Отзывы о 1 городской больнице в Чите

Отзывы о 1 городской больнице в Чите: мнение реальных пациентов - 167 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская больница №1, Чита - фото
Обновлено 05.12.2019
Городская больница №1

Отделение гравитационной хирургии крови. Есть такое замечательное отделение в 1 городской больнице, Клондайк, на фоне всей больницы. Образец медицинского профессионализма и отношения. Сочетание огромнейшего опыта врача Калгановой Светланы Константиновны, медсестры Надежды Викторовны, поистине, золотые руки и сердце, и новых вливаний, доктора Бондарь Любовь Андреевна, м/с Шебакова С. С., просто вдохновляет, что в нашей медицине ещё не всё потеряно. Слаженность, чуткость, умение принятия быстрых и верных решений во благо больных, профессионализм, подход к работе с высочайшей ответственностью. Так держать.

Благодарим отделение сосудистой хирургии. Заведующего Морозова Евгения Юрьевича, врачей Боирова Батора Мункодоржиевича и Гаржилова Самбу Боировича за профессиональную работу, доброе отношение к пациентам. Также выносим благодарность среднему и младшему медперсоналу. И поздравляем весь коллектив с наступающим юбилеем горбольницы, и желаем всему коллективу здоровья, успехов в работе. Пациенты: Гайчук Л. В., Кошман М. В., Гацко Е. А., Сенченкова Т. А.

Спасибо за Ваш труд! Буквально с того света вытащили нашего брата. Пролежал 7 суток в реанимации. Медперсонал не отходил от него в буквальном смысле. Молодцы! Спасибо Вам за Ваш бескорыстный труд! Выражаю Вам огромную благодарность и низкий Вам поклон.

Спасибо за ваш талант, искусство, вы - самые лучшие. Вы достойны быть в этом году (и дальше) как лучшие доктора в мире!

Сделать ремонт самый лучший в сосудистой хирургии.

В сосудистой хирургии Морозов Евгений Юрьевич, анестезиолог Елин Михаил Сергеевич, вы - бог и ангел во время операции! Вы - самые лучшие, спасибо за здоровую, счастливую жизнь!

Хочется сказать слова благодарности врачам и медсестрам отделения гипербарической оксигенации (ГБО), которое мы, пациенты, просто называем "барокамерой". Лечение кислородом под давлением в полторы атмосферы - это современные космические технологии, которые широко применяются во всех развитых странах. В читинской городской больнице № 1 есть две новейшие барокамеры, где каждый может подышать чистым кислородом, благотворно влияющим на работу всего организма. Огромное спасибо заведующей отделением Светлане Юрьевне Додоновой, старшей медсестре высшей категории Елене Романовне Мазури всем, кто работает в этом замечательном отделении! Ваше отделение - передовое, вы работаете на высшем уровне!

Хочу выразить огромное спасибо лечащему врачу-терапевту Состиной А. П. за ее чуткое внимание к пациентам. Это действительно врач с большой буквы. Отдельное спасибо медсестрам девочкам. Также санитарочкам. В отделение терапии всегда чисто. Девочки-медсестры всегда быстро откликаются на первый зов. Желаю всему терапевтическому отделению здоровья, любви, счастья, благополучия и процветания.

Огромное спасибо врачам травматологического отделения, заведующему Бусоедову А. В., моему лечащему врачу Глущенко И. А., но особенное спасибо медперсоналу и санитарочкам. Благодарю вас за ваше терпение, выносливость, понимание. Здоровья, успехов, спокойных смен и всего самого наилучшего!

Всем сотрудникам 2-го хирургического отделения выражаю огромную Благодарность. Особенно моим спасителям хирургам Хворову Сергею Владимировичу и Бородину Андрею Ивановичу. Вы Врачи от Бога. Спасибо Вам за всё. В отделении царит благоприятная, домашняя обстановка. Все сотрудники вежливые, чуткие и внимательные. Будьте счастливы, здоровы и всех Вам Благ. С уважением, Уткина Н. И.

