Проскура Андрей Анатольевич,дерматолог, венеролог, детский дерматолог - Череповец
Дерматолог
Венеролог
Детский дерматолог
0.4

Проскура Андрей Анатольевич
Череповец

Проскура Андрей Анатольевич, Череповец: дерматолог, венеролог, детский дерматолог, 40 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (8202) 49-02-88.

Обновлено 13.12.2021

Клиническая микология
  • 2000

Статьи в журнале

• 1991
    Особенности использования наружных средств в дерматологическом лечении.Опыт авторского применения.
    НИИ КВИ г.Харьков
  • 1990
    НИИ КВИ г.Харьков

Посетили врача Март 2018
Понравилось
Профессионализм врача, внимательность, трудолюбие.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Пришла к врачу в плохом состоянии. Осмотр врача был очень тщательный, внимательный. Было задано много вопросов. Первичный диагноз был поставлен в конце первой консультации, назначено лечение и, конечно, были взяты анализы. Андрей Анатольевич уточнял впоследствии диагноз и объяснял, почему он это делает. На третьей встрече врач объяснил мне, как он понимает моё заболевание и как собирается его лечить. Назвал период, в течение которого обещал вылечить. Давал рекомендации, к кому мне надо будет ещё обратиться и с чем. Андрей Анатольевич был во всём прав. Вылечил меня за указанный период. Сейчас прошло почти четыре года. С благодарностью вспоминаю замечательного врача Андрея Анатольевича Проскура. Такого умного, вдумчивого врача, стремящегося выяснить причины болезни, настоящего профессионала я встретила впервые (а лет мне немало). Безмерно благодарна Вам, Андрей Анатольевич. Желаю Вам здоровья.
Посетили врача Июнь 2020
Это кошмар! Беспредел! Если судить по моему опыту взаимодействия с врачом, то лучше брать с собой диктофон на прием. После неудачного окрашивания пошло раздражение, осталась, можно сказать, без волос. Чтобы врач все это зафиксировал (так как сужусь с этим парикмахером) пришла к нему на прием. На приеме слышала - да я все вижу, все напишу... По итогу этот врач, дал понять, отказом на мою просьбу с ознакомлением меня с моей же картой, заказное письмо не получали, ощущение, что специально. И только через суд я узнаю, что Проскура ставит мне психический диагноз под вопросом, который при повторном якобы приеме будет подтвержден! Это как? Если бы не это, я бы даже не знала, что он там написал! Делаю вывод, что именно поэтому мне не дали мою карту. Причем узнала, что именно они предоставили ответчику всю информацию обо мне! Я возмущена поведением врача и центра "Диалайн Мед"! Все разговоры записаны, есть и видео из центра. Я просто так этот беспредел не оставлю! По моему мнению, Проскура - худший доктор. До сих пор не понимаю, как специалист без диплома в области психиатрии может даже предполагать такие диагнозы?
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Сначала думала, что только на бесплатных приемах он так себя ведет, но, судя по отзывам, он такой всегда. Никому не советую обращаться к этому доктору!
К сожалению, записывая на прием в КВД сына, не спросила фамилию врача, к которому нас записали. В жизни бы не пошла! Сын - аллергик, с детства диатез. В первый раз столкнулась с этим человеком, когда сыну был годик. Он тогда принимал в нашей детской поликлинике и нас к нему направил педиатр. Отношение отвратительное, он не слушает, не дает сказать ни слова, осмотр делает издалека. Назначил соблюдение диеты и примочки с марганцовкой. И вот сейчас, спустя 13 лет, попали к нему. Ничего не изменилось. Сказать не дает, осмотрел сына издалека, говорит грубо и неразборчиво ([...], да еще под маской), почерк непонятный. Накарябал назначения на огрызке бумаги, переспросила названия препаратов, начал грубить. Поставил контактный дерматит, а да, еще что-то про ВСД бормотал. Видимо, у всех ВСД, и примочки с марганцовкой нам в помощь. :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Все ужасно.
