Смирнова Светлана Александровна,пульмонолог, терапевт - Череповец
Терапевт
4.1

Смирнова Светлана Александровна
пульмонолог, Череповец

Смирнова Светлана Александровна, Череповец: пульмонолог, терапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 33 года.

Обновлено 09.07.2021

пр-кт Луначарского, д. 22
ул. Краснодонцев, д. 72а

Профиль лечения

• 1988
  • 1989
    Больница №2, г. Череповец (терапия)
    Ярославская государственная медицинская академия (терапия)
    Центральный многопрофильный институт (пульмонология)

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все отлично.
Сегодня была на приёме у Светланы Александровны в медцентре "Консилиум", тот редкий случай, когда доктор приходит вовремя. Это сразу располагает, я ценю уважение и пунктуальность! Я обратилась с проблемой так скажем не на корню, у меня были с собой снимки и рекомендации другого терапевта. Светлана Александровна меня больше интересовала, как пульмонолог, располагает к себе, сдержанна, тактична! Обследование провела, кучу вопросов задала, лечение подкорректировала, дала рекомендации, дала свой номер телефона для связи для дальнейшего лечения, на мои все вопросы ответила, я считаю, что компетентный специалист. У меня серьёзные проблемы со здоровьем, утешений не было, но все по делу, я очень надеюсь, что все будет хорошо, лечение выписано широкого действия и прямого назначения и ингаляции и витамины! Пишу по факту визита к доктору, а не по факту лечения, оно мне ещё предстоит. В целом, я довольна, хороший специалист, советую! Светлана Александровна, Вам спасибо, до связи с Вами, уверенность появилась у меня в успешном и положительном результате!
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Бабушкина, д. 21
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что Светлана Александровна внимательный врач, прямо чувствуется, что у неё высокая квалификация. Смирнова очень всё детально мне объяснила, рассказала всю информацию по состоянию моего здоровья, назначила какие-то дальнейшие рекомендации, то есть и анализы, которые необходимо сдать, и лечение, к которому необходимо приступить. Кстати, результат терапии я сразу почувствовал, буквально как только я начал лечиться, появились изменения в моём самочувствии в лучшую сторону. Доктор пока что посоветовала мне попринимать грудной сбор. У меня есть какие-то проблемы с лёгкими, бронхит стоял, а тут, как только я начал заваривать сбор, лучше стало. Всё остальное мне пропишут позднее, я ещё повторно пойду к доктору, после получения результатов анализа крови. Доктор сказала, что на втором приёме мы буем более детально рассматривать все результаты. А на данный момент у меня стоит лишь предварительный диагноз. К Смирновой я очень давно ходил, а потом был серьёзный перерыв, очень долго я к ней не обращался. У нас в городе сейчас мало специалистов, все пульмонологи сейчас заняты, много людей с больными лёгкими. Я искал врача в интернете, смотрю, доктор знакомый, вспомнил, что посещал её, почитал отзывы и решил, в принципе, записаться к ней. Конечно же, она полностью меня осмотрела, померила температуру, послушала лёгкие с помощью фонендоскопа. У меня есть подозрения на астму, главное, чтобы это не переросло в хроническую болезнь. Но пока у меня есть показания к тому, что следует пропить. Отмечу, что приёма я абсолютно не ждал, пораньше пришёл в клинику, и меня быстро приняли. На мой взгляд, доктор меня детально проверяла, минут 15 точно я там находился, думаю, внимания мне уделили достаточно. Особенно мне понравилось то, что врач спрашивала у меня, какие ещё остались вопросы, говорила, спрашивайте, обращайтесь, если что-то ещё беспокоит. Думаю, Светлана Александровна действительно компетентный специалист, она ни меня не торопила, ни сама не спешила, была очень внимательна. Я однозначно буду советовать этого пульмонолога.
Медицинский центр «Консилиум»-ул. Бабушкина, д. 21
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На прием к доктору Смирновой Светлане Александровне я сопровождала близкого родственника. В кабинете во время приема я не присутствовала, но могу рассказать о том, как все прошло со слов родственника. К этому врачу мы обратились впервые. Доктор Смирнова была единственным врачом, который принимал как пульмонолог, кто вообще работал и смог нас принять, а еще ее прием подходил по времени, поскольку нам нужно было срочно попасть к врачу. На прием родственник приезжал с готовым обследованием, у него было КТ грудной клетки, требовалось просто получить заключение от врача для работы, что у него просто врожденное затемнение в легком и никаких проблем у него нет. И врач просто подтвердила, что у него все хорошо, Светлана Александровна проявила свой профессионализм, все сделала и написала заключение. Каких-то рекомендаций специалист не давала, потому что родственник здоров, они попросту не потребовались. Все хорошо, нам все понравилось, и приняли во сколько и было положено, поскольку родственник из другого города, и времени на приеме было достаточно - не мало и не много, и стоимость приема тоже была вполне приемлемой. Доктору Смирновой за ее работу мы поставим оценку "5". Я думаю, этого специалиста мы можем рекомендовать к посещению.
Медицинский центр «Феникс»-пр-кт Луначарского, д. 22
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилось все, цена доступная, будем лечиться.
Чудесный врач Смирнова Светлана Александровна! Обращались в клинику "Оптима" по адресу: Краснодонцев, 72а. Ходила с папой, он переживал перед приемом, но врач создала хорошую атмосферу, назначила полное обследование и лечение, ответила на все вопросы, спасибо! Кроме болезни лёгких уделила внимание и сердечно-сосудистой системе и тоже назначила исследование. В Череповце очень мало узких специалистов, но найти хорошего можно. Сначала отзывы почитала, сомневалась, но все прошло отлично.
Медицинский центр «Оптима плюс»-ул. Краснодонцев, д. 72а
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ходила на приём к Смирновой Светлане Александровне, врач очень хороший, отнеслась всё серьезно к приему, всё расспросила, осмотрела, послушала и выписала лечение. Спасибо большое за внимание к пациентам! Здоровье Светлане Александровне! Побольше таких бы врачей, а не то в наши поликлиники нет смысла ходить.
Медицинский центр «Оптима плюс»-ул. Краснодонцев, д. 72а
-1.0 плохо
Обратилась с жалобой на сильный кашель, температуру. Смирнова посмотрела, назначила лечение и прием (платный) через неделю. Я не стала ждать неделю, обратилась к пульмонологу Павлову Ю. (опять пришлось оплатить прием) и получила направление на госпитализацию.
Медицинский центр «Надежда» на Ломоносова-ул. Ломоносова, 4
Ежегодный профосмотр (более 5 лет). Врача совершенно не интересует состояние вашего здоровья. Анамнез заболевания не собирает, жалобами не интересуется. Гипертония более 10 лет (амбулаторная карта перед ней), на приёме даже не измерила АД. Ощущение, что ей скучно и она устала от профессии. Не уверена в ее компетенции. Платный прием не рекомендую.
Точный адрес приема не установлен