Большое спасибо за чуткость, участие, профессионализм врачам, медицинским сестрам, санитаркам отделения сосудистой хирургии: Морозову Евгению Юрьевичу, Подрезовой Анне Владимировне, Власовой Ларисе Иннокентьевне, Савченко Лидии Николаевне, Норенберг Эльвире Юрьевне, Пляскиной Веронике Александровне, Мокроусовой Татьяне Вячеславовне, Андрющенко Татьяне Станиславовне.

Сразу чувствуется, что люди на своем месте и это их призвание.

Есть в 1 хирургическом отделении хирурги - золотые руки. Это заведующий отделением Шаньгин Виктор Алексеевич - очень внимательный, порядочный, высоко квалифицированный врач-хирург. Вместе с Виктором Алексеевичем операцию мне делал Михайличенко Максим Игоревич, также говорю огромное спасибо. Да, условия в больничке не 5*. Но персонал старается уделять внимание буквально всем. Здоровья и терпения, и хорошего настроения вам, дорогие медики. Пусть у вас всё будет хорошо. С уважением и благодарностью, Беляева Анна Григорьевна. С 20.04.19 по 29.04.19 г. г. Чита.

Больница ужасная! С чем привезли, с тем и выписали, только дописали что есть улучшения. Привезли по скорой на реанимобиле попал в первое хирургическое отделение. И спрашивается, в чем я виноват что туда попал? Посмотрели ранние обследования из Клинической и 5 капельниц и день и ночь обезболивающие. Врач осматривает 15 секунд и каждый день - выпишу. Пожалуешься- говорит завтра будет вас смотреть такой-то специалист и все обман специалиста нет. Через знакомых надавили и сразу же в день 5 специалистов нашлось, а терапевт аж 3 раза приходила и одни и те же вопросы задавала, что сделаешь старенькая забывает где была. В довесок лечащий пообещала консультацию эндокринолога. Ждал-ждал и пошел с вопросом, а лечащий нагло заявила, что у них нет этого специалиста. Зачем обещала? Выписали с температурой так и не определив очаг воспаления. Фамилия врача Пассонен. Не попадайте в эту больницу!

Безобразная больница! Если везут туда человека в тяжёлом состоянии, лучше сразу переводите оттуда по возможности... Хотели выписать, а на следующий день человеку стало плохо и увезли в реанимацию. Как так?! В реанимации с пациентами обращаются вообще, как с ненужным материалом, это факт! Врач - грубиян, как с пациентами, так и с родными! Дай бог вам здоровья такого же, какое вы даёте своим пациентам!

До настоящего времени не знала, что человека можно выписать из больницы менее чем через две недели только потому, что закончился курс лечения препаратами в неврологии. А то, что у больного при этом появился бронхит и ещё обострились другие заболевания - это неважно, и то, что человек очень плохо себя чувствует тоже. Ужас просто.

Привезли сегодня на скорой инвалида детства ДЦП с диагнозом мышечная дистанция. Дежурный "врач-невролог" отказался принимать из-за того, что поступает второй раз за месяц и посоветовал отдать человека в дом инвалидов. Уважаемый, а ты бы брата отдал? Вообще этому большой минус. Мало того, что первый раз его отправили в обморочном состоянии в Черновскую больницу, где его поставили мало-мало на ноги, а тут вообще не ходячего инвалида в 01:30 выдворили на улицу. За что таким человека платят зар. плату?

Неврология - просто ужас. Врач Гужов довел отца до реанимации. Видел, что что-то пошло не так: нет чтобы прекратить препараты - они ходячего довели до реанимации. Персонал вообще кошмар, медсестры как главврачи, а санитарки - ужас. Отец лежал, захотел в туалет, так они умнее придумать не могли, как *** поставить успокоительное, ***. Он и описался. ***, просто нет слов. У нас мама умерла (скоро год будет). Лежала в терапии, подхватила вирусную инфекцию там, и они ее выписали, а спустя она ушла. Теперь отец тяжелый. Дай Бог - выкарабкается. Мы все равно это так не оставим. Пусть ими занимаются компетентные органы.***А то людей на тот свет отправляют и не чувствуют за собой никакой вины.