Записалась на приём к доктору, [...]. Доктор, когда я зашла в кабинете, отчитал меня за то, что я опоздала на 120 секунд, осмотрел меня совсем немного, поставил ВСД и прописал лекарства. У него был непонятный почерк, и я попросила продублировать мне текст вслух, и я запишу сама, на что получила отказ. У меня было 2 проблемы, на одну он мне дал ответ и лечение, а вторую проблему не дал рассказать, ссылаясь на то что мое время вышло, хотя за мной вообще никого не было и 5 минут можно было выделить. [...]. Не рекомендую ни за что!
Да
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Была на приеме 1 раз. Врач производит впечатление профессионала, который знает не только дерматологию, но и смежные науки. Не рассыпается в объяснениях, но говорит по существу и очень доходчиво. [...]. Имея огромный практический опыт и не надо ему два часа разглядывать вашу бородавку. Но что очевидно доктору, не очевидно пациенту. На вопросы отвечает очень доброжелательно. Приду еще раз, в случае чего. Прием понравился. Большое спасибо доктору!
Не понравилось
Все хорошо.
Понравилось.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Абсолютно все не понравилось. Начиная от приема, заканчивая тем, какое лечение он выписывает. Бестолковый.
Врач пустой. Не тратьте время на него! Нервы и деньги будут в целости! По поводу приема - оба приема были с опозданиями с его стороны. Заходила в кабинет в назначенное время, он каждый раз отшивал, говоря "подождите". Ждала, вновь заходила и вновь слышала "подождите". И только на третий раз я попадала в кабинет. Видимо, это систематично. На приеме врач осматривает издалека. На вопросы не отвечает, от слова "совсем". На жалобы пациентов внимания не обращает. Делает вид, что слушает, но гнёт свою линию ("он же врач, ему виднее"). Настаивает на единственном диагнозе, который видимо только и знает - ВСД (судя по другим отзывам). Первичный осмотр был в январе, назначил уколы ("глюканат кальция") + мазь ("Бондерм") + таблетки ("Супрастинекс"). В течении недели я следовала указаниям врача, но какого было мое удивление, когда симптомы ухудшились на 5-6 день лечения! Лучше даже не становилось! Вместо очага на лице (только подбородок) все высыпания поползли на щеки, шею и спину. После такого уже ясно, что кожное заболевание носит грибковый характер! Но сегодня на приеме (03.02) он мне сказал - "продолжаем лечение". Простите, что? Я прямым текстом говорила, что все ухудшается, давайте изменением лечение, сдадим анализы (кстати, анализы изначально я просила сама сдать, но он настаивал, что сначала будем лечиться так, как он скажет, опять же, "он же врач, ему виднее"). Как итог, он был не прав при назначении лечения. Но и даже тогда, когда я сказала "давайте изменим лечение", он все равно был уверен, что он все делает правильно. Как я буду продолжать лечение? Если то, что он назначает мне не подходит, и только усугубляет ситуацию. В итоге дал направление на общий анализ крови, который, как все мы знаем делается натощак. И у врача я это уточнила, на что он сказал: "Можно и так сдать, иди сейчас и сдавайте". Хорошо, поднимаюсь в 4 кабинет, где мне говорят: "Девушка, анализ сдается натощак". Вот как так? Что за издевательство? Почему врач говорит другое, когда ему говорят верное. Или он работает по методу от обратного? Врач не слышит пациентов, это крайне непрофессионально. На мой взгляд - бесполезный врач, абсолютно. Никому не советую.
Посетили врача Февраль 2017
Не понравилось
Это не врач! Ему даже санитаром нельзя давать работать! С порога нахамил, диагноз поставил не тот, выписал мазь и ещё какую то дорогую хрень, сказав и повторив несколько раз, где именно все это купить (сразу понятно, что в этой аптечной сети ему идет откат!) После этого 5 минутного приёма я в сердцах и с возмущением пошёл к заведующей - Старшиновой Лидии Александровне, замечательный человек и специалист! Она приняла, хотя и не вела приёма, направила на соскоб и анализы. И поставила правильный диагноз, а это была обычная розацеа. За неделю все пошло! Спасибо ей огромное. А к Проскуре не посоветую никому, [...]!
