Жуков Сергей Юрьевич, кардиолог - Череповец

Жуков Сергей Юрьевич
Череповец

без степени
без категории

Жуков Сергей Юрьевич, Череповец: кардиолог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём.

ул. Вавиловых, д. 14   Санкт-Петербург, Калининский район
Елизаветинская больница на Вавиловых, Санкт-Петербург
М Академическая (1,4км)
М Гражданский проспект (1,9км)
М Политехническая (2,1км)
б-р Воронцовский, д. 12   Санкт-Петербург
Медицинский центр «Склиф», Санкт-Петербург
М Девяткино (1,4км)
М Гражданский проспект (2,6км)
М Парнас (5,0км)
ул. Краснодонцев, д. 72а
Медицинский центр «Оптима»

Информация о враче

Специализация:
• лечение пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы;
• лечение пациентов с нарушениями ритма сердца и хронической сердечной недостаточностью;
• подбор гипотензивной терапии;
• наблюдение пациентов после острого инфаркта миокарда и стентирования;
• консультирование пациентов перед началом занятий в спортивных клубах и фитнес центрах;
• решение вопроса о плановой госпитализации.

Цены на лечение

Заведующий отделением кардиологии
2014-2017Городская больница № 2 Череповец
Главный врач
2017-2018МСЧ 38 ФМБА России
Заместитель начальника по амбулаторно поликлиническому разделу работы
2018-н. в.СПГУЗ ГБ Елизаветинская больница
Заведующий амбулаторно консультативным отделением,врач кардиолог

Высшее образование

2002 Ярославская государственная медицинская академия
2007 Ярославская государственная медицинская академия
2013 Нижегородская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье.)
2017 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (повышение квалификации по кардиологии)

Отзывы о Жуков Сергей Юрьевич

+2.0 Отлично Елизаветинская больница на Вавиловых - ул. Вавиловых, д. 14

Долго искала кардиолога для своей мамы. Маме 81 год, ходить к врачам категорически отказывается, т. к. сыта отношением врачей в поликлинике к возрастным пациентам (не будем о грустном). Посоветовали обратиться к Сергею Юрьевичу. Буквально с первых слов он меня очаровал своим добрым, трогательным отношением. Приехал домой, внимательно выслушал маму (у нее очень высокое давление, отеки, одышка), объяснил и рассказал все понятным языком для нее, назначил курс лечения. Через неделю мы с ним опять созвонились, я рассказала о маминых результатах лечения. Отеки практически ушли, давление упало с 210 до 150 (за неделю до 210 не поднималось ни разу), одышка пропала. Сергей Юрьевич просмотрел записи с ее давлением и еще раз откорректировал прием препаратов. Скажу больше, во время визита к маме, он проконсультировал еще и папу. Очень, очень благодарна Сергею Юрьевичу! Великолепный специалист, добрый и отзывчивый человек! Большое человеческое спасибо!

05.03.19 17:03
Спасибо за отзыв.
+2.0 Отлично Елизаветинская больница на Вавиловых - ул. Вавиловых, д. 14

Планировалась операция по замене тазобедренного сустава, но терапевт в поликлинике сказала, что нельзя. Отеки и давление большое. Пришла на отборочную комиссию и сказала, что мне нужно к кардиологу. Меня сразу принял заведующий отделением Жуков Сергей Юрьевич. Он осмотрел меня и сказал, что есть противопоказания для операции. Я расстроилась, давно ждала и боялась, что операции не будет. Сергей Юрьевич назначил мне лечение от отеков и давления и сказал, что через неделю станет лучше. Я сначала не поверила ему, но через пять дней отеки стали меньше и давление стало 140/90. Через десять дней он снова меня осмотрел и разрешил операцию. Доктор сказал, что лекарства надо принимать постоянно. Благодаря доктору, я хорошо перенесла операцию, у меня нормальное давление, отеков нет. Хорошо, что в нашей "Больнице Елизаветы" есть такие врачи!

27.02.19 12:41
Спасибо.Рад помочь.
+2.0 Отлично Елизаветинская больница на Вавиловых - ул. Вавиловых, д. 14

Благодаря Сергею Юрьевичу Жукову вся наша семья поняла, что такое качественная, современная, квалифицированная медицинская консультация. Теперь мы говорим знакомым, что у нас есть семейный доктор. Приятно узнать, что ещё есть врачи, которые сначала разговаривают с пациентом и проводят подробный осмотр, а только потом изучают анализы; подробно и понятно объясняют суть заболевания и тактику лечения; которые интересуются динамикой выздоровления, даже если пациент забыл сообщить об этом. Сергей Юрьевич точно и эффективно помогает старшим членам нашей семьи и никогда не отказывает в консультации всем остальным. Владеет современными знаниями, методами и всё время повышает свой профессиональный уровень. Если вопрос выходит за рамки терапевтического профиля, он всегда знает куда направить, умеет организовать помощь целой бригады специалистов, если требуется. И максимально старается сделать это в рамках ОМС, что очень важно пожилым людям. Жуков - это тот доктор, даже от беседы с которым становится легче. Мы очень благодарны ему. Рекомендуем!

27.02.19 12:42
Спасибо за отзыв.Рад помочь.

Популярные кардиологи

Соминина Елена Геннадьевна, Кардиолог, Терапевт - Череповец
Соминина Е. Г.
ул. Данилова, д. 15
Степанова Светлана Львовна, Детский кардиолог, Кардиолог, Функциональный диагност - Череповец
Степанова С. Л.
ул. Парковая, д. 34
Котомина Ольга Владимировна, Врач УЗИ, Детский кардиолог, Кардиолог, Функциональный диагност - Череповец
Котомина О. В.
ул. Командарма Белова, д. 40