поликлинику к фельдшеру, которая выписала "Мезим" и "Фестал", сказала, это возрастное, привыкнете. Еда стала застревать все чаще и сильнее, привыкать уже не было сил. Самостоятельно платно пошли на ФГДС, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, анализ на гормоны, разные ЛОРы ничего не нашли, все в норме. Решили обратиться к врачу Тихоненковой О. В., назначила повторно пройти все те же обследования (ФГДС и УЗИ брюшной полости), которые мы уже делали, не понятно, по какой причине, мы уже пришли к ней с этими обследованиями, назначила пить "Омез". Застревания пищи в глотке не прекратились, и чудом мы попали к хорошему терапевту, которая просто назначила рентгенографию пищевода, которая и обнаружила дивертикул пищевода. Вопрос к профессиональному гастроэнтерологу Тихоненковой, который не смог правильно назначить обследование для диагностики простой жалобы пациента о застревании пищи в глотке.
Медицинский центр «Надежда» на Ломоносова-ул. Ломоносова, 4
Хороший врач. Единственный врач, которая помогла. Остальные все на СРК ссылались, а тут выяснилось, что проблемы достаточно серьезные. Просто остальные считали, что рентген не нужен, и так все знают. Пролечила. Просто умничка. Все по делу. Советую врача.
Очень хороший врач, обошла всех гастроэнтерологов в Череповце. Оксана Вячеславовна назначила сдать нужные анализы и процедуры, а после подтвердила диагноз, назначила лечение, теперь только к ней и всем буду советовать её!
Больница №2-ул. Ломоносова, д. 15
Прекрасный и толковый врач! Выслушала меня, осмотрела. Положила на дневной стационар и назначила все необходимые процедуры и анализы. Честно признаться, даже не думала, что мне так повезет. Спасибо доктору Тихоненковой Оксане Вячеславовне за чуткое, внимательное отношение к пациентам. Очень рада, что попала к ней, буду рекомендовать всем!
-1.0 плохо
Начиталась здесь восторженных отзывов, пошла на платный прием. Во-первых, ждала под дверью 40 минут, хотя вовремя пришла. В итоге, меня врач принимала 10 минут. Пролистала анализы, меня не дослушала, назначила препараты (потом два других специалиста сказали, что это очень тяжелые лекарства, которые без специального обследования не назначаются). Ничего не объяснила! Это было неприятнее всего. Я была крайне разочарована. Не рекомендую этого врача.
Медицинский центр «Наш Доктор»-ул. Курманова, д. 13
Плохой специалист, не умеет ставить правильно диагноз, не обследует, анализы никакие не проверяет, да и не назначает их, как человек грубая, высокомерная и неприятная особа!
Согласна с предыдущими отзывами, очень грамотный доктор. Внимательная и доброжелательная, что сейчас среди докторов большая редкость.
Спасибо доктору Тихоненковой Оксане Вячеславовне за чуткое, внимательное отношение к пациентам. Это врач от Бога.
Побольше бы таких врачей! Отзывчивая, добрая, внимательная, тактичная, в общем, хороший врач! Благодаря ей решилась на обследование, а так бы не собралась, ну и подлечилась.
Умница из умниц. Грамотная, постоянно повышающая знания, тактичная, внимательная, добрая. Очень благодарна за обследование и лечение.