Проверено
Мой знакомый коллега - профессор, доктор наук в университете говорил, что он может принимать экзамены у каждого студента за 15 секунд. Это является признаком высочайшей квалификации профессионала. При приеме Андрей Анатольевич очень быстро решил мою проблему, за что ему огромное спасибо! Буквально через несколько минут он выписал назначение и т. д. Через 3 дня увидел уже улучшение в разы. Обращусь еще. Спасибо!
Проверено
Кожно-венерологический диспансер №2 - ул. Чкалова, д. 16. Не ходите к врачу Проскура А. А. Работать не хочет. Жалобы не слушает. Осматривает издалека. На вопросы не отвечает. Прием строго по времени, хотя пациенты от него через 5 минут выходят. Следующие пять просто сидит, прохлаждается. Хотя сам говорит, что на пациента отведено 10 минут. В кабинет не приглашает. А когда заходишь по времени по талону, говорит: "Так вы опоздали на 2 минуты". Назначил мазь, которую уже 5 лет не выпускают.
Проверено
Да, на первом приёме, уж извините Андрей Анатольевич, но вы мне не понравились. И на болячку толком не посмотрев (мне так показалось), сразу начали писать рецепт. Сказали прийти через 10 дней. А я не пришла, т. к. всё зажило. И как вы на меня ругались через год, когда я к вам попала с обострением. Теперь родным и знакомым рекомендую Андрея Анатольевича. Очень грамотный врач.
Проверено
Приходила на прием к Проскура А. А. в период обострения аллергического дерматита. Поставил диагноз вегетососудистая дистония. Второй раз приходила на прием с абсолютно здоровым ребенком, за справкой для бассейна. Справку выдал, но во время приема грубил, оскорблял, диагностировал у меня психические заболевания, рекомендовал учить русский язык и т. п. Я пошла жаловаться к главному врачу. Главный врач сказала, что действительно очень много ходит на прием психически не здоровых людей... Да, пожалуй, все, кто недоволен неподобающим поведением Проскура А. А., психически не здоровы...
Проверено
Обращалась к врачу Проскура А. А. в КВД по полису ОМС по поводу высыпаний на одном участке лица. Отношение внимательное, спокойное. Сначала пробовали лечить мазями, таблетками. Лечение не помогало, после чего врач направил меня к гастроэнтерологу, за что ему громадное спасибо. После тщательного обследования ЖКТ у меня выявили опухоль в толстой кишке в предраковом состоянии. После её удаления, лицо очистилось, проблем нет. Спасибо Вам, доктор.
Проверено
На приеме врач вел себя очень грубо, несмотря на то, что приём платный. Не выслушал жалобы, не посмотрел, чем до приема лечились, толком не посмотрел на ребёнка (2 секунды через при плохом освещении). Поставил неверный диагноз и соответственно неверное лечение! Лекарства выкупили, несмотря на то, что стоили очень дорого. Лечились неделю - не прошло! Пошли в бесплатную поликлинику, там поставили диагноз "пелёночный дерматит" и соответствующее лечение, прошло за 3 дня!
Кадуй Медицинский центр «Клиническая Инициатива»
Проверено
Ни одна проблема, с которыми я пришел к Проскуре, не была им решена. До него я был у другого дерматолога, назначившего мне определенное средство, которое помогло, но лишь на определенное время. Когда я сказал Проскуре, что мне это средство помогло, то он ответил: "Не может такого быть! Ты ошибаешься!" И назначил свое средство, которое не помогло совсем. Следовательно, диагноз он поставил неправильно. Осмотрев меня, Проскура сказал, что мне нужно лечиться от ВСД, и предложил свою супер-пупер программу на несколько тысяч рублей. Также нашел на моем теле несколько "невусов" и опять же предложил свои платные услуги по их "обязательному" удалению. Кроме навязывания платных услуг толку от Проскуры не было никакого. Но это еще не все... После этого я встретил его в военкомате, где он оказался злобным и грубым.
Кабинет врача-дерматовенеролога Проскура А. А.-ул. Коммунистов, 16
Медицинский центр «Диалайн Мед»-Советский пр., д. 71
Очень хороший доктор. 15 лет назад лечила у него псориаз. Прогнозировал, что 5 лет не будет проблем, проявлений больше не было и попутно прошел поллиноз.