У меня там тетя умерла, теперь дядя лежит в тяжелом состоянии. Врач напыщенный! Разговаривать нормально не может, только с гонором. 2 часа мама сидела в палате у брата и за это время никто не подошел. Давление только померили и всё. Диагноз ему поставили - гипертонической криз, но похоже на инсульт. При этом он ещё и на диализ должен ходить. Там что за врачи работают?! Гиппократ бы посмотрел да и перевернулся бы на том свете.

Лежала в урологии. Внимательные врачи и медсестры. Человеческое отношение к людям. Это важно для больного человека. Уютно, тепло. Огромное всем спасибо.

Работа травматологического отделения - просто выше всяких похвал! Отточенная работа медперсонала, какие хорошие санитарки. Очень хороший молодой специалист Мухаметгалина Александра Валерьевна. Всегда оставайтесь с таким позитивным настроем на работу! Огромное вам спасибо.

Понравилось очень внимательное отношение персонала. Особая благодарность завотделением Вторушиной Наталье Владимировне и всему персоналу отделения. Остались самые добрые впечатления. Очень добрые и внимательны медсестры. Отдельное спасибо психологу Юлии. Здоровья вам и вашим близким. Спасибо за ваше терпение!

***, нет слов. Приходят, "типа, блатные", и простых людей в сторону. Я так просто это не оставлю. А конкретно, обращались 02.10.2018. Надеюсь, дежурный врач и, конкретно, рентгенолог ответят за столь квалифицированный и человечный прием! Позор!

В терапии не обращают внимание на пациентов. При температуре под сорок еле дождалась укола. Медперсонала никогда нет на посту, отношение вообще ужаснейшее. ***

Врач женщина возмущенно отчитывала меня за то, что я пользуюсь лифтом общего пользования. Кошмар, столько черствости еще не встречала, противно, нужно не систему менять, а людей!

Все суперпрофи в гнойной хирургии. Особенно Виктор Валентинович и Дмитрий Анатольевич. А то, что условия не очень, так это к государству вопросы. А они просто делают свою работу, причем любя и качественно. В отличие от "Академии здоровья", где одно бабло в глазах!

Отделение неврологии. Там по-моему все черствые. Всем плевать на пациентов. Назначения не выполняют. К лежачим одиноким больным не подходят. Не кормят, не дают пить. Лежи умирай.

К призывникам отношение отвратительное, грубияны, у них своих детей нет что ли? Лечат как попало, с родителями разговаривать отказываются, хамят.

Я удовлетворён приёмным покоем. Приехал с температурой, два врача в смотровой, куда я зашёл, были доброжелательны, 3 минуты, и я на анализах, ещё 20 минут, и я дома. Молодцы!

В 2015 году лежала в ЛОР отделении, все хорошо. Претензий нет вообще. Отношение хорошее. В другие отделения страшно было заходить.

Посмотрела отзывы и не удивлена. Сама столкнулась с полной безответственностью и отсутствием врачебной этики. Я сама врач и направила пациента с желтухой (ЖКБ). Пациенту наговорили столько про него самого и про врача гадостей, что стыдно за них.

Самая ужасающая больница. Врачи не считают нужным подходить к больным. В хирургии вообще бардак. Антисанитария везде. В палатках тараканы. Кормят отвратительно. Никому нет до больных дела.

Ужасное отношение медперсонала к пациентам Отделения хирургии.

Дежурный врач не знает что делать.

