Свиколкина Светлана Александровна,гастроэнтеролог - Череповец
4.3
3.3

Свиколкина Светлана Александровна
Череповец

Свиколкина Светлана Александровна, Череповец: гастроэнтеролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 04.06.2021

пр-кт Луначарского, д. 22

• 1972
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1977
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность, грамотность доктора, персональный подход к пациенту.
Я обратилась с жалобами на боли в желудке. Доктор меня очень внимательно выслушала, очень подробно и скрупулезно все спрашивала, после описания мной всех симптомов - подробно все мне рассказала, назначила анализы и лечение.
Да
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Попала к этому врачу в период карантина, никогда до этого не была, но больше не к кому оказалось записаться. Прием вела долго, подробно расспрашивала, анализировала проблему. Схватывала на лету, чувствуется высокий профессионализм и старая закалка. Схему лечения расписала подробно, пока я только начала принимать препараты, не могу ничего сказать. Анализы тоже подробные.
Не понравилось
Все верно пишут: врач довольно резкий и авторитарный, может отчитать. Но лично мне это было терпимо, я пришла за эффективными диагностикой и лечением, а не утешением.
-0.4 нормально
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Не понравилось.
Прочитала отзывы и тоже записалась к ней. Во-первых, весь прием перебивает, грубо разговаривает. Хочется, чтоб врач сочувствовал, а не критиковал. Выписанные препараты не помогли. Чувствовала себя как пятиклассница, перед доской. Так что я бы не посоветовала к ней идти. Буду искать другого врача.
Медсанчасть «Северсталь»-ул. Металлургов, д. 18
Светлана Александровна, прекрасный доктор. Умение общаться с пациентом - это уже путь к выздоровлению. Точные рекомендации, правильно, назначенное лечение, результатам долго ждать не приходится. Спасибо, Вам, за ваше умение и терпение подбора точного диагноза и правильного назначения лечения. 6/6 Е. Кучина.
Медицинский центр «Феникс»-пр-кт Луначарского, д. 22
Была на приёме у трёх гастроэнтерологов. Светлана Александровна поразила глубоким проникновением в суть истории болезни, просмотрела УЗИ с начала выявления болезни и всё грамотно объяснила, назначила лечение. Приём длился 40минут. Осталась очень довольна, что нашла ещё одного отличного доктора.
Медицинский центр «Феникс»-пр-кт Луначарского, д. 22
Очень хороший врач. Была на приёме два раза и оба раза получила реальную помощь. Разбирает суть проблемы до мелочей.
Медицинский центр «Феникс»-пр-кт Луначарского, д. 22
Была на приёме замечательного врача С. А. Свеколкиной. Всё грамотно объяснила и меня выслушала. Не только лечение помогает, но даже совет, слова врача. Очень хороший врач от Бога.
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
Да
Понравилось
Знание своего дела. Альтернативы в рецептурах.
Не понравилось
Дефект речи (не критично), просто нужно попривыкнуть, и все слова станут понятными.
Пошла к этому врачу, опираясь на отзывы близких и этого сайта. Не пожалела: внимательно меня выслушала, каждое слово записала в анамнез. Даже на листочке что-то рисовала (из-за чего у меня боли происходят). Не сразу привыкла к манере её разговора (очень шепелявит), но со временем привыкаешь. Прописала 3 способа лечения, с дозами, аналогами и прочее. Согласилась, что лечение антибиотиками не очень хорошо, поэтому, порекомендовала более длительный курс других препаратов. Кто-то говорил, что она много говорит по теории, и совсем не лечит... Мне, например, было интересно послушать, почему у меня болит в сидячем положении, а лежа не болит. И, в итоге же, она все равно прописывает лечение, которое помогает.
Медсанчасть «Северсталь»-ул. Металлургов, д. 18
Врач очень понравился! Назначенное лечение сразу помогло. До этого около месяца лечилась у другого врача, но назначенное лечение не помогало!
Была у Светланы Александровны 25 сентября. Доктор выслушала, успокоила, все объяснила, осмотрела, сделала назначение. Прием был не менее получаса! Весьма хорошее впечатление!
Замечательный, грамотный специалист. Была у неё на приеме 11 августа. Внимательно выслушала, дала полезные советы не только по лечению, но и по питанию. Спасибо, Светлана Александровна!
Не понравилась. Ни отношения, ни лечения. Допустила грубую врачебную ошибку - даже не извинилась. Врач бегает из одного центра в другой, не занимается своим профессиональным ростом. Считаю, что посещение такого врача - это не только потеря времени и трата денег, но и опасность для здоровья.
Медико-психологический центр «Капуста» на Олимпийской-ул. Олимпийская, 11
-1.0 плохо
Не понравилась. Первое впечатление хорошее. А все остальные встречи - бесполезные. Дальше просто платные консультации, не приводящие к улучшению состояния.
Врач очень понравилась! Была на консультации у нескольких гастроэнтерологов, но лечение не помогало. Но Светлана Александровна смогла разобраться с моей проблемой и помочь мне. Такого внимательного и грамотного врача не часто встретишь в наше время. И всем знакомым теперь советую обращаться именно к ней.
Был опыт посещения данного доктора в МСЧ "Северсталь". Грубая, резкая, местами невоспитанная женщина. Платный прием проводился чуть ли не в коридоре, торопилась куда-то. После ее приема не только улучшилось настроение, а наоборот. Не советую к посещению.

Эндоскопист Хвалов В. В. рекомендует как гастроэнтеролога (24.09.2020)

“Не один десяток лет, как врач-эндоскопист, профессионально сотрудничаю со Светланой Александровной – опытным, высококвалифицированным, любящим свое дело врачом-гастроэнтерологом. Её отличает: 1. Основательная базисная профессиональная подготовка. (Она закончила ординатуру по гастроэнтерологии вскоре после завершения обучения в медицинском институте). 2. Большой клинический опыт. (Много лет она проработала врачом гастроэнтерологического отделения стационара). 3. Тщательный подход к диагностическому процессу(подробный сбор анамнеза, мастерское владение физикальными методами исследования, знание современных диагностических методов). 4. Развитое клиническое мышления, широкий врачебный кругозор. 5. Стремление к овладению современными медицинскими знаниями. Я не только направляю к ней пациентов с гастроэнтерологической патологией, выявленной во время эндоскопических исследований, но и прошу помощи как у коллеги по поводу гастроэнтерологических проблем у своих близких.”