Посетили врача Январь 2018
Проскура Андрей Анатольевич очень мне понравился. Я считаю его профессионалом. Доктор внимательно выслушал все мои жалобы, очень компетентно мне все рассказал по моей проблеме. Ненавязчиво все объяснил. Беседовал со мной очень вежливо и культурно. Мне все понравилось. Обязательно приду к нему повторно.
Посетили врача Январь 2018
Андрей Анатольевич - профессионал в своем деле и очень хорошо меня принял. Я остался всем доволен. Относительно своего вопроса я получил консультацию и все необходимые рекомендации. Уделенного времени мне вполне хватило. Хороший доктор.
Посетили врача Январь 2018
Проскура Андрей Анатольевич понравился мне своим хорошим и внимательным отношением. Он подробно мне объяснил и расписал по назначенному лечению. Я думаю, что его профессионализм соответствует квалификации. Меня все устроило. Я уже записался к нему на повторный прием.
Посетили врача Декабрь 2017
Проскура Андрей Анатольевич понравился мне тем, что он не просто пытался выявить диагноз, а пытался установить первопричину моего заболевания и каким образом можно лечить источник болезни. При этом, у доктора было положительное отношение ко мне, как к пациенту. Я считаю, что он отличный профессионал. Уже записался к нему на повторный прием.
Посетили врача Декабрь 2017
Доктор изумительно относился ко мне. Хочу отметить у Андрея Анатольевича такие качества, как спокойствие, тактичность и уважение к пациентам. Он провел осмотр и назначил анализы. Дал рекомендации. Качество работы и стаж чувствуются. Буду продолжать консультироваться.
Посетили врача Декабрь 2017
Андрей Анатольевич отлично провел прием. Все понравилось. Проведена полная консультация и даны все необходимые рекомендации по лечению. Хороший специалист. В самой клинике приняли очень хорошо. Всем большое спасибо.
Посетили врача Декабрь 2017
По первичному приему все прошло отлично. Хороший специалист Андрей Анатольевич. Объяснил мне абсолютно все. Что происходит и почему. Лечение прокомментировал и на прием уделил достаточно времени и внимания. Я сейчас в процессе лечения. Полученной консультацией я доволен.
Посетили врача Декабрь 2017
Отлично относился ко мне во время приема. Шла к этому доктору целенаправленно по отзывам. Мне все понравилось. Профессиональный врач. Собственно, нужно было прояснить вопрос в отношении моей кожи. Я получила надежный профессиональный ответ и теперь полностью соориентирована. Также довольна вежливым отношением доктора ко мне. Теперь чувствую, что в надежных руках. Уже видно эффект от рекомендаций Андрея Анатольевича.
Посетили врача Ноябрь 2017
На приеме у Проскура Андрея Анатольевича меня все устроило. У доктора позитивное и вежливое отношение к пациентам. Он назначил мне лечение и дал рекомендации. Считаю, что он вполне компетентен в своей области. И думаю, что он профессионал в своем деле. Возможно приду к нему снова. К доктору у меня претензий нет. Единственное, что мне не понравилось, так это ресепшен. Я считаю, что у них не серьезно организован сам процесс работы. Не вся информация присутствует которая должна присутствовать. Еще и мне пришлось ждать 25 минут, несмотря на то, что прием ведется по записи.
-1.0 плохо
Проверено
Незнаком как за деньги лечит, но вот за бесплатный приём так и не смог помочь, уже второй месяц мучаюсь, мокнет голова, уши, все в пятнах разных, все зудит. Сказал: "Я этого не лечу, идите к терапевту", - а терапевт обратно отправляет. Как лечиться? Тоже мне врачи. Я напишу во все инстанции.
Посетили врача Сентябрь 2017
Андрей Анатольевич полноценно провел прием. Осмотрел все хорошо, прием не торопил. Отношение к пациенту положительное. Выполню все назначения и обращусь еще к доктору. Первое впечатление сложилось хорошее.
Проверено
Добрый день! Я постоянный клиент Вашего медицинского центра. И каждый раз при посещении центра радуюсь доброжелательному отношению персонала, заботе и вниманию врачей. Большое спасибо доктору Проскуре Андрею Анатольевичу за доброжелательное отношение, качественное лечение. Огромная благодарность за своевременную врачебную помощь.