Ужасное отношение к пациентам в 1 Городской больнице, а особенно к пожилым людям. Не осматривают и ставят диагноз, а затем и лекарства (таблетку или капельницу) дают. Ругают пациентов. Лежачих не обрабатывают. Врач ругающий пациента - это не врач, а признак безграмотности. Пожилого человека не осматривают ни в 1-й, ни во 2-ой, ни в 3 день с момента поступления. Пациентов не распределяют с гриппом и ОРВИ, могут положить к "здоровым" людям. А лежачий пациент лежит пока врач не соизволит подойти (пока пролежни не появятся) и то не подойдёт. Соседи по койке просят осмотреть лежачего, а "врач" говорит: "Попозже". Лежит. Спит. Попозже. И в итоге у лежачего образуется большие пролежни. А "врач" не реагирует. Ужасное отношение к людям, а особенно к пожилым.

Условия ужасные, но врачи супер! Особенно в гнойной хирургии. Спасибо Дмитрию Анатольевичу Егиазарян за профессионализм и отзывчивость! Да и весь персонал умницы и большие молодцы!

21.11.2017 обратилась в городскую больницу 1. Меня принял невролог, отношение ко мне было ужасное, обследование не провел. На фоне скандала поднял мне давление. Пригласили другого врача-невролога. Он мне вообще сказал, что мне жить осталось немного, что для неврологов счастье, когда пациент умирает от инсульта или инфаркта, а не мучится от рака. Для меня это самая ужасная больница!

МегаФон

С пятницы на субботу в отделение хирургии положили человека пенсионного возраста, не было мест в палатах, поэтому разместили в коридоре, да и ещё возле туалета, где курят все подряд. В коридоре дышать нечем, пообещали в понедельник перевести в палату, но так и не перевели, на его место положили парня, которому 18 лет, но врачи посчитали, что он ещё ребёнок, и ему нужно лежать в палате, а пожилому человеку, которому 71 год, можно полежать и дальше в коридоре. Позор нашей медицине и врачам, которые так относятся к пожилым людям, в этих условиях нет возможности спать, отдыхать, кушать и набираться сил и здоровья. Буду писать жалобы и дальше за такое неуважение к людям.

В токсикологии заведующая отделением 13 сентября 2017 не осмотрев больного, поставила свой диагноз, выписала рецепт на лечение без обследования, разговаривала грубо, высокомерно, буду писать на нее жалобу, медперсонал в этом отделении, не буду писать имена их, тоже о ней отзывались плохо.

МегаФон

Отношение отвратительное, врачи не знают и не смотрят предварительный диагноз. Назначают не те обследования. В такой больнице нельзя лечиться, там не лечат.

Больница ужасная. У меня умерла там мама. Говорят одно, делают другое. У мамы был ишемический инсульт. Она разговаривала, одна сторона была парализована. Лежала в реанимации в неврологии. Когда мы привезли маму, нас встретили по-хамски. Отношение просто ужасное, я сразу подумала, маме здесь будет конец. Так и получилось.

Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу ГУЗ 1 клинической горбольницы г. Читы. Я - человек приезжий, в этом стационаре (отделение неврологии) оказалась по воле случая, подвел позвоночник. Не буду много разглагольствовать, обязательно выражу свое более расширенное мнение на сайте регионального Минздрава, но искренне преклоняюсь перед коллективом указанного отделения. Особо благодарю заведующего тделением Леонтия Викторовича, лечащего врача - Остроумову Юлию Борисовну, сотрудниц гравитационной хирургии крови, ГБО и, конечно же, выражаю отдельное спасибо всем-всем медсестричкам, медбратьям и санитарочкам. Эти люди работают сверх всяких норм за чисто символическую плату, при этом не утрачивая человеческих качеств. Сложно представить, откуда они черпают силы, чтобы практически ежедневно появляться на своем рабочем месте с неизменной улыбкой, теплым словом, сочувствием к пациентам и никогда не жалуются на то, что им попросту не хватает времени на собственные семьи. Никогда не позволяют себе грубости, а тем более хамства, в адрес больных и родственников последних. И еще хотелось бы пожелать всем этим чудесным людям оставаться такими же милыми и человечными! Кланяюсь вам от души, огромное спасибо. Здоровья вам и вашим семьям!