Проверено
Пришла с проблемой, вылечить прыщи. Назначил лечение на неделю, пролечилась, пришла, лечение продлил и после отправил к косметологу для удаления кист (которых, как оказалось у меня и не было). Поставил вегетососудистую дистонию, назначил обследование по 3 специалистам. А насколько я знаю, такой болезни не существует и врачи ставят, когда не знают, какой диагноз поставить, и как потом узнала от косметолога и другого дерматолога, это так! И как оказалось, он почти всем ставит это! В общем, лечилась непонятно от чего! Спасибо за зря потраченное время и деньги! P. S. Небось к платным пациентам относитесь ответственно и не ставите все подряд, оттуда и есть положительные отзывы.
Спасибо за Вашу оценку.
Сразу видно опытного специалиста по диагностике кист и лечению ВСД
Проверено
Не различает кожные новообразования одного от другого. Назначает от потолка лечение, без анализов. Лишь бы деньги выманить. Люди за помощью пришли, а смотрят не на проблему пациента, а в его кошелёк. Крайне разочарована!
Спасибо за Вашу оценку!
Новообразования на коже (онкологические заболевания кожи) дерматолог не диагностирует, а направляет больных для консультации к онкологу, с целью уточнения диагноза с помощью гистологического исследования.
Проверено
Недавно обращалась к этому специалисту. Очень вежливый, отнесся с пониманием. Выслушал и четко диагностировал проблему. Вылечил! :)
Проверено
Были на приеме с ребенком, назначили лечение, в итоге все прошло за месяц, до этого ходили по врачам год! Большое спасибо!
Проверено
Хороший врач. Была на приеме с сыном. Андрей Анатольевич доброжелательно ответил на все мои вопросы. Рекомендую этого врача тем, кто заинтересован в грамотном лечении.
Проверено
С рецептом выписанных им же лекарств сам бежит в аптеку при Медцентре, не узнав даже есть ли в данный момент у больного деньги. Назначает лечение на глаз, без анализов!
Проскура А. А.
Спасибо за Вашу оценку! Большинство кожных заболеваний для установления диагноза не требуют специальных лабораторных исследований, диагноз устанавливается на основании сбора анамнеза и внешних признаков заболевания. Точность установления диагноза, а соответственно и лечения зависит от практического опыта врача(мой врачебный опыт 31 год), лабораторная диагностика требуется при подтверждении инфекционных заболеваний или для коррекции обменных возможностей организма при лечении хронических болезней.
Насчет "сам бежит в аптеку", в данном медицинском центре это являлось бесплатной сервисной услугой при подборе дженериков с оптимальным соотношением "Цены/Качества", т.к. в рецептах необходимо указывать химическую формулу препарата, без его фирменного названия.
Вы могли отказаться от этой услуги и обратится в аптеку, расположенную вне стен медицинского центра.
Проверено
Хороший врач. Быстро определил диагноз и прописал лекарства, которые начали помогать уже на второй день после начала лечения. У меня очень чувствительная кожа и косметическими лосьонами не обойтись, кожа реагирует неадекватно почти на всё: еду, воздух, воду, косметику (очень дорогую и противоаллергическую косметику, замечу). Сейчас без тональника спокойно выхожу на улицу. Мне неважно, как он относится к пациентам, главное - эффективность лечения. Лечусь бесплатно в КВД.
Проверено
Я была на приёме у врача-дерматолога в военкомате, у А. Проскуры, по поводу моего сына. У него на теле множественные конглобатные прыщи, хотела с ним поговорить, а врач не успел меня выслушать, выгнал за двери. Как можно работать в таком приличном заведение такому грубому врачу. Мне 52 года, я такого отношения ещё не видела, только по телевизору. Меня до сих пор трясёт от такого врача. Я в шоке!
Проскура А. А.
Спасибо за Вашу оценку! Врачу призывной комиссии военкомата запрещено не только проводить лечебную деятельность, но и общаться с родителями пациента, для этого существует начальник медицинской комиссии.
Проверено
В общении с пациентами позволяет себе грубость и бестактность. При посещение этого врача готовьте диктофон. Вместо ответов на вопросы пациента по поводу лечения указывает на дверь, при этом не стесняясь выражений в адрес пациента.