Здравствуйте! Об этой больнице, в частности, о лечении в офтальмологическом отделении, остались самые добрые впечатления. Корректное, доброжелательное отношение к пациентам, возраст которых часто требует огромного терпения, выдержки при общении. Причём атмосфера добра, заботы, предупредительности создана всеми членами коллектива. Интенсивное бесплатное лечение, хорошее сбалансированное питание, профессионализм врачей, их внимание, признаться, даже чуть обескуражили. Мы привыкли к тому, что в прессе у нас, обывателей, сформировано представление несколько иного характера. После успешного лечения ведущего врача Шестопаловой Е.В. осталось чувство тепла, признательности, доверия и глубокой благодарности всем в этом отделении. Спасибо! А ведь именно на таких людях земля держится, где долг, обязанности, ответственность не канули в пучину стяжательства. Храни вас Господь.

Массажистка Емельяненко - просто ужас, только дерет деньги, а результата нет. Забалтывает людей, ставит банки и в итоге только похвала, кто к ней приходит.

Отношение понравилось. Медперсонал хороший. Ольга и Ирина, терпения вам! Уборка помещения отличная! Девочки умнички! Индира умница! Евгений Владимирович и Дмитрий Юрьевич, успехов вам! Отличные отношения к людям!

Приёмная, даже руки не помыть! Туалет ужас!

Примите меры к туалету в приёмной!

Если менять сустав, и случай не стандартный, то советую делать операцию в специализированных клиниках. Опыта у врачей в больнице хватает только на стандарт и конвейер, а индивидуально - нет ни оборудования, ни обследования, ни подходящего сустава. У меня печальный опыт, и теперь нужно оперироваться вторично, а это не просто, и морально, и физически...

Мы с сыном инвалидом 1 группы поступили в 1-е хирургическое отделение вечером в пятницу и сразу попали к профессиональным, отзывчивым волшебникам в белых халатах. Я выражаю благодарность всему коллективу.

Попала в травмпункт, который от этой больницы №1. Поразило то, что после гипсования не на чем выйти из травмпункта. Нет ни кресла, ни хотя бы костылей или палки. Чтобы дойти до машины (мне 65 лет, вес 80 кг), скакала на одной ноге, опираясь на руку зятя, а на другой руке он нес ребенка, потому что дочь была на работе и не с кем было оставить ребенка. Неужели все-таки наша медицина такая нищая. Или это полное безразличие... Поражена...

Выражаю сердечную благодарность всему медперсоналу неврологического отделения за высокий профессионализм, доброту и чуткое отношение к больным. Отдельное спасибо заведующему отделением Косякову Леонтию Викторовичу и лечащему врачу Кривдюк Михаилу Юрьевичу за своевременно оказанную квалифицированную помощь. Находилась на лечении с 29.01.16 по 12.02.16.

Врачи в травматологии замечательные. Моему папе в 2014 году там заменили тазобедренный сустав. После этой операции он даже мог приседать! Спасибо докторам!

Ужас, вызвала в 12 часов скорую, приехали только через 2 с половиной часа. Приехали, сказали, что всё нормально, даже таблетку не могли дать, да и к тому же врач была с ужасным перегаром. Именно из-за таких люди и умирают.

Моя тётя попала в эту ужасную больницу 29.12.2014, боли в правом боку и t 38. Но у врачей не было причин для госпитализации и её отправили домой! 30.12.2014 снова привезли по скорой в эту "больницу", два часа долгих обследований, диагноз - тромб в лёгочной артерии! Вечером этого же дня перевели в реанимацию, состояние тяжёлое. 31.12.2014 клиническая смерть, но реаниматологи спасли, подключили искусственную вентиляцию легких. До 04.01.2015 состояние ухудшалось с каждым днём, к 23 часам этого же дня моя тётя скончалась. Заключение патологоанатома показало (это вызвало у всех шок) - мочекаменная болезнь, острый пиелонефрит, сепсис. Это какой-то кошмар. Не дай Бог туда попасть.

Не рекомендую. Абсолютное безразличие, выписывают с температурой, через неделю больной опять попадает в больницу, хуже - в реанимацию. И еще говорят: "Вы же недавно были здесь"!

+0.4 Нормально

Что бы там не писали люди в других отзывах - это лучшая больница в Забайкалье! Здесь лечат не ради денег, а ради здоровья людей! Я лежал во всех больницах нашего города, но лучшего я не видел! Приезжая в 1-ю городскую, я ощущаю доброжелательность и заботу, а не интересующийся взгляд "есть ли у меня деньги"! Персонал удивляет своей заботой и добротой! А уж отделение неврологии - спросите любого врача - тут лучшее из коллектива хороших специалистов! Да, тут нет евро ремонта. Да, тут нет места свободного и люди лежат в коридоре, но здесь вас именно лечат, а не "высасывают" с вас остатки денег!

Больше бы денег на ремонт и оборудование - остальное уже есть!

Спасибо за не раз спасенную мне жизнь! Спасибо огромное от ВСЕЙ моей семьи! ВЫ ЛУЧШИЕ!

День добрый! Можно было бы написать жалобу на другом уровне, но, на это всё равно никто не отреагирует. Вчера у лучшего друга прихватило сердце, человека свело на наших глазах. Жаловался на боли в области сердца, затруднялось дыхание, и т. п. Вызвали скорую. Пока ждали, решили, что немедленно везём его сами. Уже усаживая его в машину, увидели подъезжающую скорую, бригада которой встретила нас очень грубо, где-то со стёбом. И в итоге предварительный диагноз - угадайте?! Правильно! При болях в сердце, сведённых судорогами руками и ногами, диагноз - пищевое отравление! Видимо врач и фельдшера учились на отлично. После, везут в дежурную (1-ю городскую) больницу нашего города. Честно говоря, я думал, только в самой глухой деревне могут так работать медики, там то хоть понятно, что выбора нет, но в столице Забайкалья. Ужас! Пока товарища везли на скорой, случился ещё один приступ, с сердечной болью, тогда "экипаж машины боевой" решил, в какое отделение его везут - токсикардия, кажется. В общем, где людей с инсультом принимают. А там началось шоу, где человека, конкретно жалующегося на боли в области сердца, принимают за наркомана! Да! Говорят, "Спайс" накурился! Присылают лаборанта, та берёт кровь, проверяет, мы ждём. В шоке! Приходят с результатами, говорят: "Нет, не наркоман!" Мы, конечно, рады за правду! Шоу продолжается! Далее нашего товарища подозревают в психическом расстройстве! Всё это время он продолжает жаловаться, и настаивать на своём. Отправляют, проверять голову! Да, голову! Пока "медики" решали, кто же перед ними, наркоман или псих, у человека отказали ноги (ещё бы?! Мы уже 40 минут ждём оказания помощи). На что ответили, чуть ли не крутящим пальцем у виска. Не говорю о грубом общении наших врачей! Шоу продолжалось с 00:34 до 02:08! И в итоге мы увезли товарища домой, с диагнозом "психическое расстройство"! Спасибо огромное, за оказанную помощь! Мы будем помнить!

В марте, в 1-й ГКБ, находилась на лечении в отделении терапии моя родственница. Условия ужасные. Как допускает Росздравнадзор, администрация больницы, которая рапортует о достижениях, улучшениях и т. д., чтобы пациенты лечились, а персонал работал в такой грязи. Потолки чёрные от сажи, по углам кружева из паутины, в палатах люди чуть ли друг на друге не лежат. Напоминает ночлежку в трущобах.

В отделениях травматологии и нейрохирургии отличные доктора и медперсонал, работают в экстренном режиме, удивительно работоспособные, оказывают квалифицированную помощь и ставят на ноги многих пациентов. Спасибо им, что они есть!